Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

Alex S.

Почетный гражданин
Никак не отслеживается. Он лежит в разных фондах и банках и засекречен. А робот нарисует любую картинку и заманит толпу куда надо. И разведет после...
отслеживается еще как, в тот момент когда капитал входит или инвестируется в рынок, надо это видеть... развод и заманивание толпы выполняет не робот, программу необходимо кому-то, какому-то кукловоду для начала запустить или вбросить капитал в рынок, что и является контр-атакой против тренда и толпы
 

Alex S.

Почетный гражданин
тогда почему в понедельник открываемся с той же точки как в пятницу закрылись?
тебе этот драйф рисует кухня брокер случайным образом. Этого на самом деле нет.
ты не понял смысла написанного.. не всегда с той же точки
 

Alex S.

Почетный гражданин
Рынок это то что происходит. Это его поверхность. А во внутренность и заглядывать не стоит. Все равно ответ выйдет наполовинку. И как он выбирает, в этом кроется торговая стратегия. Она ищет подход к правильному выбору...
вот ближе к истине, все таки существуют торговые стратегии и кто же их выбирает и осуществляет? на которые робот повлиять не может
 

angel999

Гуру форума
ты не понял смысла написанного.. не всегда с той же точки
конечно не всегда, потому что реально котировки запускаются за час или два, до открытия рынков. Вот за эти пару часов и набегает расхождения у нас в терминалах, которые открываются чуть позже.
 

Andreika12345

Гуру форума
вот ближе к истине, все таки существуют торговые стратегии и кто же их выбирает и осуществляет? на которые робот повлиять не может
Робот и делает рынок по заложенной программе. Ему неважно, что на него может повлиять и что не может. Потому что это железо, исполняющее программу. Он и продает, и покупает. Поэтому число продавцов и покупателей меняется синхронизированно. Что у нас во Вселенной упорядочивает хаос? Закон синхронизации упорядочивает хаос...
 

Alex S.

Почетный гражданин
конечно не всегда, потому что реально котировки запускаются за час или два, до открытия рынков. Вот за эти пару часов и набегает расхождения у нас в терминалах, которые открываются чуть позже.
да именно так, это и есть разница и отличие брокерских курсов с реальными показателями торговли валют на бирже
 

Alex S.

Почетный гражданин
Робот и делает рынок по заложенной программе. Ему неважно, что на него может повлиять и что не может. Потому что это железо, исполняющее программу. Он и продает, и покупает. Поэтому число продавцов и покупателей меняется синхронизированно. Что у нас во Вселенной упорядочивает хаос? Закон синхронизации упорядочивает хаос...
речь о временном моменте запуска программы робота, о нажатии кнопки, и кто это делает
 

Andreika12345

Гуру форума
речь о временном моменте запуска программы робота, о нажатии кнопки, и кто это делает
Кнопку мы нажимаем. Но мы это по сравнению с капиталами рынка мизерная величина. Причем нажимают кнопку не все в одну сторону...Рынок же стремится отобрать и у мизерных продавцов и у мизерных покупателей. И это системно запрограммировано. Торговая стратегия же призвана уменьщить убытки и увеличить прибыль.
Как пример, м30 мне теперь помогает уменьшить убытки и не дать полностью прибыли уйти в небытиё...
 

Alex S.

Почетный гражданин
Кнопку мы нажимаем. Но мы это по сравнению с капиталами рынка мизерная величина. Причем нажимают кнопку не все в одну сторону...Рынок же стремится отобрать и у мизерных продавцов и у мизерных покупателей. И это системно запрограммировано. Торговая стратегия же призвана уменьщить убытки и увеличить прибыль.
Как пример, м30 мне теперь помогает уменьшить убытки и не дать полностью прибыли уйти в небытиё...
есть и наши кнопки, в роли покупателя или продавца валют или акций.. и есть еще противоположный берег или остров брокера, без спасательного круга утопающим)) пример М30 это и есть твоя торговая стратегия, но не робота
 

Andreika12345

Гуру форума
есть и наши кнопки, в роли покупателя или продавца валют или акций.. и есть еще противоположный берег или остров брокера, без спасательного круга утопающим)) пример М30 это и есть твоя торговая стратегия, но не робота
А я и не говорил, что у меня есть алгоритм робота. У меня есть только торговая стратегия. И чем она будет ближе к алгоритму робота, тем лучше...
 

