Я ТУТ ХВАСТАЮСЬ ГРААЛЕМ!!!

Ты веришь в Грааль на форекс?


  • Всего проголосовало
    4 612

st2050

Гуру форума
за внешний вид, а я уже дополню

Вот благодарю.
Эстетика чужих интерфейсов - одно из направлений моей работы IRL. Иногда коллеги просят обругать их интерфейс и заставить перепилить.
В это сложно поверить, но это оплачиваемая услуга.
Положительная карма бывает даже у недовольных зануд )
 

Синица

Элитный участник
Вот действительно Ваш пост в ветке хвастовства правильно находится.

Потому что абреввиатура NRP в индикаторе ТМА незаслуженная. Индюк рисует и рябит крестиками так, что не понятно что где делать.
Скриншоты прогона в тестере до и после обновления прилагаю.

---
Предлагаю два альтернативных примера со стрелками QQE.
Стрелки работают по RSI и WP, которые не рисуют. Период RSI 50. Скорость реакции стрелки - 2 закрытых бара.
За эти два бара стрелка может мигать и перескакивать между парой свечей, но в итоге она там будет. Такое мигание - цена быстрой реакции.

Таймфрейм Н4. Стоп сразу за стрелку. Мартин X2.
Если короткостопщиков вынесли хвостами, повторный вход и больше профит.

---
Скриншот 3. Для контроля удержания позиции добавляем SSA of price - advanced_histo.
Период 20, количество вычислений 1, поэтому рисует мало. Скорость реакции около 6 баров.

Скриншот 4. Если хочется большей уверенности в SSA, можно поставить продвинутый Танковский вариант - SSA of Price Advanced MTF TT SW.
В нем SSA фильтруется машкой, но реакция будет медленнее. Настройки по умолчанию.

---
Итог на скриншоте номер 5.
Глобально трендовый PZ_SwingTrading выкидываете на мороз. Да будет свинг!

---
Для минимизации реакции SSA поставьте авторефрешер.

Журавль в Вашем терминале настолько лучше часторисующей синицы в руках, насколько он её толще.
Журавль тоже может ошибаться, но гораздо реже. А летает он выше и мяса в нём больше.
Не думайте. Не переживайте. Дышите спокойно и просто зарабатывайте.

Под спойлером подарок для спокойного дыхания.
Hans Zimmer - Chevaliers de Sangreal.
Маэстро за квлавишами, лысый такой в жилетке. На превьюшке видео его постоянная лид-виолончелистка Тина Гуо с электроЯмахой.

Не думайте. Не переживайте. Делайте то что умете делать хорошо и получайте удовольствие.

Вы понимаете что тупо на индикатор посмотрели и начали критиковать? На скриншоте показанно где заходить. Стрелочек там нет, а крестики так для вида и вообще можно убрать, заход осуществляется после пробития канала телом или тенью и возврата в него. Для особо одарённых как вы я вам скажу что когда сильный игрок хочет купить то он цену опускает для лучшей цены так как он не может купить как вы по одной цене. Короче нужно искать (ждать) импульс против тренда и после него заходить в позу
 

smv0101

Активный участник

Как сказал один мудрец: Лучше синица в небе чем журавль в руках!!! Поздравляю всех с наступающим новым годом! И желаю что бы вы в новом году вы стали богатыми трейдерами! И заработали на чебурек XD шутка​

Минимум на каком графике можно работать по этой системе.(y)
 

st2050

Гуру форума
Вы понимаете что тупо на индикатор посмотрели и начали критиковать? На скриншоте показанно где заходить. Стрелочек там нет, а крестики так для вида и вообще можно убрать, заход осуществляется после пробития канала телом или тенью и возврата в него. Для особо одарённых как вы я вам скажу что когда сильный игрок хочет купить то он цену опускает для лучшей цены так как он не может купить как вы по одной цене. Короче нужно искать (ждать) импульс против тренда и после него заходить в позу

Еще как понимаю. Я использую ТМА больше 10 лет, но только теперь благодаря Вам понял где заходить. Да-да.

Проверки на скриншотах.

Скриншот 1.
Для визуализации импульсов воспользуемся индикатором Elder Impulse Candle Color.
И оказывается что две Ваших формулировки противоречат друг другу
1. после пробития канала телом или тенью и возврата в него
2. искать (ждать) импульс против тренда и после него заходить в позу.

Конечно, формулировки можно было объединить. Только Вы этого не сделали, а отдельно это две разные формулировки.

---
Скриншот 2. Проверяем нерисующим ТМАTrue с тем же периодом и высотой канала.
Оказывается главное - успеть войти пока рисующий ТМА не переместился!
Причём на любую дистанцию. На скриншоте - больше чем на всю высоту канала ТМА.
Вот так по предложенным Вами правилам выходит.

