Я ТУТ ХВАСТАЮСЬ ГРААЛЕМ!!!

Ты веришь в Грааль на форекс?


  • Всего проголосовало
    4 619

Serg-Kamensk

Местный знаток
Из любопытства закинул на цент 20$ под Canabis_Eclipse
 

Вложения

  • 2022-11-07_14-58-09.png
    2022-11-07_14-58-09.png
    113 КБ · Просмотры: 581
  • Canabis_Eclipse.mq4
    174 КБ · Просмотры: 75
  • Canabis_Eclipse.ex4
    115,8 КБ · Просмотры: 46

Бинарный Индюк

Элитный участник
Все в мире относительно. Относительно ТФ на котором торгуешь, он будет в одну сторону. На ТФ старше может и в другую. "Тренд" может начаться и тут же закончиться. Как сказал один товарищ про то что" весь рынок флет". Понимая что цена ходит за ликвидностью, отпадут размышлялки по поводу тренд-нетренд. Если видно прищуренным глазом куда идет цена, зачем понимание "тренд -нетренд". Цена ходит одной и той же походкой за ликвидностью. Это самое главное что надо выучить.
согласен какой бы мы график не взяли он всегда ходит вверх вниз )
нам только остается определить правильно моменты разворота и сесть в этот вагончик) проехать пару остановочек )
1667822033504.png
 

Игорь1

...........
согласен какой бы мы график не взяли он всегда ходит вверх вниз )
нам только остается определить правильно моменты разворота и сесть в этот вагончик) проехать пару остановочек )
Посмотреть вложение 488435
Знать бы наверняка где зайти и где выйти. Всегда где-то около.
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
бедный тма, всё экперементы над ним проводят)))
надо просто уметь его готовить ) во первых юзать мтф и не менее Н4 ) тогда хоть какая то польза от него будет ) а так кто пытается его на мелких тф использовать) ну в целом нервовпотратят много пока поймут что он жестко рисует )
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
Знать бы наверняка где зайти и где выйти. Всегда где-то около.
самая большая проблема как по мне из-за волотильности ) более менее хорошие сигналы всегда на старших ТФ ) но при высокой волотильности это очень запоздавший сигнал ) или теже выбивания стопов после того как сигнал сформировался, часто дают шпильку разворотную перед походом в противоположную сторону ) проверкак так сказать на стальные яйца ) отстопишься или пересидишь)

хотя те кто палки рисует они то более менее с коротким стопом заходят ) но это научиться их рисовать черт ногу сломит ) моя фантазия не позволяет мне торговать по палкам ) ибо я их вижу слишком много ) половина из которых пробивается )

я и тех кто по индюкам торгует знаю успешных и тех кто любит палки и ордерблоки порисовать ) тут больше от человека зависит в каком методе ему комфортней практиковаться торговать...я думаю чем больше опыта тем трейдер более под свой тип торговли привыкает и ему потом сложно переучиваться )

например тот же смарь мани ну логика там есть но это опять же надо пялиться в графики и что то там анализировать ) каждый раз принимать решение ) а вдруг анализ неверный ) с индикаторами проще в этом плане ) там каждый раз должно быть одно и тоже ) или ждешь )
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
в моем понимании цена движется примерно так всегда ) тут конечно легкий участок ) и без подвала но смысл понятен )

1667823782713.png
 

holod.grig

Элитный участник

Вложения

  • Снимок экрана 2022-11-07 175426.png
    Снимок экрана 2022-11-07 175426.png
    57,1 КБ · Просмотры: 215

Бинарный Индюк

Элитный участник
это обычное состояние,а вот когда начинается ветер или кончается буря..
да в более сложных ситуациях тут уже нужен скил и опыт )) потому я не верю тем кто мечтает научиться торговать за месяц два )) пару лет еще куда не шло ) что бы прочуствовать на своей шкуре все виды рынка ))
 

holod.grig

Элитный участник
вот так было на вечер пятницы
 

Вложения

  • Снимок экрана 2022-11-07 182912.png
    Снимок экрана 2022-11-07 182912.png
    54,2 КБ · Просмотры: 151

holod.grig

Элитный участник
сейчас подожду когда белая подвернет)0уже подвернула
 

Вложения

  • Снимок экрана 2022-11-07 184253.png
    Снимок экрана 2022-11-07 184253.png
    59,1 КБ · Просмотры: 127

Бинарный Индюк

Элитный участник
тож пробывал эти рисовалки торговать...ушол от них...на графике одна рисовалка это тмашка...основной подвал... подвал на рисовалках частично на на часовике там не критично
 
Верх