Я ТУТ ХВАСТАЮСЬ ГРААЛЕМ!!!

Ты веришь в Грааль на форекс?


  • Всего проголосовало
    4 686

holod.grig

Элитный участник
Как там Ферма написал про свою теорему - я знаю поистине удивительное доказательство правильности этого выражения, но за недостатком места не могу его записать...
Так вот - я знаю поистине убойное доказательство твоей неправоты, но за недостатком времени не буду это демонстрировать...:D


Ну да,это же теорема
 

aleksergy

Местный житель
Очень хорошо обозначает пики, пивот я уже присобачил. Ничего не рисует, подробности здесь
_http://binary-forum.com/threads/Система-snow.3902/:D
Поменял уровни Пивот на уровни Ганна. Как по мне - так лучше...:)
 

Вложения

  • Gann Levels.mq4
    13,6 КБ · Просмотры: 150

advanced

Элитный участник
Но (!) ведь не пропала вторая стрелка после обновления... Где рисовка???

Проверял не МТФ ,а текущий ТФ...на М1 ТФ ,с настройками М1 ТФ...
Если нещитать перерисовкой появления нескольких сигналов подряд в одну сторону-то индикатор АБСОЛЮТНО НЕРИСУЕТ !
RESPECT-DailyTrader !!! :embrace:
 

Вложения

  • GBPUSD-ProM1.png
    GBPUSD-ProM1.png
    31,3 КБ · Просмотры: 514
Последнее редактирование:

holod.grig

Элитный участник
Проверял не МТФ ,а текущий ТФ...на М1 ТФ ,с настройками М1 ТФ...
Если нещитать перерисовкой появления нескольких сигналов подряд в одну сторону-то индикатор АБСОЛЮТНО НЕРИСУЕТ !
RESPECT -DailyTrader !!! :embrace:[/QUOT

-Проверял не МТФ" - АБСОЛЮТНО НЕРИСУЕТ !-DailyTrader !!!
 

lavandos

Элитный участник
;)оО:laugh:
бокс троечка :facepalm:

ну и хвастану конечно :D
это я собственно к тому что как бы не плевались на якобы рисовалки, но именно их гибкость, когда прочувствуешь все ньюансы, позволяет работать с ними "на одной волне" и набивать не только карман, но еще и кайф ловить от процесса.. :D:D
 

Вложения

  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    47,6 КБ · Просмотры: 366
Последнее редактирование:

Роберт888

Интересующийся
ну и хвастану конечно :D
это я собственно к тому что как бы не плевались на якобы рисовалки, но именно их гибкость, когда прочувствуешь все ньюансы, позволяет работать с ними "на одной волне" и набивать не только карман, но еще и кайф ловить от процесса.. :D:D

есть шаблон для больших таймов?
Капец у меня терминал висит у тебя так же?
 

Вложения

  • EURUSDM2.png
    EURUSDM2.png
    31,5 КБ · Просмотры: 445
Последнее редактирование:

lavandos

Элитный участник
есть шаблон для больших таймов?

да че там шаблонить то? :facepalm: ТФ меняй во втором и все дела :D:D
я только ренко юзаю ;)
и после переворота на старшем SSA больше двух входов по мелкому SSA не рекомендую, а если попал то там уж хз), можно крыть по старшему, стоп-лосс использовать, локировать, доливаться, перекрываться.. короче процесс творческий, правил нет :D:D
 
Последнее редактирование:

FooXooF

Местный житель
Кирпич 20...))Дивергенция не Renko просто красота какая то....))
 

Вложения

  • SNAG-16021920200500.png
    SNAG-16021920200500.png
    95,5 КБ · Просмотры: 598

fxsys24

Активный участник
добрый день!

Есть некий набор входов. Была поставлена задача, вывести каждый из этих входов в плюс или в ноль, в случае просадки. При этом обязательным было условие, что срабатывать может только один сценарий при наличии ордера с просадкой. То есть, если открыт например селл и он имеет просадку в N%, то можно только 1 раз докупиться в том же направлении или в противоположном, чтобы вывести этот ордер в ноль. При этом, допускаю, что изначально сами входы далеко не идеальны, но это не отменяет цели вывести их в ноль или плюс.
Данная задача была решена путем множества итераций. Итог решения: всего имеем 12 сценарией вывода позиции из минуса, СЛ начального ордера 4000 (пятизнак), ТП начального ордера 100 (пятизнак). Увеличение лотности при просадке - в четыре раза.

Вопрос, как думаете, есть ли жизнь у данного алгоритма? Написан советник по этому алгоритму, пока только для селлов. Но его параметры весьма опасны. СЛ4000, ТП100, а также докупка(в направлени или против существующего ордера) лотом, в 4 раза превышающим начальный. Он выводит все открываемые ордеры в >=0 на всей истории терминала. Со следующей недели поставлю его на счет, просто хотелось узнать, может кто-то уже решал подобную задачу. Всех с наступающим!
 
Последнее редактирование:

adre66

Элитный участник
добрый день!

