металл DJANGO

metal

Почетный гражданин
Торговая точка

Будьте неустанной Будьте адаптируемой Торговля со стратегией и мастерства Сосредоточьтесь на "легкий" торгов
Сохраняйте свой торговый капитал
 

metal

Почетный гражданин
Я использую 1Hr временные рамки

Я торговли ручная и автоматическая система. Я вручную открыть больше сделок на тенденцию. и рядом с 4ч индикатор icorrel.


I trade the system both manual and automatic ,use the hour time frame to catch the trend. I add positions on the indicator signal.
 

Вложения

  • Capture.PNG
    Capture.PNG
    45,9 КБ · Просмотры: 91
  • Capture2.PNG
    Capture2.PNG
    39,6 КБ · Просмотры: 84
  • USDCADH1.png
    USDCADH1.png
    59,2 КБ · Просмотры: 154
  • NZDUSDH1.png
    NZDUSDH1.png
    62,6 КБ · Просмотры: 120

metal

Почетный гражданин
какие настройки используете для....

what are your settings for FX DJANGO = GBPUSD M30 ???

Установите Django до 35 nperiod, чтобы фильтровать шипы в GBPUSD. установить близкие торги по противоположному сигналу, но вы решили закрывать сделки самостоятельно.





The test can be considered accurate because the system is based on candle close and open. Good trade management can maximize profits. I manually add positions on the trend when Django signals on close price in the direction of the trend. EA setting attached on the zip file.
 

Вложения

  • GBPUSDM30.png
    GBPUSDM30.png
    52,4 КБ · Просмотры: 139
  • test setting.zip
    84,6 КБ · Просмотры: 51
  • Captureq.PNG
    Captureq.PNG
    20,6 КБ · Просмотры: 105

metal

Почетный гражданин
DJANGO 15MINS TEMPLATE AND EA SETTING

For those of you addicted to short time frame, have been able to come up with a consistent setting for Django to use. Click on the download link and try it out. much better filtered
 

Вложения

  • DJANGO 15MINS.zip
    45 КБ · Просмотры: 130
Последнее редактирование:

PIRANHAfx

Элитный участник
Сделал тест советника по 3-м парам и составил портфолио. Тест по настройкам уважаемого ТС.
Тест с января 2016 по сегодня.
Пары gbp/usd, eur/usd,gbp/gby
Я конечно не оптимизировал по оптам, но явно видно что фунт ена нуждается в оптимизации по стоп лоссу. Позже выложу другой портфель.
Но на дистанции почти в 4 месяца общее направление торговли восходящее, хотя и точность торговли желает лучшего.

Как видно из статистической выборки, то не мешало бы прикрутить к советнику временнОй контроль, а именно контроль часов работы (формат тру/фальс на каждый час торговли) и подневной контроль (формат тру фальс день недели). Возможно оптимизация по статистическим параметрам на более крупной дистанции даст более стабильное эквити.

План дальнейшего тестирования:
Оптимизация по уровню стоп лосса и проверка на устойчивость показателей.
Если сможете прикрутить к советнику временнОй контроль то было бы неплохо.
 

Вложения

  • Portfolio06.01.2016-15.04.2016.png
    Portfolio06.01.2016-15.04.2016.png
    143,4 КБ · Просмотры: 48
  • 2016-04-18_15-30-11.png
    2016-04-18_15-30-11.png
    70,8 КБ · Просмотры: 49
  • 2016-04-18_15-34-54.png
    2016-04-18_15-34-54.png
    100,9 КБ · Просмотры: 48
Последнее редактирование:

metal

Почетный гражданин
Сделал тест советника по 3-м парам и составил портфолио. Тест по настройкам уважаемого ТС.
Тест с января 2016 по сегодня.
Пары gbp/usd, eur/usd,gbp/gby
Я конечно не оптимизировал по оптам, но явно видно что фунт ена нуждается в оптимизации по стоп лоссу. Позже выложу другой портфель.
Но на дистанции почти в 4 месяца общее направление торговли восходящее, хотя и точность торговли желает лучшего.

Как видно из статистической выборки, то не мешало бы прикрутить к советнику временнОй контроль, а именно контроль часов работы (формат тру/фальс на каждый час торговли) и подневной контроль (формат тру фальс день недели). Возможно оптимизация по статистическим параметрам на более крупной дистанции даст более стабильное эквити.

План дальнейшего тестирования:
Оптимизация по уровню стоп лосса и проверка на устойчивость показателей.
Если сможете прикрутить к советнику временнОй контроль то было бы неплохо.
Да, тяжелый диапазон на парах фунт и большие шипы, Пожалуйста, проверьте с периодом Джанго на 35 на фунт и пусть увидеть результаты.


