Как стать профессиональным трейдером?

Валя71

Прохожий
Даа системку... Да и брокер наверное надежный чтобы был... Да и удача, конечно...Luck
 

Nice

Активный участник
У меня сестра живет в Болгарии и там они с мужем торгуют. Кажется успешно. Но я никак не выберу платформу. Они не пользуются MT, а другой платформой, новой... Delta Trading называется. Ну вот нету хелп на русском...

А что вам мешает поюзать по интернету видеоролики как настроить торговлю?Думаю есть такие видео даже на официальном сайте компании которая предоставляет эту платформу.
 

ipatiy

Заблокирован
Ну нет на русском, так возьмите ту что есть, и попросите гуглопереводчик, перевести его на русский. Хоть коряво будет, но ведь вам не на литературный конкурс?
 

Portos

Местный житель
Перевод с гугл-переводчика может быть понятен только тем, кто уже знает тему. А если речь идет о начинающем трейдере, то для него это все бесполезно. Все равно не поймет что к чему.
 

Mamasha

Заблокирован
Для того что бы стать профессиональным трейлером потребуется несколько лет. Но вопрос как остаётся открытым. Я не знаю, хотя и очень хочется.
 

wersuk

Почетный гражданин
Я знаю как стать професиональным трейдером, пишите в личку, научу всех желающих бесплатно. ЭЭх... да что там в личку, открываю секрет прямо здесь и сейчас, читайте внимательно и запоминайте: открываете терминал и начинаете торговать, покупаете когда по вашему мнению актив становится дешёвым и продаёте когда актив становится дорогим. И всё это в направлении тренда старшего ТФ.
И да прибудет к вам профит.
 

progo

Гуру форума
Для того что бы стать профессиональным трейлером потребуется несколько лет


Может чтобы стать трейЛером и понадобится несколько лет :) а вот трейдером не обязательно, всё зависит от конкретного человека. Кто-то через год уже "рубит", а кто-то от 3 до 5 лет (по моим наблюдениям даже на этом форуме) уже на форексе, а до сих пор говорит что учится, при чём у тех, кто максимум 2 года торгует :facepalm:


P.S. И нет такого тупого понятия как "профессиональный трейдер". Есть те кто сливает постоянно, годами, есть те кто зарабатывает и ещё есть те, кто очень много зарабатывает :)
 

Nice

Активный участник
Может чтобы стать трейЛером и понадобится несколько лет :) а вот трейдером не обязательно, всё зависит от конкретного человека. Кто-то через год уже "рубит", а кто-то от 3 до 5 лет (по моим наблюдениям даже на этом форуме) уже на форексе, а до сих пор говорит что учится, при чём у тех, кто максимум 2 года торгует :facepalm:


P.S. И нет такого тупого понятия как "профессиональный трейдер". Есть те кто сливает постоянно, годами, есть те кто зарабатывает и ещё есть те, кто очень много зарабатывает :)

Согласен с вами,мастерство в таком деле как трейдинг нельзя назвать профессионализм просто мастерство .и не все к этому приходят так как нет самых элементарных вещей терпения и умения ждать.
 

westFX

Активный участник
Вы большой человек и провидец, видимо... Завидно. Я не могу по 2-3 сделкам определить систему, а они бывают очень мудреные... Мне нужны месяцы, чтобы решить торгует ли чел вообще, или это случайность или липа... Усреднения и локи вы можете не увидеть за 2-3 сделки...

ну для меня те кто торгует локами это уже не трейдер ,ну это моё мнение ,а вот усредняет тут на форексе я думаю не уместно ,если вы изначально не правильно вошли в позу то всё это убыток ,усредняются на фондовом рынке ,причина тому ,просто люди не могут влить нужную сумму в рынок по одной цене ,если сразу вливать то её увидят и просто прокатят ,вот и вливают небольшими объёмами ,кто понимает принцип рынка меня сейчас поймёт
 

westFX

Активный участник
Откуда вы знаете открыл он наугад или нет? Если направление совпадет с вашим субъективным мнением, значит осмысленное открытие сделки, если не совпадет, значит не правильно торгует?