Есть некий набор входов. Была поставлена задача, вывести каждый из этих входов в плюс или в ноль, в случае просадки. При этом обязательным было условие, что срабатывать может только один сценарий при наличии ордера с просадкой. То есть, если открыт например селл и он имеет просадку в N%, то можно только 1 раз докупиться в том же направлении или в противоположном, чтобы вывести этот ордер в ноль. При этом, допускаю, что изначально сами входы далеко не идеальны, но это не отменяет цели вывести их в ноль или плюс.
Данная задача была решена путем множества итераций. Итог решения: всего имеем 12 сценарией вывода позиции из минуса, СЛ начального ордера 4000 (пятизнак), ТП начального ордера 100 (пятизнак). Увеличение лотности при просадке - в четыре раза.

Вопрос, как думаете, есть ли жизнь у данного алгоритма? Написан советник по этому алгоритму, пока только для селлов. Но его параметры весьма опасны. СЛ4000, ТП100, а также докупка(в направлени или против существующего ордера) лотом, в 4 раза превышающим начальный. Он выводит все открываемые ордеры в >=0 на всей истории терминала. Со следующей недели поставлю его на счет, просто хотелось узнать, может кто-то уже решал подобную задачу. Всех с наступающим!


Давайте возьмем 2008 год, где было падение без коррекций на № кол-во пунктов в течении полугода. Ваша система в том случае отыграла БЫ, если открыть противоположный лот (в случае первого входа не туда), то есть по тренду.
Вопрос, как узнать куда пойдет цена, что бы эта система сработала?))
 

Вложения

  • 333.png
    333.png
    6,4 КБ · Просмотры: 121
Последнее редактирование:

fxsys24

Активный участник
Давайте возьмем 2008 год, где было падение без коррекций на № кол-во пунктов в течении полугода. Ваша система в том случае отыграла БЫ, если открыть противоположный лот (в случае первого входа не туда), то есть по тренду.
Вопрос, как узнать куда пойдет цена, что бы эта система сработала?))

поясню немного: само по себе входы - они не от балды. И сами по себе имеют приличное стат преимущество. Это входы - забракованные паттерны при написании другого советника. Ну например имеет паттерн статистику 45ТП/4СЛ при ТП100 и СЛ500, по выбранному к-ту прибыльности этот паттерн забраковался, хотя стат преимущество у него приличное. Жаль просто выбросить такие входы, т.к. количество таких паттернов 200+.

что касается решения - куда пойдет цена. На старте проекта были определены входные параметры. Исходя из значений этих параметров и были выработаны 12 сценариев поиска решения -куда пойдет цена в случае первого отрицательного ордера. Совокупность этих параметров определяет сценарий1 например. Согласно ему, если цена ушла на 500п мимо прогноза и при совпадении определенных условий, надо купить - это выведет убыточный ордер в ноль. Простой машинный поиск вывел все ордеры в плюс или ноль, естественно, советник в бектесте выглядит как грааль. Вопрос будет ли система устойчива в реальной торговле
 
  • Like
Реакции: fix

adre66

Элитный участник
поясню немного: само по себе входы - они не от балды. И сами по себе имеют приличное стат преимущество. Это входы - забракованные паттерны при написании другого советника. Ну например имеет паттерн статистику 45ТП/4СЛ при ТП100 и СЛ500, по выбранному к-ту прибыльности этот паттерн забраковался, хотя стат преимущество у него приличное. Жаль просто выбросить такие входы, т.к. количество таких паттернов 200+.

что касается решения - куда пойдет цена. На старте проекта были определены входные параметры. Исходя из значений этих параметров и были выработаны 12 сценариев поиска решения -куда пойдет цена в случае первого отрицательного ордера. Совокупность этих параметров определяет сценарий1 например. Согласно ему, если цена ушла на 500п мимо прогноза и при совпадении определенных условий, надо купить - это выведет убыточный ордер в ноль. Простой машинный поиск вывел все ордеры в плюс или ноль, естественно, советник в бектесте выглядит как грааль. Вопрос будет ли система устойчива в реальной торговле
Пишите советник, тестируйте.))
 

fix

Активный участник
в ручной торговле вариантов гораздо больше чем 12.-наилучший-срезать убытки и открыться удвоенным (утроенным) лотом по тренду:)
 

Vitalij18

Гуру форума
Граальчик

Граальчик, из фрактала и формулы.
 

Вложения

  • M1.png
    M1.png
    25,2 КБ · Просмотры: 580
  • M5.png
    M5.png
    25,4 КБ · Просмотры: 304
  • M15.png
    M15.png
    23,2 КБ · Просмотры: 225
  • M30.png
    M30.png
    23,5 КБ · Просмотры: 153
  • H1.png
    H1.png
    22,1 КБ · Просмотры: 150
  • H4.png
    H4.png
    21,5 КБ · Просмотры: 133
  • D1.png
    D1.png
    25,9 КБ · Просмотры: 122
  • 2016-02-20_181058.png
    2016-02-20_181058.png
    21,6 КБ · Просмотры: 171
Верх