Yea, The heavy range on the pound pairs and big spikes, Please test with Django nperiod at 35 on the pound and let see the results.




Regards.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Да, тяжелый диапазон на парах фунт и большие шипы, Пожалуйста, проверьте с периодом Джанго на 35 на фунт и пусть увидеть результаты.


Yea, The heavy range on the pound pairs and big spikes, Please test with Django nperiod at 35 on the pound and let see the results.




Regards.

А это и есть тест с периодом 35 в джанго. Сразу видно что тренд наш друг, но вот частые полосы флетового рынка сильно бьют по стопам, точность торговли без фильтров очень низкая. Как вариант нужен трендовый и временной фильтр и по идее тогда может быть картинка интереснее.

Сделал оптимизацию по сценарию "Что если?", вот что получилось. Убрал убыточные часы - временной фильтр, и убыточные дни недели. Если бы в советнике были такие параметры, то можно было бы посмотреть на дистанции на устойчивость данного сценария.
 

Вложения

  • 2016-04-18_16-00-50.png
    2016-04-18_16-00-50.png
    86,7 КБ · Просмотры: 29
  • 2016-04-18_16-03-00.png
    2016-04-18_16-03-00.png
    79 КБ · Просмотры: 27
  • 2016-04-18_16-03-44.png
    2016-04-18_16-03-44.png
    90 КБ · Просмотры: 28
Последнее редактирование:

metal

Почетный гражданин
А это и есть тест с периодом 35 в джанго. Сразу видно что тренд наш друг, но вот частые полосы флетового рынка сильно бьют по стопам, точность торговли без фильтров очень низкая. Как вариант нужен трендовый и временной фильтр и по идее тогда может быть картинка интереснее.

Сделал оптимизацию по сценарию "Что если?", вот что получилось. Убрал убыточные часы - временной фильтр, и убыточные дни недели. Если бы в советнике были такие параметры, т оможно было бы посмотреть на дистанции на устойчивость данного сценария.

Хорошо. Определенно верно, но с использованием более высокой времени лучше Предпочтительнее.
 

zQuant

Местный житель
А это и есть тест с периодом 35 в джанго. Сразу видно что тренд наш друг, но вот частые полосы флетового рынка сильно бьют по стопам, точность торговли без фильтров очень низкая. Как вариант нужен трендовый и временной фильтр и по идее тогда может быть картинка интереснее.

Сделал оптимизацию по сценарию "Что если?", вот что получилось. Убрал убыточные часы - временной фильтр, и убыточные дни недели. Если бы в советнике были такие параметры, то можно было бы посмотреть на дистанции на устойчивость данного сценария.

Фильтр по времени
 

Вложения

  • zltdDjango.ex4
    26,9 КБ · Просмотры: 70

zQuant

Местный житель
Сделал тест советника по 3-м парам и составил портфолио. Тест по настройкам уважаемого ТС.
Тест с января 2016 по сегодня.
Пары gbp/usd, eur/usd,gbp/gby
Я конечно не оптимизировал по оптам, но явно видно что фунт ена нуждается в оптимизации по стоп лоссу. Позже выложу другой портфель.
Но на дистанции почти в 4 месяца общее направление торговли восходящее, хотя и точность торговли желает лучшего.

Как видно из статистической выборки, то не мешало бы прикрутить к советнику временнОй контроль, а именно контроль часов работы (формат тру/фальс на каждый час торговли) и подневной контроль (формат тру фальс день недели). Возможно оптимизация по статистическим параметрам на более крупной дистанции даст более стабильное эквити.

План дальнейшего тестирования:
Оптимизация по уровню стоп лосса и проверка на устойчивость показателей.
Если сможете прикрутить к советнику временнОй контроль то было бы неплохо.

А можешь тоже самое с настройкам по умолчанию сделать?

p.s. хотя по хорошему, кое-что под фунт и фуй переделать надо, ибо волатильность разная.. А я на глаз под евробакс делал.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Фильтр по времени

Большое спасибо за оперативность, но я не сколько иное имел ввиду.
Пример:
Тайминг по дням недели:
Понедельник - тру/фальс
Вторник - Тру/фальс
И так до пятницы включительно.

Тайминг по часам суток:
00-00 - 01-00 (час от ноля по серверу, до часа по серверу)

01-00 - 02-00 (от часа по серверу до 2-х по серверу)
И так далее до 23-59 включительно.
Если сможете так сделать огромное спасибо.
 

zQuant

Местный житель
Большое спасибо за оперативность, но я не сколько иное имел ввиду.
Пример:
Тайминг по дням недели:
Понедельник - тру/фальс
Вторник - Тру/фальс
И так до пятницы включительно.

