Я ТУТ ХВАСТАЮСЬ ГРААЛЕМ!!!

Ты веришь в Грааль на форекс?


  • Всего проголосовало
    4 681

Evrik

Местный знаток
Вобщем Саш я поняла, твою систему, она действительно очень похожа на "всё просто" и входы советник сделал по фунтику примерно в одном и том же месте, ток из первой сделки советник вылетел по маленькому стопику, а ты нет, так как поставил очень далёкий стоп и мог так же вылететь но с большим убытком и но просто повезло, а во второй сделке у советника всё было чётко и закрылось всё по тралу.... осталось только понять почему ты вошёл в доливку на м5 там АО не перекрашивался и входа не было, а уменя советник стоит на м1 и там всё естественно было.... и как ты всё таки выставляешь стоп и тейк по чуйке или по системе... а так потихонечку сделаем наверно...:)[/
Добрый вечер! А советником делитесь или только хвастаетесь??:)
 

Romon

Охотник - Рыболов
Вобщем Саш я поняла, твою систему, она действительно очень похожа на "всё просто" и входы советник сделал по фунтику примерно в одном и том же месте, ток из первой сделки советник вылетел по маленькому стопику, а ты нет, так как поставил очень далёкий стоп и мог так же вылететь но с большим убытком и но просто повезло, а во второй сделке у советника всё было чётко и закрылось всё по тралу.... осталось только понять почему ты вошёл в доливку на м5 там АО не перекрашивался и входа не было, а уменя советник стоит на м1 и там всё естественно было.... и как ты всё таки выставляешь стоп и тейк по чуйке или по системе... а так потихонечку сделаем наверно...:)

Сделка, которую называешь доливкой, ею по сути не была. Это была отдельная сделка на М5 в третью волну на пробой основания первой. Вот первая как раз по данной системе, пробой коралла, есть минимум под ним, отложка на продажу.
В первой сделке стоп я поставил там, где он и должен был стоять, в пунктах примерно 28 п., это разве много, риск был 1 % от депо, не о каком большом убытке речи быть не может ! Значит советник не там ставил стоп. Он должен ставить за предыдущим пиком.
Выходил, если обратите внимание, по уровням фибо и одна сделка при обновлении макс.
 

Cati80

Элитный участник
_

Сделка, которую называешь доливкой, ею по сути не была. Это была отдельная сделка на М5 в третью волну на пробой основания первой. Вот первая как раз по данной системе, пробой коралла, есть минимум под ним, отложка на продажу.
В первой сделке стоп я поставил там, где он и должен был стоять, в пунктах примерно 28 п., это разве много, риск был 1 % от депо, не о каком большом убытке речи быть не может ! Значит советник не там ставил стоп. Он должен ставить за предыдущим пиком.
Выходил, если обратите внимание, по уровням фибо и одна сделка при обновлении макс.

Я поняла , что у тебя несколько способов выхода, и в системе всё просто таких выходов нет, а в системе закрытие производится только по пересечению машулек, до этого момента ордер лучше подержать и не терять прибыль, как сейчас по "навозику" до сих пор в рынке. а по поводу второго ордера по фунтику, я уже поняла, что ты вошёл как то по свойски, а советник вошёл точно по системе и выход тоже... смотри...
 

Вложения

  • фунтик 1 мин.png
    фунтик 1 мин.png
    39,2 КБ · Просмотры: 359

Romon

Охотник - Рыболов
Я поняла , что у тебя несколько способов выхода, и в системе всё просто таких выходов нет, а в системе закрытие производится только по пересечению машулек, до этого момента ордер лучше подержать и не терять прибыль, как сейчас по "навозику" до сих пор в рынке. а по поводу второго ордера по фунтику, я уже поняла, что ты вошёл как то по свойски, а советник вошёл точно по системе и выход тоже... смотри...

Да все верно ! Выход для советника должен быть четким, это когда руками торгую другое дело. По поводу второго ордера, вошел не по свойски, а по классике. Н1 тренд вниз, М5 идет коррекция вверх, затем первая вниз, откат не обновивший макс., вход отложкой на пробой в третью. Классика !!! Выход уровень 200 по фибо и перелоу на старшем тайме.
Свет, напиши в личку четкие правила, по которым советник этот торгует ? Просто я не совсем понял по какой системе именно написан. А завтра кину на демо, погляжу. Может чего по-мозгую по своему насчет нюансов для алгоритма.
А почему ставила на М1, для теста, тогда какие правила ?
 

