Я ТУТ ХВАСТАЮСЬ ГРААЛЕМ!!!

Ты веришь в Грааль на форекс?


  • Всего проголосовало
    4 616

13oleg13

Активный участник
Нужен этот индикатор тогда соберу полную сборку) И сделаю триал версию) Из за закрытого кода не могу изменить настройки индикатора в конструкторе чтоб одной стрелкой все ставил!
данный индикатор кажет на нулевой свече ?
 

antoxa4m

Почетный гражданин
данный индикатор кажет на нулевой свече ?
Может и исчезнуть Сигнал бинари видимо свеча не подходит под алгоритм заложенный в его коде! Моя свеча не пропадет! Если бинари до конца свечи останется то сигнал подвержденный если нет то увы
 

kit888

Элитный участник
рисует ибо тик использует советую после свечи принимать решение Torkit.
 

Вложения

  • GBPUSDH1.png
    GBPUSDH1.png
    13,2 КБ · Просмотры: 614
  • Candles_Atr-tik-volume+777+Period1.ex4
    24,2 КБ · Просмотры: 160

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Объясните пожалуйста правила входа и выхода. А то граальность сомнительна.
.
Объясните пожалуйста Ваш интерес к правилам входа и выхода. Без оного обоснованность Вашего интереса, к моему граалю, сомнительна.
 
Последнее редактирование:

st2050

Гуру форума
Объясните пожалуйста Ваш интерес к правилам входа и выхода. Без оного обоснованность Вашего интереса, к моему граалю, сомнительна.

Объясняю: некоторым интересно играть в шахматы, а мне интересно занудствовать.
Поэтому я имею интерес выражать сомнения в обоснованности заявленного, если оно не подтверждено доводами.
Вы разместили пост в теме "Хвастаюсь граалем". Я не вижу граальности, т.к. возможности представленной ТС не кажутся мне очевидными.
Таким образом у меня не то что бы интерес к Вашему граалю, а интерес убедиться в обоснованности причисления его к граалям.

Также возможно я просто не понимаю подобные подходы к анализу графика. Это обстоятельство дополняет указанный выше интерес.

--
Если сложно или не хочется объяснить, пожалуйста просто нарисуйте точки входа и выхода. Обычно скрины с Вашими сделками мне понятны, может и тут прокатит.
 
Последнее редактирование:

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Объясняю: некоторым интересно играть в шахматы, а мне интересно занудствовать.

Я Вас понимаю в Вашем интересе занудства. Ну а мне, мне и правда нравится играть в шахматы...

Поэтому я имею интерес выражать сомнения в обоснованности заявленного, если оно не подтверждено доводами.
Вы разместили пост в теме "Хвастаюсь граалем". Я не вижу граальности, т.к. возможности представленной ТС не кажутся мне очевидными.
Таким образом у меня не то что бы интерес к Вашему граалю, а интерес убедиться в обоснованности причисления его к граалям.

Также возможно я просто не понимаю подобные подходы к анализу графика. Это обстоятельство дополняет указанный выше интерес.

Понимаете, я разместил свой пост в данной ветке, основываясь на своем представлении граальности. С моей точки зрения, в скринах все очень визуализировано: и тренд, и зоны входа, и зоны фиксации...
Что касается Вашего заявления: Я не вижу граальности, т.к. возможности представленной ТС не кажутся мне очевидными. Ну что ж, это Ваш взгляд на торговлю форекс. И то, что мне кажется очевидным, не всегда кажется очевидным другим индивидуумам. А то, что Вы: "не вижу граальности, т.к. возможности представленной ТС не кажутся мне очевидными", то мне не кажется очевидным Ваша квалификация оценивать чужие работы на граальность. Впрочем, так же как и моя оценивать чужие работы. Продолжая обсуждать этот вопрос, мне так же некоторые Ваши посты на форуме, касаемо торговли не зашли в понимание.
Касаемо Вами сказанного "Таким образом у меня не то что бы интерес к Вашему граалю, а интерес убедиться в обоснованности причисления его к граалям." мне не понятно, с какого боку-припеку Вы занимаетесь причислением того, либо другого запощенного здесь скрина к граалям? Может быть я чего то не знаю и Вы возглавляете комитет по ГРААЛИЗАЦИИ граалей и выдаче на него патента? Хочется спросить: на каком основании и по каким параметрам? Если только основываясь на том, что Вам что то не понятно, то в данном случае я рекомендую Вам поломать голову в попытке расширить восприятие чужого подхода.

