На Форексе нет халявы

Portos

Местный житель
Не такая уж эта и халява. Для того, чтобы выиграть, там ведь усилия приложить придется. И, скорее всего, не маленькие.
 

affi

Интересующийся
Для того чтобы начать стабильно зарабатывать, необходимо ежедневно прикладывать массу умственных усилий... У меня к сожалению пока что это не совсем получается(
 

Mango.

Местный житель
Для того чтобы начать стабильно зарабатывать, необходимо ежедневно прикладывать массу умственных усилий... У меня к сожалению пока что это не совсем получается(
Умственные усилия в направлении фундаментального анализа или что то другое?
 

affi

Интересующийся
Умственные усилия в направлении фундаментального анализа или что то другое?

фундамент по предоставляемым нам данным... Почти что невозможен.
В тех анализе зачастую возникает много противоречий и это сбивает с толку...
 

Mango.

Местный житель
фундамент по предоставляемым нам данным... Почти что невозможен.
В тех анализе зачастую возникает много противоречий и это сбивает с толку...
Тех анализ, разве по другому бывает, можно ли узнать на 100% каждый раз заранее по тому как себя цена повела возле уровня дальнейшее движение цены?. На счёт фундамента, тут на форуме был человек который торговал по новостям, открывая сделки судя по стейту точно по времени выхода новости. При выходе данных он успевал открыть сделку в соответствии с теми цифрами которые публикуются. Можно и такой способ использовать если есть возможность получать результат новостей без опозданий.
 

hit.kg

Местный житель
Тех анализ, разве по другому бывает, можно ли узнать на 100% каждый раз заранее по тому как себя цена повела возле уровня дальнейшее движение цены?
Конечно можно, а как по другому еще узнать это? Только не заранее, а по факту. Заранее называется - прогноз, гадание. А по факту, так и называется - фактически )))), т.е. так как есть - пробила цена уровень и закрепилась за ним, пробой. Не пробила и откатила, значит на отбой. Входы на повторном тесте обычно.
 

Mango.

Местный житель
Конечно можно, а как по другому еще узнать это? Только не заранее, а по факту. Заранее называется - прогноз, гадание. А по факту, так и называется - фактически )))), т.е. так как есть - пробила цена уровень и закрепилась за ним, пробой. Не пробила и откатила, значит на отбой. Входы на повторном тесте обычно.
Так я и говорю по факту, цена показала что отбилась от уровня, после этого дальнейшее направление цены можно предсказать с вероятностью 50%. Будут случаи когда действительно пойдёт в ту сторону куда отбой, и будут такие когда цена пойдёт в обратном направлении.
 

hit.kg

Местный житель
цена показала что отбилась от уровня, после этого дальнейшее направление цены можно предсказать с вероятностью 50%.
А зачем тогда вообще смотреть на что-либо - уровни и прочее? В любом месте графика тогда входишь это и будет 50% вероятность. А от уровня вероятность уже больше чем 50%, в этом весь и смысл. Или я чего-то не понимаю? ))
 

Mango.

Местный житель
А зачем тогда вообще смотреть на что-либо - уровни и прочее? В любом месте графика тогда входишь это и будет 50% вероятность. А от уровня вероятность уже больше чем 50%, в этом весь и смысл. Или я чего-то не понимаю? ))
Можно входить в любом месте графика если знать направление и никакие уровни не нужны. Вот тут человек выложил график доходности по уровням: http://forexsystemsru.com/ruchnye-torgovye-strategii-i-taktiki/65427-torgovlya-po-pravilam-price-action-160.html#post858282 Судя по графику уровни шансов не прибавляют, всё те же 50 на 50.
 
Последнее редактирование:

hit.kg

Местный житель
Вот тут человек выложил график доходности по уровням: http://forexsystemsru.com/ruchnye-torgovye-strategii-i-taktiki/65427-torgovlya-po-pravilam-price-action-160.html#post858282 Судя по графику уровни шансов не прибавляют, всё те же 50 на 50.

А кто сказал, что его уровни - это те, на которых нужно входить на отбой? И вообще не известно как он их определяет?... Ничего не известно! Соблюдал ли он те правила о которых написал? и т.д. Я в своем посте выше не писал, что нужно на отбой работать, а писал, что все зависит от уровня и поведения цены на нем. Я не понимаю, как можно не понимать простых вещей? ))))

Можно входить в любом месте графика если знать направление и никакие уровни не нужны.

Можно, а еще можно Машку за ляжку, в телегу - с разбегу, козу на возу, хр.н сломать, если слишком налегать! Все можно, только принесет ли это какой-то результат и нужно ли это? Входить просто, чтобы войти или какие то цели все таки преследуешь в торговле? )))
 
Последнее редактирование:

Mango.