---
Имхо. Рисующая ТМА может использоваться для ориентации на графике, если она не мешает трейдеру принимать торговые решения самостоятельно.
Торговать по рисующему ТМА - это игра в угадайку. При такой торговле некоторые трейдеры начинают разговаривать с терминалом. Просят развернуть цену.
Проверено на собственном опыте вторым и третьим сливами депозитов, лет 10 назад. Первый раз без стопов, второй раз со стопами и мартином.
Воистину опыт - сын ошибок трудных. Мне он стоил 1600 долларов. Потому что в давние времена мин. размер лота был был 0,1.

Но из нас двоих это именно я "тупо на индикатор посмотрел и начал критиковать". Да-да.
.
 

Вложения

  • EURUSDH4-1.png
    EURUSDH4-1.png
    80 КБ · Просмотры: 327
  • EURUSDH4-2.png
    EURUSDH4-2.png
    106,1 КБ · Просмотры: 327
Последнее редактирование:

Синица

Элитный участник
Вот действительно Ваш пост в ветке хвастовства правильно находится.

Потому что абреввиатура NRP в индикаторе ТМА незаслуженная. Индюк рисует и рябит крестиками так, что не понятно что где делать.
Скриншоты прогона в тестере до и после обновления прилагаю.

---
Предлагаю два альтернативных примера со стрелками QQE.
Стрелки работают по RSI и WP, которые не рисуют. Период RSI 50. Скорость реакции стрелки - 2 закрытых бара.
За эти два бара стрелка может мигать и перескакивать между парой свечей, но в итоге она там будет. Такое мигание - цена быстрой реакции.

Таймфрейм Н4. Стоп сразу за стрелку. Мартин X2.
Если короткостопщиков вынесли хвостами, повторный вход и больше профит.

---
Скриншот 3. Для контроля удержания позиции добавляем SSA of price - advanced_histo.
Период 20, количество вычислений 1, поэтому рисует мало. Скорость реакции около 6 баров.

Скриншот 4. Если хочется большей уверенности в SSA, можно поставить продвинутый Танковский вариант - SSA of Price Advanced MTF TT SW.
В нем SSA фильтруется машкой, но реакция будет медленнее. Настройки по умолчанию.

---
Итог на скриншоте номер 5.
Глобально трендовый PZ_SwingTrading выкидываете на мороз. Да будет свинг!

---
Для минимизации реакции SSA поставьте авторефрешер.

Журавль в Вашем терминале настолько лучше часторисующей синицы в руках, насколько он её толще.
Журавль тоже может ошибаться, но гораздо реже. А летает он выше и мяса в нём больше.
Не думайте. Не переживайте. Дышите спокойно и просто зарабатывайте.

Под спойлером подарок для спокойного дыхания.
Hans Zimmer - Chevaliers de Sangreal.
Маэстро за квлавишами, лысый такой в жилетке. На превьюшке видео его постоянная лид-виолончелистка Тина Гуо с электроЯмахой.

Не думайте. Не переживайте. Делайте то что умете делать хорошо и получайте удовольствие.


Еще как понимаю. Я использую ТМА больше 10 лет, но только теперь благодаря Вам понял где заходить. Да-да.

Проверки на скриншотах.

Скриншот 1.
Для визуализации импульсов воспользуемся индикатором Elder Impulse Candle Color.
И оказывается что две Ваших формулировки противоречат друг другу
1. после пробития канала телом или тенью и возврата в него
2. искать (ждать) импульс против тренда и после него заходить в позу.

Конечно, формулировки можно было объединить. Только Вы этого не сделали, а отдельно это две разные формулировки.

---
Скриншот 2. Проверяем нерисующим ТМАTrue с тем же периодом и высотой канала.
Оказывается главное - успеть войти пока рисующий ТМА не переместился!
Причём на любую дистанцию. На скриншоте - больше чем на всю высоту канала ТМА.
Вот так по предложенным Вами правилам выходит.

---
Имхо. Рисующая ТМА может использоваться для ориентации на графике, если она не мешает трейдеру принимать торговые решения самостоятельно.
Торговать по рисующему ТМА - это игра в угадайку. При такой торговле некоторые трейдеры начинают разговаривать с терминалом. Просят развернуть цену.
Проверено на собственном опыте вторым и третьим сливами депозитов, лет 10 назад. Первый раз без стопов, второй раз со стопами и мартином.
Воистину опыт - сын ошибок трудных. Мне он стоил 1600 долларов. Потому что в давние времена мин. размер лота был был 0,1.

