Как же заработать на форекс?

Игорь1

...........
Сможете повторить? :unsure: Было бы любопытно взглянуть на работу профессионала.
Это ж не зоопарк. Кому надо, найдет в контенте. Это сильно шокирует с непривычки. Я имею ввиду, когда такое безобразие выкладывают на форуме. Попробуйте сами записать на листочке развороты цены на любой паре по дням недели и часам за год. Увидите любопытную картину.)))))
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
Прсчитывается не только будущая цена, но и время когда эта цена туда придет. Я выкладывал такую сделку здесь на форуме.
Это не случайность, а закономерность. Руки человеческие к законам природы не приложишь. Поэтому все работает как надо, а не как хочется или не хочется. Все учебки будут это отрицать и инфу по этим методам передают осторожно. Всемогущие прогеры и ММ с этим ничего сделать не могут. Это выше их компетенции.)))))))))
действительно если посмотреть по времени то основное движение примерно одинаково по времени)

в моем понимании (индикаторном в том числе)
когда рынок видит перекупленность то люди толкают цену запрыгивая в поезд )
потом по сигналу часть трейдеров фиксирует прибыль...2 часа примерно длится сделка если посмотреть на график...(но так не всегда просто тут так совпало)
далее снова перекупленность и снова толкают...потом опять фиксация прибыли...далее происходит перепроданность и толпа начинает продавать...опять же примерно 2 часа это движение идет ) примерно) и опять фиксация...потом рынок затухает... все ждут открытия новой сессии и все ждут куда толкнут цену ) что бы заскочить в паравозик )

толкнут вверх ? ок снова найдутся те кто запрыгнит вверх ) толкнут вниз запрыгнут вниз тот кто это заметил )


982b7b73a5fb79babd2c0a4ca3ea20e9.png
 

Игорь1

...........
действительно если посмотреть по времени то основное движение примерно одинаково по времени)

в моем понимании (индикаторном в том числе)
когда рынок видит перекупленность то люди толкают цену запрыгивая в поезд )
потом по сигналу часть трейдеров фиксирует прибыль...2 часа примерно длится сделка если посмотреть на график...(но так не всегда просто тут так совпало)
далее снова перекупленность и снова толкают...потом опять фиксация прибыли...далее происходит перепроданность и толпа начинает продавать...опять же примерно 2 часа это движение идет ) примерно) и опять фиксация...потом рынок затухает... все ждут открытия новой сессии и все ждут куда толкнут цену ) что бы заскочить в паравозик )

толкнут вверх ? ок снова найдутся те кто запрыгнит вверх ) толкнут вниз запрыгнут вниз тот кто это заметил )


982b7b73a5fb79babd2c0a4ca3ea20e9.png
Добавляешь футпринт и видишь эти толчки раньше других.))
 

Ladyfire

VIP-участник
Если вхожу, то знаю. У снайпера нет права на ошибку. На кону депо.:ROFLMAO:
Я бы так громко не говорила. Скорее мы не знаем, а предполагаем с той или иной долей уверенности, которую даёт та или иная стратегия. И любая стратегия также может ошибаться, только у кого-то чаще, у кого-то реже даже если вы дисциплинированно соблюдаете все её условия. А снайпер-то такое, от того что он называет себя снайпером, это совсем не означает, что он никогда не промахивается, просто делает это на порядок реже, чем попадает в цель).
 

Игорь1

...........
Вот именно так всё и происходит на рынке: одна нелепая ошибка и ... депо НЕТ! :cry:
Это просто другой взгляд на мир. Один видит все розовым, другой синим. Представьте себе есть другой трейдинг, который не основывается на классических методах. Да и методами то назвать не поворачивается. Рынку мелкий трейдер не нужен. Он нужен ДЦ ( по сути букмекерская контора) для извлечения прибыли. Крупный участник рынка даже не знает о существовании каких-то индикаторов и ТС на их основе. Для него это дичь.
Делайте выводы. Где Вы и что Вы делаете.
Правильно, одна ставка- один результат. Стремимся к положительному.
 
  • Like
Реакции: Put

ForexReaper

Активный участник
Это просто другой взгляд на мир. Один видит все розовым, другой синим. Представьте себе есть другой трейдинг, который не основывается на классических методах. Да и методами то назвать не поворачивается.
Да-да, встречал я подобных чудаков, которые по астрологическому прогнозу сделки совершают.
Говорят, что прибыльно. :giggle:
 

Игорь1

...........
Да-да, встречал я подобных чудаков, которые по астрологическому прогнозу сделки совершают.
Говорят, что прибыльно. :giggle:
Все подчиняется фундаменту. И рынок являясь частью целого-тоже. Поэтому работает и это доказали многие, в т ч. Ганн.
 