направление совпасть может 1 раз из 10 ,а вот по какой цене и в какой момент была открыта сделка это очень важно и сразу видно будет ,как открывал просто так или же по како1й то системе ,в трейдинге не чего нет и не кто не придумал ,отбои от уровней и пробои ,всё
 

Alosha

Местный знаток
направление совпасть может 1 раз из 10 ,а вот по какой цене и в какой момент была открыта сделка это очень важно и сразу видно будет ,как открывал просто так или же по како1й то системе ,в трейдинге не чего нет и не кто не придумал ,отбои от уровней и пробои ,всё

Ну не понимаю я, как будет видно? Будет видно только по ВАШЕМУ мнению, но это не означает, что не по системе. Мнение на форекс, это очень субъективная вещь и не может претендовать на истину. Что, все по уровням торгуют? Бред.
 

westFX

Активный участник
Ну не понимаю я, как будет видно? Будет видно только по ВАШЕМУ мнению, но это не означает, что не по системе. Мнение на форекс, это очень субъективная вещь и не может претендовать на истину. Что, все по уровням торгуют? Бред.
мне нужно только одно в какую сторону открылся человек и на каком месте ,сделка может быть и убыточная ,я не говорю что прибыльная ,но сам факт как и по каким принципам будет видно сразу ,я тут не могу описать этот процесс
 

Busuda

Местный житель
Ну не понимаю я, как будет видно? Будет видно только по ВАШЕМУ мнению, но это не означает, что не по системе. Мнение на форекс, это очень субъективная вещь и не может претендовать на истину. Что, все по уровням торгуют? Бред.

Таки да. Даже у опытных трейдеров бывают импульсивные трейдеры, где-то по наитию, где-то по совету или еще какой-нибудь не самой очевидной информации.
В интервью, в новых магах, есть управляющий фондом, который чисто по своим догадкам ведет торговлю и пока что (на момент написания) успешно.
 

westFX

Активный участник
Таки да. Даже у опытных трейдеров бывают импульсивные трейдеры, где-то по наитию, где-то по совету или еще какой-нибудь не самой очевидной информации.
В интервью, в новых магах, есть управляющий фондом, который чисто по своим догадкам ведет торговлю и пока что (на момент написания) успешно.

все управляющее фондами и активами которые управляют крупными деньгами ,всегда работают по одной схеме по своему собственному алгоритму ,и не чего не меняют и выдумывают ,только когда система может сбиться они корректируют после того как просмотрят статистику
 

Busuda

Местный житель
все управляющее фондами и активами которые управляют крупными деньгами ,всегда работают по одной схеме по своему собственному алгоритму ,и не чего не меняют и выдумывают ,только когда система может сбиться они корректируют после того как просмотрят статистику

Ничего подобного. Взять Сороса и его трейд йены, где здесь алгоритм и статистика? Трейдер видит потенциал и пытается на нем выехать. Точно также какой-то фонд (не помню название) удачно заработал на Греции, ухватив облигации "на дне", когда разумным казалось держаться от греков подальше.
Понятно, что есть и МТС-ники, но не все профи отдают предпочтение формализации.
 

Voronka

Заблокирован
ФОрмализация слишком закостенелая структура не способная ортеагировать гибко на состояние рынка. На ней можно работать только на самых коротких шумовых гармониках рынка, на минутках.
 

Alosha

Местный знаток
мне нужно только одно в какую сторону открылся человек и на каком месте

Вот, опять же, по Вашему мнению это будет правильным, а он может видит ситуацию совсем по другому. Главное итоговый результат, а не пару сделок.
 

Samm88

Интересующийся
Самое главное найти такие алгоритмы прогнозирования чтоб отличались от остальных и рождённые именно в вашей голове.
 

Samm88

Интересующийся
Mы же рассматриваем что делает трейдера успешным а Вы просто говорите успешный трейдер --приносящий прибыль в результате своей работы --это и так ясно. А Вы как считаете что нужно чтобы быть успешным.К стати Вы как трейдер сколько лет и что используете для прогнозирования рынка.
 
Верх