Мой эпилог о Форекс

Согласны ли с пунктами темы?


  • Всего проголосовало
    37

папаша

Не дай себя запутать!
прошу Вас, обосновывайте то, о чем говорите... иначе... ]:->

Я сказал, рынок предсказывать вообще не нужно, если вычислить время начала или конца. То есть мы уже будем предсказывать весь рынок, если предскажем время. Я не говорю, что это обязательно, я говорю, что это вариант.

Вот началось волновое движение, сколько оно еще продлится, час, день, месяц? Знаешь? Респект.
Я буду просто закидывать удочку в середину флета и рыбачить вообще без стопов и тейков.

Вы же сами говорите, что "идентифицируете фазы" и потом якобы под эти фазы ставите ММ.


Сорри, ошибся при прошлом цитировании...
"Когда" случиться противодействие навряд ли получится вычислить, а вот про "Где" - вполне реально...

Начало пути для поиска я написал ранее.

Про флет вы правы, так тоже вариант. Одна незадача - при смене фазы без стопов вам каюк.
Хотя не мой это биснес кому-то что-то советовать...
 

1Иваныч1

Гуру форума
нихрена себе скорость оО Где не напишу, он тут как тут)) Ну хобби тоже когда-то надоедает и теряет смысл. Мой дед вот раньше любил охоту, но однажды с ним что-то случилось и ему стало жалко убивать лося. После этого он продал ружье и перестал охотится.
Да, притча со смыслом видимо :D
Я слежу за тобой оО :laugh:
Может когда-то и надоест, но блин.... тут кто-то в "граале" дал ссылку на Ю.И. Журавлева и прогнозирование.... заинтриговал блин..... теперь формулы учу и пытаюсь все в Excel забить, пока не успешно, но!!! терпение и труд..... :D
 

Дмитрий007

Гуру форума
Сорри, ошибся при прошлом цитировании...
"Когда" случиться противодействие навряд ли получится вычислить, а вот про "Где" - вполне реально...

Начало пути для поиска я написал ранее.

Про флет вы правы, так тоже вариант. Одна незадача - при смене фазы без стопов вам каюк.
Хотя не мой это биснес кому-то что-то советовать...

ну так это два главных вопроса, Когда? и Где? И оба они ведут в тупик, увы...

Ну если мы не знаем момента смена фазы, то да, каюк. А если знаем, зачем нам стопы?)) Ну это я так, грубо...
А вообще флет не имеет определенной длинны, как и тренд. В этом вся беда.

Флет из двух волн равен сумме всех последующих.
Например, если флетов из двух волн у нас 10, то флетов из трех будет 6, флетов из четрых будет 3, флетов из пяти волн будет один... В итоге 0. Но это просто грубый пример.
 

Andrew M

Активный участник
Говоря это, я утверждаю, что абсолютно никакие индикаторы и никакие подходы не позволят Вам угадать движение цены даже на 1 пункт и даже на 1 свечку.
 

Вложения

  • 2015-09-01_180758.png
    2015-09-01_180758.png
    118,7 КБ · Просмотры: 50
  • EURUSDM5.png
    EURUSDM5.png
    66,4 КБ · Просмотры: 38

1Иваныч1

Гуру форума
Говоря это, я утверждаю, что абсолютно никакие индикаторы и никакие подходы не позволят Вам угадать движение цены даже на 1 пункт и даже на 1 свечку.
Не уверен, я просчитал цену через Excel, где предварительно будут развороты за август и я в шоке :eek:xo:
 

Вложения

  • Расчет.jpg
    Расчет.jpg
    232,9 КБ · Просмотры: 62

Дмитрий007

Гуру форума
Говоря это, я утверждаю, что абсолютно никакие индикаторы и никакие подходы не позволят Вам угадать движение цены даже на 1 пункт и даже на 1 свечку.

