Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

PIRANHAfx

Элитный участник
не верю что можно на одном ТФ успешно работать.да и вообще не пойму почему люди читают книги по форе и хотят разбогатеть не понимая что уже не одно поколение трейдеров слились на классическом анализе
Торговый ТФ Н1, другие не смотрю (точнее крайне редко), когда вообще жопа. Новости не смотрю, торгую по индикаторам руками.
2020-11-11_20-51-30.png
 

PREZIDENT666

Местный знаток
Торговый ТФ Н1, другие не смотрю (точнее крайне редко), когда вообще жопа. Новости не смотрю, торгую по индикаторам руками.
Посмотреть вложение 406670
Так новости то и обьявляют уже постфактум, кода уже все ходы продуманы и те кому надо уже знает где будет цена. А новостной фон уже погоняют под сложившуюся ситуацию, красиво расписывая ритейлу, что там вещал Драги или какой ВВП в штатах? Я их так же во внимание не беру от слова вообще, единственное обращаю внимание раз в месяц когда выходят нонфарм, в такие дни в рынок не лезу.
 

ZzeTTeR

Почетный гражданин
век живи - век учись
===================

знаешь, есть такие индикаторы, МТФ (мультитаймфреймовые...
ставишь

выставляешь в настройках, отображать старшие тф = профит

и не нужно пилить мозк про "смотр

век живи - век учись
===================

знаешь, есть такие индикаторы, МТФ (мультитаймфреймовые...
ставишь

выставляешь в настройках, отображать старшие тф = профит

и не нужно пилить мозк про "смотрю все ТФ"... никому
давай конкретно и по делу.я свой прогноз сказал по евро-долл а ты мудрый говори свой
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Так новости то и обьявляют уже постфактум, кода уже все ходы продуманы и те кому надо уже знает где будет цена. А новостной фон уже погоняют под сложившуюся ситуацию, красиво расписывая ритейлу, что там вещал Драги или какой ВВП в штатах? Я их так же во внимание не беру от слова вообще, единственное обращаю внимание раз в месяц когда выходят нонфарм, в такие дни в рынок не лезу.
Я к тому, что иногда приходится слышать, не торгуйте в новости, избегайте новостей. А вот скоро НОнфармы, ФРС или еще какая фигня.
Крайние 2 года у меня примерно такая реакция- "во ценник поехал, новости что ли вышли?"
 

Илон

Гуру форума
не верю что можно на одном ТФ успешно работать.да и вообще не пойму почему люди читают книги по форе и хотят разбогатеть не понимая что уже не одно поколение трейдеров слились на классическом анализе
Мне думается так классика рулит, но кто может отличить классику от ноухау? и где правда? Чтоб узнать ответы на эти вопросы обращайтесь на адрес с
супер трейдер шутка.ру) а серьезно без класики ну не туда и не сюда) запатентую название угарное))
 

PREZIDENT666

Местный знаток
Я к тому, что иногда приходится слышать, не торгуйте в новости, избегайте новостей. А вот скоро НОнфармы, ФРС или еще какая фигня.
Крайние 2 года у меня примерно такая реакция- "во ценник поехал, новости что ли вышли?"
Ну не повсеместно это применимо? Есть много схем которые заточены именно только на работу по новостям. Есть даже сервис который по подписке специализируется только торговлей по новостному фону, Автокликер, если я не ошибаюсь. Смотрел я у них стату, давно правда, но статистика на протяжении долгих лет более чем достойная. Ну как говориться, кто как хочет, и кто как может? Выше ответил, я новости игнорирую полностью, за исключением нонок.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Ну не повсеместно это применимо? Есть много схем которые заточены именно только на работу по новостям. Есть даже сервис который по подписке специализируется только торговлей по новостному фону, Автокликер, если я не ошибаюсь. Смотрел я у них стату, давно правда, но статистика на протяжении долгих лет более чем достойная. Ну как говориться, кто как хочет, и кто как может? Выше ответил, я новости игнорирую полностью, за исключением нонок.
Конечно, никто не спорит. Если стратегия строится на торговле в новости или сразу после новости, это естественно уже другое дело.
На мой взгляд главный минус, что очень сильно становишься зависим от исполнения и издержек.
 

PREZIDENT666

Местный знаток
да нет... может и для трейдеров подойдёт эта инфа!? :unsure:
построить коридор, накинуть любой Стохастик, и по импульсу: на отскок от одной границы, с расчётом, до другой....

те 6 скринов на пред.странице:
это ж тоже условное построение: истинных границ никто не знает: инфа секретная.
тем более, никто не знает: когда коридор сменят?? o_O регуляторы работают системно и в связке с др. министерствами/ведомствами.

я строю по 3-4 первым пик/дно: все 3-4 касания = коридор... и далее, проецируем его в будущее.
+ как видно, приходится достраивать и более мелкие/дополнительные коридоры....
а "сброс токсичных активов": финальная стадия: когда сбрасывают последние ненужные активы,
и дальше начинают формировать свой валютный/инвестиционный портфель по новому плану, с учётом новых обстоятельств....
Мне помогает определить зоны дисбаланса, а именно от этих диапазонов происходит или прорыв ценового уровня или отскок, опционный анализ, стата по СОТам, + маржинальный анализ. Когда воссоеденишь все в один пазл, то картинка вырисовывается более чем?
 

ZzeTTeR

Почетный гражданин
в этом весь ты...
я видел что ты продал новоз-долл ну посмотрим в чем будешь ты а я жду среднесрочного разворота и открывать сделку нет смысла как тебе еще обьяснить хотя никому зла не желаю-не хочу карму пачкать и давай завязывать эти глупые споры
 
  • Haha
Реакции: IRIP

IRIP

VIP-участник
посмотрим в чем будешь ты

ну и что, что я продал?

на тебе демку мою, я всегда на демке торгую ))

1605122593232.png

всё слил.... всё ужжасно ... ужаснее некуда

вот тебе моя демка спустя 5 минут ...
1605122975986.png
 
Последнее редактирование:

ZzeTTeR

Почетный гражданин
  • Haha
Реакции: IRIP

PIRANHAfx

Элитный участник
Мне что интересно - какая разница кто что где купил или продал?
Это же совсем не важно. Это же просто снапшот.
Ведь важна же серия , эдак из 200-300 сделок хотя бы. Не из одной, 2-х или даже 10 сделок, а из максимально возможно большего количества сделок.
Важна системность, важно мат ожидание этой серии, положительное оно или отрицательное.
Короче важна только дистанция, а не конкретная покупка или продажа.
 

Andreika12345

Гуру форума
у вас от прогнозов крыша не едет не устали??
Что есть прогноз? Это математический сигнал по ТС. Если сигнал неправильный, то ТС надо менять. А если он дает отработку, то тогда ничего менять не надо.
А есть ещё хотелки. Хотелки не являются прогнозами, так как несут личное желание движения рынка трейдером по направлению своей позиции. Иногда хотелки управляют трейдером и он начинает делать доливки в их сторону и начинает сливать.
А без системы торговать нереально. Потому что без неё останутся только хотелки. И психологическая зависимость от них.
 
Верх