Можно ли назвать Форекс лотереей?

Davidgre1337

Активный участник
У меня хоть и стоят индикаторы и торгую по своей системе, но все равно отношение скачет от "да, тут главное держать нос по ветру", до "а на самом деле ничего не предсказать и это просто везение/невезение". Причем такие мысли и при выигрышных и проигрышных ордерах происходят..

Я думаю тут нужно уточнить, что мы все такие крутимся в ретаил Форексе, которые составляет оооооччень малую часть всего рынка и может поэтому нас так кидает во мнениях, мы не можем охватить весь рынок.. Торговать так сказать сотнями тысяч и без громадных рычагов, чтобы уменьшить влияние "кочек"..

Вот мои 2 цента в дискуссию..
 

Лосяш

Активный участник
Нельзя допустить, чтобы форекс уничтожил твои финансы, уничтожил веру в свои силы как игрока или трейдера. Именно по этому к нему надо подходить так как разумные люди подходят к лоторее. Ни один умный человек не купит на все свои сбережения лоторейные билеты. Он будет покупать их систематически например 10
билетов в месяц , то есть он будет тратить на это только те деньги которые может позволить себе потерять. Если ты можеш позволить себе потерять 1000р в месяц, то не клади на счет больше этой суммы, если слил за 2 дня не надо сразу пополнять счет. Жди следующую зарплату и тренируйся на демо и тренажере. Если твоя стратегия не лотерея ты будеш зарабатывать, а если лоторея будеш каждый раз сливать, но это не трагично считай что пивка попил.
Если хочеш торговать большими рисками, рискуй только теми деньгами которые выиграл. Если хорошо прет это не значит что пора всю зарплату заливать на счет
или брать в кредит. Не позволяй азарту овладеть тобой.
Вот это правильно. Все дело в твоей тс. Если ты уже пару лет с ней работаешь и она дает стабильную прибыль, значит можно считать для тебя Форекс уже не лотерея.
 

Tigo

Интересующийся
Для кого-то форекс лотерея, для кого-то работа. Важно найти для себя ту лазейку, ту стратегию, с которой сможешь зарабатывать. У большинства не получается.
 

westFX

Активный участник
В обще если чисто разобраться даже физически ,эти 2 вещи не совместимы ,ну вот по каким причинам можно сравнить трейдинг и лотерею
 

Nice

Активный участник
Лотерея и форекс не совместимые вещи у них нет ничего общего.
 

Davidgre1337

Активный участник
В обще если чисто разобраться даже физически ,эти 2 вещи не совместимы ,ну вот по каким причинам можно сравнить трейдинг и лотерею

Аналогия. Выигрывают не многие, глупые тоже могут получить профит, притягивает очень много ленивых и необразованных, яркие и кричащие вывески везде.

Конечно нельзя подвести под аналогию, что есть системы, что можно "чувствовать" номера (если продолжать аналогию), что все таки номера выпадают не потому, что так упал шарик, а есть фундамент под этим.

Хотя да, так задуматься, не очень хорошая аналогия. Видимо от тех, кто мало знаком с рынком.
 

AlexPress

Заблокирован
Если Форекс лотерея, то я фокусник, а моя бабушка отличный трейдер) В лотерею играют пенсионеры, надеясь на своюю удачу, им больше не на что. В Форекс приходят лучшие умы, нацеленные на заработок, обладающие навыками и знаниями. тут на счастливом случае далеко не уедешь. но доля его существует, как и в любой другой работе.
 

Davidgre1337

Активный участник
Если Форекс лотерея, то я фокусник, а моя бабушка отличный трейдер) В лотерею играют пенсионеры, надеясь на своюю удачу, им больше не на что. В Форекс приходят лучшие умы, нацеленные на заработок, обладающие навыками и знаниями. тут на счастливом случае далеко не уедешь. но доля его существует, как и в любой другой работе.

Тут вы как-то переоцениваете индустрию. Лучшие умы зарабатывают - да, но притягивает всех и трудно оценить кого больше..
 

westFX

Активный участник
Аналогия. Выигрывают не многие, глупые тоже могут получить профит, притягивает очень много ленивых и необразованных, яркие и кричащие вывески везде.

Конечно нельзя подвести под аналогию, что есть системы, что можно "чувствовать" номера (если продолжать аналогию), что все таки номера выпадают не потому, что так упал шарик, а есть фундамент под этим.

Хотя да, так задуматься, не очень хорошая аналогия. Видимо от тех, кто мало знаком с рынком.
Это что вы счетаете что шарики падают тоже по какой то схеме
 

Zenden

Активный участник
В Форекс приходят лучшие умы, нацеленные на заработок, обладающие навыками и знаниями. тут на счастливом случае далеко не уедешь. но доля его существует, как и в любой другой работе.

Кто тебе это сказал? Приходят на форекс все кому не лень без учета умственного развития. :facepalm:
Другой вопрос кто зарабатывает. Но ты же его не поднимаешь;):)
 

Virgilius

Заблокирован
Ошибиться с самооценкой на Форексе, наверное, невозможно, ведь здесь она зависит от состояния собственного депозита. А на форуме польстить, конечно, могут.
 

Zenden

Активный участник
а мне понравилось про лучшие умы, польстило :D

Он скорее сам себе льстил, мол раз я пришел то я один из лучших, и ничего страшного что продолжаю сливать, главное что я продолжаю оставаться в рынке, а значит остаюсь лучшим умом:D:D:D
 

Tigo

Интересующийся
В чем смысл лотереи? Ты допустим покупаешь билет, отмечаешь цифры какие-то и смотришь какие шарики выпали. Угадал - профит, не угадал - потерял. Как можно спрогнозировать появление нужного шарика - никак. Только по теории вероятности. Это даже не покер. Что выпало - то выпало, от игрока ничего не зависит. На форексе сам выбираешь, куда сделку открыть, сам выбираешь каким объемом, сам выбираешь тейки и стопы где поставить. Все зависит полностью от тебя. А если цена не туда пошла, то сам виноват. Неправильно оценил ситуацию и не обезопасил себя от нее. Какая ж это лотерея? В лотерее от тебя ничего не зависит.
 

Davidgre1337

Активный участник
Он скорее сам себе льстил, мол раз я пришел то я один из лучших, и ничего страшного что продолжаю сливать, главное что я продолжаю оставаться в рынке, а значит остаюсь лучшим умом:D:D:D

А ещё победители не сдаются! Поэтому продолжу депозитить, пока не начну выигрывать! :D
 

KeepCool

Прохожий
Я бы не стал столь критично называть форекс лотереей.
Так или иначе тут есть процент риска, но он варьируется от наших умений.
Так что если знать предмет работы - риск стремится к нулю.
 

fxfxfxfx

Местный житель
тема-переливание из пустого в порожнее-да извинит уважаемый автор
зарабатывают на фонде
а на форе зарабатывают в основном дилинги , брок компаниии и т.д
форекс это заработок с высокими рисковыми показателями
 
Верх