да, это последняя моя тема)) искал цикличность, то есть паттерны, подобные ситуации. На истории все супер. Но на деле по нулям) У Вас то как, получилось это использовать? А то показать я тоже могу много чего :D
 

Вложения

  • 2015-09-01_144110.png
    2015-09-01_144110.png
    40 КБ · Просмотры: 31
  • 2015-09-01_144216.png
    2015-09-01_144216.png
    42 КБ · Просмотры: 22
  • 2015-09-01_144312.png
    2015-09-01_144312.png
    39,6 КБ · Просмотры: 24
Последнее редактирование:

VeritasS

Активный участник
"Когда" случиться противодействие навряд ли получится вычислить, а вот про "Где" - вполне реально...
Это типо: вот есть уровень, у него цена развернётся, ну или пробьёт его - инфа 100%.
С уважением, Ваш трейдер аналитик - лвл 100.
Так ? :D
 

wersuk

Почетный гражданин
Форекс: игры подсознания:
..........
http://www.************.org/journal/number13/page10.html

Он ещё забыл написать самое главное. Любой вид деятельности должен иметь обратную связь в виде положительного подкрепления. И если обратной связи нет, то это может грозить очень большим растройством в нервной системе. На одной силе воли далеко не уедешь и когда то будет прорыв того отрицательного опыта, который накапливался за всё время пребывания на бирже.


И деньги – это самое малое, что вы получите за свой поистине нелегкий труд.

Хотя может если найти положительную обратную связь в виде некого просветления, открытия некоей истины или чего то подобного, то может быть ещё можно себя как то утешать и пытаться торговать. Но всё таки мы здесь все находимся не для этого.
 

Дмитрий007

Гуру форума
Он ещё забыл написать самое главное. Любой вид деятельности должен иметь обратную связь в виде положительного подкрепления. И если обратной связи нет, то это может грозить очень большим растройством в нервной системе. На одной силе воли далеко не уедешь и когда то будет прорыв того отрицательного опыта, который накапливался за всё время пребывания на бирже.




Хотя может если найти положительную обратную связь в виде некого просветления, открытия некоей истины или чего то подобного, то может быть ещё можно себя как то утешать и пытаться торговать. Но всё таки мы здесь все находимся не для этого.

ну че, плюсы есть, но насчет психики да, страдает капитально. Здесь мягкотелые сразу слягут)) дурка обеспечена. Постоянные перепады, думаешь нашел наконец, ходишь довольный как слон, уже планов настроил, а тут бах, индюк рисует :facepalm::laugh: И ппц, пошло поехало... и так не раз и не десять))
Но лично меня это все наоборот закалило))

Ну а из положительных... ну котелок начал работать значительно, значительно лучше, ну и новые знания, они никогда лишними не бывают) А время, время жалко...а это самое ценное.
 

Дмитрий007

Гуру форума
_http://forexsystemsru.com/lichnyi-zhurnal-dnevnik-treidera/80654-nauchnyi-eksperiment-prisedinyaites%60-vse-zhelayuschie-nepoznannoe*.html

присоединяйтесь)) Вместе в палате весей :D шутка...
 

hit.kg

Местный житель
Решил описать по пунктам, что проверено мной при "торговле" на Форексе за все 6 лет, уже пошел 7-ой.

Простой, не предвзятый взгляд на то, что ты делаешь - говорит о том, что ты еще лет 6-7 будешь сидеть и делать тоже самое, если конечно действительно удочки не свернешь! Входы рисуешь в одном месте, а делаешь их по худшей цене - совсем в другом!!!


Но думаю на этом удочки надо сворачивать. Быть может кому пригодится.

Сворачивай удочки и "давай до свидания", не сей негатив! :)
 

Вложения

  • 2015-09-01_144110.png
    2015-09-01_144110.png
    42,9 КБ · Просмотры: 43
  • 2015-08-31_165003.png
    2015-08-31_165003.png
    124,7 КБ · Просмотры: 36

hit.kg

Местный житель
Так... запасаюсь попкорном :D

Не нужно, представления не будет, лень мне дружище! :). Если серьезно, то доказывать ничего не буду, так..., не могу как обычно мимо пройти :D. Просто выскажусь...