Местный житель
А кто сказал, что его уровни - это те, на которых нужно входить на отбой? И вообще не известно как он их определяет?... Ничего не известно! Соблюдал ли он те правила о которых написал? и т.д. Я в своем посте выше не писал, что нужно на отбой работать, а писал, что все зависит от уровня и поведения цены на нем. Я не понимаю, как можно не понимать простых вещей? ))))
Тому человеку я больше верю чем тебе, он хоть что то там тестировал. Если есть мониторинг по уровням реальный счёт с прибылью, тогда можно о чём то говорить с человеком который "понимает" простые вещи, а так это будет бесконечный разговор и бесполезный. Остался при своём мнении, 50 на 50.
 

hit.kg

Местный житель
Тому человеку я больше верю чем тебе, он хоть что то там тестировал. Если есть мониторинг по уровням реальный счёт с прибылью, тогда можно о чём то говорить с человеком который "понимает" простые вещи, а так это будет бесконечный разговор и бесполезный. Остался при своём мнении, 50 на 50.

Верить или не верить - это вопрос религии))). Мониторинг можно сделать, счет есть, только с тобой я об этом говорить не буду, т.к. я не собирался ничего кому-то здесь доказывать, и тем более менять чье-то мнение, тем более твое, на которое мне вообще пофигу. Ставь себе и дальше задачи доказать, что все на рынке 50 на 50, и выполняй их до потери пульса, может когда-нибудь, что-нибудь и поймешь.
 

hit.kg

Местный житель
Остался при своём мнении, 50 на 50.

Мнение это хорошо, а ты можешь это доказать? Согласно статистике, большинство сливает, а это уже не 50 на 50. Предоставь нам отчет со своего реала, а то в грудь бить и доказательства требовать каждый может, а вот доказать не все в силах )))
 

Mango.

Местный житель
Верить или не верить - это вопрос религии. Мониторинг можно сделать, счет есть, только с тобой я об этом говорить не буду, т.к. я не собирался ничего кому-то здесь доказывать, и тем более менять чье-то мнение, тем более твое, на которое мне вообще пофигу. Ставь себе и дальше задачи доказать, что все на рынке 50 на 50, и выполняй их до потери пульса, может когда-нибудь, что-нибудь и поймешь.
Мне ничего не надо доказывать я тебе уже раньше говорил докажи себе, я тут отвечал изначально другому человеку, ты пришел и пытаешься в чём то переубедить. А чего ещё было ждать стандартная фраза ничего доказывать не буду. У меня нет задачи доказывать кому то что торговля по уровням 50 на 50, кто хочет пусть думает иначе, это просто мнение и не только моё.
 

Mango.

Местный житель
Мнение это хорошо, а ты можешь это доказать? Согласно статистике, большинство сливает, а это уже не 50 на 50. Предоставь нам отчет со своего реала, а то в грудь бить и доказательства требовать каждый может, а вот доказать не все в силах )))
Смысл предоставлять отчёт со своего реала? Нету у меня на данный момент стабильной системы приносящей прибыль. У тебя есть, хорошо тебе пора увольняться с работы или ты уже уволился и свободно живёшь на прибыль с форекса? :) У тебя скорее всего что то получается но на 100% ты не уверен, не так ли?
 
Последнее редактирование:

hit.kg

Местный житель
Смысл предоставлять отчёт со своего реала? Нету у меня на данный момент стабильной системы приносящей прибыль.
Я не просил предоставить отчет с прибылью, я просил предоставить отчет, в котором процент сделок прибыль/убыток - 50/50. Но ты даже такого не можешь предоставить, потому что все неудачи, которые ты сваливаешь на 50%-ую статистику на самом деле на 100% из-за твоего непонимания рынка. Скорее всего процент прибыльных сделок в твоем отчете будет выше 50%, а депозит будет меньше начального, не так ли? ))))
 

Mango.

Местный житель
Я не просил предоставить отчет с прибылью, я просил предоставить отчет, в котором процент сделок прибыль/убыток - 50/50. Но ты даже такого не можешь предоставить, потому что все неудачи, которые ты сваливаешь на 50%-ую статистику на самом деле на 100% из-за твоего непонимания рынка. Скорее всего процент прибыльных сделок в твоем отчете будет выше 50%, а депозит будет меньше начального, не так ли? ))))
Почему не ответил на предыдущие два моих вопроса о работе и о своей уверенности?
 

hit.kg

Местный житель
Почему не ответил на предыдущие два моих вопроса о работе и о своей уверенности?

Потому, что во-первых, от этого знания - тебе легче не станет, а во-вторых здесь не личная переписка :). Плюс, это мое личное дело - работать где-то или жить только на доходы с биржи, много может быть причин с работы не увольняться, к примеру коллектив хороший :).
Про уверенность, могу сказать, что она появляется, когда приходит понимание и вся психология отходит на второй план или даже на третий, а может даже совсем уходит, у кого как. Поэтому сначала надо разобраться со своим непониманием рынка, а потом уже начинать торговать. Тогда нужно будет только поправить технику торговли - входы, выходы(сопровождение), постановка стопов, ММ и прочее.
 

Mango.

Местный житель
Я не просил предоставить отчет с прибылью, я просил предоставить отчет, в котором процент сделок прибыль/убыток - 50/50. Но ты даже такого не можешь предоставить, потому что все неудачи, которые ты сваливаешь на 50%-ую статистику на самом деле на 100% из-за твоего непонимания рынка. Скорее всего процент прибыльных сделок в твоем отчете будет выше 50%, а депозит будет меньше начального, не так ли? ))))
Вот статистика: Profit Trades (% of total): 265 (51.06%), сам не ожидал. Депозит не слил за 3 месяца.
 
Верх