Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

IRIP

VIP-участник
ну и я о том же интрадей сложней, поэтому многие льют а вообще новички все хотят быть скальперами а следовало начинать с больших, и годами льют)) дело профессионализма , главное опыт а тут у ребят он есть.Все хорош, добавили работы админам))

какой ТФ - не важно.
в конечном счете -
исход другой
 

PREZIDENT666

Местный знаток
Так делать всё равно нече, рынок стоит, а я бухой...
Та латтна? Не, бухому в рынок не надо🤣 вот если бы ты накуренный был как кололь из ветки - банчу сигналами, куреха заканчивается. А так неее😜
 

PREZIDENT666

Местный знаток
Скажи для чего нужны тф? и их цель?
Да тф роли вообще не играет. Все движения начинаются от диапазонов дисбаланса цены, вот их и надо уметь определять. Вчера с Танком по этому поводу рассуждали https://forexsystemsru.com/threads/...o-vsem-i-ni-o-chem.89393/page-33#post-1601795
 
  • Wow
Реакции: IRIP

DIMANNOID

Местный житель
так вот... я шо мимо-то проходил!? :ROFLMAO:

боковик, плюшка, провокация = ахинея 😉 чел явно далёк от форекса :unsure:
нет, в общих чертах, с натяжкой = почти всё правильно.... но... Diabolus autem per singula 😉

а регулятор устанавливает валютный коридор не по High/Low;
Цена всегда движется/находится в нескольких коридорах...

валютный коридор торгуется 2 способами:
внутри: на отскок от внутренней границы до противоположной.
снаружи: на отскок от внешней границы в новый или старый коридор.

а если вниимательно приисмотреться, то часто, границы валютных коридоров совпадают с круглыми уровнями 😉
рынком правят бухгалтеры, а не математики :ROFLMAO::ROFLMAO:
Он пытается объяснить логику рынка с зонами, боковиками и ложными выносами, так же моменты когда цена двинулась в определенном направлении, а после вернулась ровно в зону старта и отскочила, про то какие зоны защищены, какие не интересны. Там в его словах можно годноту найти, у меня его старый курс скачанный где то валяется
 

DIMANNOID

Местный житель
Он пытается объяснить логику рынка с зонами, боковиками и ложными выносами, так же моменты когда цена двинулась в определенном направлении, а после вернулась ровно в зону старта и отскочила, про то какие зоны защищены, какие не интересны. Там в его словах можно годноту найти, у меня его старый курс скачанный где то валяется
Есть пара видосов от автора, вот. Но тебе они врят ли интересны будут, но те кто ищут, может поможет

-https://e.pcloud.link/publink/show?code=kZmh57Z7brhcOSa228RFYGqOXE4FRsa286X
 
Последнее редактирование модератором:

IRIP

VIP-участник
Берем 1000 сделок с риском на сделку 1%
И берем данные которые предоставлены:
Отношение прибыльных к убыточным сделкам 80/20
Отношение прибыль/убыток 1/3

как себе вижу я:

1. У тебя не учитывается спред (в среднем от 10 до 30% с позиции) для простоты счета,
0.1-0.3

2. Берем 1000 сделок с риском = 1%
в этот риск закладываем +0,1+0,3% (получается коэф. прибыльности уже меньше единицы)

в раскладах 20 минус / 80 плюс
вероятность ... равна ... ?!
думаю, не больше 0.63 (за вычетом спреда), и это еще без учета плеча!

Отсюда, ему нужно брать
в сери из 10 сделок
8 прибыльных, равных 1.3 (хотя-бы) от вложенных средств,

и это очень мало!
реальная прибыльность такой системы - не показана
а соотношение прибыльных к убыточным - ничтожно
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Если покажу один из своих счетов будешь в шоке.

Так зачем? Я жду когда пройдет сообщение что кто то купил какую нибудь страну.

Я знаю что есть тру алгофонды (хеджфонды), но даже они не показывают такое. Так что сорян, я буду молча завидовать.
 

IRIP

VIP-участник
Так зачем? Я жду когда пройдет сообщение что кто то купил какую нибудь страну.

Я знаю что есть тру алгофонды (хеджфонды), но даже они не показывают такое. Так что сорян, я буду молча завидовать.

была похожая ситуация в 2006 ...
очень много людей, прям сотни
орали по форумам, что они гении, и взломали вселенную ...
нашли дырочку у крота и меряют её глубину своим мозком

особенно примечательно, что всё это закончилось очень быстро (2-3 года)
и выжило депозитов тогда, 20% максимум от всей массы

народ сливал пачками с начала 2007 по начало 2009

прям, за день, с одной сделки
 

PIRANHAfx

Элитный участник
1. У тебя не учитывается спред (в среднем от 10 до 30% с позиции) для простоты счета,
0.1-0.3
Да это все понятно, я к тому что само соотношение 80/20 и 1к4 на сколь нибудь длинной дистанции - это сферический грааль в вакууме.
 

IRIP

VIP-участник
Да это все понятно, я к тому что само соотношение 80/20 и 1к4 на сколь нибудь длинной дистанции - это сферический грааль в вакууме.

нет там грааля -
там доходность на вход не показана...
а мифическое "закрыл сделку в плюс" из 10 - 8
этониочём
 

PIRANHAfx

Элитный участник
народ сливал пачками с начала 2007 по начало 2009
Если применительно чисто к FX, то овердофига народу смело супер волатильностью. У меня друг в 2008 году потерял все бабки на этой волне, только потому, что раньше на истории таких движух не было.
Он год пилил сов и все слил за сутки.
 

IRIP

VIP-участник
Я о том , что это все сказки венского леса.

у меня в серии из 10 входов
6 или 6.5 в убытке
3.5-4 в +

и доходность (со спредами, комиссиями и т.п.) в среднем = 1.2

так что, если он скажет, что у него из 10
3 в плюс
и 7 в убыток и он
зарабатывать - это буду считать достижением ))
 

PIRANHAfx

Элитный участник
завидовать не нужно, просто отойди от индюков и хотябы займись опционами, нормально займись и ты сам потом себе скажешь спасибо, что ты потратил на это время.... Но повторюсь, в инете то, что доступно мало чем поможет, ничего не продаю... как некоторые могли подумать.
Ну и к чему эти советы? А я могу наоборот сказать отойди от опционов, особенно куплять края и все будет хорошо, на дистанции будет все в ажуре.
 

PREZIDENT666

Местный знаток
А прикинь какая тема, а я не верю в опционный анализ. Вот так получается, все же индивидуально. А главное есть ли плюс на дистанции, если есть, то хоть по картам Таро можно гадать.
Ну а предсказывать цену то такое, из другой области - изотерика там и т.д. Я вот понимаю статистика, вероятность наступления события, управление рисками и т.д. Вот это класс.
Опционный анализ это конечно не панацея, НО если его рассматривать с точки анализа многое можно почерпнуть? Опцы же в основном используют как хедж, страхуя свои сделки на фьчах? И в опционы на СМЕ идут далеко не делитанты.
 
Верх