Я ТУТ ХВАСТАЮСЬ ГРААЛЕМ!!!

Ты веришь в Грааль на форекс?


  • Всего проголосовало
    4 681

erex

Элитный участник
Пока пусто на графике. Дождемся открытия.
да лажа какая-то. настроек с гулькин коготь. Вот старенький фв-ганн - три страницы мелким шрифтом.
1672607311728.png
А это 5.3
1672607399955.png
Как говорил Пипеткин, "на хрена так делать-то"...

ПСы: Ну правильно! Это не ФВ-ганн, а ФВГ-ганн. Пипеткин прав... фасепалм
 
Последнее редактирование:

tesc

Почетный гражданин
такой еще есть
 

Вложения

  • Screenshot_3068.png
    Screenshot_3068.png
    89,3 КБ · Просмотры: 654
  • Gann-duras_FXSA.ORG (1).ex4
    810,4 КБ · Просмотры: 96

svitanak

Почетный гражданин
Вы правы и не правы одновременно. Везде показывают красивую оболочку. Как вы проверяете кто зарабатывает? Отвечу на вопрос сам. Да ни как. Только все на честном слове самого трейдера (торгаша) кто продает свою систему (бизнес). В этой же ветке ни кто не чего не продает. С новым годом!!!!
День добрый. Да в принципе все просто. Кто-то просто ждет чудо индикатор, а кто-то думает и принимает решение. Вот ваш скрин взять. Вы используете несколько рисующих индикаторов и МТФ. На истории очень красиво. Бывает попадает. Но!!!! Чтобы похвастаться (здесь многие рассказывают истории про их работу такими и индюками) можно просто сказать , что вы используете
- простое усреднение
- сложное математическое усреднение с ожиданием и ваш результат - 70% прибыльных сделок.
- просто стоп и профит (бросить монетку)
и тогда умный человек прочитав - начнет копать в какую то сторону, как "бинарный индюк".
Если же вы НЕ ХОТИТЕ чем-то помочь форумчанам, то тогда КАКУЮ цель вы преследуете, выкладывая картинки???
Когда -то давно один человек показывал реальные входы по пикам в реальном терминале на реальном счете. Меня заинтерисовало. И тогда я стал изучать этот вопрос. Даже курс у него купил за 100 баксов. Однако открываться я начал НЕ ПО ЕГО индикаторам, а по своим, а у него взял принцип положительных локов. Мне понравилось.
Спасибо вам за картинки. Однако было бы интересно, чтобы вы сказали и вашей стратегии торговли на рисующих и МТФ индюках. Что это? Мартин или сетка или что другое???
 
  • Like
Реакции: saw

saw

Элитный участник
День добрый. Да в принципе все просто. Кто-то просто ждет чудо индикатор, а кто-то думает и принимает решение. Вот ваш скрин взять. Вы используете несколько рисующих индикаторов и МТФ. На истории очень красиво. Бывает попадает. Но!!!! Чтобы похвастаться (здесь многие рассказывают истории про их работу такими и индюками) можно просто сказать , что вы используете
- простое усреднение
- сложное математическое усреднение с ожиданием и ваш результат - 70% прибыльных сделок.
- просто стоп и профит (бросить монетку)
и тогда умный человек прочитав - начнет копать в какую то сторону, как "бинарный индюк".
Если же вы НЕ ХОТИТЕ чем-то помочь форумчанам, то тогда КАКУЮ цель вы преследуете, выкладывая картинки???
Когда -то давно один человек показывал реальные входы по пикам в реальном терминале на реальном счете. Меня заинтерисовало. И тогда я стал изучать этот вопрос. Даже курс у него купил за 100 баксов. Однако открываться я начал НЕ ПО ЕГО индикаторам, а по своим, а у него взял принцип положительных локов. Мне понравилось.
Спасибо вам за картинки. Однако было бы интересно, чтобы вы сказали и вашей стратегии торговли на рисующих и МТФ индюках. Что это? Мартин или сетка или что другое???
Все правдиво, но ключевой смысл купил за 100. По локам, я так понимаю это и есть метод ловли пиков.
 

svitanak

Почетный гражданин
Я не использую ни мартина ни сетку. У меня все просто. Сигнал рисующих индюков, это приготовится. а вход при пересечении мувингов. скрин https://forexsystemsru.com/threads/ja-tut-xvastajus-graalem.70472/post-1817052
спасибо, но в чем смысл рисовалок. если их "приготовься " появляется целый день. Входы то все равно по машкам. Если вы рисовалками НЕ ФИЛЬТРУЕТЕ, НЕ ПРИНИМАЕТЕ решение о входе, то ЗАЧЕМ ОНИ ВАМ??? Уж простите мой французский. Не лучше ли продолжать копать настройками машек?
или использовать индикаторы с другим расчетом . например ССИ. или Каналы???
просто сложно понять этот танец.
 

svitanak

Почетный гражданин
Все правдиво, но ключевой смысл купил за 100. По локам, я так понимаю это и есть метод ловли пиков.
здравствуйте. Немного не так. Индикаторы (любые контртрендовые WPR Алигатор...) показывают пики, максимумы - перекупленность. Затем на мелких таймах (3 экрана) находится вход с учетом например 5-минутной свечи вчерашнего дня или уровня. Если не вышло - открывается выше. Нет - еще выше. А нижний ордер не закрывается. Как-то так. Сложно для меня была его логика - зачем их держать положительными. Потому что закрывал он их только когда прибыль была очень большая. У меня самого получались красивые виды. - несколько ордеров вверху - несколько внизу а цена по центру. Но для меня сложно оказалось - постоянное наблюдение. Новость или гэп могут все сожрать.



пс. - вот как пример. Канал на 15 мин не рисует. уровни получаются . Стрелки уважаемого Tank. можно на пиках открываться только по каналу. Еще вертекс есть, который НЕ рисует на минутках. несколько инструментов одновременно работают
 

Вложения

  • 1 минута.jpg
    1 минута.jpg
    119,7 КБ · Просмотры: 343
  • 15.jpg
    15.jpg
    49,1 КБ · Просмотры: 339
Последнее редактирование:

svitanak

Почетный гражданин
только я не хвастаюсь. Просто идея, которую можно использовать с разными инструментами - диверами, уровнями..... Самое важное определиться - чему ты доверяешь. Тогда проще строить систему и планировать прибыль и убыток. Рисовалкам не могу доверять - они постоянно обманывают.
можно использовать для входа несколько разных индикаторов - сильный сигнал будет от всех - посмотрите по истории - даже один сигнал в день может приносить стабильную прибыль.
есть трендовые - есть контр трендовые. в зависимости от стратегии.
просто каждый копает в свою сторону. я пробовал сетку и мартина и советники. Мой стидь мне больше нравится. Но у меня он появился именно после того как я УВИДЕЛ и ПОПРОБОВАЛ много разного. Мне нравится.
я поэтому и спросил - как могут нравится рисовалки. Я их пробовал и не раз - ничего не придумал. Сейчас просто сразу выбрасываю. и потихоньку присматриваюсь к другим. Например долго пробовал рисущий канал, который все перепробовали и видоизменили.
имеется ввиду, что я торгую по той системе что показал. но мои входы для минимальной прибыли один ордер, а второй оставляю в б\у. выбивает. но система работает.
и может мне еще какой индикатор приглянется. Мне сложно думать о входе и торговать на голом графике. Я больше математически подхожу к ордеру, чем к входу
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
только я не хвастаюсь. Просто идея, которую можно использовать с разными инструментами - диверами, уровнями..... Самое важное определиться - чему ты доверяешь. Тогда проще строить систему и планировать прибыль и убыток. Рисовалкам не могу доверять - они постоянно обманывают.
можно использовать для входа несколько разных индикаторов - сильный сигнал будет от всех - посмотрите по истории - даже один сигнал в день может приносить стабильную прибыль.
есть трендовые - есть контр трендовые. в зависимости от стратегии.
просто каждый копает в свою сторону. я пробовал сетку и мартина и советники. Мой стидь мне больше нравится. Но у меня он появился именно после того как я УВИДЕЛ и ПОПРОБОВАЛ много разного. Мне нравится.
я поэтому и спросил - как могут нравится рисовалки. Я их пробовал и не раз - ничего не придумал. Сейчас просто сразу выбрасываю. и потихоньку присматриваюсь к другим. Например долго пробовал рисущий канал, который все перепробовали и видоизменили.
имеется ввиду, что я торгую по той системе что показал. но мои входы для минимальной прибыли один ордер, а второй оставляю в б\у. выбивает. но система работает.
и может мне еще какой индикатор приглянется. Мне сложно думать о входе и торговать на голом графике. Я больше математически подхожу к ордеру, чем к входу
вся суть рисовалок...визуально понятно как движется рынок...конечно идеально рынок двигаться не будет никогда но примерно волны можно увидеть на рисовалках...дальше уже применять можно что угодно...подвальные индикаторы или фибу или ТА каналы) кто на что горазд

1672720646411.png
 

Вложения

  • 1672720108053.png
    1672720108053.png
    55,4 КБ · Просмотры: 29
Последнее редактирование:

Vikt_76

Местный знаток

Вложения

  • fxnolaghalwma.ex4
    33,2 КБ · Просмотры: 77
  • fxnolaghalwma.mq4
    9,8 КБ · Просмотры: 102
  • fxnolaglwma.ex4
    10,5 КБ · Просмотры: 71
  • fxnolaglwma.mq4
    2,5 КБ · Просмотры: 100

