NPBFX (до 2016 года - Нефтепромбанк): обсуждение

sasa12

Интересующийся
Сембанк тоже говорил, что гтс страхуются, а форекс-выплаты получали по суду :disappointed:
видимо просто выгодно говорить про страховку банкам в то время как практика об обратном свидетельствует.

Потому и получали "по суду", потому что были застрахованы.Иначе суд такое решение не принял.
Страхование, пусть даже в АСБ, это вид деятельности, который предполагает не убытки.Поэтому денежки ни кто без боя не отдаст.
 

Unov

Прохожий
Если у контрагента исполнение было явно нерыночное, то мы предъявляем ему претензию. Если контрагент ее удовлетворяет, то мы соответствующим образом разрешаем ситуацию и в пользу клиента. Но нередко бывает такое, что контрагент нашу претензию не удовлетворяет, но мы все равно улучшаем исполнение в пользу клиента.
Мы обслуживаем всех клиентов на 100% STP-исполнении и подбираем под это контрагентов. Не у всех их них исполнение удовлетворительное. Вскоре мы напрямую подключим еще несколько банков и ожидаем, что условия в части исполнения также улучшатся.



Тогда я просил бы вас дать сравнительно четкое определение "явно нерыночного исполнения". Провести грань, что вы считаете рыночным исполнением, а что - нерыночным. Закрытие сделки с проскальзыванием 10 пунктов для 4хзнаков (спред не учитываю, он у вас задекларирован 2,6п для этой пары, общее отличие от установленной мною цены стоп лосса более 13 пунктов) без очевидных признаков повышенной волатильности на рынке (я бы ещё понял, если это непосредственно в момент выхода новости произошло, а не через час), по вашему, это рыночное исполнение?
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Тогда я просил бы вас дать сравнительно четкое определение "явно нерыночного исполнения". Провести грань, что вы считаете рыночным исполнением, а что - нерыночным. Закрытие сделки с проскальзыванием 10 пунктов для 4хзнаков (спред не учитываю, он у вас задекларирован 2,6п для этой пары, общее отличие от установленной мною цены стоп лосса более 13 пунктов) без очевидных признаков повышенной волатильности на рынке (я бы ещё понял, если это непосредственно в момент выхода новости произошло, а не через час), по вашему, это рыночное исполнение?
Я приложенном к данному сообщению скриншоте можно видеть как потиково менялись цены в том же Интеграле. Рынок был относительно тонкий, можно видеть как цена ходила с небольшими гэпами. Причем это цены top of the book. Весь стакан на тот момент таким же образом, к сожалению, я показать не имею возможности.
Ваш ордер активировался по цене 1,53336 и был отправлен запрос на заключение сделки в Интеграл. Интеграл исполнил 300'000 EURAUD ед. б. валюты с проскальзыванием по цене 1.53460.
 

Вложения

  • EURAUDint.png
    EURAUDint.png
    36,2 КБ · Просмотры: 62

sibman

Активный участник
Потому и получали "по суду", потому что были застрахованы.Иначе суд такое решение не принял.
Страхование, пусть даже в АСБ, это вид деятельности, который предполагает не убытки.Поэтому денежки ни кто без боя не отдаст.

Сказочник, трейдеров всех кинули. И получили они дырку от бублика.

Вот первое попавшееся в гугле сообщение из этой серии.

"У меня был в Сембанке счёт на брокерское обслуживание, на срочном рынке ФОРТС. У банка отозвана лицензия 16 мая, суд по банкротству, где-то 23июля. там зависли деньги и их не отдают. После суда, будут отдавать в порядке очерёдности в течении года и конечно всем не хватит.

Каким образом можно вытащить деньги и как ускорить этот процесс?
это не вклад, не расчётный счёт, под страхование не попадает.
У кого ещё в Сембанке застряли деньги? может объединиться?
Может это уже где-то обсуждается?
Какая вероятность эти деньги вернуть?
"
 

sibman

Активный участник
Хотя по Сембанку есть один везунчик. И его опыт может кому и пригодится.
 

Вложения

  • Кассационное-постановление-сембанк.pdf
    175,6 КБ · Просмотры: 23

Fierce

VIP-участник
Если говорить о поставщиках ликвидности, то задача подключения тех же Integral, Currenex и др. агрегаторов в банке уже давно решена, и сейчас мы последовательно подключаем топ-банки напрямую через прайм-брокера.
Здравствуйте, у меня вопросы:

1. У Нефтепромбанка есть перспектива самому стать прайм-брокером площадки Currenex, чтобы подключать своих клиентов напрямую к институциональной ликвидности ECN ?

2. В ближайшей переспективе у банка появятся другие платформы, например cTrader ?
 

sasa12

Интересующийся
Сказочник, трейдеров всех кинули. И получили они дырку от бублика.

Вот первое попавшееся в гугле сообщение из этой серии.

"У меня был в Сембанке счёт на брокерское обслуживание, на срочном рынке ФОРТС. У банка отозвана лицензия 16 мая, суд по банкротству, где-то 23июля. там зависли деньги и их не отдают. После суда, будут отдавать в порядке очерёдности в течении года и конечно всем не хватит.

Каким образом можно вытащить деньги и как ускорить этот процесс?
это не вклад, не расчётный счёт, под страхование не попадает.
У кого ещё в Сембанке застряли деньги? может объединиться?
Может это уже где-то обсуждается?
Какая вероятность эти деньги вернуть?
"

Данное сообщение свидетельствует, не о том, что трейдеры не получили даже дырку от бублика, а о том, что эти трейдеры не знали как эту дырку получить.
 

sasa12

Интересующийся
Хотя по Сембанку есть один везунчик. И его опыт может кому и пригодится.

