Как сделать класический мартингейл безопасным при выборе направления торговли?

guardian4

Интересующийся
Уважаемые форумчане, просьба поделиться соображениями о том как сделать класический мартингейл безопасным при выборе направления торговли
 

ВАСЯ................

VIP-участник
Уважаемые форумчане, просьба поделиться соображениями о том как сделать класический мартингейл при выборе направления торговли
ботов мартинов погоняй или сеточников в тестере на визуализации - и сам поделись потом ))

а - и шаблон незабудь накинуть при тестировании который якобы тренд будет показывать))
 

angel999

Гуру форума
Уважаемые форумчане, просьба поделиться соображениями о том как сделать класический мартингейл безопасным при выборе направления торговли
ты когда мясо готовишь, ты ведь его переворачиваешь на другую сторону время от времени и обратно, ну чтобы не подгорело и равномерно прожарилось?

Ну тут тот же подход, твои ордера это куски мяса, которые ты жаришь )))
 

Milord

Местный знаток
тоже ищу мартин,чтобы был безопасным и прибыльным,но пока что не попадался!:))
хотя,если взять старый,добрый Илан и правильно его настроить,то можно иметь профит...:)
 

Billy Kid

Почетный гражданин
когда кто либо открыл сделку и видит по ней убыток, то рынок ему говорит в это время "болван, ты был не прав"
но, он добавляет еще к убыточной сделке надеясь на какого то Мартина....
и снова рынок ему говорит ту же фразу.
это повторяется пока он не получит маржин-колл.
стратегия по Мартингейлу это баранья упертость помноженная на ослиную глупость
 

megapont

VIP-участник
когда кто либо открыл сделку и видит по ней убыток, то рынок ему говорит в это время "болван, ты был не прав"
но, он добавляет еще к убыточной сделке надеясь на какого то Мартина....
и снова рынок ему говорит ту же фразу.
это повторяется пока он не получит маржин-колл.
стратегия по Мартингейлу это баранья упертость помноженная на ослиную глупость
нужно уметь ими пользоваться.
У меня со вчера в покупках было 4 кросса на йене. Наловили они усреднений. А вот общий убыток по просадки достигал всего 4%.
Один инструмент, chfjpy закрыт по профиту, +2%. Остальные 3 пока висят. Текущий убыток -3,5%. Профит дня +5,5%. Итого по суткам в плюсе 2%.
То есть, Мартын это достаточно не плохой помощник, для грамотного подхода. А еще есть такие классные помощники как сетки! :LOL:
 

Ladyfire

VIP-участник
хотя,если взять старый,добрый Илан и правильно его настроить,то можно иметь профит...:)
Если только в теории). Сама пробовала давненько правда Илан динамик гонять, все равно лил, единственное когда быстро, а когда не очень).
 

Milord

Местный знаток
Если только в теории). Сама пробовала давненько правда Илан динамик гонять, все равно лил, единственное когда быстро, а когда не очень).
Мартины боятся затяжного тренда,без откатов,особенно ,если выставлено много колен и большими лотами,то слив гарантирован,если же его настроить с минимальным лотом,небольшим числом колен,всё взвесить,то во время флэта он будет работать...но проблема как определить флэт и заставить его работать только во время него?!:)
Может у кого есть мартышка с фильтром по флэту,поделитесь плиз,хочется в тестере его погонять?
 

7000

Местный знаток
проблема любого мартина в том , что однажды любая комбинация принесет убыток .

год будите кайфавать , а потом бац и капец .

это ад трейдера ))))) -потеря времени :(:(:(🙃🙂
 

7000

Местный знаток
любая тс от балды --- это потеря времени .

просто возьмите любой уровень и играйте на отбой каждый день

будет ровно 50 на 50 .

не играйте от балды 😝😛😝😋🙃
 

angel999

Гуру форума
защита от флета есть, защиты от разворота нет. Правда, для мартина разворот это прибыль. Но вы ведь и не это ищите, вам нужен набор позиций в одну сторону и слив.
 

megapont

VIP-участник
Мартины боятся затяжного тренда,без откатов,особенно ,если выставлено много колен и большими лотами,то слив гарантирован,если же его настроить с минимальным лотом,небольшим числом колен,всё взвесить,то во время флэта он будет работать...но проблема как определить флэт и заставить его работать только во время него?!:)
Может у кого есть мартышка с фильтром по флэту,поделитесь плиз,хочется в тестере его погонять?
Есть Мартышки со стопом и профитом торгующие только 1 позицию. Я в выходные находил кучу, но все удалил, потому что это не то что я искал.
Суть там в том что позицию открыла сова, сразу ставит стоп/профит 40 пунктов. Стоп сработал, открывает с Клотом еще одну тоже 40 пунктов. Ну и так далее пока не откатит на 40 пунктов.
Я ее даже в тестере не гонял.
В субботу/воскресенье перетрясал весь интернет. На Мартышки дефицит.
Нужно заказывать через специалистов.
 

