Кому выгоден евромайдан?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Нико37

Местный знаток
Выскажу свое мнение на счет происходящего,Россия,США и Европа очень красиво все играют в свою игру.Так покрикивают друг на друга,а народ сам все решит,с кем быть ,где быть и когда быть.По конституции Президент действующий,рада вне закона.Но думаю компромисс будет уж точно найден.Да и думаю все видят ,что его уже нашли.
 
Последнее редактирование модератором:

radeon25

Почетный гражданин
_http://newzz.in.ua/main/1148906881-krah-tehnologiy-dzhina-sharpa.html

Статья большая, но интересная.
Единственное могу добавить, что легитимной власти Украины не хватило своевременных законов о митингах и демонстраций.
 
Последнее редактирование модератором:

тен

Местный знаток
.
 

Вложения

  • d10f086a86b529ce56e0d572c7e930e6.jpg
    d10f086a86b529ce56e0d572c7e930e6.jpg
    28,7 КБ · Просмотры: 35

Юлия

Главный редактор
Ок, тогда ветку оставляем исключительно на уровне анализа ситуации и культурного общения. За любые провокационные слова, и вообще переход на личности, в любом контексте, бан без предупреждения надолго.
Эмоции эмоциями, но оскорблять мнение друг друга давайте не будем. Есть мнение - высказываем.
 

Robbert

Элитный участник
Слава, у всех душа болит ... , у меня сестры в Крыму ...
Но, приличия на международном форуме, все-таки нужно блюсти (ИМХО)

П.С. Тема очень взрывоопасная ...
Респект, администрации, за смелость ... !
 
Последнее редактирование модератором:

Smiles Jack

Почетный гражданин
Юлия, так в том-то и фишка, что ресурс НЕ политизированный - здесь хоть можно честные мнения услышать, а не проплаченные. Да и вряд ли на полит. ресурсах вам вообще сказать дадут. Это как на сайте одного брокера/дц читать отзывы про другой. Вы же прекрасно понимаете, как в интернете все устрено и что фрилансеры этим на пивас себе зарабатывают. А здесь и очевидцев можно услышать, и мнения людей, основные интересы которых лежат в другой сфере и не имеют смысла пиарить чьи-то позиции.
И я лучше здесь буду новости узнавать, и формировать свое мнение, а не брать готовое из ящика...Это только + ресурсу.
Естественно, не стоит про все подряд, но самые основные темы близкие к экономике и политике, так или иначе на форуме проскальзывают, и лучше в одном месте, чем по всюду. Согласен с Robbert, плюс администрации за смелость.
...Вот ушел ведь уже из темы...)
 
Последнее редактирование:

Smiles Jack

Почетный гражданин
Ну, чтоб денежные потоки появились, надо еще сначала поработать. Но что-то никто не рветься теперь особо.)
Одно дело со сцены идею вещать, а другое дело работать за идею) Так что в принципе, будет видно кто за чем пришел, кто за деньгами, а кто за идею боролся.
Хотя я уже перестал следить, могу и ошибаться..

В принципе Слава Кучер правильно говорит, скорее всего зарплаты и пенсии урежут, при таком внешнем долге, либо это будет условием кредита, но опять же смотря кто выдаст, а это в свою очередь может привести к новой гражданской войне, если этот кредит не решит проблем и отдавать придеться еще больше. Но я не аналитик, утверждать не возьмусь.
 
Последнее редактирование:

Юлия

Главный редактор
Господа, поймите нас правильно, каждый день где-то что-то происходит: взрывы в России, обрушение здания в Латвии, революция на Украине. Это из последних, что в голову приходят. Каждый день мы с вами за кого-то переживаем, и я от всей души разделяю ваше состояние - у меня тоже есть друзья в Киеве и других частях Украины, с которыми приватно обсуждаю ситуацию и стараюсь поддержать, НО... форум есть форум, тут мы можем дискутировать, но в рамках приличия. Ну нельзя переходить на личности и обзываться фашистами только потому, что человек имеет другое мнение. Сейчас у всех украинцев свое мнение, и для оппозиции оно будет неверным и плохим.

Давайте, пожалуйста, оставаться профессионалами на этом форуме!
Это не просьба, а обязательное требование, раз и навсегда.
 

Юлия

Главный редактор
Нико37, я заблокировала за разжигание ссоры, об этом предупреждала. Не было там аналитики и конкретики. Второй раз я захожу в тему, и он подначивает к агрессивной дискуссии.
Я не поддерживаю ни агрессию, ни погромы, я пацифист, но в этой ветке мы договорились вести другой диалог.
P.S. Ответ для пользователя forex5327, вопрос которого модераторы не пропустят.
 

