Я ТУТ ХВАСТАЮСЬ ГРААЛЕМ!!!

Ты веришь в Грааль на форекс?


  • Всего проголосовало
    4 609

erex

Элитный участник
глючный, неудобный индюк :cry: надо ремонтировать...
что-т я сильно сомневаюсь, что он правильно работает!? :unsure:
хотя нет.. на текущую минуту я уверен: он хреново работает... хоть с iShiftHours +3, хоть iShiftHours -3... 😭😂

P.S. зато "кнопочка" есть 🤣 🤣


🤣 🤣 главное: всё сделано правильно! ;) хотя тоже без GMTshift...
А зачем нужен сдвиг гмт+3? Чтобы учитывать что? Мне кажется вполне убедительными уровни, построенные с учетом окончания амерской сессии. Я смотрю на историю и вижу, что такие уровни выступают как П/С достаточно часто. Кроме того, смотреть пивоты имеет смысл не на всех парах. Мажоров для этого вполне хватает, а остальные, особенно малоликвидные, ходят относительно хаотично.
А кнопочка... Если делать индикатор ради самого факта - мол, сделал! - то смысла в нем немного. Его потребительские качества не менее важны, чем корректность создаваемой им картины. Так что и кнопочка, и настройки линий, и гмт (не у всех дц удобный старт сессии)- все это необходимо.
 

erex

Элитный участник
🤣 🤣 вообще смешно.. если индюк кривой: не показывает то, что должен.. тогда какая разница какие там у него "потребительские качества"!? o_O
Если уровни реально работают в качестве П/С, "тогда какая разница", насколько он кривой? )))
 

Sergey85

Прохиндей!
рисовать же будет с такими настройками!? :unsure: на М30->H4 сразу 8 свечей и рисанёт...
Вы молодой человек разговариваете не с трейдером, а с генератором красивых картинок. Телефон психиатра дать?! :)
А вообще да. Уж тебе ли, создателю этого индикатора, не знать об этом?! :)
 

erex

Элитный участник
с таким подходом, нет смысла обсуждать вообще какие-либо индюки 🤣
тем более нет смысла их писать :unsure: паутину на монитор повесил = и торгуй 🤣 🤣


думаешь я все коды помню!? 🤣 тоже по скрину рисовку определял 🤣
Пробовал! Некрасиво - график отдельно, паутина отдельно.
А тут - любо-дорого смотреть. А создателю индикатора - огромное мерси!
1629479299269.png
 

Sergey85

Прохиндей!
думаешь я все коды помню!? 🤣 тоже по скрину рисовку определял 🤣
В общем большие стрелки (синие и красные) рисанет, как ты описал. Маленькие желтые после закрытия сигнальной не мтф свечи -железобетонные.
 

Вложения

  • кабачок.tpl
    100,2 КБ · Просмотры: 99

erex

Элитный участник
Тем, что на истории можно глянуть и оценить возможности как индикатора, так и пары: как часто от каких уровней цена отбивается, как далеко ложные пробои летят. При особой упертости можно даже статистику в экселе подбить. Но для меня есть еще один плюс - он более быстрый для восприятия, чем большинство пивотных индюков (у ТАНККа, кстати, такое тоже промелькнуло), - настройки цветов уровней и заливок зон достаточны, чтобы легко определить, где находится цена. В большинстве же пивотов просто сетка из девяти линий... Ну, и КНОПКА! У каждого индикатора, как у Электроника, должна быть КНОПКА. Возможность быстро перейти с чистого графика к индикатору и обратно - это здорово!
 

Аввакум2

Гуру форума
gunerkoca, он подрисовывает. Судя по ступенькам ломаной кривой, возможно, он в режиме МТФ!?
 

AlexeNP

Гуру форума
А зачем нужен сдвиг гмт+3? Чтобы учитывать что? Мне кажется вполне убедительными уровни, построенные с учетом окончания амерской сессии. Я смотрю на историю и вижу, что такие уровни выступают как П/С достаточно часто. Кроме того, смотреть пивоты имеет смысл не на всех парах. Мажоров для этого вполне хватает, а остальные, особенно малоликвидные, ходят относительно хаотично.
А кнопочка... Если делать индикатор ради самого факта - мол, сделал! - то смысла в нем немного. Его потребительские качества не менее важны, чем корректность создаваемой им картины. Так что и кнопочка, и настройки линий, и гмт (не у всех дц удобный старт сессии)- все это необходимо.
ну, если глянем на статистику движения цен, то...
EURUSDH1.png
вполне возможно, что уровни пятницы могут работать в следующие понедельник-среду
 

erex

Элитный участник
ну, если глянем на статистику движения цен, то...
Посмотреть вложение 445903
вполне возможно, что уровни пятницы могут работать в следующие понедельник-среду
Я, возможно, не совсем понял...
Если речь идет о пивотных уровнях, то, наверное, не нужно пытаться использовать их вне классического подхода: уровни сегодня по результатам торговой сессии накануне. Пятница/понедельник - допустимо, но, на мой взгляд, реже работает, так как фундамент выходных порой резко меняет картину рынка. А пятница/среда - тут я как раз и не понял )))
Зато есть уровни, связанные с СМЕшными данными. Уважаемый FS256 публиковал индикаторы, рисующие на графике такие уровни. Они учитывают процентные ставки, стартуют от начала фьючерсных и опционных контрактов, но их можно использовать и на внутринедельной торговле, и даже на интрадее. Вот они могут связать, например, период от среды до среды или от понедельника до пятницы. Сетка получается очень симпатичная.
1629531767616.png
1629531827102.png
1629532143757.png
 

