Мой эпилог о Форекс

Согласны ли с пунктами темы?


  • Всего проголосовало
    37

gush

бродяга
Все понятно, у чувачка индюк пробойник, внизу-справа название этого индюка. Таким инюшонком пользуется. gush' ик в ветке аналитика и коменты, только у него вместо названия индюшки написано - грааль обыеновенный, один в один линии строятся. А по сути, рробой каналов чаще всего вечером ближе к ночт по мск. Движуха начинается в сторону пробоя :)

так уж прям и один в один)))) временное взятие хаев и лоев судя по всему разные.. но строятся вечером, это точно..
вот вчера по йене идеальные 30п. были, просто не подкопаться.. в ветке аналитики выкладывал:
 

Вложения

  • scan.png
    scan.png
    34,1 КБ · Просмотры: 42

Andrew M

Активный участник
Индикатор называется MAChannel_Close. Взято мной отсюда.

https://www.mql5.com/ru/code/12372
https://www.mql5.com/ru/code/12635

Строится по машкам. В статье все написано. Игорь считает, что индикатор не является самодостаточным. Я же, после того, как покрутил настройки, выкинул с графика все.
Да, совершенно верно. Канал может пробить, а может и ложно пробить. Сто процентный диагноз ставят только в морге.
Картинки я прикрепил только в опровержение того, что не существует индикаторов, показывающих, пойдет ли цена на пункт или на свечу. Да их полно, хватило бы только волатильности, чтобы взять или прибыль или безубыток.
А обращать внимание на уровни хай- лоу часа? Для меня это основное.
Кроме того, есть же еще новости. Какого, например, рожна лезть в рынок, когда выходит PMI Италии и Франции, а впереди Германия и Еврозона?
На одной картинке есть индикатор объемов, точнее программа с объемами на фьючах. Демка на неделю, я его немного поюзал, понравился необычайно, особенно удары по биду или по аску. В торговлю по каналу вписывается идеально. Но демка кончилась, кошеля нет, да и особо некогда заниматься. Внук заболел, а тут пятки горят, на рыбалку надо. По выражению одного мужика, рыбы столько, аж хребты из воды торчат.
ну и ссылка на сайт объемов. Мож кому и пригодится.
http://www.sb-professional.com/
 

Вложения

  • EURUSDM5.png
    EURUSDM5.png
    47 КБ · Просмотры: 46

Иван555

Элитный участник
Решил описать по пунктам, что проверено мной при "торговле" на Форексе за все 6 лет, уже пошел 7-ой. Но думаю на этом удочки надо сворачивать. Быть может кому пригодится.

1. Вывод о брокерах
Скажу сразу, против брокеров, куклов, инопланетян, приведений и прочей мистики, которая якобы сбивает стопы я не имею ничего. Мне абсолютно по барабану, кухня/не кухня, сертификаты и прочая лабуда. Самое главное - чтобы совпадали котировки, были терпимые спреды и брокер выплачивал прибыль. Все!

Я просто угораю с нынешних "трейдеров", которые озабочены вопросами типа: "кухня или нет", какой тип исполнения (stp, ecn), кто контролирует, где зарегистрирован и так далее... Ходят со своими 100 баксами и не знают, где их лучше слить, на STP или ECN :facepalm::laugh:

А теперь ближе к делу, почему чисто технически на Форексе невозможно стабильно зарабатывать. А все выигрыши - лишь случайность.

1. Рынок не инертен.
Допустим, что мы разогнали автомобиль и потом переключились на нейтраль. Что сделает машина? Прально, поедет дальше, так как имеет массу. Именно масса является тем фактором, который способен аккумулировать энергию.
Рынок не имеет инерции, почему? Да потому-что не имеет массы. Иначе говоря, любой тренд, паттерн, волнообразное, канальное движение, да любое движение, в любой момент безо всяких предпосылок может закончится и развернуться.

