Я ТУТ ХВАСТАЮСЬ ГРААЛЕМ!!!

Ты веришь в Грааль на форекс?


  • Всего проголосовало
    4 616

Matrica_1

Новичок форума
Да не в двойке по математике дело, а в отсутствии пытливости ума, в нежелании учиться тому делу, которым вы занимаетесь. Я уже давно живу с форекса, но продолжаю пытаться подняться с уровня скальпинга на 1-5 минутах на уровень 4-х часов. Хоть кажется, нахрена мне это надо?
Ганна почитайте, особенно про его шаблон 144х144. Как раз для часовых и четырехчасовых трендов подходит.
 

ЮНГ

Гуру форума
Ганна почитайте, особенно про его шаблон 144х144. Как раз для часовых и четырехчасовых трендов подходит.
Благодарю за совет. Но после длительного изучения его теорий, как-то нет у меня к нему доверия и душа не лежит. Слишком всё мудрёно, а я всё стараюсь упростить по максимуму. Да и не слышал, что бы кто-то торговал по нему прибыльно, кстати как и он сам.
 
  • Like
Реакции: IRIP

Matrica_1

Новичок форума
Благодарю за совет. Но после длительного изучения его теорий, как-то нет у меня к нему доверия и душа не лежит. Слишком всё мудрёно, а я всё стараюсь упростить по максимуму. Да и не слышал, что бы кто-то торговал по нему прибыльно, кстати как и он сам.
Согласен, написано как бы мудрено, но это на первый взгляд.
Разобравшись видишь простоту и четкую логику, а так же математику и геометрию.
Тот же настраиваемый шаблон 144х144 делает за вас все вычисления в будущее.
Сейчас еще Gannzilla дописываем для мт4, уровни так же считаются автоматом.
 

Боpисыч

Местный житель
Не понимаю- на дневках торговать - ВАМ вера запрещает?
Приветствую, уважаемый.
А чем по-вашему график дневок отличается, например, от пятиминутки? Ведь если не видеть название таймфрейма, визуально не отличишь один от другого....
Почему Вы предпочитаете именно дневной ТФ и что используете для анализа, если не секрет.
 

mobidik

-----
А чем по-вашему график дневок отличается, например, от пятиминутки?
В дневном графике, D1 - 1440 мин., что в 288 раз больше чем на М5 - соответственно, есть больше времени на принятие решения :).
 

Matrica_1

Новичок форума
В дневном графике, D1 - 1440 мин., что в 288 раз больше чем на М5 - соответственно, есть больше времени на принятие решения :).
Позволю себе еще раз озвучить вышезаданный вопрос - чем дневки отличаются от пятиминуток?
Что на м5, что на Д1, логика открывать или не открывать сделку, одна и та же. Только пока вы на Д1 возьмете свои 500 пипсов, на м5 уже можно намолотить пару тысяч. И это простая матемаьтика. Сами сможете посчитать волатильность внутри дня.
 

Илон

Гуру форума
Позволю себе еще раз озвучить вышезаданный вопрос - чем дневки отличаются от пятиминуток?
Что на м5, что на Д1, логика открывать или не открывать сделку, одна и та же. Только пока вы на Д1 возьмете свои 500 пипсов, на м5 уже можно намолотить пару тысяч. И это простая матемаьтика. Сами сможете посчитать волатильность внутри дня.
каждому свое!
 

Matrica_1

Новичок форума
Своё что?
Как показывает практика, чем хуже торговля, тем больший тф начинают выбирать. Такими темпами можно и на года уйти, и гордо называть себя инвестором, а не спекулянтом! ))
 

mironrzg

Элитный участник
Своё что?
Как показывает практика, чем хуже торговля, тем больший тф начинают выбирать. Такими темпами можно и на года уйти, и гордо называть себя инвестором, а не спекулянтом! ))
Да никакой там разницы нет, просто скорость принятия решения .
 

Илон

Гуру форума
Своё что?
Как показывает практика, чем хуже торговля, тем больший тф начинают выбирать. Такими темпами можно и на года уйти, и гордо называть себя инвестором, а не спекулянтом! ))
на Драугаса посмотри, там тайм от н4 и выше) какая практика у тебя?
 

Matrica_1

Новичок форума
на Драугаса посмотри, там тайм от н4 и выше) какая практика у тебя?
Ну давайте ради приличия возьмем фунта, дневку, последнее движение вверх от 23 сентября. За 52 торговых дня, это больше двух календарных месяцев, прошли всего 864 пипса. 864 / 52 = 16,6 пипса в день! А внутридневная волатильность фунта, 100-150 пунктов в день. Иными словами, за две торговые недели, вы можете взять такое же количество пунктов, что и за 52 торговых дня. Т.е. две недели внутридневной торговли, и потом полтора месяца валяния на диване, профит получается одинаковый. Что стоять в позе два месяца, что поработать в интрадее.
Практика достаточная.
 
Верх