Juku 5.0 (40-100п в день на М1)

denis87

Почетный гражданин
Уважаемые коллеги, а знаете что самое противное??? Так это то, что бывают такие люди, которые палец о палец не ударили, ни одной дельной темы не создали, но зато с удовольствием вносят свои коррективы в труд создателя темы.
скажи пожалуйста а че ты так умничаешь ? наезжаешь ?? все люди имеют право высказаться ..кого ты из себя возомнил ?? извиняюсь конешно...но ты жопализ конкретный...
и если кто либо советует...что либо...не надо на него наезжать...здесь все люди....и все собрались здесь что бы поделится мыслями...кое какими соображениями...добавками...и в таком духе....а ты просто в тупую наезжаешь...пытаешься гнать кавота....че за хрень такая ?
 
Последнее редактирование:

Slevaru

Активный участник
Уважаемые коллеги, а знаете что самое противное??? Так это то, что бывают такие люди, которые палец о палец не ударили, ни одной дельной темы не создали, но зато с удовольствием вносят свои коррективы в труд создателя темы.

Никого не удивишь тем что система будет усовершенствоваться, направление выбирать её автору, почву для размышлений готовим мы, все участники ветки... И я считаю что направление мыслей автора стратегии и тестеров предлагающих улучшения правильными... Хватит обсирать людей, предложи тоже...
 

denis87

Почетный гражданин
Спасибо denis87... От души...
да не за что...просто я не могу понять это тупое упорство....вить ни кто не пытался что ли бо менять.....система все та же...я вот например всего на всего предложил торговлю по этой системе но в направлении тренда...может он даже не знает что такое тренд....либо он вообще с форай не дружит....я скланяюсь к первому ..)
но ниче..когда рынок его будет бить раз за разом...и когда деньги будет сливать как вода в унитазе....тогда он поймет ..что эта такое и что мы не просто так...предложили это.
 
Последнее редактирование:

denis87

Почетный гражданин
Господа. А без вильямса и стоха это не начинает напоминать тему про "Разноплановая торговля на МА инструментах", только в данном случае еще используется нижний стох для подтверждения направления движения на старшем ТФ?
я вообще не любитель машак...но мне кажется первый вариант лучше чем новое обновление...хотя хз...но в первом получалось все хорошо..лосей практически вообще не было...минус иногда...а во сновном были тп...либо просто плюсы...не знаю как у других...но у меня так вот было...да и у других тоже скорее всего )))
 

FXZaWR

Заблокирован
sovetnik

Dlja teh kto zhazhdil statistiku po novoj sisteme napisal sovu i prognal za 3 mesjaca, kak vidim rezul'tat +1400n, otchet vo vlozhenii, a samu sovu vykladyvat' ne budu t.k. schitaju nedorabotannoj.:confused:
 

Вложения

  • statement.zip
    49,9 КБ · Просмотры: 167
  • Like
Реакции: fix

Slevaru

Активный участник
Господа. А без вильямса и стоха это не начинает напоминать тему про "Разноплановая торговля на МА инструментах", только в данном случае еще используется нижний стох для подтверждения направления движения на старшем ТФ?

Мне напоминает 5минутку (Phillip Nel). Так же он автор 4-х часовой MACD стратегии вот это действительно понимание движения цены, ритма рынка и понимание эмоций людей участвующих в торговле... Я бы так и сидел на 4-х часовке, но работа не дает, работаю по 12 часов, отсюда либо дневки либо минутки...
О чем это я... А-а, про 5-ти минутную стратежку... Вот скрины... Похоже? Вместо стохастика только угол наклона машки, у кого-то видел, вроде у флагмана че-то подобное на скринах, AngleMA кажется индюк называется (показывает угол наклона ввиде гистограммы)...
 

Вложения

  • 5Min%20Intraday.JPG
    5Min%20Intraday.JPG
    48 КБ · Просмотры: 254
  • 5Min%20Intraday1.JPG
    5Min%20Intraday1.JPG
    37,7 КБ · Просмотры: 175
  • 5Min%20Intraday2.JPG
    5Min%20Intraday2.JPG
    34,4 КБ · Просмотры: 134
  • 5Min%20Intraday3.JPG
    5Min%20Intraday3.JPG
    45,1 КБ · Просмотры: 130
Последнее редактирование:

sparkly

Активный участник
Всем-всем спасибо что до сих пор тестируете мою стратегию, а отдельное спасибо что долгое время Fierce её поддерживал. Ребят, я тут думал и придумал как можно улучшить качество входов, и выход нашел. Сегодня лосей 2 была и положительных в +20 пунктов профита 7 входов, при этом я работаю исключительно по TP и SL.

