Как стать профессиональным трейдером?

ipatiy

Заблокирован
Но при том самом он считает себя финансовым гением с развитым чутьем рынка. ))
 

Валя71

Прохожий
Я новичок

Ничего не понимая в форексе. А хотелось бы, скажите как начать
 

VVP

Активный участник
Ничего не понимая в форексе. А хотелось бы, скажите как начать
А стоит ли? Думаю из сотни 2-3 человека продолжают заниматься этим делом оставшуюся жизнь. Основная масса теряет деньги раз, два, потом плюет и валит подальше от этого ада и больше слышать не хочет слово "форекс", т. к. получает абсолютную уверенность, что это развод. Нельзя заработать в хаосе, когда валюты скачут как зайцы в поле без какой-либо заметной закономерности. Тогда как торговать? В очередной раз дарить деньги рынку? А то, что эта затея кажется простой - заслуга пропаганды. ДЦ как мух в сортире и каждому надо заработать, а кто даст? Правильно, - пушечное мясо, т. е. новички, одурманенные кажущей легкостью: кликай мышкой и бабло будет сыпаться как из рога изобилия. Но они однозначно оставят деньги в ДЦ, предварительно еще и заплатив комиссию (спред). Так, надо ли начинать?
 

Niro

Новичок форума
Ну вот так со старта профессиональным трейдером не стать. Это же не какая-то степень, которую можно явно отметить, мол, это и есть линия, за которой профессионалом становятся.
Однако если человек начал стабильно выводить заработанную прибыль, то значит профессионализм уже есть. Если это конечно регулярная прибыль на долгосрочном направлении.
Опыт, эксперименты, анализ, свои правила - это путь к профессионализму.
 

Egor69

Активный участник
Ничего не понимая в форексе. А хотелось бы, скажите как начать

1. Изучить отзывы в интернете о различных форексброкерах.
2. Скачать терминал у понравившегося (учебный счет).
3. Начать торговать.
4. По прошествии полугода, пробуем себя на центовом счете.
5. Попутно, все это время изучаем информацию, которая есть в инете- ТС, торговые сигналы, индикаторы, прочее. Подбирая под себя ТС.
6. Когда, на центовом счете, получается стабильная прибыль, процентов 25 в месяц от депо- переходим на обычный.

И так, постепенно, лет через пять, появляются первые результаты.;)
 

Nice

Активный участник
Постараться не сливать на центовом счете деньги в течении полугода ,затем перейти на долларовый счет и там уже показывать стабильный результат.Четких критериев успешного трейдера нет и быть не может.
 

westFX

Активный участник
Любой стейтмент можно нарисовать в блокноте... Нужно наблюдение онлайн за приличный отрезок времени, хотя бы месяц... У профи есть система и ее сразу видно, если он ставит ордера наобум, или как сейчас модно говорить, по интуиции... Это новичок...
согласен можно и я даже и не сомневаюсь ,но вот лично посмотрю примерно 2-3 дня за человеком который управляет и уже могу сделать для себя вывод и даже предположить на чём может слить
 

VVP

Активный участник
согласен можно и я даже и не сомневаюсь ,но вот лично посмотрю примерно 2-3 дня за человеком который управляет и уже могу сделать для себя вывод и даже предположить на чём может слить
2-3 дня мало... Хотя бы месяц... Есть очень сложные системы, по паре сделок ничего не увидишь...
 

Ladzius

Элитный участник
согласен можно и я даже и не сомневаюсь ,но вот лично посмотрю примерно 2-3 дня за человеком который управляет и уже могу сделать для себя вывод и даже предположить на чём может слить

Ты наверно имел виду 2-3 года ;)
 

Alosha

Местный знаток
Ты наверно имел виду 2-3 года ;)

Зачем уж так много? Системность торговли можно определить быстрее. А вот если доверить денежку есть желание, то лучше мониторинг за 1,5 - 2 годика. Стейт и правда нарисовать любой можно.
 

Валя71

Прохожий
Спасибо всем

У меня сестра живет в Болгарии и там они с мужем торгуют. Кажется успешно. Но я никак не выберу платформу. Они не пользуются MT, а другой платформой, новой... Delta Trading называется. Ну вот нету хелп на русском...
 

Voronka

Заблокирован
Да какая разница какая платформа то? Ну может пункт туда-сюда, но в целом то она ситуацию со слива в профит не превратит? Нет.
 

Alosha

Местный знаток
У меня сестра живет в Болгарии и там они с мужем торгуют. Кажется успешно. Но я никак не выберу платформу. Они не пользуются MT, а другой платформой, новой... Delta Trading называется. Ну вот нету хелп на русском...
А вы не платформу ищите, а системку спросите лучше. ;) :)
 

westFX

Активный участник
2-3 дня мало... Хотя бы месяц... Есть очень сложные системы, по паре сделок ничего не увидишь...
Мне достаточно как человек открыл сделку и как он ограничил риск этой сделки ,и примерно куда он смотрит по профиту ,и если в этой сделке я не увижу потенциала хода а это определение у всех в принципе одно потому что так рынок ходит тут не чего не придумаешь ,то 2-3 сделок мне достаточно будет какая бы система не была .Ну а если там с усреднениями и локами ,то это тупо сливатор а не трейдер .
 

VVP

Активный участник
Мне достаточно как человек открыл сделку и как он ограничил риск этой сделки ,и примерно куда он смотрит по профиту ,и если в этой сделке я не увижу потенциала хода а это определение у всех в принципе одно потому что так рынок ходит тут не чего не придумаешь ,то 2-3 сделок мне достаточно будет какая бы система не была .Ну а если там с усреднениями и локами ,то это тупо сливатор а не трейдер .
Вы большой человек и провидец, видимо... Завидно. Я не могу по 2-3 сделкам определить систему, а они бывают очень мудреные... Мне нужны месяцы, чтобы решить торгует ли чел вообще, или это случайность или липа... Усреднения и локи вы можете не увидеть за 2-3 сделки...
 

Alosha

Местный знаток
Мне достаточно как человек открыл сделку и как он ограничил риск этой сделки ,и примерно куда он смотрит по профиту ,и если в этой сделке я не увижу потенциала хода а это определение у всех в принципе одно потому что так рынок ходит тут не чего не придумаешь ,то 2-3 сделок мне достаточно будет какая бы система не была .Ну а если там с усреднениями и локами ,то это тупо сливатор а не трейдер .

Откуда вы знаете открыл он наугад или нет? Если направление совпадет с вашим субъективным мнением, значит осмысленное открытие сделки, если не совпадет, значит не правильно торгует?
 
Верх