Я ТУТ ХВАСТАЮСЬ ГРААЛЕМ!!!

Ты веришь в Грааль на форекс?


  • Всего проголосовало
    4 609

ЮНГ

Гуру форума
Любопытно, на чем Вы основывали свою систему.
Уровни, безусловно, можно строить как угодно, лишь бы они были удобны для торговли. Одних уровней все равно мало. Нужен триггер для выбора - играть на отбой или на пробой уровня.
Врать не буду - не помню, как-никак более 10 лет прошло. Помню только что определялся при подходе цены к этим уровням.
 

erex

Элитный участник
Врать не буду - не помню, как-никак более 10 лет прошло. Помню только что определялся при подходе цены к этим уровням.
То есть все же с уровнями как-то было связано?
Из чьих-то афоризмов: он забыл больше, чем вы когда-либо будете знать. Не о Вас?
 

ЮНГ

Гуру форума
Так и низ можно искать внизу амерской сессии. Но почему именно амерской? Можно объединить европейскую и американскую сессии: 8-20 мск (чтобы учесть и тф Н4).
Я тут пару раз эту мысль уже робко высказывал, но - касательно фунта.
Примерно так
Посмотреть вложение 445928
Если бы это я двигал цену на рынке, я бы тогда объяснил. :ROFLMAO:
 

AlexeNP

Гуру форума
Так и низ можно искать внизу амерской сессии. Но почему именно амерской? Можно объединить европейскую и американскую сессии: 8-20 мск (чтобы учесть и тф Н4).
Я тут пару раз эту мысль уже робко высказывал, но - касательно фунта.
Примерно так
Посмотреть вложение 445928
вот именно, что робко и нефига не понятно... вот если б ты написал что-то типа EURUSD идемпотентен тэньге/тугрик... тут даже я бы понял
 

erex

Элитный участник
вот именно, что робко и нефига не понятно... вот если б ты написал что-то типа EURUSD идемпотентен тэньге/тугрик... тут даже я бы понял
Если бы я так написал, то сам бы не понял.
 

Аввакум2

Гуру форума
да неужели!? :ROFLMAO: случилось страшное :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
Влад, привет! Может тебе удастся эту тмашку заставить работать по такому принципу как я очертил!?
https://forexsystemsru.com/threads/...pravljaem-oshibki.77226/page-374#post-1696495
https://forexsystemsru.com/threads/...pravljaem-oshibki.77226/page-374#post-1696500
https://forexsystemsru.com/threads/...pravljaem-oshibki.77226/page-374#post-1696530
Но ещё никому не удалось приноровить её. Сомневаюсь, что получится. Но все же глянь пожалуйста на досуге, когда будет время.
 
Последнее редактирование:

AlexeNP

Гуру форума
... вчера был разговор про паутину 😁 из соседней темы прям индюк в руку :ROFLMAO:


Алексей, по какой формуле вы собираете статистику??
ATR с H1.. или ADR.. или тик.объёмы?? сумма растущих/падающих свечей?? 🤔

а и.. второй вопрос:
как исходя из этой статистики прикрутить уровни к графику Цены??
номер свечи + время жизни уровня: мин/макс движения Цены за день?? средневзвешенное? и т.п...
Влад, все просто - нахен мне все эти заморочки, я в данном случае считаю так - есть open, high, low и close - цена движется по кратчайшему пути между этими точками... движение цены вверх и вниз считаемееем о тдтельнь
карочч, купите мммнене батарейки на клавиатуру
 

smv0101

Активный участник
Нормально работающий пивот-энвел. не нашёл(когда то) накидал для себя вот такой. Период пивот настраивается(на скрине день), фрактал по хиг лоу(перестраивается или рисует кому как) меньшее большее количество настраивается через период.
Друзья а по этому индикатору кто то работал.Он рисует или нет.☺
 

erex

Элитный участник
Нормально работающий пивот-энвел. не нашёл(когда то) накидал для себя вот такой. Период пивот настраивается(на скрине день), фрактал по хиг лоу(перестраивается или рисует кому как) меньшее большее количество настраивается через период.
А где тут линия собственно пивота?

1629571639390.png
 

старый хохмач

Местный житель
Линия пивота не может находиться вне диапазона цен предыдущего периода, т.е. периода расчета. В принципе.
На этой ветке всё возможно.Тут даже суслики бегают.Правда их никто не видит,но это не означает что их здесь нету
 

AlexeNP

Гуру форума
там у вас неточные условия 🤔
если Цена коснулась границы канала: по идее: надо отключить рисовку на этой свече и продолжить считать свечу по нерисующему алгоритму!?
чем городить огород, проще сделать неудаляемые графические точки на цене касания 🤔

короче.. подумаю, если время будет...
да этот TMA+CG ну таакой хлам :ROFLMAO: чтоб получить хороший результат, сам расчёт необходимо кардинально изменить 🤔


если у вас есть готовый индюк = выкладывайте 😁
 

Вложения

  • AIS Activity Trading Sessions.ex4
    20,5 КБ · Просмотры: 93
  • AIS Activity Trading Sessions.ex5
    17,1 КБ · Просмотры: 77

Аввакум2

Гуру форума
...если Цена коснулась границы канала: по идее: надо отключить рисовку на этой свече и продолжить считать свечу по нерисующему алгоритму!? ...
Если бар пересек кривую и закрылся над/под ней, то рисовка этой кривой на этом баре полностью прикипает к бару на том месте, где она очутилась во время закрытия этого бара (чтоб уже никогда с этого места не сдвинулась). Тени баров не в счет.
 

AlexeNP

Гуру форума
Если бар пересек кривую и закрылся над/под ней, то рисовка этой кривой на этом баре полностью прикипает к бару на том месте, где она очутилась во время закрытия этого бара (чтоб уже никогда с этого места не сдвинулась).
а распределение Коши? черный лебедь, белые вороны и прочая орнитология?
 

gunerkoca

Почетный гражданин
Вот почему я имею дело с ПОЛЛАНОМ.
ПОКАЖИТЕ ДРУГОЙ ИНДИКАТОР, КОТОРЫЙ НЕ ПОКУПКА В ЭТОЙ ОСЕНЬ.
Vot pochemu ya imeyu delo s POLLANOM.
POKAZHITE DRUGOY INDIKATOR, KOTORYY NE POKUPKA V ETOY OSEN'.
 

Вложения

  • USDJPYMonthly.png
    USDJPYMonthly.png
    37,5 КБ · Просмотры: 258

gunerkoca

Почетный гражданин
ЧТО ВЫ ПРЕДПОЧИТАЕТЕ СЕЙЧАС?
CHTO VY PREDPOCHITAYETE SEYCHAS?
 

Вложения

  • USDJPYMonthly.png
    USDJPYMonthly.png
    32,9 КБ · Просмотры: 114
Верх