Тайминг по часам суток:
00-00 - 01-00 (час от ноля по серверу, до часа по серверу)

01-00 - 02-00 (от часа по серверу до 2-х по серверу)
И так далее до 23-59 включительно.
Если сможете так сделать огромное спасибо.

На длительных сроках нет смысла

Так как переход через зиму/лето никто не отменял. И Европа с Америкой плывут друг к другу.
Дни недели тоже ни о чем - так как праздники и выходные не всегда в одни и те же дни..

Это нужно только для "ручного" управления.. Чтоб заранее настраивать на неделю по календарю и не париться.. а так, надо подбирать норм настройки для любого рынка.. а головой уже улучшать
 

zQuant

Местный житель
Большое спасибо за оперативность, но я не сколько иное имел ввиду.
Пример:
Тайминг по дням недели:
Понедельник - тру/фальс
Вторник - Тру/фальс
И так до пятницы включительно.

Тайминг по часам суток:
00-00 - 01-00 (час от ноля по серверу, до часа по серверу)

01-00 - 02-00 (от часа по серверу до 2-х по серверу)
И так далее до 23-59 включительно.
Если сможете так сделать огромное спасибо.

сначала докажите, что в этом есть необходимость, благо у вас есть интересный инструмент для этого
 

PIRANHAfx

Элитный участник
А можешь тоже самое с настройкам по умолчанию сделать?

p.s. хотя по хорошему, кое-что под фунт и фуй переделать надо, ибо волатильность разная.. А я на глаз под евробакс делал.

По большому счету сейчас идет стандартная рутина, ищем оптимальные стат параметры- если они будут работать вне периода оптимизации без сильных отклонений от оси, то в принципе можно подумать над дальнейшей судьбой сова.
Единственно я не совсем уверен в качестве теста, хотя вроде бы идет работа по опену бара , то есть есть очевидный контроль цены открытия свечи.

Все в итоге упирается в проскальзывание, расширение спреда и комиссию. Если получится поднять % положительных сделок хотя бы до 40% и удержать соотношение профит/лосс- можно аккуратно двигаться далее.

П.С. Вся оптимизация идет с настройками по умолчанию, ничего не менялось, кроме работы в самой софтине (оптимизация по стат параметрам).
 

zQuant

Местный житель
По большому счету сейчас идет стандартная рутина, ищем оптимальные стат параметры- если они будут работать вне периода оптимизации без сильных отклонений от оси, то в принципе можно подумать над дальнейшей судьбой сова.
Единственно я не совсем уверен в качестве теста, хотя вроде бы идет работа по опену бара , то есть есть очевидный контроль цены открытия свечи.

Все в итоге упирается в проскальзывание, расширение спреда и комиссию. Если получится поднять % положительных сделок хотя бы до 40% и удержать соотношение профит/лосс- можно аккуратно двигаться далее.

П.С. Вся оптимизация идет с настройками по умолчанию, ничего не менялось, кроме работы в самой софтине (оптимизация по стат параметрам).
да я удалил сообщение как раз по причине, что выложил не те параметры, которые надо бы ему поставить
 

PIRANHAfx

Элитный участник
сначала докажите, что в этом есть необходимость, благо у вас есть интересный инструмент для этого

А как я докажу если я не могу запустить сов вне периода оптимизации?
А в посте №149 я показал как меняется картинка с учетом временного фильтра. Но это надо проверить в сове вне периода оптимизации.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
На длительных сроках нет смысла

Так как переход через зиму/лето никто не отменял. И Европа с Америкой плывут друг к другу.
Дни недели тоже ни о чем - так как праздники и выходные не всегда в одни и те же дни..

Это нужно только для "ручного" управления.. Чтоб заранее настраивать на неделю по календарю и не париться.. а так, надо подбирать норм настройки для любого рынка.. а головой уже улучшать

Я очень давно работаю с портфельным софтом, так что если что, я дам полный и исчерпывающий перечень торговых рекомендаций, мне просто нужен инструмент для работы со статистикой - советник. Точнее его задача сгенерировать статистику.
Если введение временного фильтра не несет повышенных трудозатрат то было бы неплохо его ввести, иначе советником придется управлять в более плотном ключе, чем можно.
 

zQuant

Местный житель
А как я докажу если я не могу запустить сов вне периода оптимизации?
А в посте №149 я показал как меняется картинка с учетом временного фильтра. Но это надо проверить в сове вне периода оптимизации.

Почему не можете?
 
Верх