Я ТУТ ХВАСТАЮСЬ ГРААЛЕМ!!!

Ты веришь в Грааль на форекс?


  • Всего проголосовало
    4 681

Lapusya

VIP-участник
Этот флет уменьшает моё настроение вместе с депозитом . Говорила мне мама " Не торгуй против тренда " . :angry:

А вот так мой график выглядит теперь . Всё те же 3 пипса бокс , но гораздо симпатичнее . Чудесным образом , не перегружая терминал , мои ренко бары сами по себе обновились . Кстати на демо Альпари они выглядят так же красиво . Там не видел как было . Кажется кто то говорил что Медиан ренко не рисует . И мне если честно не понятно как вообще ренко могут рисовать . Есть котировки , есть алгоритм построения . Как такое могло произойти , я вообще без понятия и теряюсь в догадках . Есть здесь спецы кто мне скажет что к чему ? И вообще кто чем пользуется для постоения ренко ? Кошмар ! :facepalm:
 

Вложения

  • Renko 3p.png
    Renko 3p.png
    82,8 КБ · Просмотры: 296

Владимир19031983

Новичок форума
Ребята даже в хаосе есть закономерность как вы ее не видете я незнаю советник построен на закономерности рынка форекс Посматрите на мой граальчик https://www.myfxbook.com/portfolio/goldberg/1227341 пока в стадии тестирования , посмотрим ,,,, сразу говорю не орбитражник !!!!
 
Последнее редактирование:

Lapusya

VIP-участник
Ребята даже в хаосе есть закономерность как вы ее не видете я незнаю советник построен на закономерности рынка форекс Посматрите на мой граальчик _https://www.myfxbook.com/portfolio/goldberg/1227341 пока в стадии тестирования , посмотрим ,,,, сразу говорю не орбитражник !!!!

Ссылка ведёт в личный кабинет . Если ты про это _http://www.myfxbook.com/members/Viking1188/goldberg/1227341

3 дня поторговал , уже продавать собрался . И действительно как мы не видим все эти закономерности . И он один непризнанный гений среди миллиона трейдунов увидел то , что скрыто от программистов и математиков . :facepalm:
 
Последнее редактирование модератором:

mobidik

-----
Кажется кто то говорил что Медиан ренко не рисует . И мне если честно не понятно как вообще ренко могут рисовать . Есть котировки , есть алгоритм построения . Как такое могло произойти , я вообще без понятия и теряюсь в догадках . Есть здесь спецы кто мне скажет что к чему ? И вообще кто чем пользуется для постоения ренко ? Кошмар ! :facepalm:

Нет никакой разницы, медиан или обычный ренко в плане рисовки. Сам раньше так же думал, разбивай движение цены на равные боксы, чему рисовать? Рисовка проявляется в моменты сильного движения и особенно после перегрузки терминала. На медиан это может быть менее проявляется, чем на обычном ренко, но есть, не проводил сравнительный анализ. Сейчас использую RenkoBar от OVO, ранее использовал советник RenkoLiveChart_v3.3. Оба стояли на VPS на тесте для сравнения, смотри сам и делай выводы. Еще было замечено, что индикаторы, которые в своих расчетах используют тиковые объемы (Volume), совсем по другому отображаются на истории нежели в реале, например MFI, и строить стратегию по ним на таких генераторах ренко не целеособразно. У OVO есть и для медиан - MeanrenkoBar, более детально здесь: _http://forex.ovo.cz/en/?subaction=showfull&id=1403805301
 

Вложения

  • VPS_1001.png
    VPS_1001.png
    35,6 КБ · Просмотры: 206
  • VPS_1002.png
    VPS_1002.png
    40 КБ · Просмотры: 152

CERRG38

Местный житель
Работа по тренду и по флету. Главное соблюдать ММ и следить за новостями.
 

Вложения

  • ВОДОПАД.png
    ВОДОПАД.png
    160,9 КБ · Просмотры: 405
  • ВОДОПАД 1.png
    ВОДОПАД 1.png
    186,9 КБ · Просмотры: 265

Novikov

Гуру форума
И мне если честно не понятно как вообще ренко могут рисовать . Есть котировки , есть алгоритм построения . Как такое могло произойти , я вообще без понятия и теряюсь в догадках . Есть здесь спецы кто мне скажет что к чему ? И вообще кто чем пользуется для постоения ренко ? Кошмар ! :facepalm:

Я почти год использую индикатор !MTH Renko Chart Builder Indi Ver 02.mq4
Его преимущества перед экспертом в том, что не сильно тормозит систему и на 1 график можно поставить несколько индикаторов с разными заданными TF, а так же можно строить ренж бары BoxShiftPercent.
А перерисовка баров ренко может происходить из-за отсутствующих котировок на м1, которые через время появляются на сервере и загружаются в терминал.
 