AlexeNP

Гуру форума
Я, возможно, не совсем понял...
Если речь идет о пивотных уровнях, то, наверное, не нужно пытаться использовать их вне классического подхода: уровни сегодня по результатам торговой сессии накануне. Пятница/понедельник - допустимо, но, на мой взгляд, реже работает, так как фундамент выходных порой резко меняет картину рынка. А пятница/среда - тут я как раз и не понял )))
Зато есть уровни, связанные с СМЕшными данными. Уважаемый FS256 публиковал индикаторы, рисующие на графике такие уровни. Они учитывают процентные ставки, стартуют от начала фьючерсных и опционных контрактов, но их можно использовать и на внутринедельной торговле, и даже на интрадее. Вот они могут связать, например, период от среды до среды или от понедельника до пятницы. Сетка получается очень симпатичная.
Посмотреть вложение 445906
Посмотреть вложение 445907
Посмотреть вложение 445908
ну, тут как карта ляжет... просто сам смысл - в пятницу американцы хреначатся по полной (видать боятся, что виски скиснет)
а по поводу уровней - их можно всяких-разных наделать, по разным вводным... главное, чтобы клиент был платежеспособным... ну, или чтобы в UBS Group AG ему кредитную линию открыли)
 

AlexeNP

Гуру форума
вторник - день так себе,
среда - ещё туда-сюда,
четверг - жди бед,
пятница - и Робинзон Крузо,
суббота - да провались она, эта работа!
воскресенье - нет потери,
понедельник... Понедельник - день тяжёлый
 

ЮНГ

Гуру форума
От субботней скуки решил и я внести свою лепту в эту дискуссию по уровням. Как-то лет десять тому назад я тоже ими увлёкся и заметил такую закономерность - цена текущего дня неплохо реагировала на экстремумы пендосской сессии прошедшего дня. Как всё это действует нынче не знаю, т.к. в то время я довёл свою скальпинговую систему почти до идеала и уровни мне перестали быть интересны.
 

erex

Элитный участник
От субботней скуки решил и я внести свою лепту в эту дискуссию по уровням. Как-то лет десять тому назад я тоже ими увлёкся и заметил такую закономерность - цена текущего дня неплохо реагировала на экстремумы пендосской сессии прошедшего дня. Как всё это действует нынче не знаю, т.к. в то время я довёл свою скальпинговую систему почти до идеала и уровни мне перестали быть интересны.
Любопытно, на чем Вы основывали свою систему.
Уровни, безусловно, можно строить как угодно, лишь бы они были удобны для торговли. Одних уровней все равно мало. Нужен триггер для выбора - играть на отбой или на пробой уровня.
 

AlexeNP

Гуру форума
Любопытно, на чем Вы основывали свою систему.
Уровни, безусловно, можно строить как угодно, лишь бы они были удобны для торговли. Одних уровней все равно мало. Нужен триггер для выбора - играть на отбой или на пробой уровня.
тут ты задал офигительный вопрос...
чего кумекую лично я - уровни должны быть обусловлены нашем представлением о прекрасном... к примеру берем показания одного из индикаторов

EURUSDH1.png

тут, наверное можно опираться на максимум омерианской сессии, но вот низ нужно искать левее
 

erex

Элитный участник
тут ты задал офигительный вопрос...
чего кумекую лично я - уровни должны быть обусловлены нашем представлением о прекрасном... к примеру берем показания одного из индикаторов

Посмотреть вложение 445925

тут, наверное можно опираться на максимум омерианской сессии, но вот низ нужно искать левее
Так и низ можно искать внизу амерской сессии. Но почему именно амерской? Можно объединить европейскую и американскую сессии: 8-20 мск (чтобы учесть и тф Н4).
Я тут пару раз эту мысль уже робко высказывал, но - касательно фунта.
Примерно так
1629567867984.png
 
Последнее редактирование:

gunerkoca

Почетный гражданин
abd 5 years bonds
euro-usd
 

Вложения

  • 5Y_T-NOTESWeekly.png
    5Y_T-NOTESWeekly.png
    31,3 КБ · Просмотры: 177
  • EURUSDMonthly.png
    EURUSDMonthly.png
    27,3 КБ · Просмотры: 176
Верх