Кому выгоден евромайдан?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Smiles Jack

Почетный гражданин
Тут уже смотрю на личности перешли. Сразу говорю оскорблять никого не собираюсь, и до конца всему не верю, не увидев своими глазами. А очевидцев/учавствующих в происходящем здесь почти не бывает, так что скорее диалог - это точки зрения, свои соображения я уже высказал.

Запутался в происходящем.:facepalm:
Я так понимаю есть сторонники майдана, противники, просто люди уставшие от беспредела в стране (но которых мешают и к той и другой группе) и все против Профессора,
+ массовка, против всех, и за мир во всем мире (к коим и я отношусь),

но хоть у кого нибудь из воюющих есть четкий план вывода страны из кризиса? Все сруться, деруться, но по факту и выбирать то не из кого. Это как фа и антифа - одни лучше других (дискутирвал и с теми и с теми:facepalm:), и понятно что люди вообще хотят отделиться от непонятной власти.
Так может так тому и быть? будет 2 Украины, а история покажет кто был прав. Реальный шанс сделать как хочеться, выбрать нормального руководителя и союзников без всяких интеграций, и остаться независимой страной, на европе и рашке свет клином ведь не сошолся?
замутить свою конституцию - и расценивать все поползновения как военное вторжение на суверенное государство, а военный конфликт всегда можно решить силой политоты (или обратиться к союзникам) - без крови.
В первую очередь хотелось бы мнение украинцев, если они тут есть. Только не надо уподобляться поцреотам, хомячкам и прочей школоте и брызгать слюной (надеюсь тут таких нет)
Должны же быть аргументированные точки зрения. Интеграции думаю нет смысла трясти, тут уже и так все разложили.
Кто-то про митинги в ЕС писал - там все по хардкору - космонавты с дубинками любую бучу на раз-два в расход пустят, майданов точно не будет.
 
Последнее редактирование:

Слава Кучер

Ушел в подполье
видели с верховной рады звезду спилили? решают вопрос с русским языком, когда надо задуматься, что людям скоро есть нечего будет... :facepalm: вот это ум, вот это майдан, бандеровцев в правительство!!!! :laugh:

ага....да уже сами майдановци, которые там были пишут, что лучше туда и не ехали бы...значит не все так красиво, как в песне поеться.....
Всех на кол!!!
 

bzzzz

местный житель
ага....да уже сами майдановци, которые там были пишут, что лучше туда и не ехали бы...значит не все так красиво, как в песне поеться.....
хоть этих людей зауважал немного, ведь у многих сил не хватит признаться, что были неправы..
 

Darksie

Почетный гражданин
Майдан оказывается еще за права геев майдавал.

Новый план мирового господства Владимира Путина ("The Spectator", Великобритания)

Он что-то задумал. Революционная неразбериха на Украине на этой неделе создала антагонизм между Востоком и Западом. Но это также культурная война между социал-консерваторами и социал-либералами. Те силы, которые выступают против власти в Киеве, в основном согласны с современными «демократическими ценностями» ЕС, включая права геев, в то время как сторонники правительства это в большей степени русофилы, и на их знаменах можно увидеть лозунги типа «ЕВРО = ГОМО». Это как раз то самое поле битвы, на котором Путин водрузил свой консервативный идеологический штандарт.

Читать далее: _http://www.inosmi.ru/russia/20140225/217900554.html#ixzz2uKyhbxO8

Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook
 
Последнее редактирование модератором:

Darksie

Почетный гражданин
Кто-то про митинги в ЕС писал - там все по хардкору - космонавты с дубинками любую бучу на раз-два в расход пустят, майданов точно не будет.

На западе вообще атас. Там что только в ход не идет.
Гранаты начиненные резиновыми пулями, светошумовые гранаты, все виды травматического оружия, и самое действенное - конница с дубинами и стволами, газом вообще не брезгуют.
Наш ОМОН просто мальчики-зайчики o_o

 
Последнее редактирование модератором:

ShadowCandle

Гуру форума
Майдан оказывается еще за права геев майдавал.
Новый план мирового господства Владимира Путина ("The Spectator", Великобритания)
По мотивам статьи по ссылке появился вопрос, интересно, а evil знает, что он борется за права геев? :facepalm: :nda:
Хотя в соглашении с ЕС это как раз прописано, а он вроде как его читал, только там это в завуалированном варианте...
 