2. Рынок НЕ цикличен
Этот пункт посвящен паттернам. Сюда относим не только такую классику как Голова и Плечи, Пины, Вершины/низины, но и все возможные показатели индикаторов. Это те же перепроданности, перекупленности, дивергенции и прочая чипухня.

Иначе говоря, если та математическая модель, которая была образована в прошлом, повторится в будущем, это вовсе не говорит о том, что рынок поведет себя подобно и в этот раз. Мало того, любая модель не дает абсолютно никакой вероятности, что такая ситуация повторится. Это всегда идет 50/50, иначе говоря "0".

С таким успехом вы можете нарисовать на бумажке паттерн, трендовую, перепроданность, пробой... и затем входить от него в терминале. Бред? Именно вы, "трейдеры", занимаетесь этим каждый день :laugh:
Рынок не имеет привязки к прошлому независимо от времени и ситуации. Он НИКОГДА не повторяется, а схожие ситуации видно лишь на истории.

Эти два пункта полностью опровергают возможность предсказать рынок при помощи технического анализа.


3. Мани-менеджмент

Торговля на Форе в таком виде как она есть (при помощи ордеров) ВСЕГДА четко подчинена теории вероятности. Например, если мы берем соотношение SL к TP то имеем вероятность 50/50. То есть 10 ордеров у нас закроются в плюс и 10 в минус. Естесна это все без учета спреда, который дико отклоняет стату в сторону стопов.

Если мы возьмем соотношение, например, 1/3, то будем иметь 3 сделки закрытых в плюс и 1 в минус. В итоге также 0.
Многие трейдеры думают мол вот, если я сейчас здесь на минимуме поставлю маленький стоп, а ТП побольше, то дофига заработаю, а нет, не страшно, у меня же SL маленький. Вы заблуждаетесь, ваш SL будет выбиваться четко по теории вероятности в зависимости от пропорций ТП к SL.

Иначе говоря, если ты можешь предсказывать рынок хоть на сколько-то, ты 100% будешь в плюсе при работе с условием TP=SL. Ну закроешь ты из 100 сделок 60 в плюс, а 40 в минус. Вот и твой чистый профит 20 сделок.

Сюда же относятся все "сейвы", "локи" и прочая ересь. Рассматривайте ордера одиночно по тому правилу, которое я описал.

Касательно мартингейлов, доливок, "усилений" и прочей подобной ерунды. Да, здесь образуется кратковременная иллюзия заработка, но за счет чего? Правильно, за счет НАГРУЗКИ на депозит. Открою маленький секрет, на Форексе Мартингейл не нужен вообще! Ты можешь увеличить нагрузку на депозит путем увеличения значения SL. Результат будет даже лучше, так как упадет частота сделок.

Ни один ММ, запомните, НИ ОДИН не дает вам никаких шансов закономерно зарабатывать. Любая система ММ ВСЕГДА будет сбалансированной и будет иметь шансы 50/50. ВСЕГДА! Почему? Это законы сохранения энергии. Невозможно получать энергию из ничего.

4.Новости
Торговать по новостям также бессмысленно. Это просто такие моменты, когда "рынок" начинает колбасить. Аналитические данные не дают вообще никаких прогнозов. После выхода новости рынок движется не линейно. Иначе говоря, какой ММ здесь не используй, шансы также будут нулевыми. Сперва может улететь вверх, а потом возьмет, да шлепнется, когда ты встанешь на покупку.

5. Парный трейдинг.
Скажу только одно - проверял, не работает. :)

P/S.
Является ли Форекс всеобщим лохотроном? Ну как посмотреть. Котировки у брокеров во всем мире практически идентичны. Если ты можешь его предсказать, то в чем проблема? Но вся загвоздка в том, что предсказать его абсолютно невозможно. Это, так сказать, недоказуемый лохотрон.
Никто никого не обманывает, мы обманываем себя сами. Ну кто ж виноват? :D

Почему рынок непредсказуем? Скорее всего вся эта финансовая инфа (котировки) проходят через главный комп, где все закономерности, любые паттерны, все тщательно затирается системой шифрования. А к нам доходит уже просто ФАРШ.