Robbert

Элитный участник
Мир сошел с ума ... Как считаете, что будет дальше, после пресс-конференции януковоща ... ?
 

Smiles Jack

Почетный гражданин
ShadowCandle - ох, пропадет он без вести чувствую)) Так-то все по теме, но вторично уже.
Интересно, что он отважился это в ЕС сказать.
Так посмотреть - это международное право двум с половиной человекам помогло, пока они там в уютненьких кабинетах пышные речи толкают, прикрываясь правом, все уже заканчивается, а потом грех не сказать о нарушениях законод-ва.
когда в ЕС конница по-головам скачет - все нормально, чуть что в России - в три глотки орать начинают мол, ахтунг! глактика в опасности.)

Немного не по теме, но вот интерсно - вроде как наш центробанк пытаеться свалить падение валюты на события в Украине, хотя мне кажеться у них вообще свои цели. Как вы считаете?

Robbert - мне кажеться его уже никто слушать не будет, что за президент, который своей страной руководит из другой.
 
Последнее редактирование:

Smiles Jack

Почетный гражданин
Я не так много об этом знаю, но вроде как у них запас в две трети, и они вполне могут влиять на курс, и их задача его стабилизировать, по сути их прямая обязанность,
и для этого есть все инструменты, но раз они этого не делают, то вполне возможно что тут связано с интересами в сфере импорта либо экспорта. Можете свое видение ситуации по подробней?
 

Robbert

Элитный участник
Насчёт нашей валюты, вопрос неоднозначный... Вполне может быть, что "ноги также растут" с запада, имхо.
100% ... , потом сами и начнут стабилизировать , когда товары, станут не конкурентными с российскими ...
 

Smiles Jack

Почетный гражданин
Вполне возможно, может и с недвижкой мутят, вот не врубаюсь я в эти высоты...)
Кто говорит слабая нац валюта - выгодно, кто наоборот,
так понимаю единого мнения нет и кроме ЦБ никто не поймет, что они там крутят.
 
Последнее редактирование:

папаша

Не дай себя запутать!
Вполне возможно, может и с недвижкой мутят, вот не врубаюсь я в эти высоты...)
Кто говорит слабая нац валюта - выгодно, кто наоборот,
так понимаю единого мнения нет и кроме ЦБ никто не поймет, что они там крутят.



Нефть не падает, при этом падает рубль - легче выполнять обещанное пенсионерам и бюджетникам. и т.п.
 

radeon25

Почетный гражданин
Новые власти Украины обвиняют Россию в агрессии _http://news.rambler.ru/23877101/

Весь мир, который осуждал РОССИЮ типа за агрессию против Грузии в 2008г. потом признал агрессором именно Грузию и саакашвили, кроме конечно англо-саксов.
И сейчас марионеточное/нелегитивное правительство Украины обвиняет РОССИЮ в агрессии по «абхазскому сценарию».
Вот это и есть настоящие «зомбирование людей».

Цитата из статьи:
«Турчинов также обратился к российскому президенту Владимиру Путину с призывом «остановить провокации и начать переговоры»

Далеко не ходи. Википедия.

Данные большинства опросов существенно расходятся с официальной статистикой.
Согласно данным опроса, проведённого в 2004 году Киевским международным институтом социологии (КМИС), русский язык использует дома 43—46 % населения Украины (то есть меньше, чем украинский язык). По данным этого опроса КМИС, в первую очередь используют для общения русский язык абсолютное большинство населения южных и восточных регионов:
Крым — 97 % всего населения
Днепропетровская область — 72 %
Донецкая область — 93 %
Запорожская область — 81 %
Луганская область — 89 %
Николаевская область — 66 %
Одесская область — 85 %
Харьковская область — 74 %
.


Цитата из статьи:
«Тягнибок так же призывает запретить говорить на русском языке, вплоть до уголовной ответственности».

А что тогда в это?????????????. :angry:
Не провокация ли это РУССКОЯЗЫЧНОГО населения Украины??????????????:angry:
_http://www.rus-obr.ru/days/29655

Двойные стандарты в действии.:disappointed:

Солнце черного цвета - Украина суверенная.
Трава красная - сша хотят принести вам мир и демократию.
Земля квадратная - на майдане только мирные безоружные демонстранты.



:facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm:
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх