Как же заработать на форекс?

Игорь1

...........
Эфемери́да (др.-греч. ἐφημερίς — на день, ежедневный ← ἐπί — на + ἡμέρα — день), в астрономии — таблица небесных координат Солнца, Луны, планет и других астрономических объектов, вычисленных через равные промежутки времени, например, на полночь каждых суток. Звёздные эфемериды — таблицы видимых положений звёзд в зависимости от влияния прецессии, аберрации, нутации. Также эфемеридой называется формула, по которой можно рассчитать момент наступления следующего момента минимума для затменных переменных систем звёзд.

Эфемериды, в частности, используются для определения координат наблюдателя (см. мореходная астрономия). Также эфемеридами называются координаты искусственных спутников Земли, используемых для навигации, например, в системе NAVSTAR (GPS), ГЛОНАСС, Galileo. Координаты спутников передаются в составе сообщений о местонахождении спутника, в этом случае говорят о передаче эфемерид.


соответственно можно сделать вывод о твоих знаниях влияния Луны и т.п. на Форекс
У Вас видимо отличные знания. Изучал астрологию , астротрейдинг, Ганна и пр. Строил уровни по эфемеридам. Все работает. Но это не мое. Есть способы проще.
 
Последнее редактирование модератором:

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Почитайте книгу Лебо и Лукаса "Компьютерный анализ фьючерсных рынков". Там в конце книги, по-моему, есть тесты разных ТС. Так вот, торговля по фазам Луны - одна из самых лучших.
а еще если пригласить шамана для плясок с бубном вокруг компа будет вааащщщще супер...
красиво, шумно, дымно.... но..... (результат догадайся сам)...
😒
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
У Вас видимо отличные знания. Изучал астрологию , астротрейдинг, Ганна и пр. Строил уровни по эфемеридам. Все работает. Но это не мое. Есть способы проще.
по астрономии, в рамках мореходной астрономии, отличные...
секстант от сектанта отличаю... и высоту звезды от высоты потолка тоже...
 

shnaran

Активный участник
а еще если пригласить шамана для плясок с бубном вокруг компа будет вааащщщще супер...
красиво, шумно, дымно.... но..... (результат догадайся сам)...
Пригласи, это твоё дело, как торговать :) Зачем мне догадываться о результатах? Я дал ссылку, где можно почитать про этот способ торговли, всего-то.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Пригласи, это твоё дело, как торговать :) Зачем мне догадываться о результатах? Я дал ссылку, где можно почитать про этот способ торговли, всего-то.
моё твердое убеждение, что когда человек заходит в тупик в том или ином вопросе, и не видит способов решения.... от слова совсем.... то всегда, или почти всегда обращается к разным нетрадиционным способам решения этого вопроса... приворот, шаманы, фазы Луны, осадок кофе в чашке... и т.д. ...
не проще ли начать изучать вопрос с начала, но с другого ракурса ...
например если начало было с индикаторов, то стоит начать еще раз с изучения основ ценообразования....
 

Игорь1

...........
Луна наш друг. 6 сделок в плюс, 2 в минус. Все на картинке. Цикличность соблюдается.:ROFLMAO:
 

Вложения

  • EURUSDH4.png
    EURUSDH4.png
    149,6 КБ · Просмотры: 41

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Луна наш друг. 6 сделок в плюс, 2 в минус. Все на картинке. Цикличность соблюдается.:ROFLMAO:
объясни мне, не адепту лунных циклов, ну так чтоб и ребенок понял, без словоблудия, чем зоны " + " на твоем индикаторе, если убрать график цены, отличаются от зон " нет торговли " ????
 

Игорь1

...........
объясни мне, не адепту лунных циклов, ну так чтоб и ребенок понял, без словоблудия, чем зоны " + " на твоем индикаторе, если убрать график цены, отличаются от зон " нет торговли " ????
Копай глубже. Луна влияет на поведение людей с периодичностью
Это и показано что в зонах с +, трейдеры предпочитают делать определенные действия. Добавить сюда влияние планет, картина будет более четкая и показательная. Человек ничем не отличается от остального живого и подчиняется одним законам природы. Возомнил себя царем природы. А на самом деле ...
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Копай глубже. Луна влияет на поведение людей с периодичностью
Это и показано что в зонах с +, трейдеры предпочитают делать определенные действия. Добавить сюда влияние планет, картина будет более четкая и показательная. Человек ничем не отличается от остального живого и подчиняется одним законам природы. Возомнил себя царем природы. А на самом деле ...
Луна влияет на людей, это да... но на людей не всех, а если точнее на психически не здоровых... конечно в среде трейдеров такие есть, но надеюсь не много,
вопрос между строк... - а ты как реагируешь на Луну? ... типа воешь? ... или как?
это шутка...
человек это животное, в смысле млеко питающееся, примат, но и название человек определяет то, что мы не следуем инстинктам...
если рядом бабахнет, то к примеру собака побежит в противоположную сторону от взрыва, а разумный человек прыгнет в эту воронку....
это образно...
так что если ты подвержен фазам Луны, следует обратится к соответствующему врачу...
для начала психологу.... и остерегаться полнолуния.... мало ли что....
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Копай глубже. Луна влияет на поведение людей с периодичностью
Это и показано что в зонах с +, трейдеры предпочитают делать определенные действия. Добавить сюда влияние планет, картина будет более четкая и показательная. Человек ничем не отличается от остального живого и подчиняется одним законам природы. Возомнил себя царем природы. А на самом деле ...
т.е. объяснить ты ничего не можешь... так .... просто словоблудие....
 

shnaran

Активный участник
моё твердое убеждение, что когда человек заходит в тупик в том или ином вопросе, и не видит способов решения.... от слова совсем.... то всегда, или почти всегда обращается к разным нетрадиционным способам решения этого вопроса... приворот, шаманы, фазы Луны, осадок кофе в чашке... и т.д. ...
не проще ли начать изучать вопрос с начала, но с другого ракурса ...
например если начало было с индикаторов, то стоит начать еще раз с изучения основ ценообразования....
Полностью разделяю твою точку зрения! Но я же не утверждал, что нужно торговать по фазам Луны, а просто привел ссылку, где можно ознакомиться с тестами ТС, основанной на этом. Просто пища для размышления. А так, да, все новички думают, что нужно найти супернавороченный индикатор, и всё будет путем. А потом доходят до сведения ордеров и кластерного анализа. Чтобы потом от него отказаться в пользу чего-то более простого и эффективного))
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Полностью разделяю твою точку зрения! Но я же не утверждал, что нужно торговать по фазам Луны, а просто привел ссылку, где можно ознакомиться с тестами ТС, основанной на этом. Просто пища для размышления. А так, да, все новички думают, что нужно найти супернавороченный индикатор, и всё будет путем. А потом доходят до сведения ордеров и кластерного анализа. Чтобы потом от него отказаться в пользу чего-то более простого и эффективного))
вопрос не в том, что ты думаешь на самом деле...
а в том. что ты преподнес это как что то заведомо интересное... т.е. посыл не верный...
допустим ты искушен в вопросе трейдинга, а тут попался некто "Я" который обжегся ... слил... и ищет...
как этот некто "Я" отреагирую ни это?
начну искать, новый депо, опять слив.... и .... хрен знает что дальше...

не будь помощником (нет, не Дьявола) мелких аферистов...
 

shnaran

Активный участник
а в том. что ты преподнес это как что то заведомо интересное... т.е. посыл не верный...
допустим ты искушен в вопросе трейдинга, а тут попался некто "Я" который обжегся ... слил... и ищет...
как этот некто "Я" отреагирую ни это?
начну искать, новый депо, опять слив.... и .... хрен знает что дальше...
Если человек просто так, без всяких тестов, веря всему на слово, сливает депы, то ему в трейдинге делать нечего. Читай мой пост внимательнее. Я преподнес это именно для того, чтобы люди посмотрели, почитали, сделали для себя свои выводы - стоит это внимания или нет. А не для того, чтобы все бросились торговать. Сама книга, кстати, интересная, читал её ещё в начале 2000-х.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Если человек просто так, без всяких тестов, веря всему на слово, сливает депы, то ему в трейдинге делать нечего. Читай мой пост внимательнее. Я преподнес это именно для того, чтобы люди посмотрели, почитали, сделали для себя свои выводы - стоит это внимания или нет. А не для того, чтобы все бросились торговать.
тебе виднее, что ты хотел... как скажешь...
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Проблема форекса в том, что ты можешь делать прибыль некоторое время, но потом ты обязан всё отдать в рынок.
а вот тут вопрос спорный...
ключевое слово "рынок".... рынок место добровольное, главное уйти во время... не прощаясь...
 
Верх