Можно ли назвать Форекс лотереей?

Ksenia

Заблокирован
В моем понимании тильт - это очень опасное и разрушительное состояние для трейдера, вызванное эмоциями от проигрышей и выигрышей, когда перестаешь на фоне этого действовать так сказать адекватно. В общем олицетворяет это определение весь вред эмоций.
 

Tarasenko

Заблокирован
лучше с поднятым нервом не входить на рынок. все наперекосяк пойдет. слил так с горяча 200 баксов (глупым образом), хотя рынок был не слишком волатильным. сам себе потом удивился, решил больше так не сяду торговать.:not-bad:

знакомая ситуация))))
 

Pixes

Заблокирован
В моем понимании тильт - это очень опасное и разрушительное состояние для трейдера, вызванное эмоциями от проигрышей и выигрышей, когда перестаешь на фоне этого действовать так сказать адекватно. В общем олицетворяет это определение весь вред эмоций.
как бороться? остановкой торговли?
 

Систематик

Активный участник
Однозначная остановка! Но если строго следуешь правилам тс, то эмоций как то и нет...
 

Систематик

Активный участник
Ну тогда это клиника. Пока не поймешь, что нужно следовать строго тс без эмоций, ничего не получится (собственный опыт).
 

Тафгай

Активный участник
В моем понимании тильт - это очень опасное и разрушительное состояние для трейдера, вызванное эмоциями от проигрышей и выигрышей, когда перестаешь на фоне этого действовать так сказать адекватно. В общем олицетворяет это определение весь вред эмоций.
Ну я что могу сказать по этому поводу....конечно, попасть в этакий ступор конечно же не хочется, его можно назвать как угодно, тильт или упадок или еще как то, но от этого ничего не меняется.
Разумеется, главное средство борьбы с таким состоянием, это работа по Торговой Системе, четкое следование правилам манименеджмента и правилам психологии. А именно, если у вас убыточная сделка, то сегодня до конца дня в рынок уже не входить. Если 3 убыточных сделки подряд, то нужно сделать как минимум 3-дневный перерыв и самое главное, потом разобрать все сделки и понять, что было не так. Если это нормальные стопы, которые есть в вашей торговой системе, значит двигаемся дальше, а вот если Вы отступили от ТС и просто накосячили, то приходите в себя и продолжаем торговать по ТС.
 

Evangelista

Новичок форума
Ну я что могу сказать по этому поводу....конечно, попасть в этакий ступор конечно же не хочется, его можно назвать как угодно, тильт или упадок или еще как то, но от этого ничего не меняется.
Разумеется, главное средство борьбы с таким состоянием, это работа по Торговой Системе, четкое следование правилам манименеджмента и правилам психологии. А именно, если у вас убыточная сделка, то сегодня до конца дня в рынок уже не входить. Если 3 убыточных сделки подряд, то нужно сделать как минимум 3-дневный перерыв и самое главное, потом разобрать все сделки и понять, что было не так. Если это нормальные стопы, которые есть в вашей торговой системе, значит двигаемся дальше, а вот если Вы отступили от ТС и просто накосячили, то приходите в себя и продолжаем торговать по ТС.

Отличные советы, кстати... Как -то были 2 убыточные сделки подряд, но я не остановилась и в результате, был провал с треском.... Слила 560 баксов... Как сейчас помню, резервные были...:facepalm:
 

Zenden

Активный участник
Отличные советы, кстати... Как -то были 2 убыточные сделки подряд, но я не остановилась и в результате, был провал с треском.... Слила 560 баксов... Как сейчас помню, резервные были...:facepalm:

Со склонностью к тильту я бы вообще не советовал на реале торговать, тем более такими деньгами:)
 

Тафгай

Активный участник
Со склонностью к тильту я бы вообще не советовал на реале торговать, тем более такими деньгами:)
Дело в том, что понять, что у тебя есть склонность к тильту можно только после того, как накосячишь раз 10-15! А до этого тебе никто такого диагноза не поставит, к врачу не сходишь. Только в условиях рынка можно определить, как у тебя все так получается.
По этому, если ты работаешь по торговой системе и после "разбора полетов" стало понятно, что ты просто не соблюдал свои же правила, то причину ищи в себе.
Ведение дневника сделок - очень важный аспект работы на рынке, если дневник не вести, то с вероятностью 95% - ничего хорошего не наторгуете!!!
И снова отмечу, что все эти правила мне надежно засели в голову после прохождения базового курса (правда со второй попытки! :D )
 

Evangelista

Новичок форума
Со склонностью к тильту я бы вообще не советовал на реале торговать, тем более такими деньгами:)

Ну знаете, а каким деньгами торговать? 10 долларами? Или может, на бонусных? Я за более серьезный подоход к делу... Подумаешь, 500 слила, могу себе позволить... тем более это был один такой крупный слив... Главное, что было и много радостей на форексе, так что лучше не судить так категорично... У каждого свои лимиты и свои рамки, так что я лично отношусь спокойно к сливам... Форекс - риск, а торговли вообще без сливов просто не бывает... Это только в сказках... И что Вы придумали? Какой тильт? Что еще за псевдодиагнозы и почему Вы их так легко направо-налево раздаете?? Вы - заслуженный психотерапевт, практикующий в психиатрию в области форекса???
 

Superman_007

Заблокирован
В моем понимании тильт - это очень опасное и разрушительное состояние для трейдера, вызванное эмоциями от проигрышей и выигрышей, когда перестаешь на фоне этого действовать так сказать адекватно. В общем олицетворяет это определение весь вред эмоций.

Тильт - не тильт чего башку то забиваете сами себе? Вместо того, чтобы искать "диагнозы" своим неудачам, изучайте и вникайте в рынок, познавайте его и работайте, работайте.

Как мы любим "флудить" по жизни:D
 

icee1983

Прохожий
Форэкс может быть и игрой в лотерею и сьерьёзной профессией приносящей стабильный постоянный доход, смотря как этому подойти. Что для него будет Форэкс = выбирает сам трэйдер/игрок.
 

Zenden

Активный участник
Форэкс может быть и игрой в лотерею и сьерьёзной профессией приносящей стабильный постоянный доход, смотря как этому подойти. Что для него будет Форэкс = выбирает сам трэйдер/игрок.

Вообще-то в посте выше то же самое написано:)
 
Верх