Я ТУТ ХВАСТАЮСЬ ГРААЛЕМ!!!

Ты веришь в Грааль на форекс?


  • Всего проголосовало
    4 609

Elvis Burunduk

Элитный участник
Пиво притупляет чувство прекрасного, это знает каждый.)))
Как по мне вот так выглядит лучшеЖ!
Посмотреть вложение 413997
Журавель, красиво звучит, (y) мне нравится...
Хотя фигура всегда была как "Бриллиант" и означает продолжение тренда... Но Журавель как то по нашему, что ли....
 

1715

Элитный участник
В этом индикаторе какая то колбаса.
Устанавливая его в советник шаблон, он (индикатор) неадекватно даёт закрытие сделок Buy.
Хотя на это нет ни каких знаков и пересечений линий.
 

Вложения

  • TMA+CG mladen NRP.mq4
    19,2 КБ · Просмотры: 39
Последнее редактирование:

st2050

Гуру форума
Добрый вечер, коллеги.
Конец года. Делюсь к чему я пришёл после перерыва. Однако может и в 2021 серьезно форексом заниматься не буду, т.к. работы на следующий год просто огромное количество.
Поэтому при собирании системы стояла задача минимизировать интеллектуальные затраты на анализ графиков.

Система для Н8.
Ожидаемая доходность - от 30-40% годовых. У меня базовый риск 0,5% от депозита без заморочек на размер стопа, поэтому так. Если нет на то причин, то можно и больше. У меня причины есть, но к теме поста они отношения не имеют.

Направление входов по индикатору PinBar_1440, недельный. Индикатор может отменить сигнал, но всё это медленно, поэтому пара дней на переворот есть.
Можно использовать и другой свинговый индикатор, просто я больше любитель РА.

Правила входа: синяя точка зигзага (не рисует), точка стохастика DDS.
Правила выхода: стрелка DCE сигнализирует что прошли уже достаточно много. Если большой "полёт в стратосферу" и вы уже очень довольны, то выход. Если не очень, то дополнительно точка зигзага и SSA.
Вместо SSA можно хоть машку использовать, а вместо DDS - стрелки QQE. Это дело привычки.

Остальные индикаторы носят ориентирующий и успокаивающий характер и на торговлю влиять не должны. Каждый сам решает какие цветы ставить на подоконник.

Лоси будут. я их люблю. На Н8 сигналы реже и ходы больше, отбиться не проблема. Мартин х2.
Стопы минимальные, поэтому на выходные их имеет смысл убирать. Если во время выходных случится ужасный ужас, стопы всё равно не помогут, т.к. ордера будут закрыты по ценам открытия рынка, а не по стопам. После истории с франком в 2015 году я его больше не торгую. А вот если заденет расширением спреда, будет обидно.

Шаблон прилагаю, cборку собирать не буду из вредности.
Гугл по фразе "название индикатора.mq4" site:forexsystemsru.com

Прошлый раз был скрин по еврофунту, в этот раз по канадцу. Тоже пара не подарок.
Скрин с 2560*1440 чтобы было видно общую картину. Если у Вас монитор HD, то давно пора поменять. Как видите, достаточно одного экрана и не смотреть на D1.
Повторюсь: стояла задача минимизировать интеллектуальные затраты на анализ графика.

Есть нюанс. Обычный авторефрешер, основанный на смене таймфрейма, на оффлайновых графиках не работает.
А рефреш нужен, т.к. некоторые индикаторы рисуют.
Как Вы будете выходить из положения думайте сами. Лично я написал код и повесил его на кнопку торговой панели. Нажать два раза в сутки меня устраивает, а что-то ещё думать лень. Зато если была перерисовка, это будет заметно после нажатия.

Как видите, сборка имеет недостатки, поэтому выложил в Хвастаюсь, а не в Делюсь. Не такой уж и грааль, а вот картинка красивая. Самокритика.
Благодарю за внимание.