Но из нас двоих это именно я "тупо на индикатор посмотрел и начал критиковать". Да-да.
.
Ужас, зачем вы себя выставляете глупцом? вам что видео нужно запилить как нужно торговать по этой стратегии???
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    57,9 КБ · Просмотры: 301
  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    52,6 КБ · Просмотры: 293
  • Screenshot_3.png
    Screenshot_3.png
    48,1 КБ · Просмотры: 262
  • Screenshot_4.png
    Screenshot_4.png
    39,5 КБ · Просмотры: 292

Синица

Элитный участник
Вариантов много торговли по этой системе, хочешь макди и торгуй по диверу, хочешь уровни и тд
 
  • Like
Реакции: saw

st2050

Гуру форума
Ужас, зачем вы себя выставляете глупцом? вам что видео нужно запилить как нужно торговать по этой стратегии???

Отвечаю на Ваши вопросы:

1. У меня нет определенной цели выставления себя глупцом и не важно считает ли меня тут кто-то тут таковым. Зато я зануда и не скрываю этого.

2. Видео мне не нужно. Нужно чтобы Вы или накинули на график нерисующую ТМА или показывали парные скрины из тестера - до и после обновления индикатора через Свойства->ОК. Чтобы были видны неудачные места входов по Вашей формулировке после пробития канала телом или тенью и возврата в него.

Также вторая формулировка искать (ждать) импульс против тренда и после него заходить в позу противоречит первой.
В моём предыдущем посте видно, что места "после импульса" могут очень далеко не доходить до границ канала ТМА, а самих импульсов может быть несколько.

---
Я считаю что сформулированные Вами правила ТС были неудачными и противоречивыми и доказал это скринами.
Может на самом деле это была гениальная ТС, однако Вы сфомулировали то что смогли и это не было хорошо.

Или признавайте что сформулировали правила ТС неудачно, или доказывайте что удачно. Но в изначально предложенном Вами варианте, который и есть предмет моей критики.
А как Вы будете модернизировать ТС в дальнейшем, к нашей дискуссии вообще не относится. Про уровни, МАКД и диверы разговора не было. Хоть фазы луны добавляйте. Расширение предмета дискуссии с целью поднянуть новые доводы в свою пользу - это манипуляция.

---
Перешли на личности? Так я отвечу Вашей же конструкцией: Ужас, зачем Вы выставляете себя малодушным человеком?
Формулировки Ваши были неудачными и противоречивыми. А неспособность признавать свои ошибки - это малодушие.

Как видите, я могу ответить на личные выпады, не заржавеет.
.
 
Последнее редактирование:

sparou1986

Новичок форума

Как сказал один мудрец: Лучше синица в небе чем журавль в руках!!! Поздравляю всех с наступающим новым годом! И желаю что бы вы в новом году вы стали богатыми трейдерами! И заработали на чебурек XD шутка​

Спасибо большое!! если все так, с меня остров!
 

Синица

Элитный участник
Скальпинг на М5 Ратация бара. Это когда свеча меняет свой цвет и сигнализирует нам от точке входа!
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    123 КБ · Просмотры: 358
  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    151,9 КБ · Просмотры: 353

vaas04

$$$$$$$$$
Спасибки Синичка. Вот нарыл в закромах ПЗ в mq4 правда код не очень(д...л). ТМА делал для экс....тов, точки показывают расширение канала(только расширение).Заметил что по тренду от противоположного края меряем ширину и ставим тейк в два раза больше, всегда срабатывает.
 

Вложения

  • GBPUSDH1.png
    GBPUSDH1.png
    40,7 КБ · Просмотры: 820
  • PZ_Swing_Trading.mq4
    12,3 КБ · Просмотры: 242
  • TMA+CG_mladen+2-VS.mq4
    18 КБ · Просмотры: 252

Синица

Элитный участник
Спасибки Синичка. Вот нарыл в закромах ПЗ в mq4 правда код не очень(д...л). ТМА делал для экс....тов, точки показывают расширение канала(только расширение).Заметил что по тренду от противоположного края меряем ширину и ставим тейк в два раза больше, всегда срабатывает.
как я захожу по данной системе))
 

Вложения

  • Screenshot_4.png
    Screenshot_4.png
    70,6 КБ · Просмотры: 1 613

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
как я захожу по данной системе))
Вы так классно входите по данной системе! Жаль. что только на истории...

Ну, а если серьезно - то все это не серьезно! :ROFLMAO:
Вы откройте ветку по данной системе. Постите там входы и выходы с реальной торговли. Все встанет на свои места...
 
Последнее редактирование модератором:

Синица

Элитный участник
Вы так классно входите по данной системе! Жаль. что только на истории...

Ну, а если серьезно - то все это не серьезно! :ROFLMAO:
Вы откройте ветку по данной системе. Постите там входы и выходы с реальной торговли. Все встанет на свои места...
на историии?????
 

Вложения

  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    419,9 КБ · Просмотры: 421
Последнее редактирование модератором:

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
А вы накиньте индикатор и сделайте скрин. Так будет и проще и нагляднее...
И уже на этом скрине рисуйте то, что нарисовали здесь:

screenshot_4-png.413729
 

Вложения

  • VisualOrders_3.mq4
    32,4 КБ · Просмотры: 83
Верх