Я ТУТ ХВАСТАЮСЬ ГРААЛЕМ!!!

Ты веришь в Грааль на форекс?


  • Всего проголосовало
    4 674

megapont

VIP-участник
Сравниваем разные индикаторы на одинаковых настройках. Факт не в том что высокий, а в том, что быстрее и лучше ))
Получается MFI 21 среднее между rsi и cci. Получаем вроде как более надежный. Меньше шума.
Но спорить не буду. Я ни то, ни то, ни это не использую ;)
 

Frogo

Активный участник
Посмотреть вложение 479525
Да, вот, сравни, видно же кто быстрее и у кого лучше диверы. CCI лучше.
Самое лучшее искать не дивегенцию а конвергенцию.
Везде трактуется по разному, скажу как наглядно.
На возрастающем тренде есть расхождение - покупаем.
На нисходящем тренде есть схождение - продём.
(Вся осальная классика дивергенций не работает)
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    145,6 КБ · Просмотры: 229

MERFY

Местный знаток

Получается MFI 21 среднее между rsi и cci. Получаем вроде как более надежный. Меньше шума.
Но спорить не буду. Я ни то, ни то, ни это не использую ;)

Самое лучшее искать не дивегенцию а конвергенцию.
Везде трактуется по разному, скажу как наглядно.
На возрастающем тренде есть расхождение - покупаем.
На нисходящем тренде есть схождение - продём.
(Вся осальная классика дивергенций не работает)
По тренду все прекрасно работает, конвергенция и дивергенция - это одно и тоже...
 

megapont

VIP-участник
Насколько я понимаю, все системы, те же по диверам, строятся на Дневках. И да, возможно там и работают. Не пробовал.
Но народ уже эти диверы смотрит на чем попало и на м5 и на м15.
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Насколько я понимаю, все системы, те же по диверам, строятся на Дневках. И да, возможно там и работают. Не пробовал.
Но народ уже эти диверы смотрит на чем попало и на м5 и на м15.
Чисто торговать диверы - вероятность 50/50 (не проверял, не торговал, мнение личное). А вот как инструмент дополнительного анализа - вполне может быть.
Смотрим на скрине - вершины графика цены на чарте растут, одна за другой - 1 - 2 - 3.
Вершины индикатора в подвале, соответствующие вершинам на чарте (1-2-3) --> 4 - 5 - 6 - снижаются одна за другой. т.е. если мы, по каким то причинам не открылись в точке 1, можем по доп.анализу открывать ордер в точке 2 или 3.
 

Вложения

  • 2022-07-27_190139.png
    2022-07-27_190139.png
    51,4 КБ · Просмотры: 263

megapont

VIP-участник
Чисто торговать диверы - вероятность 50/50 (не проверял, не торговал, мнение личное). А вот как инструмент дополнительного анализа - вполне может быть.
Смотрим на скрине - вершины графика цены на чарте растут, одна за другой - 1 - 2 - 3.
Вершины индикатора в подвале, соответствующие вершинам на чарте (1-2-3) --> 4 - 5 - 6 - снижаются одна за другой. т.е. если мы, по каким то причинам не открылись в точке 1, можем по доп.анализу открывать ордер в точке 2 или 3.
Да я понял о чем речь, но я из подвала уже давно убрал все осциляторы. Мне они мешают. В подвале у меня только трендовый индюк,.
Все это понятно, просто все эти фишки преподаются в начале обучения. А студенты уже сами выбирают себе то что им по душе.
Это как учиться на юриста, а потом уже народ выбирает кем работать, адвокатом гражданским, или уголовным, юристом только по семейным делам, или по трудовым и так далее.
Так же форекс обучение, это огромный материал. И из него нужно выбрать что то одно, для себя, понятное и комфортное.
Так что, диверы, волны, отбои и прочее прочее мне не зашло. А то что мне зашло то и живет, развивается, совершенствуется.
;)
 

Billy Kid

Почетный гражданин
Дивергенцию на разворотах пытаются поймать, а она и не работает.
Дивера работают на разворотах, ловят не правильно.
Открывают на дивере в надежде на разворот, а там еще следом несколько диверов.
Развороты играются после пробоя нулевого уровня индикатора после диверов и все очень хорошо
 

megapont

VIP-участник
Дивера работают на разворотах, ловят не правильно.
Открывают на дивере в надежде на разворот, а там еще следом несколько диверов.
Развороты играются после пробоя нулевого уровня индикатора после диверов и все очень хорошо
а когда нулевой пробивается то там уже и дивер не нужен. все трендовые тс дают вход. и большинство из них даже не смотрят на дивер. ;)
 
  • Like
Реакции: QqWw

megapont

VIP-участник
Пробой нуля после дивера гораздо более сильный сигнал
Есть же цели у движений. Сильный насколько? Быстрый, или Длинный? Движение делает за 1 день или за 2? ;)
Это понятие вторично. Когда пробой есть цена за ним закрепляется. А потом всем плевать на дивер, будут тянуть цену по цели.

пс. Блин, сигнал, я понял. Вот тупанул :))
Опять таки если у нас есть 6 фильтров то дивер 7-й?
 
Последнее редактирование:

Billy Kid

Почетный гражданин
Есть же цели у движений. Сильный насколько? Быстрый, или Длинный? Движение делает за 1 день или за 2? ;)
Это понятие вторично. Когда пробой есть цена за ним закрепляется. А потом всем плевать на дивер, будут тянуть цену по цели.

пс. Блин, сигнал, я понял. Вот тупанул :))
Опять таки если у нас есть 6 фильтров то дивер 7-й?
Во флетах будет через каждый бар пересечение нуля в обратную сторону и я не знаю насколько там кто то наплевательски относится к своим сделкам и выбирает какие то цели во флетах.
Дивер характерен для трендов и означает завершение тренда после которого ожидается разворот.
Поэтому не каждый кросс нуля следует играть
 
Верх