Иначе говоря, все эти "поставщики котировок", о которых говорят брокеры, это просто поставщики РАНДОМОВ (Random - случайные числа).
Кстати на binary.com есть графики Random. Сравните их с котировками валют на форе, разницы никакой нет)
Ну по крайней мере я так представляю себе всю эту всеобщую кухню.


Может что упустил. Ну ниче, щас "верующие" подтянутся, вспомним :facepalm::laugh:

Вопрос что является стабильно в процентах и во времени? Алготорговля по данным этих систем да и вообще алготорговля во всех известных мне системах убыточна проверял лично с программистом все лето 2014 года на это потратил. Выводы выявил следующие 1.Это статичный стоп и статичный профит это зло. 2.Фундаментальный анализ нельзя игнорировать (процентные ставки и монетарную политику, геополитику) алготрейдинг это не учитывает и теряет именно по этим причинам.3.Крупные тренды формирует статичный капитал а не спекулятивный.4.Как писали до этого трейдинг это многоуровневая проработка информации это значит нужно учитывать фундаментал,технику,объём и немаловажно учитывать волатильность.5.Сильно повысить мат ожидание можно построением положительной пирамиды ,но для этого система должна давать сигналы по тренду в уже удерживаемой позиции(такая методика может давать до 1к30 в отдельных сделках).6.Системы работают как опять же писалось выше в разных фазах рынка это отличное заключение ,но и ваше не хуже что определить фазу практически не возможно до её завершения.Из этого следует что если не можем определить фазу нужно иметь несколько систем для разных фаз рынка синхронизировать их по объему ордеров чтобы та которая зарабатывает в определённой фазе компенсировала убыток другой при этом давая профит.7.Сочетание агрессивных систем с консервативными и синхронизация их по объёму капитала.8.Иметь четкий план по доходности и убыткам разделив его на точки промежуточного контроля .9.При достижении определённой цели по профиту или убытку снижать объемы в двое до окончания отчетного периода.
Это 9 постулатов которые не учитывает не алготрейдинг не ММ.Все имхо естественно.И да некто не может на 100% предсказывать движение хоть на 1 пункт , но мы ведь торгуем вероятность.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий007

Гуру форума
Вопрос что является стабильно в процентах и во времени? Алготорговля по данным этих систем да и вообще алготорговля во всех известных мне системах убыточна проверял лично с программистом все лето 2014 года на это потратил. Выводы выявил
следующие 1.Это статичный стоп и статичный профит это зло. 2.Фундаментальный анализ нельзя игнорировать (процентные ставки и монетарную политику, геополитику) алготрейдинг это не учитывает и теряет именно по этим причинам.3.Крупные тренды формирует статичный капитал а не спекулятивный.4.Как писали до этого трейдинг это многоуровневая проработка информации это значит нужно учитывать фундаментал,технику,объём и немаловажно учитывать волатильность.5.Сильно повысить мат ожидание можно построением положительной пирамиды ,но для этого система должна давать сигналы по тренду в уже удерживаемой позиции(такая методика может давать до 1к30 в отдельных сделках).6.Системы работают как опять же писалось выше в разных фазах рынка это отличное заключение ,но и ваше не хуже что определить фазу практически не возможно до её завершения.Из этого следует что если не можем определить фазу нужно иметь несколько систем для разных фаз рынка синхронизировать их по объему ордеров чтобы та которая зарабатывает в определённой фазе компенсировала убыток другой при этом давая профит.7.Сочетание агрессивных систем с консервативными и синхронизация их по объёму капитала.8.Иметь четкий план по доходности и убыткам разделив его на точки промежуточного контроля .9.При достижении определённой цели по профиту или убытку снижать объемы в двое до окончания отчетного периода.
Это 9 постулатов которые не учитывает не алготрейдинг не ММ.Все имхо естественно.И да некто не может на 100% предсказывать движение хоть на 1 пункт , но мы ведь торгуем вероятность.

Вы понимаете, что информация, которая была до, вообще не оказывает абсолютно никакого влияния на то, что будет после. Пусть это будет одна свеча, 5, 10, да хоть миллиард, на будущее эта инфа не будет оказывать никакого влияния.
Говоря о "предсказывании рынка" я и имею ввиду то, что его невозможно предсказать вообще ни с какой долей вероятности, даже на 0.000001%. В связи с этим как ММ не балансируй, как не рассчитывай, вся эта игра обречена на провал изначально.


Кстати невозможность предсказать рынок никакими способами была признана даже Биллом Вильямсом. Хотя я мало понимаю его бредотню с крокодилами и фракталами. Наверно старческое))

Рынок - даже не свечи, это всего две линии - Bid и Ask
 
Последнее редактирование:

Иван555

Элитный участник
Вы понимаете, что информация, которая была до, вообще не оказывает абсолютно никакого влияния на то, что будет после. Пусть это будет одна свеча, 5, 10, да хоть миллиард, на будущее эта инфа не будет оказывать никакого влияния.
Говоря о "предсказывании рынка" я и имею ввиду то, что его невозможно предсказать вообще ни с какой долей вероятности, даже на 0.000001%. В связи с этим как ММ не балансируй, как не рассчитывай, вся эта игра обречена на провал изначально.


Кстати невозможность предсказать рынок никакими способами была признана даже Биллом Вильямсом. Хотя я мало понимаю его бредотню с крокодилами и фракталами. Наверно старческое))

Рынок - даже не свечи, это всего две линии - Bid и Ask

Не соглашусь.Это заключение справедливо лишь если вы ограничиваетесь только лишь алгоритмом либо одним алгоритмом. Вероятность растет по мере добавления поправок на обстоятельства .Но обычно трейдеры ищут эти поправки именно в самом алгоритме меняя разные значения индикатор и т.д и т.п при этом не учитывая разные плоскости и не изучая именно их.К примеру по среднесрочной системе у меня не было отрыто не одной покупки по EUR/USD с мая 2014 года да были случаи когда мой алгоритм давал хорошие сигналы на бай но количество стопов съело бы весь этот профит и профит от селов ,и часть депо.+ К этому пришлось раздвинуть стоп так как он привязан к валотильности естественно увеличился и профит хоть он и привязан к обратному сигналу.Получилось что помимо техники добавился фундаментал и волатильность. Рынок изменчив и трейдер должен меняться в месте с ним ,стабильных алгоритмов нет (по крайней мере я таких не встречал)
 
Последнее редактирование:

Дмитрий007

Гуру форума
Не соглашусь.Это заключение справедливо лишь если вы ограничиваетесь только лишь алгоритмом либо одним алгоритмом. Вероятность растет по мере добавления поправок на обстоятельства .Но обычно трейдеры ищут эти поправки именно в самом алгоритме меняя разные значения индикатор и т.д и т.п при этом не учитывая разные плоскости и не изучая именно их.К примеру по среднесрочной системе у меня не было отрыто не одной покупки по EUR/USD с мая 2014 года да были случаи когда мой алгоритм давал хорошие сигналы на бай но количество стопов съело бы весь этот профит и профит от селов ,и часть депо.+ К этому пришлось раздвинуть стоп так как он привязан к валотильности естественно увеличился и профит хоть он и привязан к обратному сигналу.Получилось что помимо техники добавился фундаментал и волатильность. Рынок изменчив и трейдер должен меняться в месте с ним ,стабильных алгоритмов нет (по крайней мере я таких не встречал)

ну, спасибо за мнение и принятие участия в опросе :)
 

Иван555

Элитный участник
ну, спасибо за мнение и принятие участия в опросе :)

Я сам не раз разочаровывался в рынке и пост мой адресован только чтоб подержать и чтобы ваш опыт не пропал зря. В трейдинге есть одно очень плохое качество некогда не знаешь насколько ты близок к цели и можешь остановится пройдя 1000 миль будучи в дюйме от неё.
 

Олег Орлов

Новичок форума
Много всего сказано, но в основном пустое...
Уважаемые форумчане, Вы реально думаете, что те люди, которые зарабатывают на рынке будут терять свое время, чтобы написать на форуме? Да у них времени нет здесь сидеть, а свободное от торговли время лучше с семьей провести

Включите логику, да на рынке зарабатывать сложно, но сложно с теми грошами, которыми обладает обычный человек, все хотят со 100 вечнозеленых заработать себе миллион, да нет таких стратегий на такие деньги, не было, нет и не будет, очнитесь!

Мы хотим отделаться легким испугом и заработать кучу денег, где ежедневный оборот составляет 9 триллионов? Так будьте любезны либо начать инвестировать в себя, либо не влезать вообще.

Задумайтесь над банальнейшей фразой: Чтобы кто-то заработал должен кто-то потерять, ничего не напоминает? Или Вы все в иллюзии, что рынок даст всем заработать? Вот как раз те 5-8% все это и гребет под себя, еще процентов 10 иногда срывает куш.

Посмотрите очень хороший фильм: Margin Call ( Предел риска на русском ) Это как раз о начале кризиса 2008-го года, может кому что понятней станет
 

Дмитрий007

Гуру форума
Я сам не раз разочаровывался в рынке и пост мой адресован только чтоб подержать и чтобы ваш опыт не пропал зря. В трейдинге есть одно очень плохое качество некогда не знаешь насколько ты близок к цели и можешь остановится пройдя 1000 миль будучи в дюйме от неё.

вы знаете, как готовят гончих псов для соревнований, ну или охоты? То есть это длинная проволока, на которой ездит резиновый заяц.
Так вот, собака бежит за этим зайцем и как только хозяин видит, что пес вот вот догонит зайца, он раз и прибавляет скорость. А пес бежит, язык на плече, выкладывается по полной программе. Думает ну вот, еще чучуть, еще постараться, вот он у меня перед носом и я его поймаю. Но на самом деле поймать этого зайца еще ни одному псу не удавалось
Вот и мне все это напоминает такие бега. Просто я уже видимо поумневший пес, который не будет больше бегать за резиновым зайцем))

к сожалению вдохновить меня Вы не смогли, так как не сказали ниче нового. Но спасибо за попытку)
 
Последнее редактирование:

Дмитрий007

Гуру форума
Порылся в инете по поводу Билли и протрезвел еще больше. Наиболее вероятно, что он сам околофорексник, точнее король околорыночников :D:D

А я то думаю, ну че за бредятина с этими ао, ас, аллигаторами, фракталами. Чуть ли не самые бестолковые индюки в мт4.
Терь все становится на свои места)
 

Иван555

Элитный участник
Порылся в инете по поводу Билли и протрезвел еще больше. Наиболее вероятно, что он сам околофорексник, точнее король околорыночников :D:D

А я то думаю, ну че за бредятина с этими ао, ас, аллигаторами, фракталами. Чуть ли не самые бестолковые индюки в мт4.
Терь все становится на свои места)

Есть Ларри Вильямс про него почитай)))
 

clarmax

Архитектор
Порылся в инете по поводу Билли и протрезвел еще больше. Наиболее вероятно, что он сам околофорексник, точнее король околорыночников :D:D

А я то думаю, ну че за бредятина с этими ао, ас, аллигаторами, фракталами. Чуть ли не самые бестолковые индюки в мт4.
Терь все становится на свои места)

А можно тоже почитать, поумнеть? :)
 

Дмитрий007

Гуру форума
А можно тоже почитать, поумнеть? :)

а забейте в гугл, "как разбогател Билл Вильямс" или подобное. Только не лезьте на сайты околофорексников, которые превозносят его и его ТС. Почитайте обсуждения на форумах... и так далее.

Вот сам Билли, например, не торгует на Форексе. Его спросили, а почему, не работают стратегии, ведь в принципе структура рынка что на фонде, что на валютном идентичны? Он отморозился, ответив, что на форексе большие комиссии и во всем виноваты брокеры :laugh: Браво.
_www.**************.org/wiki/bill_williams/why_bill_williams_does_not_trade_on_forex.html

Вот еще обсуждения, 5 баллов))
_******************/threads/22784-Bill-Vilyams-genij-ili-moshenik

Да все просто, ответ как всегда на поверхности лежит....

1. Если автор сам по своей системе не торгует, - значит система нерабочая.

2. Если чел придумал систему и вместо того чтобы по ней торговать, решил написать книгу и рассказать в ней о своей системе, - значит прибыль полученная с продажи книги больше чем прибыль которую можно получить при торговле по этой системе.

3. Если автор пишет что его систему нельзы запрограммировать и протестить при помощи компьютера, мало того, чтобы получить по ней прибыль надо еще "научится ей пользоватся" (т.е. просто прочесть книгу с ее описанием недостаточно...) - значит система точно нерабочая, и автор оставляет таким образом для себя лазейку, чтобы если что отвертется от недовольных....


А вообще, если человек рассказывает всем о своей системе - значит он ее не ценит и не дорожит ей, она ему не нужна.... а если самому автору она не нужна, то зачем вам такая система ?

Миллионер-то он миллионер, но только за счет чего? За счет трейдинга?..

Компания "Профитюнити", если не ошибаюсь, не является инвестиционной компанией. Эта компания не имеет никакого отношения ни к одному из финансовых рынков, если не считать "отношением" производство (да-да! - именно так!) "обучающих курсов", книжной продукции довольно сомнительного - ИМХО - содержания и программного обеспечения "для успешного трейдинга", которое (по слухам) еще никого не сделало успешным трейдером...

Я, конечно, извиняюсь за некоторую резкость, но все же в данном конкретном случае необходимо отличать миллионы, заработанные на финансовых рынках, от миллионов, заработанных на эксплуатации человеческой доверчивости.

Вот, например, для сравнения: "Беркшир" Уоррена Баффета... Как говорится, почвствуйте разницу!

О мистере Вильямсе, как о трейдере, лично мне ничего не известно, но это, конечно, ни о чем и не говорит. С другой стороны, мистер Вильямс стал широко известен именно как автор книг и создатель компании, основной бизнес которой - не работа на финансовых рынках, а продажа творений, основанных на теориях ее создателя. Что именно стало первоисточником состояния мистера Вильямса для меня остается открытым вопросом: я не знаком с этим человеком и никогда не видел отчеты о его деятельности в качестве трейдера. Зато отчеты о деятельности компании "Профитюнити" вполне доступны: это - достаточно процветающая фирма, акционеры которой получают неплохие деньги... отнюдь не за счет трейдинга.

Я более или менее регулярно посещаю иностранные форумы. На любом из них хватает дискуссий на эту тему. Но ни на одном из них мне не доводилось встретить хотя бы один-единственный пост, который был бы написан тем, кто "очутился в шоколаде" благодаря использованию теорий мистера Вильямса и такого замечательного продукта его компании, как "ИнвесторДрим". Такая же ситуация и на наших форумах ... Почему?

В Сети хватает хвалебных отзывов, но нет ни одного реального отчета - доказательства "погружения в шоколад"... Почему?

Компания "Профитюнити" если и совершает операции на финансовых рынках с помощью своей же собственной продукции, то все отчеты об этой стороне своей деятельности (при ее сомнительном наличии, конечно) хранит за семью печатями... Почему?..

О доброте мистера Вильямса мне тоже ничего не известно. Очень может быть, что он добр. Почему бы и нет?


P/s Ссылки почему-то вырезаются. Если нужно, пишите в лс, отправлю. Ну или просто вставьте цитату в гугл, он найдет.
 

Дмитрий007

Гуру форума
Есть Ларри Вильямс про него почитай)))

да вот как-раз пошел шерстить "успешных трейдеров". Их можно перечесть на пальцах, тех кто выиграл в казино, наверно больше)) Но как-то везде тупики, нет внятных ответов.
Вот понравился трейдер под псевдонимом Sven (Павел Сванцев), у него хоть ПАММ есть и можно глянуть, что к чему. Но судя по отзывам, доверие к нему постепенно снижается.
 

clarmax

Архитектор
а забейте в гугл, "как разбогател Билл Вильямс" или подобное. Только не лезьте на сайты околофорексников, которые превозносят его и его ТС. Почитайте обсуждения на форумах... и так далее.

Вот сам Билли, например, не торгует на Форексе. Его спросили, а почему, не работают стратегии, ведь в принципе структура рынка что на фонде, что на валютном идентичны? Он отморозился, ответив, что на форексе большие комиссии и во всем виноваты брокеры :laugh: Браво.
_www.**************.org/wiki/bill_williams/why_bill_williams_does_not_trade_on_forex.html

Вот еще обсуждения, 5 баллов))
_******************/threads/22784-Bill-Vilyams-genij-ili-moshenik








P/s Ссылки почему-то вырезаются. Если нужно, пишите в лс, отправлю. Ну или просто вставьте цитату в гугл, он найдет.

Спасибо, очень поучительно и расширяет кругозор ;)
 

nout01

Гуру форума
Много всего сказано, но в основном пустое...
Уважаемые форумчане, Вы реально думаете, что те люди, которые зарабатывают на рынке будут терять свое время, чтобы написать на форуме? Да у них времени нет здесь сидеть, а свободное от торговли время лучше с семьей провести

Включите логику, да на рынке зарабатывать сложно, но сложно с теми грошами, которыми обладает обычный человек, все хотят со 100 вечнозеленых заработать себе миллион, да нет таких стратегий на такие деньги, не было, нет и не будет, очнитесь!

Мы хотим отделаться легким испугом и заработать кучу денег, где ежедневный оборот составляет 9 триллионов? Так будьте любезны либо начать инвестировать в себя, либо не влезать вообще.

Задумайтесь над банальнейшей фразой: Чтобы кто-то заработал должен кто-то потерять, ничего не напоминает? Или Вы все в иллюзии, что рынок даст всем заработать? Вот как раз те 5-8% все это и гребет под себя, еще процентов 10 иногда срывает куш.

Посмотрите очень хороший фильм: Margin Call ( Предел риска на русском ) Это как раз о начале кризиса 2008-го года, может кому что понятней станет

Почему это у них нет времени ???? Откуда вы знаете за их время ?

Я же сижу на форуме !!!! Ахахах )))
 

Дмитрий007

Гуру форума
Какой еще Олег? Как я такое пропустил)

А вообще на Форе можно заработать. Заработать раз, но на всю жизнь. И это торговля по глобальным экономическим событиям. Тот же недавний обвал юаня, обесценивание рубля, подешевение нефти и так далее... Вот в этом направлении надо приобретать навыки и развивать чуйку.
А все эти теханализы, кроптение над макропоказателями...все это херь-ня
 

nout01

Гуру форума
Какой еще Олег? Как я такое пропустил)

А вообще на Форе можно заработать. Заработать раз, но на всю жизнь. И это торговля по глобальным экономическим событиям. Тот же недавний обвал юаня, обесценивание рубля, подешевение нефти и так далее... Вот в этом направлении надо приобретать навыки и развивать чуйку.
А все эти теханализы, кроптение над макропоказателями...все это херь-ня

Так, хорошо !!! Уже лучше )))
Уже можно зарабатывать ))))

В первом посте ситуация совсем плохая была ....
 
Верх