Evrik

Местный знаток
Да все верно ! Выход для советника должен быть четким, это когда руками торгую другое дело. По поводу второго ордера, вошел не по свойски, а по классике. Н1 тренд вниз, М5 идет коррекция вверх, затем первая вниз, откат не обновивший макс., вход отложкой на пробой в третью. Классика !!! Выход уровень 200 по фибо и перелоу на старшем тайме.
Свет, напиши в личку четкие правила, по которым советник этот торгует ? Просто я не совсем понял по какой системе именно написан. А завтра кину на демо, погляжу. Может чего по-мозгую по своему насчет нюансов для алгоритма.
А почему ставила на М1, для теста, тогда какие правила ?

Уважаемый Romon, так Вы поделитесь совой? Тоже хочется потестировать
 

Cati80

Элитный участник
_

Да все верно ! Выход для советника должен быть четким, это когда руками торгую другое дело. По поводу второго ордера, вошел не по свойски, а по классике. Н1 тренд вниз, М5 идет коррекция вверх, затем первая вниз, откат не обновивший макс., вход отложкой на пробой в третью. Классика !!! Выход уровень 200 по фибо и перелоу на старшем тайме.
Свет, напиши в личку четкие правила, по которым советник этот торгует ? Просто я не совсем понял по какой системе именно написан. А завтра кину на демо, погляжу. Может чего по-мозгую по своему насчет нюансов для алгоритма.
А почему ставила на М1, для теста, тогда какие правила ?

Саш... описание ты мне скидывал в вордовском файле, система называется "всё просто", ну как то длинно называется, другого у меня нет, от себя добавила трал, поиск коррекции на нескольких тайм фреймах - отключаемо, и поиск закрепления на нескольких тайм фреймах тоже отключаемо, да и отложку ставит не за хай лоу свечи а за фракталом... сегодня тоже первый день на демо, учу его потихоньку.... забавно только учу тому, чему сама не умею.....
 

ronaldomarcel

Активный участник
_https://www.myfxbook.com/members/ronaldomarcel/rmdz/1315447
 
Последнее редактирование модератором:

frostdm

Почетный гражданин
Ну да, просто я вхожу раньше и чаще, но беру больше в лотах и трачу гораздо меньше времени на работу. Именно недостаток времени для сидения у монитора заставил меня ограничится 10 пп профита для позиции.:D
Доброго дня НОРМ, так же как 2 месяца назад показывал работаешь ССИ + ББ на М15 собираешь экстремумы по ББ и ССИ?
 

Cati80

Элитный участник
_

Извиняйте, не имею права никому скидывать.

Саша как граалька поживает в твоих руках, есть замечания или уточнения, у меня смотрю 2 ордера в рынке, и красивенько вошёл, и закрывать не хочет а ручки ну очень чешуться уже прикрыть...:)
 

Вложения

  • EURJPY.png
    EURJPY.png
    17,7 КБ · Просмотры: 228
  • USDJPY.png
    USDJPY.png
    19,9 КБ · Просмотры: 169

Romon

Охотник - Рыболов
Саша как граалька поживает в твоих руках, есть замечания или уточнения, у меня смотрю 2 ордера в рынке, и красивенько вошёл, и закрывать не хочет а ручки ну очень чешуться уже прикрыть...:)

Какие это пары и таймфреймы на рисунках ?
У меня чего-то фигня какая-то получается, несколько отложек поставил, убрал, одну вошел, закрыл в мин. минус по пересечению, вот не люблю я роботов. Наверно печальный опыт в прошлом о себе дает знать.
Если не трудно, скинь сет, для какой пары и тайма, что-бы какие результаты были. Тогда можно было бы чего-то подумать, пока не о чем.
 

holod.grig

Элитный участник
Тарас где?Только,пожалуйста , без музона.
 
Последнее редактирование:
Верх