Lapusya

VIP-участник
Нет никакой разницы, медиан или обычный ренко в плане рисовки. Сам раньше так же думал, разбивай движение цены на равные боксы, чему рисовать? Рисовка проявляется в моменты сильного движения и особенно после перегрузки терминала. На медиан это может быть менее проявляется, чем на обычном ренко, но есть, не проводил сравнительный анализ. Сейчас использую RenkoBar от OVO, ранее использовал советник RenkoLiveChart_v3.3. Оба стояли на VPS на тесте для сравнения, смотри сам и делай выводы. Еще было замечено, что индикаторы, которые в своих расчетах используют тиковые объемы (Volume), совсем по другому отображаются на истории нежели в реале, например MFI, и строить стратегию по ним на таких генераторах ренко не целеособразно. У OVO есть и для медиан - MeanrenkoBar, более детально здесь: _http://forex.ovo.cz/en/?subaction=showfull&id=1403805301


Я почти год использую индикатор !MTH Renko Chart Builder Indi Ver 02.mq4
Его преимущества перед экспертом в том, что не сильно тормозит систему и на 1 график можно поставить несколько индикаторов с разными заданными TF, а так же можно строить ренж бары BoxShiftPercent.
А перерисовка баров ренко может происходить из-за отсутствующих котировок на м1, которые через время появляются на сервере и загружаются в терминал.

Спасибо ребята . Для меня это была очень полезная инфа . В моём случае на скине думаю было всё сразу . Был очень сильный краткосрочный движняк , глаза не успевали уследить эти туда сюда .

Отдельная благодарность mobidik за помошь людям ! *hi*
 

Novikov

Гуру форума
С утра открыл и через час закрыл. 42% к депо :), демодепо :D:D

Посмотреть вложение 204378

Ты разобрался с этой штукой? оО Может давай откроем тему по ней?
Авось люди подтянутся и че нибудь дельное получится! :)
А то начальная тема есть здесь _http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=532236 но на англиЦком o_o
 

Picasso

Местный знаток
Ты разобрался с этой штукой? оО Может давай откроем тему по ней?
Авось люди подтянутся и че нибудь дельное получится! :)
А то начальная тема есть здесь _http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=532236 но на англиЦком o_o

Пока не полностью разобрался. И использую больше как комплект из нескольких систем.

К примеру, по одной валюте, до открытия европы.

1. Собрал типа индекс из всех пар в которых есть австралиец, на этот график наложил канал линейной регрессии. На момент открытия сделок индекс находился в верхней части падающего канала.
2. По приложению my.FXSignal (свободно качается и устанавливается через google play. приложение для андроида), смотрю силу австралийца. Все индексы что сильнее, те пары и продаем. Те индексы что слабее, эти пары соответственно не трогаем. При покупках - наоборот.
3. Ну а по дашборду смотрим примерно тоже самое) и входим.
Вот так все запутанно :D:D:D. Ну погоняю на демо пока :laugh:
basket2.jpg
 

Валерий FX

Местный знаток
А можно выложить данную штуковину сюда и по подробнее написать как пользоваться?
Здесь же выкладывал хороший человек;)
_http://forexsystemsru.com/besedka-treiderov/70472-ya-tut-hvastayus%60-graalem-652.html пост 12930 описание незнаю где и так вроде всё понятно
 

Picasso

Местный знаток
А можно выложить данную штуковину сюда и по подробнее написать как пользоваться?

На forexfactory есть целая ветка по данной панели. Модификаций и разновидностей целая куча. Я выбрал ту, что мне больше понравилась. Сигнальных стрелок явно маловато для точности входа, поэтому использую несколько подтверждающих систем. Выше постом кратко описал.
По той же схеме открыл еще сделки. Правда по новозеландцу не очень удачно, но сейчас уже вышли по плюсам. В общем все закрыл и картина на сегодня получилась такая *hi*:D:D - опять же демодепо :D:D
Кстати, соотношение просадки к профиту доходило до 1 к 8. Очень неплохо :)

basket3.jpg
total.jpg
 

Victor

Элитный участник
индикатор

А вот так мой график выглядит теперь . Всё те же 3 пипса бокс , но гораздо симпатичнее . Чудесным образом , не перегружая терминал , мои ренко бары сами по себе обновились . Кстати на демо Альпари они выглядят так же красиво . Там не видел как было . Кажется кто то говорил что Медиан ренко не рисует . И мне если честно не понятно как вообще ренко могут рисовать . Есть котировки , есть алгоритм построения . Как такое могло произойти , я вообще без понятия и теряюсь в догадках . Есть здесь спецы кто мне скажет что к чему ? И вообще кто чем пользуется для постоения ренко ? Кошмар ! :facepalm:

УВАЖАЕМЫЙ. БУДЬТЕ ЛЮБЕЗНЫ -- ПОДЕЛИТЕСЬ ИНДИКАТОРАМИ. С УВАЖЕНИЕМ ВИКТОР. С НАСТУПАЮЩИМИ ПРАЗДНИКАМИ ОСОБЕННО 9 МАЯ.. МЕДАЛЬ 70 ЛЕТ ПОБЕДЫ Я ПОЛУЧИЛ ВСЕМ УДАЧИ
 

Lapusya

VIP-участник
УВАЖАЕМЫЙ. БУДЬТЕ ЛЮБЕЗНЫ -- ПОДЕЛИТЕСЬ ИНДИКАТОРАМИ. С УВАЖЕНИЕМ ВИКТОР. С НАСТУПАЮЩИМИ ПРАЗДНИКАМИ ОСОБЕННО 9 МАЯ.. МЕДАЛЬ 70 ЛЕТ ПОБЕДЫ Я ПОЛУЧИЛ ВСЕМ УДАЧИ

Отсюда .
_http://ruforum.mt5.com/threads/16747-torgovie-sistemi-i-popitki-ih-sozdaniya-na-renko-grafikah
 
Верх