Если сложно или не хочется объяснить, пожалуйста просто нарисуйте точки входа и выхода. Обычно скрины с Вашими сделками мне понятны, может и тут прокатит.

Хоть мне на самом деле и, как бы это помягче сказать - наверное - все равно, понимаете Вы или нет, но скрин с общими моментами запощу ниже.
Если же Вам интересно, в своей ветке вчера я постил видео-обзор данного индикатора, где описал и тренд, и зоны входа, и зоны выхода. Если же не интересно, а в основе красного угла лежит занудство - смотрите скрин...

Касаемо слов: "может и тут прокатит", отвечу словами из анекдота:
- Официант, скажите, а что это за строка в счете? "Прокатило: 500 руб."
- Жаль, не прокатило, вычеркиваем


ПЫСЫ
Если я Вас чем то обидел, прошу не серчать... Это я не от большого занудства. Это я от любви к шахматам...

2021-02-22_225008.JPG
 
Последнее редактирование:

st2050

Гуру форума
Спасибо за детальный ответ!

А то, что Вы: "не вижу граальности, т.к. возможности представленной ТС не кажутся мне очевидными", то мне не кажется очевидным Ваша квалификация оценивать чужие работы на граальность.
Я стараюсь подразумевать словарные значения слов. В этой моей фразе отсутствует оценка ТС. В ней лишь констатируется, что я не вижу и мне не очевидно.
Мне действительно сложно понимать и психологически невозможно использовать ТС, которые подразумевают малый масштаб графика и пересечение медленных машек как сигнал смены общего направления. Вот была бы гистограмма в подвале - тогда вполне могу, а с большими машками на графике - панически нервничаю.

Кстати, чтобы оценивать "на граальность", значительной квалификации не требуется. Достаточно чётко сформулированного определения грааля чтобы большинство формумчан могло увидеть его выполняемость. Тут как в физике - чтобы что-то посчитать, достаточно подставить значения в формулу, а учёным для этого быть не обязательно.

Касаемо Вами сказанного "Таким образом у меня не то что бы интерес к Вашему граалю, а интерес убедиться в обоснованности причисления его к граалям." мне не понятно, с какого боку-припеку Вы занимаетесь причислением того, либо другого запощенного здесь скрина к граалям? Может быть я чего то не знаю и Вы возглавляете комитет по ГРААЛИЗАЦИИ граалей и выдаче на него патента? Хочется спросить: на каком основании и по каким параметрам?
Отвечаю вопросы по порядку вопросительных знаков:
1. По наивности я полагал, что такой серьезный форумчанин как Вы будет постить срины согласно названиям веток. Так что я полагал, что запостив сюда, Вы сами причислили эту ТС к граалям.
2. Нет, комитет не возглавляю.
3. В соответствии с определением. Вот оно:

Грааль на форекс - это индикатор или комплекс индикаторов, количество прибыльных сигналов которого значительно превышает количество убыточных сигналов на произвольном отрезке рабочего таймфрейма, адекватном для оценки прибыльности.

Если Вы не согласны с этим определением, пожалуйста опубликуйте другое. Я даже запишу его в файлик, если определение будет точно сформулировано.
Насколько мне известно, моё определение пока никто не опроверг. Не утверждаю что нет определения лучше, но лично я такого не видел, поэтому пришлось сформулировать самому.

---
Искренне благодарю за подробный скрин. Объяснения на нём вполне понятны.

И вот только теперь, на основании Ваших пояснений, я могу составить своё мнение:
Поскольку на предложенных скринах нет индицируемых сигналов хотя бы на входы, то посчитать количество прибыльных сигналов просто невозможно - за их отсутствием на графике. Ведь "искать тут" и "входить тут" - не одно и то же. По этой причине граалем данную ТС лично я считать не могу, а только удобной основой.

Или, повторюсь, пожалуйста сформулируйте своё определение грааля. Мне, и, думаю, другим присутствующим будет весьма интересно с ним ознакомиться. Если можно - в одном предложении, т.к. определение, требующее обоснований, превращается в гипотезу.

---
Благодарю за беседу. Мне понравился Ваш длинный ответ и я сам с удовольствием поупражнялся в занудстве!
 
Последнее редактирование:
Верх