Нахождение фибодивергенции и постановка цели на её основе

165

Местный знаток
Советник тестил только в тестере.
Какой смысл его ставить на демо, если в тестере заработка нет.
Просто идея рабочая, но что то к ней надо прикрутить
 

глобус

Заблокирован
Советник тестил только в тестере.
Какой смысл его ставить на демо, если в тестере заработка нет.
Просто идея рабочая, но что то к ней надо прикрутить

Я же говорил, что другие пары должны компенсировать убыток. Кстати, можно поднапрячься и протестировать все на истории вручную. И попробуй стоп-лосс ставить за ближайший минимум.
 
Последнее редактирование:

165

Местный знаток
Я же говорил, что другие пары должны компенсировать убыток. Кстати, можно поднапрячься и протестировать все на истории вручную.

Про компенсацию можно проще.
Запустил я советник в ТЕСТЕРЕ на евро/усд, например за месяц. Он заработал допустим 5%.
Запускаю на другой паре и вижу что там минус в 10%, следующая пара...

Пробовал на нескольких парах, везде одно и тоже
 

глобус

Заблокирован
Так будет просадка просто огромная

Ладно, хотел себе оставить:))) Все-таки мне лень этим заниматься).Появился новый уровень - делаем переворот. Плюс компенсация от других пар. А теперь самое главное - попробуй на маленьком ТФ.
 

глобус

Заблокирован
Обычно в такой системе как я описал требуется какое-то подтверждение, но здесь оно, мне кажется, не надо. Так как наличие уровня, который притягивает цену, само является подтверждением (жаль только не всегда);)
 
Последнее редактирование:

глобус

Заблокирован
Хотя, возможно, ничего и не получится, т. к. это всего лишь идея. Надо над ней поработать, но мне влом.
 

stalker80

Новичок форума
Предлагаю ещё один вариант фильтра для советника - пробой диагональной трендовой. Позицию открываем, только если пробой уже состоялся. Сам индикатор могу скинуть.
 

165

Местный знаток
Предлагаю ещё один вариант фильтра для советника - пробой диагональной трендовой. Позицию открываем, только если пробой уже состоялся. Сам индикатор могу скинуть.

ну конечно скинь
и по подробнее объясни что за диагонально трендовой? и желательно со скринами
 

stalker80

Новичок форума
ну конечно скинь
и по подробнее объясни что за диагонально трендовой? и желательно со скринами

Индикатор строит по последним двум экстремумам , образовавшихся по трём свечам, трендовые линии (по двум нисходящим экстремумам-красная ,по двум восходящим-синяя). Пробитие ценой этих трендовых линий и надо считать сигналом на вход. В индикаторе есть параметр –отступ-это расстояние удаления точек экстремума от ХАЯ и ЛОУ свечи. Выставляя различные значения отступа в пунктах мы можем избежать лишнего «шума рынка» , и не входить в покупки-продажи при несущественных колебаниях цены. Вроде проще пареной репы, на на основе этого индикатора уже есть одна рабочая система...
 

Вложения

  • ind diagon trend1.mq4
    18,9 КБ · Просмотры: 72

165

Местный знаток
с понедельника попробую разобраться
 

Ромик

Прохожий
Спасибо adres13 за хорошую стратегию. Кстати кто нибудь может объяснить как работает fibo_s?
 

dioniss81

Интересующийся
Советник тестил только в тестере.
Какой смысл его ставить на демо, если в тестере заработка нет.
Просто идея рабочая, но что то к ней надо прикрутить

Хочу вас огорчить с советником вы ни когда не добьетесь прибыли....
Это все мифы....
 

voymix

Интересующийся
есть советники которые дают в месяц от 10 до 15 % прибыли но там все равно нужна голова трейдера
 

adres13

Местный житель
Советник тестил только в тестере.
Какой смысл его ставить на демо, если в тестере заработка нет.
Просто идея рабочая, но что то к ней надо прикрутить
Антон, советник в точности по моей стратегии работает? Я не знаю, насколько, в некоторых случаях, далеко в прошлое нужно смотреть, пока не найдём дивер.
 

adres13

Местный житель
У кого-нибудь хотя бы на демке получается бомбить профит по этой ТС? Каковы результаты и ваше мнение?
 

lyo99

Активный участник
Честно говоря я так и не понял как правильно входить в сделки, искать диверы
Вы в скринах объясняли то с право на лево то слево на право а как правильно до меня так и не дошло
Пытался с индикаторами както совместить но не получается.
Вот ещё одна осма которая показывает диверы
Пробывал на H1 с настройками 12,26,9,1,5,1 для Евро.
Может она поможет както прояснить входы
У неё тоже есть просадка но в общем не плохо
Попробуйте, потом скажите помогло или нет.
 

Вложения

  • Индикатор.rar
    8,4 КБ · Просмотры: 41
Верх