//---------------------------------------------------------------------------------------------
// Переключайт таймфрейм туда-сюда
//---------------------------------------------------------------------------------------------
void SwapTF()
{

if (ChartGetInteger(0,CHART_IS_OFFLINE))
{
string _TemplateName = "SwapTF";
ChartSaveTemplate(0,_TemplateName);
ChartApplyTemplate(0,_TemplateName);
}

else
{
int _ThisPeriod=Period();
int _ChangePeriod = PERIOD_D1;
if (_ThisPeriod == _ChangePeriod)
{_ChangePeriod = PERIOD_H4; }
fChangePeriod(_ChangePeriod);
fChangePeriod(_ThisPeriod);
}
}

//---------------------------------------------------------------------------------------------
// Изменяет таймфрейм
//---------------------------------------------------------------------------------------------
void fChangePeriod(int aTargetPeriod)
{
int hWnd, wParam;

switch(aTargetPeriod)
{
case PERIOD_M1: wParam = 33137; break;
case PERIOD_M5: wParam = 33138; break;
case PERIOD_M15: wParam = 33139; break;
case PERIOD_M30: wParam = 33140; break;
case PERIOD_H1: wParam = 33135; break;
case PERIOD_H4: wParam = 33136; break;
case PERIOD_D1: wParam = 33134; break;
case PERIOD_W1: wParam = 33141; break;
case PERIOD_MN1: wParam = 33334; break;
}

hWnd = WindowHandle(Symbol(),Period());
PostMessageA(hWnd,WM_COMMAND,wParam,0);
}
 

Вложения

  • USDCADH8.png
    USDCADH8.png
    77,9 КБ · Просмотры: 758
  • Indicators.png
    Indicators.png
    34,4 КБ · Просмотры: 733
  • h8-3 ssa.tpl
    30,3 КБ · Просмотры: 114
Последнее редактирование:

chiefkeefreece

Интересующийся
Добрый вечер, коллеги.
Конец года. Делюсь к чему я пришёл после перерыва. Однако может и в 2021 серьезно форексом заниматься не буду, т.к. работы на следующий год просто огромное количество.
Поэтому при собирании системы стояла задача минимизировать интеллектуальные затраты на анализ графиков.

Система для Н8.
Ожидаемая доходность - от 30-40% годовых. У меня базовый риск 0,5% от депозита без заморочек на размер стопа, поэтому так. Если нет на то причин, то можно и больше. У меня причины есть, но к теме поста они отношения не имеют.

Направление входов по индикатору PinBar_1440, недельный. Индикатор может отменить сигнал, но всё это медленно, поэтому пара дней на переворот есть.
Можно использовать и другой свинговый индикатор, просто я больше любитель РА.

Правила входа: синяя точка зигзага (не рисует), точка стохастика DDS.
Правила выхода: стрелка DCE сигнализирует что прошли уже достаточно много. Если большой "полёт в стратосферу" и вы уже очень довольны, то выход. Если не очень, то дополнительно точка зигзага и SSA.
Вместо SSA можно хоть машку использовать, а вместо DDS - стрелки QQE. Это дело привычки.

Остальные индикаторы носят ориентирующий и успокаивающий характер и на торговлю влиять не должны. Каждый сам решает какие цветы ставить на подоконник.

Лоси будут. я их люблю. На Н8 сигналы реже и ходы больше, отбиться не проблема. Мартин х2.
Стопы минимальные, поэтому на выходные их имеет смысл убирать. Если во время выходных случится ужасный ужас, стопы всё равно не помогут, т.к. ордера будут закрыты по ценам открытия рынка, а не по стопам. После истории с франком в 2015 году я его больше не торгую. А вот если заденет расширением спреда, будет обидно.

Шаблон прилагаю, cборку собирать не буду из вредности.
Гугл по фразе "название индикатора.mq4" site:forexsystemsru.com

Прошлый раз был скрин по еврофунту, в этот раз по канадцу. Тоже пара не подарок.
Скрин с 2560*1440 чтобы было видно общую картину. Если у Вас монитор HD, то давно пора поменять. Как видите, достаточно одного экрана и не смотреть на D1.
Повторюсь: стояла задача минимизировать интеллектуальные затраты на анализ графика.