А вот этот трейдер, знал как получить "дырку" и свои средства.
Обращаю внимание, что в этом документе речь идет об ином способе возврата средств от банка.Не путем страхования. О способе предусмотренном статьями 886 , 1012 Гражданского кодекса,Закона "О банкротстве".
Я же ранее сообщал, о письме службы ЦБ по вопросу СТРАХОВАНИЯ.
Это разные вещи.
Для "програмистов с овощерезкой" поясняю на яблоках.
Есть способ взыскать ущерб по ДТП по ОСАГО. А есть способ возмещения ущерба с причинителя вреда.
 

sibman

Активный участник
Данное сообщение свидетельствует, не о том, что трейдеры не получили даже дырку от бублика, а о том, что эти трейдеры не знали как эту дырку получить.
Конечно, трейдеры доверчивы, как дети и верили в мифическое страхование и закон. Но добрый кризисный управляющий и АСБ бубличек отобрали и таки помогли трейдунам получить именно дырку.
 

sibman

Активный участник
А вот этот трейдер, знал как получить "дырку" и свои средства.
Обращаю внимание, что в этом документе речь идет об ином способе возврата средств от банка.Не путем страхования. О способе предусмотренном статьями 886 , 1012 Гражданского кодекса,Закона "О банкротстве".
Я же ранее сообщал, о письме службы ЦБ по вопросу СТРАХОВАНИЯ.
Это разные вещи.
Для "програмистов с овощерезкой" поясняю на яблоках.
Есть способ взыскать ущерб по ДТП по ОСАГО. А есть способ возмещения ущерба с причинителя вреда.
1. Не нужно сообщать о письме, его нужно в конфе выкладывать, причем и запрос и ответ. Иначе эти непонятные полунамёки не о чём, просто неуважение к читателям. Лично мне тема страхования не интересна,я с этим вопросом для себя давно определился, но может кому нибудь это будет полезно.
2. По Сембанку, несколько сотен трейдунов по "ОСАГО" получили хрен на постном масле и только один умудрился вытащить деньги способом, далёким от страхования. Из этого тоже нужно делать правильные выводы.
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Здравствуйте, у меня вопросы:

1. У Нефтепромбанка есть перспектива самому стать прайм-брокером площадки Currenex, чтобы подключать своих клиентов напрямую к институциональной ликвидности ECN ?
Мы полагаем, что перспективнее агрегировать ликвидность топ-банков собственным агрегатором. Это задача, как я уже писал выше, для нас первоочередная.
В принципе, можно предоставлять клиентам Currenex или Integral, но распылять ресурсы на этот продукт мы сейчас не считаем целесообразным.
2. В ближайшей переспективе у банка появятся другие платформы, например cTrader ?
cTrader на ближайшую перспективу не рассматривали. Возможно, что будем предоставлять MetaTrader 5. Также планируем развивать свою торговую платформу NPB Trader.
 

Melmoth

Новичок форума
События вокруг Крыма могут как то отразится на клиентах НПБ? Как у вас идут дела с западными банками-партнерами?
 

smitfist

Новичок форума
Так НПБ не зарегистрирован на Украине, что бы были проблемы...С чего вообще такие мысли-то

Полагаю что речь идет о ситуации из-за Крыма, а именно "терки" с Пиндосами и ЕС по поводу возможных экономических санкций, заморозка активов и так далее..... Вопрос очень важный!!!!!! Вопрос к сотруднику банка: в случаи негативных событий как это отразиться именно на Вас??? стоит ли беспокоиться потенциальным и постоянным клиентам?
 

Gleb61

Интересующийся
Пока что, это отражается на удорожание ГТС при конвертации и мы уверенно движемся к USD 40, про EUR я уже молчу…
 

Нефтепромбанк

Местный житель
События вокруг Крыма могут как то отразится на клиентах НПБ? Как у вас идут дела с западными банками-партнерами?
Полагаю что речь идет о ситуации из-за Крыма, а именно "терки" с Пиндосами и ЕС по поводу возможных экономических санкций, заморозка активов и так далее..... Вопрос очень важный!!!!!! Вопрос к сотруднику банка: в случаи негативных событий как это отразиться именно на Вас??? стоит ли беспокоиться потенциальным и постоянным клиентам?
Текущая политическая ситуация не повлияла на наши бизнес-отношения с контрагентами.
 

edw122

Интересующийся
Добрый день.

Уточните время в терминале относительно GMT.
Даты перехода времени лето/зима.
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Добрый день.

Уточните время в терминале относительно GMT.
Даты перехода времени лето/зима.
Добрый. В торговых терминалах Нефтепромбанка отображается время по GMT. Время по GMT не переводится ни зимой, ни летом.
 

sibman

Активный участник
Господа банкиры, что-то вы со спредами несколько испортились. В начале февраля так хорошо начали, обещали условия улучшить и что? По EURUSD второй день подряд минимальный спред 1.3п а был в районе одного пункта когда-то. Что случилось то?
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Господа банкиры, что-то вы со спредами несколько испортились. В начале февраля так хорошо начали, обещали условия улучшить и что? По EURUSD второй день подряд минимальный спред 1.3п а был в районе одного пункта когда-то. Что случилось то?
Отключали одного из поставщиков ликвидности. С этой пятницы спреды должны стать уже.
 
Верх