Я ТУТ ХВАСТАЮСЬ ГРААЛЕМ!!!

Ты веришь в Грааль на форекс?


  • Всего проголосовало
    4 616

Zagadka4all

Новичок форума
а че ждать то? кто напишет? для всех же хочу к праздникам подарок)
не надо никаких фильтров, стрелка на закрытом баре - вход, тейк, стоп и все дела, ТЗ простое, делов на три минуты)
Не проще ли выложить индюк? Умельцы быстро сделают
 

cnut

Новичок форума
Этот :)- проще сказать "ка...шка", извиняюсь. Люди базар непонятно из-за чего развели.
Вот эти стрелки по Машкам и то лучше, но это на любителя....
Доброе время суток.Настроечками не поделитесь для евро н1-4.Спасибо.:)
 

lavandos

Элитный участник
Не проще ли выложить индюк? Умельцы быстро сделают

из 200 "умельцев" что на ветке тусят, которые только быстро пылесосить умеют, один только и отозвался, уважаемый svoi, кстати рекомендую, классный прогер! ;)
а счастье как всегда под ногами валяется :D:D:D
всех с наступающими!) *hi*
 

Вложения

  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    47 КБ · Просмотры: 272
  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    301,4 КБ · Просмотры: 507
  • Profit Sunrise-.mq4
    3 КБ · Просмотры: 398
  • Profit Sunrise-.ex4
    9,5 КБ · Просмотры: 287

svoi

Местный знаток
из 200 "умельцев" что на ветке тусят, которые только быстро пылесосить умеют, один только и отозвался, уважаемый svoi, кстати рекомендую, классный прогер! ;)
а счастье как всегда под ногами валяется :D:D:D
всех с наступающими!) *hi*

Все достаточно банально и предсказуемо пересечение 3 и 21 МА , на флете бесполезен,а вот на ренко надо попробывать.
 

Monachus

Местный знаток
Все достаточно банально и предсказуемо пересечение 3 и 21 МА , на флете бесполезен,а вот на ренко надо попробывать.
опередили меня))
явный декомпил какого то кода. заэкстернил настройки машек:D
 

Вложения

  • Profit Sunrise-.mq4
    3,1 КБ · Просмотры: 161

nikson84

Гуру форума
Все достаточно банально и предсказуемо пересечение 3 и 21 МА , на флете бесполезен,а вот на ренко надо попробывать.

тут пробовали на ренках, только с другими МА, там же и сов дето лежит...
_http://ruforum.mt5.com/threads/86129-skalping-renko
 

FLAME

Элитный участник
Опять день граалей;)
Кому надо сборка здесь! http://forexsystemsru.com/rekomenduemye-ruchnye-torgovye-sistemy/82729-torgovaya-strategiya-ot-flame-gbp-jpy-m1-h1-obsuzhdenie-13.html#post1140772
 

Вложения

  • 1селл.png
    1селл.png
    60,9 КБ · Просмотры: 741
  • 2селл.png
    2селл.png
    63,2 КБ · Просмотры: 446
  • 3селл.png
    3селл.png
    61,6 КБ · Просмотры: 363

Олег75

Активный участник
Опять день граалей;)
Кому надо сборка здесь! http://forexsystemsru.com/rekomenduemye-ruchnye-torgovye-sistemy/82729-torgovaya-strategiya-ot-flame-gbp-jpy-m1-h1-obsuzhdenie-13.html#post1140772

Спасибо за сборку!! Отметь, если не трудно на скрине точку входа.За ранее огромное спасибо.
 

FLAME

Элитный участник
Спасибо за сборку!! Отметь, если не трудно на скрине точку входа.За ранее огромное спасибо.
Тут не точка входа, а зоны покупок, продаж. Верхняя часть канала покупки, нижняя продажи! Более подробное описание позже сделаю!
 

Understanding

Активный участник
Торговал бы всегда по этой ТС, меньше нервов и проблем было бы... Рассказываю суть. Из файла сборника МА (Moving Averages) AllAverages_v4.2 600+.mq4 (прикреплен) выбираем MA Hull'а с такими настройками:

Price=Weighted Close
MA_Period=137
MA_Shift=0
MA_Method=Hull Moving Average by A.Hull

Отключаем алерты, по желанию.

