Не рисующий ТМА-канал и Волна Вульфа (Wolfe wave)

77sander

Гуру форума
Приветствую всех!!!
По скрину свои пять копеек, если позволите - точка 1 должна быть экстремумом, а не просто от свечки начинать разметку. Ну и если ее искать, то и левее минимума, то есть пока волна вниз не завершилась. А так, если выкинуть все правила, то вот они, два ГЛАВШПАНА....могут и отработать, благо стопы не велики.
 

Вложения

  • EURUSDH1.png
    EURUSDH1.png
    49,1 КБ · Просмотры: 65
  • GBPUSDH1.png
    GBPUSDH1.png
    48,7 КБ · Просмотры: 64

DeD66

Местный знаток
Приветствую всех!!!
По скрину свои пять копеек, если позволите - точка 1 должна быть экстремумом, а не просто от свечки начинать разметку. Ну и если ее искать, то и левее минимума, то есть пока волна вниз не завершилась. А так, если выкинуть все правила, то вот они, два ГЛАВШПАНА....могут и отработать, благо стопы не велики.
...это кто определил такое положение точки 1? )))))
 

DeD66

Местный знаток
Приветствую всех!!!
По скрину свои пять копеек, если позволите - точка 1 должна быть экстремумом, а не просто от свечки начинать разметку. Ну и если ее искать, то и левее минимума, то есть пока волна вниз не завершилась. А так, если выкинуть все правила, то вот они, два ГЛАВШПАНА....могут и отработать, благо стопы не велики.
1686686892448.png
..это построение через импульс где описано???
 

DeD66

Местный знаток
Приветствую всех!!!
По скрину свои пять копеек, если позволите - точка 1 должна быть экстремумом, а не просто от свечки начинать разметку. Ну и если ее искать, то и левее минимума, то есть пока волна вниз не завершилась. А так, если выкинуть все правила, то вот они, два ГЛАВШПАНА....могут и отработать, благо стопы не велики.
Расскажите о Вашем понимании правил построения волн Вульфа. Буду очень признателен почерпнуть новые знания)
 

DeD66

Местный знаток
Ради Бога))) Стройте как Вам угодно, ....повторяюсь в очередной раз, главное РЕЗУЛЬТАТ! P.S. Если торговать по идеальным, в Вашем понимании, волнам то в год их будет пару))) или не одной.... На вашем скрине не идеальная волна..... Ух как мне не нравится слово идеальная да ещё и в трейдинге..... Волна Вульфа с наибольшей вероятностью отработки является та у которой расстояние 1-3 больше чем 3-5....
 

victorsun

Местный житель
Надо настраивать два параметра в красном прямоугольнике на скрине
Посмотреть вложение 512808
Благодарю Генри , т.е картина получается такая после того как я набросил сетку лучей ганна на дневном тайме, что по сути не что инное как фибо уровни, и на 4 часах получается следующая логическая картина движения цены!, возможно ли сетку лучей так интерпритировать? зараннее спасибо за любую помощь!
 

victorsun

Местный житель
так у меня получилось
 

Вложения

  • 1686734132386.png
    1686734132386.png
    66,1 КБ · Просмотры: 24

victorsun

Местный житель
а вообще если честно, то по евро на дневном тайме напрашивается всем нам знакомая фигура!
1686734293840.png
 

Genry_05

Отдыхает
Благодарю Генри , т.е картина получается такая после того как я набросил сетку лучей ганна на дневном тайме, что по сути не что инное как фибо уровни, и на 4 часах получается следующая логическая картина движения цены!, возможно ли сетку лучей так интерпритировать? зараннее спасибо за любую помощь!
Кидаем осциллятор в подвал и смотрим на него когда цена подходит к очередной линии сетки Ганна.
1686736133263.png
 
Последнее редактирование:

victorsun

Местный житель

Вложения

  • 1686736808401.png
    1686736808401.png
    38,4 КБ · Просмотры: 23

victorsun

Местный житель
хочешь сказать что могу вместо фунта с дядяей колей познакомиться?
 

victorsun

Местный житель
Если посмотреть на хай который находиться слева, то можно увидеть два почти равных пинбара , поэтому ликвидности там ой как немало , и стопов и бай стопов, так что в большей степени вероятности свеча вверх но потом такой же как минимум пропорциональный откат размерный импульсной пробивной свече , так что можно идти готовить попкорн!
 
Верх