  • Like
Реакции: Put

Игорь1

...........
Вы по снайперу только торгуете? А смысл на все депо входить? )) Можно же риски чуток ограничить
Снайпер это не тот снайпер. ( "Это нога- у кого надо нога " следователь Максим Подберезовиков.)))))
Есть такая штука как делать деньги. Надо делать деньги или вообще их не делать. Вы в детстве не играли в карты на деньги с посонами в лесу? Тогда не поймете. Ты либо уходишь в конце с пустыми карманами, либо с полными денег. Третьего не дано. Жить надо полной грудью, а не дышать по чуть-чуть. Сатисфакшн не бывает наполовину.))))
 

Cтепaн

Местный знаток
Рынку мелкий трейдер не нужен. Он нужен ДЦ ( по сути букмекерская контора) для извлечения прибыли. Крупный участник рынка даже не знает о существовании каких-то индикаторов и ТС на их основе. Для него это дичь.

Так а вам не всё ли равно кем вас считает крупный игрок?
Вас это морально угнетает и не даёт зарабатывать деньги? Ваша задача взять с рынка своё.
Вы же когда ходите на завод, вы же не задумываетесь о классовой борьбе и что миром правят транснациональные компании и миллиардеры (в руках 1% самых богатых людей мира находится около половины всего мирового богатства)?..
 

Игорь1

...........
Так а вам не всё ли равно кем вас считает крупный игрок?
Вас это морально угнетает и не даёт зарабатывать деньги? Ваша задача взять с рынка своё.
Вы же когда ходите на завод, вы же не задумываетесь о классовой борьбе и что миром правят транснациональные компании и миллиардеры (в руках 1% самых богатых людей мира находится около половины всего мирового богатства)?..
Этого я не писал. Это Ваши фантазии про то кем меня считает крупный игрок. Это Вас может морально угнетать эта информация. Пост был написан для ориентации в пространстве витающих в облаках и считающих себя пупер-трейдунами. Обычные спекули, корм для ДЦ. Вещи надо называть вещами как они есть.
 

Игорь1

...........
Вы же когда ходите на завод, вы же не задумываетесь о классовой борьбе и что миром правят транснациональные компании
Я не задумываюсь, а знаю это. Причем всегда. Сам такой капиталюга. Эксплуатирую людей по 8 часов за станком много лет.
Плачу им отличную зарплату, соцпакет, по любому желанию даю выходной. Потому что я из СССР вышел. Я знаю что такое труд.
 

Игорь1

...........
Стратегию, основанную на астрологии?) Хотела бы я увидеть хоть одного чудака, который по ней торгует).
Есть и немало и было тоже немало. Ганн в полный рост применял астротрейдинг. Есть такой подход в торговле. Вы же не будете отрицать что Луна влияет на поведение млекопитающих ( в т.ч. людей). Уровни взятые с таблиц нефемерид, ничем не хуже чем традиционные.
 

Игорь1

...........
Заработать на форекс можно, если не забивать голову всякой ерундой. Почему нельзя просто понять что у цены всего одна цель (максимум или минимум предыдущей свечи). Ищешь разворот и торгуешь вверх или вниз. Цена повторяет одни и те же движения из раза в раз. Забъют голову советниками, индикаторами и чем угодно кроме простого анализа в начале дня. А потом удивляются, что почему-то деньги не зарабатываются.:ROFLMAO:
 

shnaran

Активный участник
Стратегию, основанную на астрологии?) Хотела бы я увидеть хоть одного чудака, который по ней торгует).
Почитайте книгу Лебо и Лукаса "Компьютерный анализ фьючерсных рынков". Там в конце книги, по-моему, есть тесты разных ТС. Так вот, торговля по фазам Луны - одна из самых лучших.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Есть и немало и было тоже немало. Ганн в полный рост применял астротрейдинг. Есть такой подход в торговле. Вы же не будете отрицать что Луна влияет на поведение млекопитающих ( в т.ч. людей). Уровни взятые с таблиц нефемерид, ничем не хуже чем традиционные.
Эфемери́да (др.-греч. ἐφημερίς — на день, ежедневный ← ἐπί — на + ἡμέρα — день), в астрономии — таблица небесных координат Солнца, Луны, планет и других астрономических объектов, вычисленных через равные промежутки времени, например, на полночь каждых суток. Звёздные эфемериды — таблицы видимых положений звёзд в зависимости от влияния прецессии, аберрации, нутации. Также эфемеридой называется формула, по которой можно рассчитать момент наступления следующего момента минимума для затменных переменных систем звёзд.

Эфемериды, в частности, используются для определения координат наблюдателя (см. мореходная астрономия). Также эфемеридами называются координаты искусственных спутников Земли, используемых для навигации, например, в системе NAVSTAR (GPS), ГЛОНАСС, Galileo. Координаты спутников передаются в составе сообщений о местонахождении спутника, в этом случае говорят о передаче эфемерид.


соответственно можно сделать вывод о твоих знаниях влияния Луны и т.п. на Форекс
 
Последнее редактирование модератором:
Верх