Да, я подсчитал за пятницу входы\выходы по вашей новой системе и всё сходится: действительно за пятницу было всего 2 лося с -20п. Также подсчитал прибыль за прошлую пятницу (весь день)

закрывая в ручную при пересечении стоха м15 и свечи в обратную сторону:

(27 сделок) +74п (+213\-119)
(18 сделок с учетом тренда м5) +82п (+146\-64)

закрывая по ТП\СЛ с учетом спреда 2п:

(9 сделок по тренду м5) +100 (+140\-40)


Конечно 1 день не показатель, но все мы помним пятничные торги :) Слава богу что автор не забросил нас с этой веткой) Будем коллективно тестировать новую версию с понедельника :wow: Хороших выходных)
 
Последнее редактирование:

MinTrader

Почетный гражданин
sparkly, конечно было бы лучше посмотреть другую неделю, ну да ладно, попытаюсь что-то сделать в воскресенье, более точнее подсчитаю сколько и чего в убыток, пока у меня четверг и среда получились в равных, то есть в среднем по 6 сделок в плюс и максимум 2 в минус не больше. Выложу полный отсчет с условиями в воскресенье, то бишь если быть точным сегодня, так что надо поспать и сделать работу.
 

sparkly

Активный участник
sparkly, конечно было бы лучше посмотреть другую неделю, ну да ладно, попытаюсь что-то сделать в воскресенье, более точнее подсчитаю сколько и чего в убыток, пока у меня четверг и среда получились в равных, то есть в среднем по 6 сделок в плюс и максимум 2 в минус не больше. Выложу полный отсчет с условиями в воскресенье, то бишь если быть точным сегодня, так что надо поспать и сделать работу.

да, я тоже посмотрю прошлую неделю и выложу данные. Пока склоняюсь к торговле по СТ\ТП (имхо, это лучше : меньше сделок и нервотрёпки).
 

deymonster

Активный участник
вопрос. предположим имеем сигнал на покупку. открываемся, но потом появляется сигнал на продажу и соответствующая вилка, т.е открываем второй ордер? а первый ждем пока стоп сработает? и потом закрываемся по тейку продажу
 

Imhotep

Почетный гражданин
Подскажите, как можно прикинуть на истории количество прибыльных\убыточных сделок, если основной индикатор может перерисовать 15 баров? По истории так СтохMTF и так грааль. На рисунке в местах отмеченными линиями он явно показывал другое направление. Внизу стандартный стохастик с параметрами умноженными на 15 (чтоб показывал М15). По моим наблюдениям вилка на MTF перерисовывает тогда, когда когда стандартный стох (внизу) меняет направление.

P.S. Присоединяюсь к предыдущему вопросу
 

Вложения

  • 111.gif
    111.gif
    25,6 КБ · Просмотры: 183
Последнее редактирование:

whiler

Новичок форума
Привет всем!!!!!!! Стратегия очень хорошая, но я не пойму по каким все-таки условиям выход из сделки. Ведь если использовать фиксированные стопы и профиты по 20п., то будут входы при еще незакрытых ордерах. И торговля ведется по одной евро?
 

sparkly

Активный участник
вопрос. предположим имеем сигнал на покупку. открываемся, но потом появляется сигнал на продажу и соответствующая вилка, т.е открываем второй ордер? а первый ждем пока стоп сработает? и потом закрываемся по тейку продажу

Я так один раз попробовал на флете, цена взяла сперва первый СЛ, потом второй. Второй одрер не открываем, пока не отработал первый. Но если при сигнале в другую сторону вы открываете второй, то закрывайте первый - этим вы получите меньше убытков (но возможно и прибыли)

Подскажите, как можно прикинуть на истории количество прибыльных\убыточных сделок, если основной индикатор может перерисовать 15 баров? По истории так СтохMTF и так грааль. На рисунке в местах отмеченными линиями он явно показывал другое направление.

