Я ТУТ ХВАСТАЮСЬ ГРААЛЕМ!!!

Ты веришь в Грааль на форекс?


  • Всего проголосовало
    4 618

Vikt_76

Местный знаток
ТМА иди нет. Игорь 1 зашел по тренду от уровня (мое мнение конечно). Он всегда идет за ценой :).
 

Вложения

  • pic_4.jpg
    pic_4.jpg
    378,8 КБ · Просмотры: 289

Игорь1

...........
Все в мире относительно. Относительно ТФ на котором торгуешь, он будет в одну сторону. На ТФ старше может и в другую. "Тренд" может начаться и тут же закончиться. Как сказал один товарищ про то что" весь рынок флет". Понимая что цена ходит за ликвидностью, отпадут размышлялки по поводу тренд-нетренд. Если видно прищуренным глазом куда идет цена, зачем понимание "тренд -нетренд". Цена ходит одной и той же походкой за ликвидностью. Это самое главное что надо выучить.
 

valseva

Гуру форума
Все в мире относительно. Относительно ТФ на котором торгуешь, он будет в одну сторону. На ТФ старше может и в другую. "Тренд" может начаться и тут же закончиться. Как сказал один товарищ про то что" весь рынок флет". Понимая что цена ходит за ликвидностью, отпадут размышлялки по поводу тренд-нетренд. Если видно прищуренным глазом куда идет цена, зачем понимание "тренд -нетренд". Цена ходит одной и той же походкой за ликвидностью. Это самое главное что надо выучить.
Если познать "шум" движении цены в рынке , то не нужно заниматься поиском тренда. Вход большим лотом , мин просадка, 50-70 пунктов и выход. Больше брокер не даст
 

dato896

Активный участник
привет всем, я тут стараюсь вспомнить имя одного индикатора, она похожа на RSI CCI MFI только надолго остается выше или ниже уровней 30-70. вот руками примерно нарисовал как выглядит, поможете найти?
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    2,9 КБ · Просмотры: 227

стас0202

Местный знаток
привет всем, я тут стараюсь вспомнить имя одного индикатора, она похожа на RSI CCI MFI только надолго остается выше или ниже уровней 30-70. вот руками примерно нарисовал как выглядит, поможете найти?
Что-то типа этого?
 

Вложения

  • SSRC (1).mq4
    6,1 КБ · Просмотры: 30

delp

Местный знаток
По 15-минутке - кто-нибудь пробовал погонять?
На реал пока не поставил, а на демке AUDCAD (другие не пробовал)похоже не плохо работает,
если входить и выходить на ДВОЙНЫХ СТРЕЛКАХ, маленькие можно не брать во внимание,
а можно попробовать на них добавляться.
Хотелось бы услышать комент по тесту сборки, результаты или предложения.
 

Вложения

  • 15.JPG
    15.JPG
    427,4 КБ · Просмотры: 408

e-go

Местный знаток
Поделитесь, пожалуйста, Вашим методом! Искренний интерес...
Если брать его метод:
"Для проверки поставил вчера пять вертикальных линий на м5. На ночь терминал выключил, после включения утром поменял ТФ с м5 на Н1 и обратно - пока все линии и стрелки на своих местах ;)"
То получается, он на истории поставил пять линий, и о чудо, они никуда не делись. Но рисующие индикаторы не убирают сигналы старые, они корректируют только свежие сигналы. Как правило 5-7 свечей, это зависит от настройки конкретного индикатора. Т.е. он отметил сигналы которые уже вне диапазона перерисовки и объявил это как экспертизу, мол индикатор не рисует.

Мой метод - заглянуть в код если индикатор открытый. Или кинуть на м1 и при появление свежего сигнала последить за ним переключая таймфреймы.
Еще можно на опыте понимать что лежит в основе индиктора, если это машки, cci, rsi и тд - то он не рисует. Если это тма, вертикс, фишер - их не бывает не рисующих) Не рисующий тма, которой многие здесь радуются раз в полгода - это lwma
 

delp

Местный знаток
Двойная стрелка - длинный и безопасный вход.
Одна маленькая вдоль большой - короткий.
Попробовал добавить.
Если даже брать по 1 сигналу в день, этого вполне хватит
 

Вложения

  • 15.JPG
    15.JPG
    178,5 КБ · Просмотры: 456

delp

Местный знаток
Чет вижу дофига "двойных", на которых мозг "почему то" не захотел входить в сделки )))
Толку от "двойных"?
Там где появляется стрелка от большого периода - там по пределению от маленького уже стоит в эту же сторону.
Скорее всего смотрели этот участок, а это конец и начало месяца, но и на нем двойные стрелки были в прибыли.
 

delp

Местный знаток
Правы будут все кто скажет, что это обычный индикатор,
я имю ввиду ИТРЕНД, подобных индикаторов много.
Может и с ними можно что-то сделать или с другими - не вопрос.
И то что это не грааль .
Попробую еще потестить, а пока (для меня) ВСЯ КОМБИНАЦИЯ (а не отдельный индюк) неплохо работает.
Сеодняшний вход на 15-минутке, плюс часовка для подстраховки.
Посмотрим что будет дальше.
На 15 минутке очень хорошо видно как в рынок вошли большие бабки (белая линия) - выбрали
всю сегодняшнюю прибыль до ноля.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    552,6 КБ · Просмотры: 243

antoxa4m

Почетный гражданин
Правы будут все кто скажет, что это обычный индикатор,
я имю ввиду ИТРЕНД, подобных индикаторов много.
Может и с ними можно что-то сделать или с другими - не вопрос.
И то что это не грааль .
Попробую еще потестить, а пока (для меня) ВСЯ КОМБИНАЦИЯ (а не отдельный индюк) неплохо работает.
Сеодняшний вход на 15-минутке, плюс часовка для подстраховки.
Посмотрим что будет дальше.
На 15 минутке очень хорошо видно как в рынок вошли большие бабки (белая линия) - выбрали
всю сегодняшнюю прибыль до ноля.
1667579928384.png
Ждем по эллиот фибоначи на м30 волны(5.0) Переходим на часовик и ждем сигнал в сторону! Работать со стопами за хай лоу! 1667580056170.png
 

Влд

Местный житель
это мне напомнило, аналогично индикатору BB стоп, я прикрепил на минутный график, используя 2 раза, с 15 минутами и 5 минутами, когда обе стрелки появляются в то же время, что означает отличный импульс, а затем ждать отката, если кто-то хочет попробовать вот индикатор.
Все равно спасибо
не проще ли по касанию свечи параболика входить.
 

Вложения

  • касан.png
    касан.png
    132,1 КБ · Просмотры: 203

delp

Местный знаток
Наверное не открою америку, если скажу, что движение по тренду и против
начинаются поразному. По тренду все начинается гораздо быстрее чем против,
практически без откатов. Вот эту особенность я и попытался использовать.
Как получится - буду смотреть. На Н1 отметил эти точки желтым.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    543,3 КБ · Просмотры: 335
Верх