1. Рынок не инертен.
Допустим, что мы разогнали автомобиль и потом переключились на нейтраль. Что сделает машина? Прально, поедет дальше, так как имеет массу. Именно масса является тем фактором, который способен аккумулировать энергию.
Рынок не имеет инерции, почему? Да потому-что не имеет массы. Иначе говоря, любой тренд, паттерн, волнообразное, канальное движение, да любое движение, в любой момент безо всяких предпосылок может закончится и развернуться.

2. Рынок НЕ цикличен
Этот пункт посвящен паттернам. Сюда относим не только такую классику как Голова и Плечи, Пины, Вершины/низины, но и все возможные показатели индикаторов. Это те же перепроданности, перекупленности, дивергенции и прочая чипухня.

Иначе говоря, если та математическая модель, которая была образована в прошлом, повторится в будущем, это вовсе не говорит о том, что рынок поведет себя подобно и в этот раз. Мало того, любая модель не дает абсолютно никакой вероятности, что такая ситуация повторится. Это всегда идет 50/50, иначе говоря "0".

С таким успехом вы можете нарисовать на бумажке паттерн, трендовую, перепроданность, пробой... и затем входить от него в терминале. Бред? Именно вы, "трейдеры", занимаетесь этим каждый день :laugh:
Рынок не имеет привязки к прошлому независимо от времени и ситуации. Он НИКОГДА не повторяется, а схожие ситуации видно лишь на истории.

Эти два пункта полностью опровергают возможность предсказать рынок при помощи технического анализа.

Эти два пункта ничего не опровергают, этими двумя пунктами ты только вгоняешь себя в рамки - и в результате у тебя ничего не получится.
Вчерашнюю торговлю свою покажу так и быть, похвастаюсь :) . Хочется в людей надежду вселить!
 

Вложения

  • 1.09.1.jpg
    1.09.1.jpg
    97,4 КБ · Просмотры: 77

Дмитрий007

Гуру форума
какой негатив?) все меня знают как веселого и оптимистичного человека. А если истина для Вас негатив, то я при чем)

за картинку спасибо, так вдохновился, чуть только что в столб не вьехал :D
 
Последнее редактирование:

bzzzz

местный житель
просто кому то дано, а кому то нет и это не лотерея или удача ;)
 

Дмитрий007

Гуру форума
просто кому то дано, а кому то нет и это не лотерея или удача ;)

вот именно эта атморфера таинственности, интриги и вводит обычный люд в заблуждение и затем в одержимость.

Ну кому дано, тому еще дадут и приумножится. А кому не дано, у того отмимется и то, что имеет. Иисус в душе наверно был трейдером :D
в целом вся жизнь наша игра и торги, так как все имеет цену, но я не говорю о деньгах. Все за свою цену покупается и продается
 

Andrew M

Активный участник
Да какие там паттерны, какая цикличность? Один канал и всё. Вход на пробой проигнорировал, рядом лой 9-00 - 9-55 МСК. На пробое вход. Обратный пробой канала не вошел, отправился читать форум, хотя мин.цель была всё тот же лой. Другое интересно. Что у вас за фишка со 100 пунктами да еще со стопом 100? Гораздо ведь проще (и надежнее) брать 10 пунктов (когда больше,когда меньше) со стопом 10 и не один раз за день.
 

Вложения

  • EURUSDM5.png
    EURUSDM5.png
    40,8 КБ · Просмотры: 53

Дмитрий007

Гуру форума
Andrew M, судя по всему не один я не понимаю, о чем вообще речь)) раз молчат уже второй раз подряд)
 

megelan

Почетный гражданин
Andrew M, судя по всему не один я не понимаю, о чем вообще речь)) раз молчат уже второй раз подряд)

Все понятно, у чувачка индюк пробойник, внизу-справа название этого индюка. Таким инюшонком пользуется. gush' ик в ветке аналитика и коменты, только у него вместо названия индюшки написано - грааль обыеновенный, один в один линии строятся. А по сути, рробой каналов чаще всего вечером ближе к ночт по мск. Движуха начинается в сторону пробоя :)
 
Верх