Нахождение фибодивергенции и постановка цели на её основе

165

Местный знаток
Антон, советник в точности по моей стратегии работает? Я не знаю, насколько, в некоторых случаях, далеко в прошлое нужно смотреть, пока не найдём дивер.

немного не по твоей.
ну самого советника делал несколько версий, вот например как осуществляются входы по одному:
когда происходит переход фибо из одной зоны в другую (зонами я считаю верх и низ), то мы считаем какой был переходный по счету, одного цвета. допустим было 6 красных вверху, а 7 оказался внизу. вот по 7му мы и будем смотреть. далее на истории смотрим где были подряд 7 красных, и на 7м смотрим дивер. если дивера нет, то дальше не смотрим (пробовал в других искать по истори пока не найдем дивер).
вот один из примеров как работает советник.
 

165

Местный знаток
Хочу вас огорчить с советником вы ни когда не добьетесь прибыли....
Это все мифы....

почему?
лично я считаю, что можно. вот например есть ведь люди которые харабатывают, я даже знаю таких людей (в смысле которые живут только на деньги от форекс). и у них есть система, они ведь не монету подкидывают. система есть, и многим надо только смотреть на цену что бы понять куда может пойти цена, так в чем проблема заложить это Все в код? да это будет сложно, но я считаю что возможно.
я не говорю про эту систему, я говорю про обобщеное.
 

lyo99

Активный участник
Если интересно попробуйте совместить индикатор и ваш советник
Вот пример сегодня
Правдо без фибы но если посмотреть с фибой помоему был точный сигнал на вход.
 

Вложения

  • 11.jpg
    11.jpg
    41,5 КБ · Просмотры: 114

lyo99

Активный участник
Если вы у меня спрашиваете, то вход делал по стрелочке и + потом фиба переходной бар вниз.
Вот если бы кто нибудь советник сделал бы фиба + этот индикатор+Osma color я думаю, что былобы не плохо.
 

adres13

Местный житель
По фибе еврику вниз к 1.3287
 

Вложения

  • евраа.jpg
    евраа.jpg
    76,6 КБ · Просмотры: 88

adres13

Местный житель
Фунту на дневке нада вверх
 

Вложения

  • фунтдень.jpg
    фунтдень.jpg
    80,8 КБ · Просмотры: 83

глобус

Заблокирован
adres13, беру свои слова назад. Стратегия лучше, чем я думал. СПАСИБО:)))
P.S. Кстати, как ты до нее вообще додумался?
 

adres13

Местный житель
adres13, беру свои слова назад. Стратегия лучше, чем я думал. СПАСИБО:)))
P.S. Кстати, как ты до нее вообще додумался?
Когда вся жизнь проходит чередою серых дней,
Но есть заветная мечта в душе твоей,-
Не стоит руки опускать и сомневаться в ней.
Бывает часто непростым и длинным путь к мечте,
Но если веришь ты в себя - придёт успех к тебе.
Поверь в мечту. Иди туда, куда она зовет
И ты увидишь, что она не подведет...
 

Vogul

Интересующийся
почему?
лично я считаю, что можно. вот например есть ведь люди которые харабатывают, я даже знаю таких людей (в смысле которые живут только на деньги от форекс). и у них есть система, они ведь не монету подкидывают. система есть, и многим надо только смотреть на цену что бы понять куда может пойти цена, так в чем проблема заложить это Все в код? да это будет сложно, но я считаю что возможно.
я не говорю про эту систему, я говорю про обобщеное.

Есть советники, которые зарабатывают. Даже появились брокеры, которые предлагают автоматизированную торговлю и только ее. Дают свои советники. Некоторые врут конечно, что до 10% в месяц и 2,3 пнкта в среднем за сделку. Я сам сейчас пишу бот. Задолбался уже его писать, но свет в окошке вижу. Есть одна общая проблема для всех советников-минимизация потерь при движении цены вблизи уровней поддержки сопротивления. Это круто. Как только она там не прыгает. Но есть советники, которые локально ее решают. Если будет найдено глобальное решение, то это будет монстр, который засосет все деньги июдеев.
 

ig@r

Гуру форума
Коллеги ТСка заслуживает внимания.оО Аналогичные результаты, но все гораздо проще отслеживается на АО и АС. Дерзайте! :D
пы сы: просьба, скиньте пожалуйста индюк ОсМА в котором ниже нуля красный цвет, выше зеленый или какой цвет захочешь. :please:Заранее спасибо!:)
 

Platoon

Гуру форума
Коллеги ТСка заслуживает внимания.оО Аналогичные результаты, но все гораздо проще отслеживается на АО и АС. Дерзайте! :D
пы сы: просьба, скиньте пожалуйста индюк ОсМА в котором ниже нуля красный цвет, выше зеленый или какой цвет захочешь. :please:Заранее спасибо!:)



А 4-х цветный не желаешь? :D
 

Вложения

  • OsMA Color.mq4
    4,1 КБ · Просмотры: 38

redneedle

red mercury
adres13 если ты не применяешь осму для определения точного захода на цель (то о чем мы говорили) тогда может попробуй параметры сделать немного тяжелее в fibo_s с целью отфильтровать ранние (преждевременные) входы

скажем 144-72

и в рамках Н4 Н1 только
 

Вложения

  • h_13.jpg
    h_13.jpg
    80,7 КБ · Просмотры: 92
Последнее редактирование:

adres13

Местный житель
Изменил параметры как вы сказали. Но почему цена всё же сразу не пошла наверх к этому уровню, а провалилась далеко вниз? Осма также располагала к покупкам - дивер и по ней был создан. Уважаемый redneedle, у вас есть этому объснение?
 

Вложения

  • dddddddd.jpg
    dddddddd.jpg
    80,9 КБ · Просмотры: 69
Последнее редактирование:

ig@r

Гуру форума
А 4-х цветный не желаешь? :D
Спасибо, 4 цветный есть!:facepalm: Надо двух цветный не всегда близко к экрану подхожу, надо, чтобы с другого конца комнаты видно было!o_o
 
Верх