Milord

Местный знаток
....Стоп сработал, открывает с Клотом еще одну тоже 40 пунктов. Ну и так далее пока не откатит на 40 пунктов.
Я ее даже в тестере не гонял.
В субботу/воскресенье перетрясал весь интернет. На Мартышки дефицит.
Нужно заказывать через специалистов.
что такое Клот,поясни плиз?:)
Сдается мне,придется снова писать самому сову,тем более идеи новые появились,а вспомнить что забыл думаю не составит труда, за неделю можно память освежить...
 

megapont

VIP-участник
что такое Клот,поясни плиз?:)
Сдается мне,придется снова писать самому сову,тем более идеи новые появились,а вспомнить что забыл думаю не составит труда, за неделю можно память освежить...
К-лот, коэффициент увеличения объема последующей позы. Везде вроде он так называется.
Если можешь написать, напиши. Нормальных мартышек в инете нет.
 

Milord

Местный знаток
К-лот, коэффициент увеличения объема последующей позы. Везде вроде он так называется.
Если можешь написать, напиши. Нормальных мартышек в инете нет.
Понял на счет К-лота,точней коэффициента умножения лота:)
На счет мартышек,есть старый добрый Илан динамик,он у меня рабочий,провереный вдоль и поперек,но некоторые вещи в нем не устраивают,да и код навороченный,не я писал,проще в своем коде разобраться,чем в чужих каракулях...:)
Кстати,то что ты написал выше про работу мартышки,если стоп сработал по ордеру бай,то К-лотом затем тоже бай открывает?
 

megapont

VIP-участник
Кстати,то что ты написал выше про работу мартышки,если стоп сработал по ордеру бай,то К-лотом затем тоже бай открывает?
конечно. серия длится в Buy пока профит не сработает, сколько бы до этого не было лосей.
Но потом, когда график чистый и сова улыбается, эта тварь может открыть сделку в любую сторону или еще хуже, в обе... И народ пихает в Иланы все что под руку попадет. И РСИ и Стохастые, и МАКДы и машки.. и другую хрень. Но смысла в них нет, потому что смысл Мартышки в том что бы не снять 1 сделку, а снять серию из 3-4 в идеале. Поэтому когда ты говоришь про флет, то странно, ведь мартышка не для флета. Это чистый трендовый сов.
 

Milord

Местный знаток
конечно. серия длится в Buy пока профит не сработает, сколько бы до этого не было лосей.
Но потом, когда график чистый и сова улыбается, эта тварь может открыть сделку в любую сторону или еще хуже, в обе... И народ пихает в Иланы все что под руку попадет. И РСИ и Стохастые, и МАКДы и машки.. и другую хрень. Но смысла в них нет, потому что смысл Мартышки в том что бы не снять 1 сделку, а снять серию из 3-4 в идеале. Поэтому когда ты говоришь про флет, то странно, ведь мартышка не для флета. Это чистый трендовый сов.
Говорю обычно то что знаю,причем это знание подтвердила практика,аналогично и с Иланом динамиком,если бы я его не тестил в тестере и на демо счете,когда он у меня за месяц наварил куча демо-бабла,а потом на тренде счет слил,я бы не говорил про него,что он не для тренда,а для флета,странно,что ты считаешь наоборот:) ну не будем спорить,я высказал свое мнение,ты можешь иметь свое,дело как говорится хозяйское...меня интересует еще вопрос - классическая мартышка как Илан или другие,первый ордер ставит по индикатору RSI как я понял?и как он закрывает серию,там есть трал профита всей серии или как?
 

megapont

VIP-участник
меня интересует еще вопрос - классическая мартышка как Илан или другие,первый ордер ставит по индикатору RSI как я понял?и как он закрывает серию,там есть трал профита всей серии или как?
тралы конечно есть. куча мартых стралом. я все снес. мне трал не нужен.
 
Верх