Линия стала синей - открываем Buy. Ставим значения SL равным 4-5 пунктов ниже линии, TP ставим 5-7-9 пунктов (можно и выше, но шанс словить SL возрастает). Для Sell тоже самое, только когда линия стала красной - открываем ордер Sell а значения SL ставим выше текущего значения этой линии ,на 4-5 пунктов. работаем по таймфрейму М1. Есть очень хороший программист знакомый, которому я премного благодарен, так вот я просил его сделать сова по этой ТС, но он, пока что, сказал что не может заняться реализацией этой ТС в программный код. Сюда надо бы еще вставить отсчет баров после смены цвета. Чтоб в настройках можно было указать, спустя сколько баров когда цвет сменился, можно открывать ордер. Это помогло бы исключать рваные участки в 1-3 бара другого цвета а затем смена цвета на предыдущий. Также, нужен БУ и трейлинг стоп (в народе именуемый тралом). Убытки будут, но гораздо реже и будут отбиты прибылью. Для скальпера и пипсовщика эта ТС что надо. И сов можно спокойно сделать по этой ТС - уж точно не разочарует.

С предстоящими праздниками!)
 

Вложения

  • AUDUSDM1.png
    AUDUSDM1.png
    125,7 КБ · Просмотры: 836
  • AllAverages_v4.2 600+.mq4
    32,3 КБ · Просмотры: 189

lexar

Местный житель
Торговал бы всегда по этой ТС, меньше нервов и проблем было бы... Рассказываю суть. Из файла сборника МА (Moving Averages) AllAverages_v4.2 600+.mq4 (прикреплен) выбираем MA Hull'а с такими настройками:

Price=Weighted Close
MA_Period=137
MA_Shift=0
MA_Method=Hull Moving Average by A.Hull

Отключаем алерты, по желанию.

Линия стала синей - открываем Buy. Ставим значения SL равным 4-5 пунктов ниже линии, TP ставим 5-7-9 пунктов (можно и выше, но шанс словить SL возрастает). Для Sell тоже самое, только когда линия стала красной - открываем ордер Sell а значения SL ставим выше текущего значения этой линии ,на 4-5 пунктов. работаем по таймфрейму М1. Есть очень хороший программист знакомый, которому я премного благодарен, так вот я просил его сделать сова по этой ТС, но он, пока что, сказал что не может заняться реализацией этой ТС в программный код. Сюда надо бы еще вставить отсчет баров после смены цвета. Чтоб в настройках можно было указать, спустя сколько баров когда цвет сменился, можно открывать ордер. Это помогло бы исключать рваные участки в 1-3 бара другого цвета а затем смена цвета на предыдущий. Также, нужен БУ и трейлинг стоп (в народе именуемый тралом). Убытки будут, но гораздо реже и будут отбиты прибылью. Для скальпера и пипсовщика эта ТС что надо. И сов можно спокойно сделать по этой ТС - уж точно не разочарует.

С предстоящими праздниками!)

Я думаю сов разочарует. Куча стопов будет. Трал будет постоянно срабатывать с малым профитом или по БУ. Если делать отступ N баров, то разрыв каждый раз разный да и цена уже убежит. Если входить при возврате цены то частые стопы. Я конечно не спец. Так, на ваш скрин немного поглядел.
 

1Иваныч1

Гуру форума
на данном отрезке-грааль;)
А никто и не говорит, что это грааль :)
Торговать можно ;) Я не нашел прям очень сливного отрезка, если такой есть - просьба показать. Ну естественно есть моменты в "-", как без них ))))
 
  • Like
Реакции: fix

Understanding

Активный участник
Я думаю сов разочарует. Куча стопов будет. Трал будет постоянно срабатывать с малым профитом или по БУ. Если делать отступ N баров, то разрыв каждый раз разный да и цена уже убежит. Если входить при возврате цены то частые стопы. Я конечно не спец. Так, на ваш скрин немного поглядел.

Трал в сове пусть будет на крайний. Можно экспериментировать и ставить трал равным 4 (по прошествию 4 пунктов в прибыли, на 1 SL переставляется на +1 пункт от цены открытия, таким образом получится БУ) это лучше, чем если сорвет по SL. Но SL=4 пункта куда практичнее. По М1 именно, будет крайне мало срывов по SL, по сравнению с прибылью. прибыль покроет убытки в сумме. По М5 и выше тоже можно торговать, но стоп SL пунктов 25-55, TP=10/20. По любым ТФ годится сия ТС, но вопрос в длительности ожидания прибыли и количестве пунктов забиваемых в SL.
 

Understanding

Активный участник
По М1 именно, будет крайне мало срывов по SL
просто именно эта МА отличается тем, что очень чувствительна к смене цены, и если ставить SL именно за цену значения этой МА, то срыв по SL вначале движения невозможен, почти. В итоге, 5-7-9 пунктов с прибылью чаще чем срыв по SL. Сохраните шаблон с линией МА и проверьте сами по всевозможным инструментам. Заметите, что линия с этим периодом очень верно определяет min/max за который ставится SL.
 
Верх