Есть нюанс. Обычный авторефрешер, основанный на смене таймфрейма, на оффлайновых графиках не работает.
А рефреш нужен, т.к. некоторые индикаторы рисуют.
Как Вы будете выходить из положения думайте сами. Лично я написал код и повесил его на кнопку торговой панели. Нажать два раза в сутки меня устраивает, а что-то ещё думать лень. Зато если была перерисовка, это будет заметно после нажатия.

Как видите, сборка имеет недостатки, поэтому выложил в Хвастаюсь, а не в Делюсь. Не такой уж и грааль, а вот картинка красивая. Самокритика.
Благодарю за внимание.
//---------------------------------------------------------------------------------------------
// Переключайт таймфрейм туда-сюда
//---------------------------------------------------------------------------------------------
void SwapTF()
{

if (ChartGetInteger(0,CHART_IS_OFFLINE))
{
string _TemplateName = "SwapTF";
ChartSaveTemplate(0,_TemplateName);
ChartApplyTemplate(0,_TemplateName);
}

else
{
int _ThisPeriod=Period();
int _ChangePeriod = PERIOD_D1;
if (_ThisPeriod == _ChangePeriod)
{_ChangePeriod = PERIOD_H4; }
fChangePeriod(_ChangePeriod);
fChangePeriod(_ThisPeriod);
}
}

//---------------------------------------------------------------------------------------------
// Изменяет таймфрейм
//---------------------------------------------------------------------------------------------
void fChangePeriod(int aTargetPeriod)
{
int hWnd, wParam;

switch(aTargetPeriod)
{
case PERIOD_M1: wParam = 33137; break;
case PERIOD_M5: wParam = 33138; break;
case PERIOD_M15: wParam = 33139; break;
case PERIOD_M30: wParam = 33140; break;
case PERIOD_H1: wParam = 33135; break;
case PERIOD_H4: wParam = 33136; break;
case PERIOD_D1: wParam = 33134; break;
case PERIOD_W1: wParam = 33141; break;
case PERIOD_MN1: wParam = 33334; break;
}

hWnd = WindowHandle(Symbol(),Period());
PostMessageA(hWnd,WM_COMMAND,wParam,0);
}
Can we get a zip with indicators attached? :)
 

st2050

Гуру форума
Есть такой рефраш от Младена можно двигать. Заменил язык.
Насколько я почитал про 0x822c, PostMessageW с этим параметром всего лишь эмулирует тик.
А PostMessageW(hwd, message, 2, 1), который я уже использовал раньше, заставляет целевое окно этот тик отработать.

Когда я писал об авторефреше, то имел ввиду сервис, заставляющий все индикаторы пересчитаться заново. Например, после смены таймфрейма.
А всего лишь тик индикаторы заново пересчиаться не заставит.

Вы же тоже программист. Объясните пожалуйста в чём я не прав в своих рассуждениях если неправ.

---
Проблему с тиками на оффлайновых графиках я решил давно. Этим занимается график, на котором работает конвертер периодов.
Каждый тик цены индикатор TickSender посылает PostMessageW(hwd, message, 2, 1) в окно с целевым периодом. Поэтому оффлайновый график отображает изменения цены в режиме реального времени. Никаких кнопок для этого нажимать не нужно.

Тогда ничего похожего я не нашёл, поэтому придумал его сам.

Код:
#import "user32.dll"
int RegisterWindowMessageW(string a0);
#include      <WinUser32.mqh>
#property  indicator_chart_window

extern int TargetPeriod = 120;

int start()
{
  if (Period()!=TargetPeriod) SendTick();
  return (0);
}

void SendTick() {
   int message = RegisterWindowMessageW("MetaTrader4_Internal_Message");
   int hwd = WindowHandle(Symbol(), TargetPeriod);
   PostMessageW(hwd, message, 2, 1);
}
 
Последнее редактирование:

st2050

Гуру форума
Can we get a zip with indicators attached? :)
Captain Obvious reports:
Since I have not posted the zip, you cannot get it.

Please translate this line:
cборку собирать не буду из вредности
I will not assemble the package because I'm mischievous


Are you hoping to persuade me? There is no reason for me to agree because I do not know you and you have not done anything good for me.
So please look for the indicators from my screenshot list by yourself. It is not difficult, but it will take some effort. Be so kind to work a little.
Because I dont want to work more then you.
 
