Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

Andreika12345

Гуру форума
По мне работа подсознания хорошо, когда долго работаешь над решением какой-то задачи, а потом во сне находишь готовое решение, как это иногда случается ученых.

А по поводу котят: мне, например, часто снятся осознанные сны и если бы я, в таком сне, увидел как кто-то обижает маленького котенка, то непременно заступился бы за малыша. Собственно котята мне в ос не раз снились и всегда ничего, кроме радости, общение с ними у меня не вызывало, а кроме того на 100% был уверен, что ничего плохого, из-за этого сна, со мной, на яву, не случится, соответственно и не случалось.
Это все зависит от того, какое сновидение. Бывают такие сны, что ты как бы наблюдаешь со стороны, то есть не видишь сам себя и потому заступиться не имеешь возможности. И наоборот, бывают сны очень реалистичные и словно наяву. И там можно управлять своим телом, например осуществлять по желанию управляемый полет. Хотя левитация на земле наяву недоступна, во сне она вполне управляема. Например, когда человек видит выпавший зуб с кровью, свой собственный, то он ничего сделать не может, а только принимает эту информацию. Так же у меня бывает с котятами. А зуб это тоже знак. Выпавший к смерти или знакомого, или родственника (зависит от подробностей). У меня были такие сны непосредственно перед смертью родственников, как предупреждение.
И в торговле предупреждения индивидуальны и не для всех. Кому-то они приходят, а кому-то нет.
 

Andreika12345

Гуру форума
Вот к примеру сейчас у евро на часовом графике сетап на продажу от 3 точки касания линии. Потому что от линии наблюдается последовательное понижение локальных максимумов и локальных минимумов 1-1, 2-2 и вероятно после будет 3-3... EURUSDrfdH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
А на недельном линия, проведенная через определенные волновые точки, показывает сетап разворота вниз. Потому что от этой линии цена отбилась вниз и на ретесте вновь отбивается. Поэтому рухнет...EURUSDrfdWeekly.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Как показывает сейчас практика, линии часового графика и уровни работают не очень хорошо. Так как возникла расширяющаяся формация, то пришлось перейти на 4 часовой тайм фрейм. По которому построил уровень останова локального максимума 1. От него сейчас идет отбой, так как предварительно возникла свеча отбоя с удлиненной тенью вверх. И от этого же уровня сейчас отбивается. Плюс построил внешнюю линию тренда от хая, её протестировали, но не пробили ценами закрытий.
Поэтому все же думаю, что от текущих двинет вниз. Так как и на месячном все развивается от ложного пробоя уровня локального максимума 1 и линии сошлись на отбой, второе вложение.
EURUSDrfdH4.pngEURUSDrfdMonthly.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Подправил поточнее линию, от максимума на 4 часовом и провел два уровня по свече 1. Из всего это свечка аномального бара, с объемами. Так как она возникла на границе после ложного пробоя и прокола вверх линии тренда. Куда эту свечку пробивает с подтверждением, туда чаще направляется рынок. Остается подождать развития событий.EURUSDrfdH4.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Параболик со стандартными значениями очень хороший индикатор. С его помощью по динамическим уровням параболика можно проанализировать текущую картинку на 4 часовом графике. Где прокол точки параболика будем считать ложным пробоем и расширением зоны уровня на величину прокола. А пробой ценами закрытий без прокола станем считать сигналом пробоя с возможной его отработкой.
Имеем 1 пробой вниз, 2 ложный пробой вверх, сигнал селл; 3-3 пробой точек параболика ценой закрытия, 4- отбой от параболика сигнал селл; 5 ложный пробой параболика с предварительным накоплением понижающихся проколов (теней свечек) вниз дал отбой вверх на откат; 6-6 ложный пробой параболика с образованием свечи аномального бара доёт сигнал на вероятное продолжение вниз, так как все же внизу тени свечей понижались и тенденция снижения не нарушена.
Вывод. Картинка показывает вероятность продолжения вниз с обновлением минимума.
EURUSDrfdH4.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Эх, тянет вверх евра. Считает, что пробила вверх дневную линию тренда. Уменьшил продажу до минилота. Но все равно остается вероятность того, что может рухнуть. Так как месячные линии должны быть сильнее дневных. Поэтому наверное чуть выше опять долить до 0,05 на продажу.EURUSDrfdDaily.png
 

Veroniy

Активный участник
Пожалуйста, подскажите, какую ТС используете для торговли? Тоже хочу достичь такого уровня, чтобы не обращать внимания на потери при конвертации.
Это надо другую ветку открывать так за две минуты не объяснишь и наверно не только вам былоб интересно?
 

marattmb

Гуру форума
Торгуйте парный трейдинг. Сделок, правда, немного. Но зато парный трейдинг непотопляем.
 

Veroniy

Активный участник
Торгуйте парный трейдинг. Сделок, правда, немного. Но зато парный трейдинг непотопляем.
А вы каки валюты используете и какого робота? У меня их просто небольшая кучка и с сотки они както не зашли по этому забросила подальше
 

marattmb

Гуру форума
Верх