Можно ли назвать Форекс лотереей?

Virgilius

Заблокирован
В мышлении проблема, это правильно. Тяжелее всего бороться с собственными предрассудками и стереотипами. А ведь с каким отношением на Форекс пришел, такой результат из этого и выйдет.
 

Davidgre1337

Активный участник
С позиции обывателя многое кажется лотереей и лудоманией. Например, одни считают покер лотереей, другие годами наживают на нем огромные суммы, тоже самое с блекджеком и многими другими азартными играми. А из-за кухонь созданных на заре становления торговли на Форексе в России в обиход вошло слово играть, что и провоцирует людей воспринимать торговлю валютой лотереей.

Да проблема в русском менталитете.

В нормальном мире когда появляется новинка, её изучают, смотрят как можно использовать, как можно получить выгоду, в России и восточных странах - как можно кинуть, пока есть возможность..
 

OneShot

Почетный гражданин
Можно, если играть по методу "орел - решка".
В другом случае нужно работать: тратить время, включать голову, строить свою ТС, дисциплинировать себя. Много пота прольется, прежде, чем прибыль придет. И шишек набьете немало.

Поэтому варианты всегда есть. Одни лотереей считают, лохотроном. Другие деньги считают.
 

Natalli

Интересующийся
если человек думает, будто форекс лотерея, то и результат будет такой же. это люди, которые не хотят ничего делать самим, а надеятся на удачу.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
если человек думает, будто форекс лотерея, то и результат будет такой же. это люди, которые не хотят ничего делать самим, а надеятся на удачу.
А разве нет тех кто участвует в лотереях "профессионально"? Насколько я знаю есть даже всякие разные "системы". Так что даже в лотереях не все обязательно надеются на удачу
 

sparkly

Активный участник
ну пока ты открываешься от балды с целью от балды - это будет считаться лотереей. Когда научишься предвидеть возможное движение цен и брать стабильную прибыль, тогда это будет уже заработок.
 

Meri 337

Новичок форума
Выиграть в лотерею у меня никогда не получалось, так что на форексе надеюсь не на дачу, дескать авось повезёт, а на то, что смогу хорошо обучиться и смогу торговать по системе. Думаю только на это и надо рассчитывать.
 

VVP

Активный участник
Всё то, где есть случайные числа - лотерея. И форекс имеет признаки ее. Но с некоторыми нюансами. Здесь работают люди с одной целью: хотят купить дешевле и продать дороже. Это тоже массив случайных чисел но, который в какой-то мере, поддается анализу, а значит можно найти тенденции и закономерности. Это и надо использовать грамотному трейдеру. Но на это нужно потратить годы...
 

Natalli

Интересующийся
думаю, что на форек нет случайых чисел. там четко видно что и как влияет на котировки. разве нет?
 

Meri 337

Новичок форума
Всё то, где есть случайные числа - лотерея. И форекс имеет признаки ее. Но с некоторыми нюансами. Здесь работают люди с одной целью: хотят купить дешевле и продать дороже. Это тоже массив случайных чисел но, который в какой-то мере, поддается анализу, а значит можно найти тенденции и закономерности. Это и надо использовать грамотному трейдеру. Но на это нужно потратить годы...
Вот именно этим мы и занимаемся изучая различные виды анализа и подбирая хорошую торговую систему. На это действительно уйдёт несколько лет, и не факт, что трейдинг будет стабильно приносить прибыль.
 

Davidgre1337

Активный участник
Всё то, где есть случайные числа - лотерея. И форекс имеет признаки ее. Но с некоторыми нюансами. Здесь работают люди с одной целью: хотят купить дешевле и продать дороже. Это тоже массив случайных чисел но, который в какой-то мере, поддается анализу, а значит можно найти тенденции и закономерности. Это и надо использовать грамотному трейдеру. Но на это нужно потратить годы...

Все-то, где есть случайные числа - повышает процент случая; лотерея же - где на него только и можно рассчитывать. Так что не соглашусь с вами.
 

Nice

Активный участник
В лотерее очень низкий % выигрыша и то только случайного,а на форекс после детального многолетнего анализа можно с точностью до 10 пунктов предсказывать цену.
 

VVP

Активный участник
думаю, что на форек нет случайых чисел. там четко видно что и как влияет на котировки. разве нет?
Конечно, нет! Ни одно живое существо на земле не знает будущего, даже самого ближайшего - следующего мгновения. Даже, если у вас будет миллиард долларов - сможете столкнуть рынок, возможно, но не надолго, т. к. вполне может быть, что в след. мгновение кто-то выставит против вас миллиард +1 доллар и тогда плакали ваши денежки! Поэтому это типично случайные числа. С одной лишь разницей от лотереи, что здесь все же есть некая закономерность, т. к. участвует огромный массив случайных чисел, который уже в той или оной мере имеет некие тенденции, которые как-то можно предугадать, но далеко не всегда. Без удачи здесь не обойтись. Мифы про стабильность на форексе поддерживают лохотроны, мошенники и разного рода пирамиды, чтобы привлечь пушечное мясо, буратин, которые своими вкладами будут обеспечивать проценты ранее вложившим... Такая стабильность не есть реальная торговля...
 

VVP

Активный участник
В лотерее очень низкий % выигрыша и то только случайного,а на форекс после детального многолетнего анализа можно с точностью до 10 пунктов предсказывать цену.
Шутка? Нострдамус? :) Предсказателей и гуру миллионы, только рынок поступит так как ему заблагорассудится. Собаки лают, караван идет...
 

sparkly

Активный участник
В лотерее очень низкий % выигрыша и то только случайного,а на форекс после детального многолетнего анализа можно с точностью до 10 пунктов предсказывать цену.

смотря на каком интервале ) на дневном и по 150+ п.

Без удачи здесь не обойтись. Мифы про стабильность на форексе поддерживают лохотроны, мошенники и разного рода пирамиды, чтобы привлечь пушечное мясо, буратин, которые своими вкладами будут обеспечивать проценты ранее вложившим... Такая стабильность не есть реальная торговля...

Как раз таки нельзя вообще применять термин "удача" на рынке. Если цена ушла и трейдер не понял почему, то причина является в трейдере из за невнимательности, неверном анализе. Значит что то где то упустил, не так расчитал. По свому опыту говорю. Поэтому полезно, чаще пересматривать свой анализ, т.к. свои ошибки можно не сразу заметить до того когда об этом скажет рынок) В идеале надо стремиться, чтоб цена исполняла все ваши ожидаемые и предположительные движения. Чтоб знать заранее, почему и когда цена может пойти в ту или иную сторону. Этому помогает анализ нескольких ТФ. Быть слепым - равносильно анализу одного тф.
 
Последнее редактирование:

Betty

Интересующийся
естественно, статистику никто не отменял, а то все - демомиллионеры...
"демомиллионеры" :laugh: божже, какое слово прекрасно-метафоричное)
п.с. теперь так своих товарищей, которые на демке засиделись, подкалывать буду))
 
  • Like
Реакции: VVP

VVP

Активный участник
смотря на каком интервале ) на дневном и по 150+ п.



Как раз таки нельзя вообще применять термин "удача" на рынке. Если цена ушла и трейдер не понял почему, то причина является в трейдере из за невнимательности, неверном анализе. Значит что то где то упустил, не так расчитал. По свому опыту говорю. Поэтому полезно, чаще пересматривать свой анализ, т.к. свои ошибки можно не сразу заметить до того когда об этом скажет рынок) В идеале надо стремиться, чтоб цена исполняла все ваши ожидаемые и предположительные движения. Чтоб знать заранее, почему и когда цена может пойти в ту или иную сторону. Этому помогает анализ нескольких ТФ. Быть слепым - равносильно анализу одного тф.
Понятно. Очень самоуверенный трейдер-ясновидящий. Так держать! Переубеждать не буду... Вера в себя любого, даже неправого, - великая вещь... Вера в чудо, как и вера в бога, тоже... Аминь. :)
 

sparkly

Активный участник
Понятно. Очень самоуверенный трейдер-ясновидящий. Так держать! Переубеждать не буду... Вера в себя любого, даже неправого, - великая вещь... Вера в чудо, как и вера в бога, тоже... Аминь. :)

ты меня поймешь, когда сам дойдешь до этого. я могу разложить по полочкам график евробакс м30, н4, девка и все вопросы сразу отпадут) вера верой, а депозит то не уменьшается.
 
Последнее редактирование:

VVP

Активный участник
ты меня поймешь, когда сам дойдешь до этого. я могу разложить по полочкам график евробакс м30, н4, девка и все вопросы сразу отпадут) вера верой, а депозит то не уменьшается.
Просил бы не "тыкать". Я уже дошел. Сейчас просто кую. Слава Богу, опыта достаточно. И меня не надо учить... Все, что вы сейчас делаете у меня в прошлом. Развлекайтесь с графиками - ваше право. Я об основах трейдинга... Удачи! :)
 
Верх