Последнее редактирование:

saw

Элитный участник
Добрый вечер, коллеги.
Конец года. Делюсь к чему я пришёл после перерыва. Однако может и в 2021 серьезно форексом заниматься не буду, т.к. работы на следующий год просто огромное количество.
Поэтому при собирании системы стояла задача минимизировать интеллектуальные затраты на анализ графиков.

Система для Н8.
Ожидаемая доходность - от 30-40% годовых. У меня базовый риск 0,5% от депозита без заморочек на размер стопа, поэтому так. Если нет на то причин, то можно и больше. У меня причины есть, но к теме поста они отношения не имеют.

Направление входов по индикатору PinBar_1440, недельный. Индикатор может отменить сигнал, но всё это медленно, поэтому пара дней на переворот есть.
Можно использовать и другой свинговый индикатор, просто я больше любитель РА.

Правила входа: синяя точка зигзага (не рисует), точка стохастика DDS.
Правила выхода: стрелка DCE сигнализирует что прошли уже достаточно много. Если большой "полёт в стратосферу" и вы уже очень довольны, то выход. Если не очень, то дополнительно точка зигзага и SSA.
Вместо SSA можно хоть машку использовать, а вместо DDS - стрелки QQE. Это дело привычки.

Остальные индикаторы носят ориентирующий и успокаивающий характер и на торговлю влиять не должны. Каждый сам решает какие цветы ставить на подоконник.

Лоси будут. я их люблю. На Н8 сигналы реже и ходы больше, отбиться не проблема. Мартин х2.
Стопы минимальные, поэтому на выходные их имеет смысл убирать. Если во время выходных случится ужасный ужас, стопы всё равно не помогут, т.к. ордера будут закрыты по ценам открытия рынка, а не по стопам. После истории с франком в 2015 году я его больше не торгую. А вот если заденет расширением спреда, будет обидно.

Шаблон прилагаю, cборку собирать не буду из вредности.
Гугл по фразе "название индикатора.mq4" site:forexsystemsru.com

Прошлый раз был скрин по еврофунту, в этот раз по канадцу. Тоже пара не подарок.
Скрин с 2560*1440 чтобы было видно общую картину. Если у Вас монитор HD, то давно пора поменять. Как видите, достаточно одного экрана и не смотреть на D1.
Повторюсь: стояла задача минимизировать интеллектуальные затраты на анализ графика.

Есть нюанс. Обычный авторефрешер, основанный на смене таймфрейма, на оффлайновых графиках не работает.
А рефреш нужен, т.к. некоторые индикаторы рисуют.
Как Вы будете выходить из положения думайте сами. Лично я написал код и повесил его на кнопку торговой панели. Нажать два раза в сутки меня устраивает, а что-то ещё думать лень. Зато если была перерисовка, это будет заметно после нажатия.

Как видите, сборка имеет недостатки, поэтому выложил в Хвастаюсь, а не в Делюсь. Не такой уж и грааль, а вот картинка красивая. Самокритика.
Благодарю за внимание.

//---------------------------------------------------------------------------------------------
// Переключайт таймфрейм туда-сюда
//---------------------------------------------------------------------------------------------
void SwapTF()
{

if (ChartGetInteger(0,CHART_IS_OFFLINE))
{
string _TemplateName = "SwapTF";
ChartSaveTemplate(0,_TemplateName);
ChartApplyTemplate(0,_TemplateName);
}

else
{
int _ThisPeriod=Period();
int _ChangePeriod = PERIOD_D1;
if (_ThisPeriod == _ChangePeriod)
{_ChangePeriod = PERIOD_H4; }
fChangePeriod(_ChangePeriod);
fChangePeriod(_ThisPeriod);
}
}

