Я ТУТ ХВАСТАЮСЬ ГРААЛЕМ!!!

Ты веришь в Грааль на форекс?


  • Всего проголосовало
    4 686

MERFY

Местный знаток
Без лишних комментариев. Обменяюсь на неменее полезное...

1705842354885.png
 

tolik2008

Почетный гражданин

обычная машка мтф.

Вот что такое грааль) Не меняю!
photo_2024-01-21_20-22-57.jpg


с каких пор, обычная машка мтф, граалем стала?

я бы это назвал "рисующее дерьмо" :LOL:

в данном случае, как на скрине, может перерисовать то, что было даже более 100 свечей назад :ROFLMAO:
 

tolik2008

Почетный гражданин
на истории, естественно все красиво, как и на любом MTF дерьме :LOL:
потому как все уже на сто раз перерисовано :ROFLMAO:
 

MERFY

Местный знаток
на истории, естественно все красиво, как и на любом MTF дерьме :LOL:
потому как все уже на сто раз перерисовано :ROFLMAO:
Тут, как я понял логика такая:
Он рисует ступеньку, но мы смотрим по закрытию бара, если ступенька вверх, то на следующий интервал прогноз роста, если ступенька вниз, то на следующий интервал прогноз падения.

В сочитании 2-е машки МТФ, но я поставил Фибо, так отслеживать проще и запаздывание меньше - уровень 50 откатный.
В общем:

1. Расположение одной машки относительно другой (старшая и младшая). Можно Пивоты брать, суть таже...
2. Отслеживать ступенки (их рост и падение).
3. Работать только после закрытия бара.

Оптимиально брать ступени H4 и D1. При этом период у H4 = 6 а у D1 = 5. А входы на М5, по тренду.
 
  • Like
Реакции: e-go

delp

Местный знаток

Вложения

  • Безымянный-1.jpg
    Безымянный-1.jpg
    20,4 КБ · Просмотры: 89

e-go

Местный знаток
обычная машка мтф
Это не машка)
на сто раз перерисовано :ROFLMAO:
Не рисует)
1. Расположение одной машки относительно другой (старшая и младшая). Можно Пивоты брать, суть таже...
2. Отслеживать ступенки (их рост и падение).
3. Работать только после закрытия бара.
Похоже на пивоты, логика примерно такая, да. Но расчет происходит немного по другому. В начале периода он рисует линию и эта линия не меняется.

Там не то что важны ступеньки, я пришел к такому - я дурак, я не знаю когда будет разворот, я не умею читать новости и прочее. Зато я знаю, что меня всегда разувал тренд, когда я пытался умничать и ловить всякие развороты и тд. Поэтому тренд - мой друг. Надо ходить с ним. Тренд это что? Это движение цены вверх или вниз. Так вот если цена выше этих двух уровней, которые почему то все посчитали машками - значит надо только покупать. А красилка баров - просто помогает сориентироваться

Там еще есть куча разных правил, про время торговли, что если получил минусовую сделку надо дождаться обновление веришны/низины и тд
Торгую золото, оно за день 100% дает диапазон 1000пп, я забираю 200-250 из них с очень продуманным мм.

12.jpg
Всякий раз когда цена будет подходить к синей или черной горизонтали - нужно будет гадать входить или выходить,
одним словом ребус, ни входа ни выхода.
Зачем гадать? Бар покрасился, твои условия выполнены которые держатся в голове - вход. Выход или на прошлом хае, или 1-2 свечи в плюс и хватит

PS на скрине просто схема. Помимо того что есть на графике, есть много всего и в голове, поэтому не все входы бы я совершил. Если учитывать вообще все правила - тут была бы одна сделка с профитом, а не 5 в + и 1 в -
И вообще незачем так рано в рынок лезть:)
 

dobi82

Элитный участник
Это не машка)

Не рисует)

Похоже на пивоты, логика примерно такая, да. Но расчет происходит немного по другому. В начале периода он рисует линию и эта линия не меняется.

Там не то что важны ступеньки, я пришел к такому - я дурак, я не знаю когда будет разворот, я не умею читать новости и прочее. Зато я знаю, что меня всегда разувал тренд, когда я пытался умничать и ловить всякие развороты и тд. Поэтому тренд - мой друг. Надо ходить с ним. Тренд это что? Это движение цены вверх или вниз. Так вот если цена выше этих двух уровней, которые почему то все посчитали машками - значит надо только покупать. А красилка баров - просто помогает сориентироваться

Там еще есть куча разных правил, про время торговли, что если получил минусовую сделку надо дождаться обновление веришны/низины и тд
Торгую золото, оно за день 100% дает диапазон 1000пп, я забираю 200-250 из них с очень продуманным мм.

Посмотреть вложение 533540

Зачем гадать? Бар покрасился, твои условия выполнены которые держатся в голове - вход. Выход или на прошлом хае, или 1-2 свечи в плюс и хватит

PS на скрине просто схема. Помимо того что есть на графике, есть много всего и в голове, поэтому не все входы бы я совершил. Если учитывать вообще все правила - тут была бы одна сделка с профитом, а не 5 в + и 1 в -
И вообще незачем так рано в рынок лезть:)
Что за инди, не поделишься?
 

spiderman8811

Местный житель
Это не машка)

Не рисует)

Похоже на пивоты, логика примерно такая, да. Но расчет происходит немного по другому. В начале периода он рисует линию и эта линия не меняется.

Там не то что важны ступеньки, я пришел к такому - я дурак, я не знаю когда будет разворот, я не умею читать новости и прочее. Зато я знаю, что меня всегда разувал тренд, когда я пытался умничать и ловить всякие развороты и тд. Поэтому тренд - мой друг. Надо ходить с ним. Тренд это что? Это движение цены вверх или вниз. Так вот если цена выше этих двух уровней, которые почему то все посчитали машками - значит надо только покупать. А красилка баров - просто помогает сориентироваться

Там еще есть куча разных правил, про время торговли, что если получил минусовую сделку надо дождаться обновление веришны/низины и тд
Торгую золото, оно за день 100% дает диапазон 1000пп, я забираю 200-250 из них с очень продуманным мм.

Посмотреть вложение 533540

Зачем гадать? Бар покрасился, твои условия выполнены которые держатся в голове - вход. Выход или на прошлом хае, или 1-2 свечи в плюс и хватит

PS на скрине просто схема. Помимо того что есть на графике, есть много всего и в голове, поэтому не все входы бы я совершил. Если учитывать вообще все правила - тут была бы одна сделка с профитом, а не 5 в + и 1 в -
И вообще незачем так рано в рынок лезть:)
Лишь бы работало для Вас. Когда торгуешь в дороге и нет с собой ноута, такой фокус не проканает. Я тоже искал ТС-ки на различных нестандартных индикаторах в тч заказывал десятки раз на фриланс, но успокоился найдя безупречную систему на стандартных индикаторах (МА, BB).
 

mishakin

Новичок форума
Лишь бы работало для Вас. Когда торгуешь в дороге и нет с собой ноута, такой фокус не проканает. Я тоже искал ТС-ки на различных нестандартных индикаторах в тч заказывал десятки раз на фриланс, но успокоился найдя безупречную систему на стандартных индикаторах (МА, BB).
Покажите скриншот ?
 
Верх