Тем же вопросом я задался вчера. Смотри, до тех пор, пока стох не обновился, рассматривается его последнее движение. То есть на твоем примере первая отметка 8:43. Пока стох не обновился в 8:45 мы смотрим на его сигнал 8:30. Когда стох обновляется в 8:45, тогда рассматриваем его направление до следующего обновления 9:00. А между этим интервалом перерисовка не в счёт. Этот метод отсекает ложные показания стоха.

P.S. MinTrader поправь если я не прав

Привет всем!!!!!!! Стратегия очень хорошая, но я не пойму по каким все-таки условиям выход из сделки. Ведь если использовать фиксированные стопы и профиты по 20п., то будут входы при еще незакрытых ордерах. И торговля ведется по одной евро?

Привет, здесь два выхода, выбирайте который больше нравится:
1) - во втором окне стохастик М15 обновил свою 15-и минутку с линией в противоположную сторону и цена пересекла SMA(18) в противоположную от нашей сделки сторону.
2) - по ТП\СЛ (20п)

В первом случае сделок за день у вас будет в двое больше чем во втором. Не могу сказать что есть существенные различия в профите. Я больше склоняюсь к закрытию по ТП\СЛ. Попробуйте пару дней по первому и пару дней по второму. В течении недели выберете какой больше нравится выход.

P.S. Всегда при расставлении ТП\СЛ учитывайте спред.
 
Последнее редактирование:

Gena Ishivatov

Активный участник
скажи пожалуйста а че ты так умничаешь ? наезжаешь ?? все люди имеют право высказаться ..кого ты из себя возомнил ?? извиняюсь конешно...но ты жопализ конкретный...
Денис, не обращай внимания, помнишь в мультфильме про Маугли такой же персонаж был. Гниловатый парниша, сразу видно в армии не служил - там это быстро выбивают ))
_________
FXZaWR, привет! )
Получается примерно 23пп за день, не очень как бы.
 
Последнее редактирование:

denis87

Почетный гражданин
Денис, не обращай внимания, помнишь в мультфильме про Маугли такой же персонаж был. Гниловатый парниша, сразу видно в армии не служил - там это быстро выбивают ))
спасибо...он действительно гниловат...но мы же тут все вместе...ради нашего же успеха...а он пытается гнать людей с ветки...ну это как то через чур уже...на мой взгляд..
лично мне было бы ОЧЕНЬ СТЫДНО и НЕ ПРИЯТНО ..вообще писать такие вещи.
мы все здесь ради одной цели... заработать деньги.

да надо срочно таких в армию отдавать...сразу научать уважать.!!!
да и достаточно головой подумать ..прежде чем вообще писать такой бред...
 

Fierce

VIP-участник
Я думаю многим понравится обновленная стратегия. Так как по истории результаты хорошие. Вот вообщем сам шаблон:

Шаблон Juku NEW --> Посмотреть вложение 53924

Я заметил что многие прокалываются на том что вилка появляется и потом исчезает, да и потом вообще разворачивается, нашел идею как подтвердить точное появление вилки на стохастике М15.

А теперь про условие входа:

Открываем позицию на sell:
- когда после обновления стохастика M15 мы получили две пересекающие линии, так называемые вилки;
- когда цена находится под линиями LWMA;
- когда линия EMA(5) пересекает сверху вниз линии LWMA.

Открываем позицию на buy:
- когда после обновления стохастика M15 мы получили две пересекающие линии, так называемые вилки;
- когда цена находится над линиями LWMA;
- когда линия EMA(5) пересекает снизу вверх линии LWMA.

Посмотрев историю я увидел что такой метод помогает нам увеличить точность входа и не входить против тренда, лосей вы все равно будете видеть, но не в таком кол-ве. И советую все таки работать четко по закрытию, SL:20 и TP:20, у кого будут другие предложения по уменьшению стопов прошу прежде чем написать, подумать и посмотреть по истории подходит ли для данной стратегии ваши стопы.

Всем удачных торгов в понедельник! Попробую с вами поторговать! Удачи!



07.11.2011 год.

Sell.

sellgif_6638081_3293502.jpg
[/url][/IMG]
 
Верх