Как стать профессиональным трейдером?

Pitirim

Активный участник
Средства потеряны не зря, если этот слив чему-то научил и ты сделал какие-то выводы, что-то изменил в своей тс. А так, это выброшенные деньги.
 

westFX

Активный участник
Понимаю, что от демо проку мало. Именно потеря реальных денег учит нас лучше всего. Но ведь многие годами сливают, а это их ничему не учит. И сливают именно реальные деньги.
ну не только же сливают в процессе и зарабатывают ,но тут факт вот в чём ,после того как вытерпит все эти сливы и просадки и начнут реально зарабатывать ,всё акупится
 

Nice

Активный участник
ну не только же сливают в процессе и зарабатывают ,но тут факт вот в чём ,после того как вытерпит все эти сливы и просадки и начнут реально зарабатывать ,всё акупится

Вытерпеть это как то больно,вот проанализировать и сделать выводы от этих сливов вот это да можно.
 

Pitirim

Активный участник
Терпение, это хорошее качество для профессионала, но употребляется оно им больше для достижения положительных результатов. К этому и нужно стремиться, если хочешь стать профи. Поэтому потери действительно терпеть не стоит, а надо всеми способами стараться их избегать и не допускать в дальнейшем. Анализ и работа на ошибками, здесь в помощь.
 

mihasuk

Заблокирован
согласна, упорство - это главное, сама замечала, что после слива даже на демке, руки опускаются и сложно торговать.

Это плохо!! Если на демке такие проблемы, то Вам вообще противопоказан форекс.
Ведь не будет постоянного профита, будут и потери. А значит, если не получается себя держать в руках, то лучше и не начинать:)
 

Pitirim

Активный участник
Это плохо!! Если на демке такие проблемы, то Вам вообще противопоказан форекс.
Ведь не будет постоянного профита, будут и потери. А значит, если не получается себя держать в руках, то лучше и не начинать:)
Это качество, держать себя в руках, тоже ведь само собой не приходит. У каждого есть возможность работать над своим характером, и, если человек осознает проблему, то для него не все еще потеряно.
 
  • Like
Реакции: VVP

Superman_007

Заблокирован
Это качество, держать себя в руках, тоже ведь само собой не приходит. У каждого есть возможность работать над своим характером, и, если человек осознает проблему, то для него не все еще потеряно.

Держать себя в руках - угу полезно) но тут вспомнилось, как месяц назад я открыв сделку, которая уже ушла в профит почти на 370 баксов, не смог закрыть:facepalm: чисто физически - сломалась "мышь" в самый ответсвеный момент, а табом закрыть почему то не получилось. тэйк не ставил, только sl. наверное со стороны за мной было оч смешно наблюдать:D в итоге поехал, купил мышь и закрыл сделку с профитом 102 бакса. Ну как тут можно держать себя в руках!?:laugh:
 

Pitirim

Активный участник
Сотку со сделки взять, по-моему, тоже неплохо. Правда, не знаю, сколько Вы позицию держали. Но, понимаю, обидно, конечно, когда в три раза больше можно было взять, а из-за какой-то ерунды не вышло. Могу только посочувствовать.
 

VVP

Активный участник
Держать себя в руках - угу полезно) но тут вспомнилось, как месяц назад я открыв сделку, которая уже ушла в профит почти на 370 баксов, не смог закрыть:facepalm: чисто физически - сломалась "мышь" в самый ответсвеный момент, а табом закрыть почему то не получилось. тэйк не ставил, только sl. наверное со стороны за мной было оч смешно наблюдать:D в итоге поехал, купил мышь и закрыл сделку с профитом 102 бакса. Ну как тут можно держать себя в руках!?:laugh:
На этот случай, у меня пара мышей на каждый комп и три доски. Если в игре деньги - надо очень жестко страховаться...
 

westFX

Активный участник
Держать себя в руках - угу полезно) но тут вспомнилось, как месяц назад я открыв сделку, которая уже ушла в профит почти на 370 баксов, не смог закрыть:facepalm: чисто физически - сломалась "мышь" в самый ответсвеный момент, а табом закрыть почему то не получилось. тэйк не ставил, только sl. наверное со стороны за мной было оч смешно наблюдать:D в итоге поехал, купил мышь и закрыл сделку с профитом 102 бакса. Ну как тут можно держать себя в руках!?:laugh:
Берёте телефон и закрываете голосом ,или через андройд устройство или через яблочко ,короче способов много
 

westFX

Активный участник
Ну вот как то не допертил сразу. Не так давно торгую. а мышами и пр фигней запастись придется:D
Ну оборудование у трейдера должно быть на все случаи трейденга ,
и связь резервная и мыши на ходу
 
  • Like
Реакции: VVP

Pitirim

Активный участник
А если предупреждение о каких-нибудь катаклизмах приходит, то лучше сделки все закрывать сразу. А то было тут у нас недавно, даже мобильная связь не работала.
 

VVP

Активный участник
А если предупреждение о каких-нибудь катаклизмах приходит, то лучше сделки все закрывать сразу. А то было тут у нас недавно, даже мобильная связь не работала.
Что за катаклизмы? Я извиняюсь...
 

Pixes

Заблокирован
На этот случай, у меня пара мышей на каждый комп и три доски. Если в игре деньги - надо очень жестко страховаться...
У меня пара компов с установленными терминалами, каждый со своей мышью (одна просто старая, зато проводная - батарейки не сядут).
И 2 разных вида связи - домашний инет проводной, и беспровод по модему.
 

Pixes

Заблокирован
и аккумулятор постоянно заряжен в нетбуке. на случай отключения электричества. кстати были случаи когда все запасное понадобилось.
 
Верх