//---------------------------------------------------------------------------------------------
// Изменяет таймфрейм
//---------------------------------------------------------------------------------------------
void fChangePeriod(int aTargetPeriod)
{
int hWnd, wParam;

switch(aTargetPeriod)
{
case PERIOD_M1: wParam = 33137; break;
case PERIOD_M5: wParam = 33138; break;
case PERIOD_M15: wParam = 33139; break;
case PERIOD_M30: wParam = 33140; break;
case PERIOD_H1: wParam = 33135; break;
case PERIOD_H4: wParam = 33136; break;
case PERIOD_D1: wParam = 33134; break;
case PERIOD_W1: wParam = 33141; break;
case PERIOD_MN1: wParam = 33334; break;
}

hWnd = WindowHandle(Symbol(),Period());
PostMessageA(hWnd,WM_COMMAND,wParam,0);
}
Можешь поделиться двумя индикаторами? Их не найти тут. И зигзагом?2020-12-30_114957.png
 

arello

Новичок форума

Вложения

  • DDS_Line V1.04 st2050 v2.5.mq4
    46,8 КБ · Просмотры: 179
  • DDS.mq4
    12,6 КБ · Просмотры: 171
  • Like
Реакции: saw

st2050

Гуру форума
Можешь поделиться двумя индикаторами? Их не найти тут. И зигзагом?

Не согласен. Найти.
Прежде чем рекомендовать поиск, будучи занудой, я проверяю. Скрины с результатами успешного гугления прилагаю.
Но раз Вам сложно, то из персонального уважения вот ещё ссылка на зигзаг.

У меня бзик, неприятно что-то делать в ответ на вопрос. Пожалуйста в будущем пишите прямое побуждение - дай, а не вопрос могу ли я. Потому что ответ на Ваш вопрос - могу. Анекдот про точный ответ программиста под спойлером.

Летят Холмс и Ватсон на воздушном шаре и заблудились.
Смотрят - внизу мужик коров пасёт. Снижаются и спрашивают.
- Скажите, уважаемый, где мы находимся?
- Эмм... на воздушном шаре!

Холмс: Какая странная местность, Ватсон. Тут программисты коров пасут!
Ватсон: А почему Вы решили что это программист?
Холмс: Элементарно! Ответ программиста абсолютно точен, но бесполезен!

--
Началось это у меня лет 20 назад.
Начальник спрашивает: Ты можешь такое сделать?
Я: Могу!
Через неделю: Ты такое сделал?
Я: Нет. Вы же не сказали сделать, а спросили могу ли я. Так я и сейчас могу!

Прошло 20 лет, начальник уже давно пенсионер, а я по-прежнему могу то, что он тогда спросил 🤪
Кстати, очень хороший начальник был. Добрый, позитивный, поощрял инициативу.
.
 

Вложения

  • Search DDS.png
    Search DDS.png
    32,5 КБ · Просмотры: 63
  • Search Zigzag.png
    Search Zigzag.png
    40,5 КБ · Просмотры: 63
Последнее редактирование:

saw

Элитный участник
Не согласен. Найти.
Прежде чем рекомендовать поиск, будучи занудой, я проверяю. Скрины с результатами успешного гугления прилагаю.
Но раз Вам сложно, то из персонального уважения вот ещё ссылка на зигзаг.

У меня бзик, неприятно что-то делать в ответ на вопрос. Пожалуйста в будущем пишите прямое побуждение - дай, а не вопрос могу ли я. Потому что ответ на Ваш вопрос - могу. Анекдот про точный ответ программиста под спойлером.

Летят Холмс и Ватсон на воздушном шаре и заблудились.
Смотрят - внизу мужик коров пасёт. Снижаются и спрашивают.
- Скажите, уважаемый, где мы находимся?
- Эмм... на воздушном шаре!

Холмс: Какая странная местность, Ватсон. Тут программисты коров пасут!
Ватсон: А почему Вы решили что это программист?
Холмс: Элементарно! Ответ программиста абсолютно точен, но бесполезен!

--
Началось это у меня лет 20 назад.
Начальник спрашивает: Ты можешь такое сделать?
Я: Могу!
Через неделю: Ты такое сделал?
Я: Нет. Вы же не сказали сделать, а спросили могу ли я. Так я и сейчас могу!

Прошло 20 лет, начальник уже давно пенсионер, а я по-прежнему могу то, что он тогда спросил 🤪
Кстати, очень хороший начальник был. Добрый, позитивный, поощрял инициативу.
.
Я понял, все получилось, спасибо. Вопрос такой. На Н6 есть смысл работать?
 
Верх