Можно ли назвать Форекс лотереей?

Кувалда

Заблокирован
Обыватели сравнивают Форекс с лотереей, сильно упрощая понятия и абсолютно не ориентируясь в них.
Также может рассуждать первоклассник о строении Вселенной.
 

VVP

Активный участник
Обыватели сравнивают Форекс с лотереей, сильно упрощая понятия и абсолютно не ориентируясь в них.
Также может рассуждать первоклассник о строении Вселенной.
Это точно... Сплетни старушек на лавочке... :) Те, кто реально торгуют, только посмеиваются... Хотя, ярлык "лотерея" очень привлекателен и прилипчив, - это далеко от истины.
 

ipatiy

Заблокирован
Обыватели сравнивают Форекс с лотереей, сильно упрощая понятия и абсолютно не ориентируясь в них.
Также может рассуждать первоклассник о строении Вселенной.

У меня есть стойкое убеждение, что уровень понимания устройства вселенной первокласника и нобелевского лауреата, практически на одинаковом расстоянии от истины. ;) С форекстом примерно то же, не думаю, что найдется кто либо, однозначно владеющей 100% моделью форекса.
 

Nice

Активный участник
У меня есть стойкое убеждение, что уровень понимания устройства вселенной первокласника и нобелевского лауреата, практически на одинаковом расстоянии от истины. ;) С форекстом примерно то же, не думаю, что найдется кто либо, однозначно владеющей 100% моделью форекса.

Нет конечно,но талантливые люди в этом есть их конечно немного и не афишируют они себя нечем.
 

westFX

Активный участник
Почему такой пессимизм? Нет положительных примеров?

:D:D:D Есть наверное только меняются призёры и победители часто ,потому что постоянство нет ,это не спорт ,с начало выиграл потом пять раз проиграл
 

VVP

Активный участник
:D:D:D Есть наверное только меняются призёры и победители часто ,потому что постоянство нет ,это не спорт ,с начало выиграл потом пять раз проиграл
Как раз в спорте нет постоянства, т. к. это игра примерно равных по силам соперников. А форекс это труд и здесь вполне возможно достигнуть приличных высот и держаться на этом уровне до конца, голова служит дольше на высоком уровне, чем мышцы.
 

Nice

Активный участник
Назвать форекс лотереей нельзя,так как в лотерее не знаешь исхода даже на половину,а здесь можно исход знать с большим процентом вероятности.
 

Davidgre1337

Активный участник
Я имела ввиду то, что нет смысла сидеть и таращится в монитор без дела. Все должно приносить пользу: умственную и интеллектуальную, финансовую. Поэтому даже в перерывах между трейдингом можно полезными вещами заняться, а не бездельно блуждать по просторам интернета:D

Кстати, а не бездельно, а на полную катушку шататься по барам, дискотекам и злачным местам, со злачными веществами, это как? Ведь разгружает, мотивирует думать, как правильно наторговать, чтобы мог продолжать находиться в злачном обществе.. Как вам мотивация? :D

У меня есть стойкое убеждение, что уровень понимания устройства вселенной первокласника и нобелевского лауреата, практически на одинаковом расстоянии от истины. ;) С форекстом примерно то же, не думаю, что найдется кто либо, однозначно владеющей 100% моделью форекса.

Ну вот не надо, да? Даже прочитав абстракты и краткое описание теорий, можно понять насколько далеки необразованные люди от истины и так же понять почему! И там, и там.
 
Последнее редактирование:

Davidgre1337

Активный участник
Это точно... Сплетни старушек на лавочке... :) Те, кто реально торгуют, только посмеиваются... Хотя, ярлык "лотерея" очень привлекателен и прилипчив, - это далеко от истины.

narkoman-navernoe_46674664_big_.jpeg
 

Дуремар

Новичок форума
Возможно если торговать на форекс опираясь только на удачу, но все так торговать точно не смогут. Везение присуще не всем.
Да и везение вещь не постоянная. Опираясь только на удачу, на форексе точно нечего не заработаешь.
 

Mamasha

Заблокирован
Не считала и не считаю форекс лотереей. Конечно полностью не могу быть уверенна в точности входов, но торгую то по аналитике, а не наугад.
 

ipatiy

Заблокирован
К чему спор, ну считают бабульки лотореей, ну и пусть грызут свои семечки, у нас что профиты от этого упадут? ))
 

westFX

Активный участник
Не считала и не считаю форекс лотереей. Конечно полностью не могу быть уверенна в точности входов, но торгую то по аналитике, а не наугад.

А ну и к чему вас довела аналитика ,?
Я вот всегда знал и так считаю если трейдер успевающий или какой то бизнесмен успевающий то он живёт только своей головой и строит бизнес своей головой ,
Трейдинг такой же бизнес который нужно строить своей головой
 

Les Paul

Гуру форума
Как можно называть валютный рынок лотереей? почему же умные люди занимаются именно форексом, а не лотереей?
 

westFX

Активный участник
Да и везение вещь не постоянная. Опираясь только на удачу, на форексе точно нечего не заработаешь.

да от силы повезёт 1-2 раза ,всё это потом прекратиться и начнётся долгое плаванье в просадках и чтение множества книг и инфы :D
 

VVP

Активный участник
А ну и к чему вас довела аналитика ,?
Я вот всегда знал и так считаю если трейдер успевающий или какой то бизнесмен успевающий то он живёт только своей головой и строит бизнес своей головой ,
Трейдинг такой же бизнес который нужно строить своей головой
Золотые слова... Все эти говорящие головы, умники, гуру и аналитические статейки - развод, мысли вслух, никакого практического значения (материальной выгоды) они не имеют. Есть своя наработанная стратегия, алгоритм действий, которого и надо придерживаться, а не сбиваться на ТА или ФА. Хотя, базовые знания для ТА и ФА нужны, конечно.
 

westFX

Активный участник
Золотые слова... Все эти говорящие головы, умники, гуру и аналитические статейки - развод, мысли вслух, никакого практического значения (материальной выгоды) они не имеют. Есть своя наработанная стратегия, алгоритм действий, которого и надо придерживаться, а не сбиваться на ТА или ФА. Хотя, базовые знания для ТА и ФА нужны, конечно.

Ну конечно нужны ,не возможно просто смотреть на график и чему то научиться ,старт нужен в любом случаи с чего то ,так что в любом случаи изучать и присматриваться к другим мнениям нужно будет ,чтоб в дальнейшем найти какие то закономерности ,и делать выводы.
 

Alosha

Местный знаток
А ну и к чему вас довела аналитика ,?
Я вот всегда знал и так считаю если трейдер успевающий или какой то бизнесмен успевающий то он живёт только своей головой и строит бизнес своей головой ,
Трейдинг такой же бизнес который нужно строить своей головой

Может она так свой анализ обозвала. :)
 
Верх