Alex S.

Почетный гражданин
А я и не говорил, что у меня есть алгоритм робота. У меня есть только торговая стратегия. И чем она будет ближе к алгоритму робота, тем лучше...
алгоритм робота работает против движения цены.. есть не изменчивый и постоянный алгоритм движения цены, и очень часто стандартно повторяющийся на графике своей неизбежностью бытия и движения, одинаково на всех парах и ТФ
 

Andreika12345

Гуру форума
алгоритм робота работает против движения цены.. есть не изменчивый и постоянный алгоритм движения цены, и очень часто стандартно повторяющийся на графике своей неизбежностью бытия и движения на всех парах и ТФ
Этого я не понимаю. Волны и призваны к тому, что они исполняются всеми. В том числе и роботами. Поэтому они это костяк тс. А уровни, и вспомогательные системы есть определители точек входа и выхода...
 

Alex S.

Почетный гражданин
Этого я не понимаю. Волны и призваны к тому, что они исполняются всеми. В том числе и роботами. Поэтому они это костяк тс. А уровни, и вспомогательные системы есть определители точек входа и выхода...
когда это поймешь и увидишь на графике, станет легче и прибыльней торговать) не всегда уровни определяют место и точку входа в рынок
 

Ravenloff

Активный участник
1 мая для меня теперь навсегда день дурака потому что я дурак зашел и потерял все что заработал за эти дни:( .. смотрел на euronext.com/en/trade/trading-hours-holidays оказываеться таких дней в году немного, был 7 апреля, сегодня и будет в декабре..был гэп я держал стоп намного ниже и пробило жестко ну и надо разобраться с моделями свечей..самое обидно что потерял за 20 минут больше чем заработал за 2-3 дня , добавлю, не заходить внутритренда а если зашел то только по моделям и с четким стопом на мин . убыток
Вывод:
1. Раньше я заходил 1-2 трейда и выходил, к примеру в 16.30 в 17. 17 вышел .Теперь буду сидеть до 2+ трейдов ну или до закрытия
2. Надо четко ставить стопы ,частенько делают проколы и я сдвигал на 1-2 пункта вниз от предпологаемой свечи итог( на скриншоте пробили жестко , наказали :)
3. Модели свечей , поведение цены так сказать , например цена идет идет а потом бац тормозиться, появляються какие то подозрительные модели да не одна , лучше выйти если уже в минусе, пусть это теперь будет правилом.
4. Еще идея есть типо если цена выросла и я в плюсе а потом на след свече или на позаследущей цена возвращаеться обратно и я начинаю уходить в минус , думаю закрываться, нет желания ждать по пробитию лоу или хай теней.
5. Вариант установить лимит на колво сделок или просадки. Щас пробую 0.50 центов потери 42 почти 100 пунктов , я решил не "торговать" больше но если бы еще раз зашел то погасил убыток в 40 пунктов ..с этим пока не знаю :)

$ как обычно такие мысли и правила приходят после хороших звездюлей :)
$$ вот будут 2.5 дня у меня на этой недели если ничего не случиться, поторгую на нормальном рынке, вот и посмотрим , были ли эти положительные дни случайностью или сегодня просто нелепая случайность :)
 

Вложения

  • Fxpro.jpg
    Fxpro.jpg
    153,4 КБ · Просмотры: 23
  • гэп.jpg
    гэп.jpg
    125,1 КБ · Просмотры: 24
Последнее редактирование модератором:

angel999

Гуру форума
1 мая для меня теперь навсегда день дурака потому что я дурак зашел и потерял все что заработал за эти дни:(

Легко отделался ))) я знаю чела который потерял 500 000 долларов за день, это были деньги за всю жизнь. ))
 

Andreika12345

Гуру форума
так было и задумано, не дотянет он на снижении до твоей нижней точки 0,9750, остановят и вытолкнут его раньше... мечтать не вредно)... смотри дальше на минимумы
Ты этого знать не можешь. Диапазон для "В" примерно 0,9970-0,9750... Если вниз расширенная "В", то дотянет. Если простая, то только до первой цели.
Но так как тренд расширенной коррекции, то и откат должен быть не на 72, а на 87 процентов от всего роста...
 
Верх