Коронавирус 2019

odin343

Активный участник
короче переболел короной. это жесть полная. с 7 февраля по 8 марта. выписали. по КТ поражение легких 25%, двусторонняя пневмония. первая неделя - без температуры, типа гриппа, всё болит, голова, мышцы, кашель. вторая неделя - темп 38.2, которая снимается только нурофеном. пульс - 90-100, одышка, тяжело ходить, жажда такая как будто ты не пил дня три. парацетамол не помогает. к концу второй недели вызвал скорую - госпитализировали. третья неделя - в больнице - капают дексаметазон 2 раза в день. состояние улучшилось. отправляют домой долечиваться через 5 дней. дома опять еще дней 5 темп 37.5, потом прошла. сейчас состояние ежедневное как будто похмелье среднее. когда закончится всё это пока неясно. у меня было средней тяжести, не знаю уж что там у тяжелых больных, но организм просто весь разрушен по ощущениям. делайте прививки кто не болел. если заболеть повторно - то даже страшно представить всё это заново
 

megapont

VIP-участник
молодец. у меня жена и мать прививки сделали. отец только на даче похихикивает, думает пронесёт, в чём я сомневаюсь.
может и пронесет. все вокруг привьются, некому будет заражать ;)
моей супруге тоже, лень, тоже хихикает 🥴 хотя я ей говорю, запишись, я тебя отвезу туда сюда 2 раза, думает.
 

odin343

Активный участник
может и пронесет. все вокруг привьются, некому будет заражать ;)
моей супруге тоже, лень, тоже хихикает 🥴 хотя я ей говорю, запишись, я тебя отвезу туда сюда 2 раза, думает.
я бы 20 прививок сделал вместо этой фигни
 

AlexeNP

Гуру форума
в какое замечательное время мы живем...
навскидку, чего я пережил - коровье бешенство, атипичная пневмония, птичий грипп... все - жуть и ужас, мгновенная смерть не приходя в сознание...
но, как сказано "смотри - вот новое, но это уже было в веках"
испанка за год умертвила людей больше, чем Первая Мировая Война за 5 лет...
чума за три года умертвила 25% (минимальная оценка, максимальная доходит до 45%) жителей...
а вы все переживаете по поводу короновируса)
 
Последнее редактирование:

##Alex##

Элитный участник
....каждых пару дней нам говорят про перенаселённость Земли...... и кто-то решил нас спасти от смерти..... .... а сколько стоит одна вакцина?....... помножить на 8 млрд..... ;) :devilish:
 

Akvisto

Активный участник
wichtige


 
Последнее редактирование модератором:

angel999

Гуру форума
....каждых пару дней нам говорят про перенаселённость Земли...... и кто-то решил нас спасти от смерти..... .... а сколько стоит одна вакцина?....... помножить на 8 млрд..... ;) :devilish:
вот выйду я в поле и на 100 км ни души вообще никого, я ору во всё горло и меня никто не слышит. О каком перенаселение речь? где оно? я вообще людей ни одного человека не вижу.
Скажешь подождать пару часиков, хорошо, вон вон там человек едет на велосипеде. Ну всё, на 100 км 2 человека, всё это показатель перенаселенности планеты. ))))))))))
 

angel999

Гуру форума
а вы знаете, что кролики не размножаются бесконечно. Проводили опыты, их популяция потом выравнивается и падает.
 

##Alex##

Элитный участник
вот выйду я в поле и на 100 км ни души вообще никого, я ору во всё горло и меня никто не слышит. О каком перенаселение речь? где оно? я вообще людей ни одного человека не вижу.
Скажешь подождать пару часиков, хорошо, вон вон там человек едет на велосипеде. Ну всё, на 100 км 2 человека, всё это показатель перенаселенности планеты. ))))))))))

...кому то и эти лишние..... ;)
 

Вложения

  • georgia stones_2.JPG
    georgia stones_2.JPG
    295,5 КБ · Просмотры: 16

##Alex##

Элитный участник
а что такие требования? где интересно?

...ну если другую культуру принимать... другой язык учить.... то за одно можно и ориентацию поменять......... да коровы тоже не очень то красиво мычат..... пусть лучше гавкают.... ;)
 

angel999

Гуру форума
...ну если другую культуру принимать... другой язык учить.... то за одно можно и ориентацию поменять......... да коровы тоже не очень то красиво мычат..... пусть лучше гавкают.... ;)
ну если такие требования и всё тебя устраивает.
как правило, решение о переезде принимают богатые и состоятельные люди, а от излишнего количества денег и других благ у них там в голове чаще что то меняется. Но надо учитывать, что это небольшая группа. В основном люди нормальные и не будут делать то, что противоречит их здравой логике.
 

AlexeNP

Гуру форума
а вы знаете, что кролики не размножаются бесконечно. Проводили опыты, их популяция потом выравнивается и падает.
ну, падение не обязательно... в видео имеется в виду (скорее всего) логистическое уравнение
самое смешное - где-то до середины прошлого века человечество росло по гиперболическому закону )
 
Верх