Smiles Jack

Почетный гражданин
Darksie - Так я про это демо и кинул, у нас хоть без крайностей так не делают, в глубинке так вообще тихо, и спецсл спокойные
да и при хардкоре/буче методы - выцепления и в кутузку - а не на конях по головам
а там безработные полуголодные сберуться, так нате вам еще резиной по торсу и газом в лицо...


ShadowCandle - я вот все не вьеду про какое соглашение все говорят? Вроде видел публикацию и даже читать не стал, да и экс-през Укр. вряд ли стал бы. Там же набор гиперссылок - которые ведут к следующим и тд. Представьте книгу с ссылками на различные пунты, по каждому из которых любой грамотный юрист может тебя поиметь, а их там было Over9000 и более, чего там читать? там все законодательство ЕС знать надо, они сами-то вряд ли его знают. Без обид, если кого-то задел, не перехожу на личности, просто вопрос.
 
Последнее редактирование:

Smiles Jack

Почетный гражданин
А на счет Eviill, его тут по-моему уже гнобить начали. Это чести не сделает. В конце концов не он же там с Ак-74м по улицам носиться и людей стреляет. Есть у него свой взгляд и пусть, и хоть здесь я с ним не соглашусь, не думаю что он бандеровец или наркоман, как его тут уже только не называли. Он может из принципа так отвечает. Такова натура любого человека, очень трудно сломать стереотип или поменять мнение, это же энергия. А энергия как известно никуда не девается и не береться из неоткуда. Мысль можно перевести только в другое русло, и человек сам к ней приходит (или не приходит) а под грубым давлением начинает сопротивляться. (Сколько времени у меня ушло чтоб родители поняли, что моя музыка это не сборище потных волосатых мужиков, - а профессиональные музыканты, которые многим фору дадут.)
По крайней мере, у него одного смелости хватило взгляды отстаивать. Ему виднее какую сторону выбрать, он там живет. Хотя мне кажеться он просто недоволен правительством, но ему сказать не дают. Незнаю, судить не буду. Но на форуме он только помогал всем насколько я знаю, и не представляю чтоб он в этом трэше учавствовал или калечил кого-нибудь. В конце концов у каждого своя голова, и не нам судить.
 
Последнее редактирование:

bzzzz

местный житель
А на счет Eviill, его тут по-моему уже гнобить начали. Это чести не сделает. В конце концов не он же там с Ак-74м по улицам носиться и людей стреляет. Есть у него свой взгляд и пусть, и хоть здесь я с ним не соглашусь, не думаю что он бандеровец или наркоман, как его тут уже только не называли.

со всем согласен. лично я, говорил про то что радикально настроенные граждане украины, которые начали беспорядки и, в общем то, захватили власть - бандеровцы, алкаши и наркоманы.
а у мирных протестующих (жаль, что здесь только евил) хотел узнать
1. чего они хотят и как этого добиваться(мне не точный план надо, а хотя бы его наброски - кого ставить у власти, как выходить из преддефолтного состояния стране)?
2. на счет вступления в евросоюз и смены власти это я понял, а дальше то что?
3. и чего эти люди добились на данное время, ведь правительство уже убрали?
будут внятные ответы на эти вопросы хоть от кого нибудь, то может и поменяю свое мнение. а пока майдановцев считаю майдаунами.

п.с. про то что оскверняют памятники, убирают русский язык и русское население, вообще разговаривать не хочется,
про экономику вообще идей никаких нет. хотя майдан начинался потому, что люди очень бедно живут там.
мне показалось из мнений всех майдановцев - сейчас уберем правительство, вступим в евросоюз и заживем и у всех по 100500 денег будет..но это ведь не так, на сколько я понимаю сейчас будет еще хуже - все разбомбили, а денег то нет. встал бизнес из которого налоги в казну шли... меня это смущает,.. когда начинали мирно протестовать у меня сложилось свое мнение и это мнение осталось, да еще появились некоторые факты.
 

Smiles Jack

Почетный гражданин
bzzzz - так и я конкретное мнение услышать хотел - от поста 421 и выше, но без оппонентов по сути нет дискусии, а в плане экономики тут все солидарны друг с другом. А вот про конкретные разборки в избе - хз? я уже писал, как делается выпил, и что все упыри в тени так и остануться. А плана по ходу ни у кого и нет - каждый свои взгляды интерпретирует, но сути это не меняет - бессмысленная волна злобы,
про убийста и вандализм - тоже писал, человеческая жизнь - это бесценно. Но вот насчет un Hero - я хз, кто там полег и на чьей стороне, и вряд ли узнаем.
стереотипы штука такая, тоже в свое время кпрф считал Бэ.. а потом внезапно почитал их программу - и из всех она самая адекватная оказалась, а мозг вообще бунтовал, трудно поменять вообще мнение к чему либо, но жить без стереотипов намного легче, свое мнение появляется и прозрачнее как-то становиться,
но все время пытаються голову задурить, так что теперь верю только своим глазам и мыслям.
А если по сути инфу читать, так более-менее непредвзято на лурке обычно пишут, но не все конечно и школота там троллит и хомячки-адепты, но иногда можно заглянуть-поржать, незнаю как щас, может опять в 100-й раз все переписали.
 

bzzzz

местный житель
bzzzz - так и я конкретное мнение услышать хотел - от поста 421 и выше, но без оппонентов по сути нет дискусии, а в плане экономики тут все солидарны друг с другом. А вот про конкретные разборки в избе - хз? я уже писал, как делается выпил, и что все упыри в тени так и остануться. А плана по ходу ни у кого и нет - каждый свои взгляды интерпретирует, но сути это не меняет - бессмысленная волна злобы,
про убийста и вандализм - тоже писал, человеческая жизнь - это бесценно. Но вот насчет un Hero - я хз, кто там полег и на чьей стороне, и вряд ли узнаем.

я что хочу донести - как можно защищать майдан, если нет плана, нет плана считай что и цели тоже нет, цели нет - для чего люди (я про более менее адекватных) там тоже не понятно. а кровопролития людей без цели это вообще абсурд. сейчас вырисовывается картина - радикально настроенные произносят фашистские лозунги и действуют по их законам, а остальные то куда лезли? :facepalm: как говорится, за что боролись на то и напоролись... поживем увидим.
 

Smiles Jack

Почетный гражданин
bzzzz - Цели у всех разные. но все думают что борються за одно, хотя, черт уже поймет, что там твориться. Я вам ссылку кинул, только близко к сердцу не принимай, профиль там не тот, но может найдешь какие ответы) Хотя всего лишь взгляд, без серьезных копаний.

посмотрел, опять все переписали, незнаю, нехочеться читать.
 
Последнее редактирование:

Apolonx

Активный участник
со всем согласен. лично я, говорил про то что радикально настроенные граждане украины, которые начали беспорядки и, в общем то, захватили власть - бандеровцы, алкаши и наркоманы.
а у мирных протестующих (жаль, что здесь только евил) хотел узнать
1. чего они хотят и как этого добиваться(мне не точный план надо, а хотя бы его наброски - кого ставить у власти, как выходить из преддефолтного состояния стране)?
2. на счет вступления в евросоюз и смены власти это я понял, а дальше то что?
3. и чего эти люди добились на данное время, ведь правительство уже убрали?
будут внятные ответы на эти вопросы хоть от кого нибудь, то может и поменяю свое мнение. а пока майдановцев считаю майдаунами.

п.с. про то что оскверняют памятники, убирают русский язык и русское население, вообще разговаривать не хочется,
про экономику вообще идей никаких нет. хотя майдан начинался потому, что люди очень бедно живут там.
мне показалось из мнений всех майдановцев - сейчас уберем правительство, вступим в евросоюз и заживем и у всех по 100500 денег будет..но это ведь не так, на сколько я понимаю сейчас будет еще хуже - все разбомбили, а денег то нет. встал бизнес из которого налоги в казну шли... меня это смущает,.. когда начинали мирно протестовать у меня сложилось свое мнение и это мнение осталось, да еще появились некоторые факты.

по 1 выделению можете предоставить доказательства? чего ярлыки то ставить людям котрых не видели вживую?
по 2 откуда инфа? на майдане русскоязычных ничуть не меньше украиноязычных
по 3 конешно денег нет, их разворовали, люди просто так не встали б, аа ну да, Вам же там навешали что люди из за ЕС там ложили головы:facepalm:
по 4 банда януковича отжимала и убивала бизнес даже олиграхов, воровать умеют а управлять нет....
 

radeon25

Почетный гражданин
Ребята здесь писали что ес выделяет Украине 35млрд €, я нашел информацию только про 20млрд €.
Может кто нибудь просветит ссылкой про 35млрд € ?.
 

bzzzz

местный житель
по 1 выделению можете предоставить доказательства? чего ярлыки то ставить людям котрых не видели вживую?
- как я писал раньше у меня друг с украины, когда начинался мирный майдан, сказал кто там присутствует. чуть раньше выкладывал видео с врачем (20 страница), на лукморе так написано -
по 2 откуда инфа? на майдане русскоязычных ничуть не меньше украиноязычных, - а чтож тогда тягнибок или как его там кричит обратное? почему памятники русским сносят... принимают украинский язык, чуть ли не с уголовным преследованием кто по русски будет разговаривать. сми освещает, конечноже это не правда :laugh: -
по 3 конешно денег нет, их разворовали, люди просто так не встали б, аа ну да, Вам же там навешали что люди из за ЕС там ложили головы:facepalm: - я про то что такими методами денег нет и совсем не будет, а головы положили - смысл какой?. воруют везде -
по 4 банда януковича отжимала и убивала бизнес даже олиграхов, воровать умеют а управлять нет.... - в остальных странах все сладко да гладко, одни вы бедные несчастные -

ну и как же мои вопросы? или вы решили тему перевести так?
 
Последнее редактирование:

bzzzz

местный житель
Ребята здесь писали что ес выделяет Украине 35млрд €, я нашел информацию только про 20млрд €.
Может кто нибудь просветит ссылкой про 35млрд € ?.

мне кажется они сами не определились сколько дать, а вот под какие условия, думаю, уже знают..
 

Нико37

Местный знаток
убирают русский язык и русское население


Рада уже законы приняла.
 

serart

Местный житель
убирают русский язык и русское население


Рада уже законы приняла.

Зачем же так мрачно? Вы хоть имеете представление о чем был " языковый" закон? Кстати , почитайте, что думают о русском языке во Львове.
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/politics/17131362/?frommail=1
 

Нико37

Местный знаток
Зачем же так мрачно? Вы хоть имеете представление о чем был " языковый" закон? Кстати , почитайте, что думают о русском языке во Львове.
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/politics/17131362/?frommail=1

Да это не мрачно ,а закон,вот и все,тут ничего не придумывалось.Закон уже приняли.
 

ShadowCandle

Гуру форума
С самого начала не навязывал никому своего мнения, хотя сразу было видно чего хотят, и что получат на майдане, и было видно, что каждый пришёл "за своим", но за разным, и снять власть Януковича тут был не главный вопрос, ибо подождать до выборов осталось не так много, а получение средств (кредит в виде гособлигаций) на год было уже оговорено с РФ. Было бы разумнее подождать, а не то, что сейчас получили, и вот тогда, в случае явной подтасовки результатов выборов, можно было бы и "помайданить", но всё равно мирно, имхо.
Вопрос по ЕС тоже мутный, особенно вот сегодняшнее выступление мин.фина Франции о нехватке спроса (по сути рынка сбыта), да и опыт других стран (Болгария, Прибалтика и ...) после вступления в ЕС показывает далеко не ожидаемые результаты...
Но это всё были цветочки, а ягодки оказались в виде явных нацистов пришедших к власти... И двойные стандарты идентичных ситуаций со стороны ЕС... И это только начало :facepalm:
Так вот с самого начала, я и предлагал всем читающим ветку, прикинуть желаемое/действительное и происходящее... :nda:
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх