Можно ли назвать Форекс лотереей?

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
А то что вы приводите нам факты о том что на рынке все же кто-то зарабатывает, так это я думаю все и так знают

Что значит кто то....все те кто купил дешевле чем цена сейчас...т.е. если рынок на хаях то почти все, а если в откате то временно лишь те кто купил до отката.:D
И график и цифры исследования говорят именно об этом.

Лана огласила приблизительную статистику по клиентам её компании
Статистику на рынке фьючерсов - разницу между ними я уже продемонстрировал.
Это разные рынки для разных целей с абсолютно разными участниками.

Где здесь написано что на фондовом рынке зарабатывающих частных трейдеров больше чем оспариваемые вами 5-10%? Или вы считаете что эта фраза "Жители «богатых» стран предпочитают инвестировать в активы, которые позволяют защитить свои средства от инфляции — ценные бумаги" всех нас в этом убедила?
Конечно же не убедила, все они идиоты - инвестируют и теряют, инвестируют и теряют, и так сотни лет:D Ничему жизнь людей не учит:DПоэтому и "богатые"
 

westFX

Активный участник
Суть: есть что-то от лотереи, но приравнивать к ней - не правильно. Просто есть подходят к Форексу как к лотерее и потом кричат "я же говорил", а есть кто подходит серьезно и потому смотрят с ухмылкой на первых.
Я даже сути и рядом не вижу ,в обще .
 

Davidgre1337

Активный участник
Конечно же не убедила, все они идиоты - инвестируют и теряют, инвестируют и теряют, и так сотни лет:D Ничему жизнь людей не учит:DПоэтому и "богатые"

Я думаю вы пытаетесь подменить тут причинно-следственную связь. Точнее её тут вообще нету.

Или вы хотите сказать, что потому что Баффет проинвестировал вначале в Coca-Cola, а продукт сам по себе оказался популярным, дал рост компании, дал рост экономике страны, дал зарплаты рабочим в компании, дал лишние ресурсы инвестировать - что его инвестиция и других таких же, только это делает их богатыми?

Или вначале страна развивается, растет, зарплаты растут, доходы растут, и уже со свободными активами люди начинают инвестировать, а так как больше людей со свободными активами, они и занимают высшие строчки в подобных статистических анализах?

И то, что есть такое понятие как survivorship bias, что мы по многим причинам не слышим историй от проигравших?

Вы знаете, меньше слов больше дел. Обычно люди или много говорят, или много делают. От вас пока никаких графиков по фирме в качестве док-ва нету, но зато множество, "а вы посмотрите, а вы подумайте, а давайте я вам запудрю мозги"...
 

hanterjatko

Заблокирован
Я думаю вы пытаетесь подменить тут причинно-следственную связь. Точнее её тут вообще нету.

Или вы хотите сказать, что потому что Баффет проинвестировал вначале в Coca-Cola, а продукт сам по себе оказался популярным, дал рост компании, дал рост экономике страны, дал зарплаты рабочим в компании, дал лишние ресурсы инвестировать - что его инвестиция и других таких же, только это делает их богатыми?

Или вначале страна развивается, растет, зарплаты растут, доходы растут, и уже со свободными активами люди начинают инвестировать, а так как больше людей со свободными активами, они и занимают высшие строчки в подобных статистических анализах?

И то, что есть такое понятие как survivorship bias, что мы по многим причинам не слышим историй от проигравших?

Вы знаете, меньше слов больше дел. Обычно люди или много говорят, или много делают. От вас пока никаких графиков по фирме в качестве док-ва нету, но зато множество, "а вы посмотрите, а вы подумайте, а давайте я вам запудрю мозги"...

Бомбезный пост)). Согласен со многим, вот только не верю в истории о становлении богатых. Они если и пишут правду, то это вершки, а вот корешки - это мафиозные разборки, воровство в огромных масштабах и так далее. Вряд ли купить кокаколу могли бы кто-то из рядовых граждан).
 

Zenden

Активный участник
Конечно же не убедила, все они идиоты - инвестируют и теряют, инвестируют и теряют, и так сотни лет:D Ничему жизнь людей не учит:DПоэтому и "богатые"

Ну так кто богатые-то? Частные трейдеры? Именно о них речь идет. У вас много в компании прибыльно торгующих?
Не знаете, ну так нечего от темы уходить и пытаться здесь искать умозаключения и причино-следственные связи. Будут конкретные цифры по частным трейдерам, будет разговор.
А пока только попытки оправдаться что бы не упасть в грязь лицом из-за того что зря влез в разговор, пытаясь продемонстрировать свои знания;):D
 

Zenden

Активный участник
Вряд ли купить кокаколу могли бы кто-то из рядовых граждан).

Ну а dmitrytkachev говорит что такие вот рядовые граждане на рынке и зарабатывают (причем гораздо больше чем 5-10%), покупая акции колы, apple и т.д., а все банки, различные фонды и финансовые институты в ж**е сидят, хотя нет, я ошибся и они тоже зарабатывают. Вообще весь мир зарабатывает, достаточно купить индекс DJI и сидеть 50 лет в лонге и достойная пенсия будет обеспечена
 

Virgilius

Заблокирован
Ну а dmitrytkachev говорит что такие вот рядовые граждане на рынке и зарабатывают (причем гораздо больше чем 5-10%), покупая акции колы, apple и т.д., а все банки, различные фонды и финансовые институты в ж**е сидят, хотя нет, я ошибся и они тоже зарабатывают. Вообще весь мир зарабатывает, достаточно купить индекс DJI и сидеть 50 лет в лонге и достойная пенсия будет обеспечена
Не все так просто у них, конечно, этих американов. В одном месте прибывает, а в другом утекает. Все их кредиты, страховки только возьми. В общем, пашут бедолаги с утра до ночи, не как мы. А насчет пенсии, это да, тут у них возможностей хватает.
 

Лосяш

Активный участник
Вот тех людей кто думает так как в игре ,из 95% сливающих наверное примерно 50%
Процент таких экстремалов, наверное, все-таки ниже. В любом сообществе, как подсчитали психологи, они составляют 5 - 6 процентов.
 

Virgilius

Заблокирован
Я думаю что сливающих даже больше. Слив - это вопрос времени, как правило.
Сливающих да, но там же речь шла о проценте игроков среди них. Все-таки подавляющее большинство здесь, скорее всего, те, кто пришел на Форекс срубить деньжат на халяву. Сливаются и сразу же уходят, чтобы уступить место новым желающим.
 

Alosha

Местный знаток
Сливающих да, но там же речь шла о проценте игроков среди них. Все-таки подавляющее большинство здесь, скорее всего, те, кто пришел на Форекс срубить деньжат на халяву. Сливаются и сразу же уходят, чтобы уступить место новым желающим.

Ну, как на халяву? Как вообще так может кто-то думать, как минимум нужно вложить время и деньги. Халявой особо не пахнет.
 

let4ik2013

Активный участник
Согласен, торговля на фондовом рынке тоже считается довольно рискованным занятием. Просто, наверное, там больше настоящих профи.

И профи больше, практика показывает что форекс - для разгонки. И к тому же, стратегию бай энд холд никто не отменял
 

let4ik2013

Активный участник
Я думаю что сливающих даже больше. Слив - это вопрос времени, как правило.

Слив - не вопрос времени, просто мат ожидание отрицательное, кто сумеет его в положительное перевести - тот будет зарабатывать, в противном случае - лось
 

Virgilius

Заблокирован
Ну, как на халяву? Как вообще так может кто-то думать, как минимум нужно вложить время и деньги. Халявой особо не пахнет.
Ну, может не так выразился, извините. Скажем по другому, приходят на форекс в надежде срубить легких денег.:)
 

let4ik2013

Активный участник
Ну, может не так выразился, извините. Скажем по другому, приходят на форекс в надежде срубить легких денег.:)

Потому что такая иллюзая есть про форекс, что тут все прост и легко, эту иллюзию ДЦ активно насаждают!
 
Верх