Метод слежения за рыночным циклом

папаша

Не дай себя запутать!
...но как то все становится все проще и проще .... будет только 1 паттерн, вообще ... но очень надежный ...

надеюсь к началу года все проверю и укатаю все правила в длину одного пальца :please:


Не сочтите за наглость, но по-моему паттерн я знаю. ;)
Все-равно интересно прочитать правилоприминение...
 

Pilygrim

Активный участник
А я не вижу никаких особых минусов, по м5 например сегодня просто "классика жанра" - только успевай откусывать, да и повыше тож всё не плохо отрисовывается;)

Линейный вариант OsMA - это наше всё...))))
 

Рыбак22

Почетный гражданин
Здравствуйте Рыбак22, если можно то покажите стрелочками где Вы покупали, продавали и выходили.

Не проблема, я открывался по евро Н1 и взял двух лосей.
Основание входа - двойной пробой вниз, дивергенция, вход от одного и от другого уровней...
 

Вложения

  • eurusdh1.jpg
    eurusdh1.jpg
    66,4 КБ · Просмотры: 231

Evgen1y

Активный участник
Не проблема, я открывался по евро Н1 и взял двух лосей.
Основание входа - двойной пробой вниз, дивергенция, вход от одного и от другого уровней...

Вот, тут и возникает непонятный момент с выбором в качестве основного индикатора Осма. Я уже задавал вопрос по поводу различий сигналов между Осмой и рсай http://forexsystemsru.com/736733-post199.html который к сожалению остался без внимания.

redneedle в первом посте не исключает возможность использования других индикаторов. Так, RSI давал другие сигналы в том момент.
 

Вложения

  • 12345.jpg
    12345.jpg
    48,4 КБ · Просмотры: 205

Evgen1y

Активный участник
ну тут как посмотреть. :angry:

Да, согласен, только я немного не о том, без примешивания сюда материала из другой ветки. если провести вертикальные линии через осма и смотреть в этих точках на сигналы rsi, то не хватает в нарисованном вами желтом прямоугольнике двойного пробоя вверх + цена закрепляется над уровнем;)

В начале ветки сказано:
В качестве индикатора-примера я выбрал осциллятор ОСМА (в дальнейшем опыт и понимание этого метода позволит расширить список индикаторов для применения)
ОСМА представляет собой нечто среднее в плане чувствительности отображения движения цены, более чем МАСD и менее чем WPR, Stoch, RSI, CCI


Но получается другой индикатор по тем же правилам дает совсем другие сигналы. Если я в представленном примере не заблуждаюсь, то нужно начинать с подбора индикатора под предложенные правила. (или настроек) что бы не было противоречий.
 

Вложения

  • 12345.jpg
    12345.jpg
    61,3 КБ · Просмотры: 163

папаша

Не дай себя запутать!
Господа! Я вам скрин покажу.

Как бы сказал Батька -"Чаго-то вы там мудрытэ. Сами сабя перехитрыли..."


Индючек от Томми для проверки. Помогает...

attachment.php
 

Вложения

  • Снимок55.jpg
    Снимок55.jpg
    40,2 КБ · Просмотры: 763

папаша

Не дай себя запутать!
Согласитесь, линейная ОсМа мало отличается по виду от того же РСИ!!!
 

redneedle

red mercury
если пытаться находить ответы в рамках правил то ничего не надо мудрить
это ведь стратегия и ее 4 правила обеспечивают гибкость на все случаи ...т.к. они не линейны я это проверял около года ...
следите как отрабатывает сигнал ... я уже писал что бывает что он теряет силу и перетаптывается см. пост #208и см. скрин
 

Вложения

  • 2013-11-23_182451.jpg
    2013-11-23_182451.jpg
    40,7 КБ · Просмотры: 351
  • 2013-11-23_215716.png
    2013-11-23_215716.png
    70,5 КБ · Просмотры: 347

tommy27

Гуру форума
Я тоже прошу! Пожалуйста.
Да там не так всё просто с алертом, изначально я делал с ним, но потом получилось так, что алерт после пробоя начинает выскакивать почти на каждом баре вплоть до следующего пикового значения осмы, и я его снёс, чтоб не заморачиваться, но конечно ничего непоправимого в этой ситуации нету, попробую сделать, завтра-послезавтра.
 

tommy27

Гуру форума
Добавил алерт и убрал запаздывание, теперь сигналит о пробое сразу же на текущем баре, ну и естественно не перерисовывает.
Единственный нюанс в том, что если будет несколько пробоев подряд в одну сторону, то просигналит только на первом и может не просигналить самый первый раз после установки.

Перезалил ещё раз первый вариант, т.к. стало ещё хуже:not-good:
попробую ещё подправить, но потом, сейчас он меня уже достал:crazy: так что пока так.
 

Вложения

  • Захват-1.jpg
    Захват-1.jpg
    77 КБ · Просмотры: 203
  • t27_OsMAproboy_2.1.ex4
    9 КБ · Просмотры: 164
Последнее редактирование:

Алекс34

Почетный гражданин
Евройену кто нибудь торгует? Ждем дивер по тренду и пробой по осме вниз. Либо продолжение прошлонедельной вверх.
Расклад такой. Сформирован паттерн 123 вниз. боллинджер туда же. пробой осмы вниз но осма была выше 0. то есть пробой осмы ниже 0 нужен. без дивера я не полезу в продажи.

совсем забыл. это на ренко
 

Алекс34

Почетный гражданин
Ауди йена. Возможно пойдем вверх. Все условия выполнены. Остался только пробой по осме.
 

Вложения

  • audjpy_mm15.jpg
    audjpy_mm15.jpg
    57,7 КБ · Просмотры: 174

Алекс34

Почетный гражданин
Аналогичная ситуация на доллар йена. Red ты сразу бы вошел в покупки? Или же дожидался пробоя? Как видно цена пробила предыдущий пик и идет вверх.
 

Алекс34

Почетный гражданин
Сейчас самое интересное. Образовался дивер. Можно и не дожидаться пробоя по осме, а на пробое дивера( то есть пика) ставить отложенник
 

Вложения

  • audjpy_mm15.jpg
    audjpy_mm15.jpg
    58,4 КБ · Просмотры: 128
Верх