Vikt_76

Местный знаток
спасибо, но в чем смысл рисовалок. если их "приготовься " появляется целый день. Входы то все равно по машкам. Если вы рисовалками НЕ ФИЛЬТРУЕТЕ, НЕ ПРИНИМАЕТЕ решение о входе, то ЗАЧЕМ ОНИ ВАМ??? Уж простите мой французский. Не лучше ли продолжать копать настройками машек?
или использовать индикаторы с другим расчетом . например ССИ. или Каналы???
просто сложно понять этот танец.
Приготовится это и есть фильтрация для меня, потому что мувинги тоже могут часто пересекаться так же и ссi. А что касается режима мтф, у меня только два индикатора таких, в остальных настройки подобраны для текущего тф.
 

svitanak

Почетный гражданин
вся суть рисовалок...визуально понятно как движется рынок...конечно идеально рынок двигаться не будет никогда но примерно волны можно увидеть на рисовалках...дальше уже применять можно что угодно...подвальные индикаторы или фибу или ТА каналы) кто на что горазд

Посмотреть вложение 494567
то есть получается, что вы смотрите на то КАК вела себя цена НА ИСТОРИИ и в зависимости от этого строите предположение будущего??? я правильн понял? но тогда ЗАЧЕМ вам рисовалка??? ведь история классно видна даже на голом графике. Все паттерны, уровни, волны..... все видно. И вот я на вашем рисунке нарисовал то, что скорее всего было в реале. По синим стрелкам скорее всего были сигналы на разворот. и по истории можно было найти нечто похожее. и по другому сценарию цена должна была пойти выше а не так как у вас. ...
но все это лирика. потому что решение о входе, закрытии убытка, закрытии профита надо принимать СЕЙЧАС, исходя из .... и вот тут должна быть твердая основа вашей логики. Чего рисующие индикаторы вам дать не могут. Сколько ошибок в день он может совершить? от одной до 10??? тогда вам надо в вашу стратегию закладывать эти 10 ошибок в виде либо мартина, любо стопа
 

Вложения

  • ответ.jpg
    ответ.jpg
    82,6 КБ · Просмотры: 48

Бинарный Индюк

Элитный участник
то есть получается, что вы смотрите на то КАК вела себя цена НА ИСТОРИИ и в зависимости от этого строите предположение будущего??? я правильн понял? но тогда ЗАЧЕМ вам рисовалка??? ведь история классно видна даже на голом графике. Все паттерны, уровни, волны..... все видно. И вот я на вашем рисунке нарисовал то, что скорее всего было в реале. По синим стрелкам скорее всего были сигналы на разворот. и по истории можно было найти нечто похожее. и по другому сценарию цена должна была пойти выше а не так как у вас. ...
но все это лирика. потому что решение о входе, закрытии убытка, закрытии профита надо принимать СЕЙЧАС, исходя из .... и вот тут должна быть твердая основа вашей логики. Чего рисующие индикаторы вам дать не могут. Сколько ошибок в день он может совершить? от одной до 10??? тогда вам надо в вашу стратегию закладывать эти 10 ошибок в виде либо мартина, любо стопа
ну как для чего ) мне не важно что там будет нарисовано на истории) я знаю что я жду увидеть на этих индикаторах в моменте...сами рисующие индикаторы никакого мне сигнала не дают но могут показать что мы например входим в зону покупок или зону продаж...и цена нам может находиться продолжительное время...1-10 часов иногда еще больше ) но по крайней мере я сходу буду видеть мне интересна какая то пара что бы дальше ее разбирать или нет...пришли мы к нужной зоне или еще рано лаьше проводить анализ по этой паре )

собственно для этого эти индикаторы лично мне и нужны
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
то есть получается, что вы смотрите на то КАК вела себя цена НА ИСТОРИИ и в зависимости от этого строите предположение будущего??? я правильн понял? но тогда ЗАЧЕМ вам рисовалка??? ведь история классно видна даже на голом графике. Все паттерны, уровни, волны..... все видно. И вот я на вашем рисунке нарисовал то, что скорее всего было в реале. По синим стрелкам скорее всего были сигналы на разворот. и по истории можно было найти нечто похожее. и по другому сценарию цена должна была пойти выше а не так как у вас. ...
но все это лирика. потому что решение о входе, закрытии убытка, закрытии профита надо принимать СЕЙЧАС, исходя из .... и вот тут должна быть твердая основа вашей логики. Чего рисующие индикаторы вам дать не могут. Сколько ошибок в день он может совершить? от одной до 10??? тогда вам надо в вашу стратегию закладывать эти 10 ошибок в виде либо мартина, любо стопа

1672755596131.png
 

Vikt_76

Местный знаток
Ну что. все рисующие индикаторы показали вниз, мувинги пересеклись, вилы показывают вниз. Вошел.
 

Вложения

  • pic.jpg
    pic.jpg
    378,3 КБ · Просмотры: 294

Vikt_76

Местный знаток
Не показал, пробой старых вил
 

Вложения

  • pic_2.jpg
    pic_2.jpg
    384,2 КБ · Просмотры: 411
Верх