NPBFX (до 2016 года - Нефтепромбанк): обсуждение

VaheV

Новичок форума
Здравствуйте, хотел спросить вот что у меня есть торговый счёт у вас и в данный момент меня очень интересуют счета с сырым рыночным спредом без маркапа, но с комиссией. Могу ли я изъявить пожелание добавить такие счета? У вас есть 3 типа счета, отличаются они минимальным депозитом, минимальным лотом и размером спреда. Можете ли вы расширить лиейку счетов, сделав аналог существующих, но чтобы на всех новых счетах спред был сырой рыночный без маркапа и присутствовала комиссия? Размер комиссии вы можете точно так же дифференцировать в зависимости от мин. депо., размера лота... имхо это не так уж сложно... вся работа будет только у вас, не надо договариваться с прайм-брокером и т. д. Это реально?

Вопрос немного не по теме. Тоже рассматриваю данный банк как постоянного брокера. Интересует такой вопрос, чем хорошо счет с сырым рыночным спредом без маркапа?
 

nitar

Почетный гражданин
А здесь был ответ, что сами средства гарантированы банком и страховкой?
А где ответ то.Так страхуются ли счета на брокерском счете, при банкротстве банка, если при банкротстве счет в средствах ,а не в акциях?
 

miksus

Новичок форума
А где ответ то.Так страхуются ли счета на брокерском счете, при банкротстве банка, если при банкротстве счет в средствах ,а не в акциях?

Отвечу за представителя с вашего позволения. Нет не страхуются. Страхуется только лицевой счёт с которого делается перевод на торговый. Поэтому стоит делать так.... если есть излишек на торговом счёте то переводить на текущий или лицевой счёт и вот тогда они подпадают под страхование вкладов.
 

nitar

Почетный гражданин
Отвечу за представителя с вашего позволения. Нет не страхуются. Страхуется только лицевой счёт с которого делается перевод на торговый. Поэтому стоит делать так.... если есть излишек на торговом счёте то переводить на текущий или лицевой счёт и вот тогда они подпадают под страхование вкладов.
и каждый раз удерживается 13 процентов
 

Jewel177

Прохожий
Приветствую Всех!

Хочу открыть реальный счет. Уже успешно прошла генерация ключей. Осталось только в офис подъехать.
В связи с чем, у меня возникло два вопроса на первых порах. Время в Демо терминале показывает время -3 к Москве, можно ли выставить время по МСК?
И второй вопрос, какую максимальную сумму можно вывести за раз?
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Приветствую Всех!

Хочу открыть реальный счет. Уже успешно прошла генерация ключей. Осталось только в офис подъехать.
В связи с чем, у меня возникло два вопроса на первых порах. Время в Демо терминале показывает время -3 к Москве, можно ли выставить время по МСК?
В торговом терминале и на демо, и на реальных торговых счетах отображается время часового пояса GMT (Greenwich Mean Time), как наиболее универсальное.

И второй вопрос, какую максимальную сумму можно вывести за раз?
Никаких ограничений на максимальную суммы вывода нет, можно вывести любую сумму.
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Удерживает каждый раз при переводе на лицевой или при полноценном выводе?
Подоходный налог (ставка НДФЛ составляет 13% для физических лиц - резидентов РФ) Клиент уплачивает только при выводе прибыли.
 

nitar

Почетный гражданин
Подоходный налог (ставка НДФЛ составляет 13% для физических лиц - резидентов РФ) Клиент уплачивает только при выводе прибыли.
Это то понятно, но при каждом выводе , при прибыли на счете, он удерживается.потом опять вводятся средства, происходит какой то слив, с этих денег 13 процентов не удерживаются, но по итогам года, когда прибыли нет, тот первоначальный налог то уже удержан, и только через налоговую он возвращается с временным большим лагом.
 

apocentre

Интересующийся
Скажите пожалуйста, когда вернётся нормальное плечо по парам со швейцарским франком? Уже, по-моему, почти все брокеры вернули нормальные условия и только у вас 1:20...
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Скажите пожалуйста, когда вернётся нормальное плечо по парам со швейцарским франком? Уже, по-моему, почти все брокеры вернули нормальные условия и только у вас 1:20...
Рисковики банка считают, что условия для увеличения плеча по парам со швейцарским франком пока не наступили.
 

VaheV

Новичок форума
Итак, давно присматриваюсь к данному банку. Сегодня приехал в Краснодарский филиал ( ул. Атарбекова 1/2 ). Открыл торговый счет, пополнил сразу же в данном филиале. Итак, по поводу открытия гтс - в течении часа был открыт торговый счет. Деньги поступили так же практически сразу. При прочтении договора критических замечаний не имею. Теперь о грустном, офис маленький ( по крайней мере приемный зал для клиентов). Грязный. Создается впечатление офиса по ксерокопии документов или сбору информации для курсовой. Сотрудникам в принципе видимо некогда обращать внимание на посетителей, хотя вместе со мной было 2-3 человека в зале. Из всех сотрудников наиболее квалифицированным показал себя кассир данного филиала, заметив, что ее коллега забыла выдать полный комплект документов для оплаты. Многое писать не буду, вдруг еще поругают филиал, но впечатление осталось не очень. Очень надеюсь, что обслуживание ордеров будет на порядок выше, чем обслуживание клиентов в данном филиале. В целом быстротой открытия счета доволен, (реакция Московского офиса). Остальное будет видно по ходу торгов.
 
Последнее редактирование:

Jewel177

Прохожий
Спасибо за Ваши ответы. Подскажите пожалуйста по платформе NPB trader. Я торгую с MT4. Какую роль играет NPB? Нужно ли мне открывать её параллельно с MT4? Возможно есть ссылка где все подробно расписано?
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Спасибо за Ваши ответы. Подскажите пожалуйста по платформе NPB trader. Я торгую с MT4. Какую роль играет NPB? Нужно ли мне открывать её параллельно с MT4? Возможно есть ссылка где все подробно расписано?
Платформа NPB Trader предоставляется клиенту вместе с MetaTrader 4. Основная функция NPB Trader в таком случае - это возможность передачи в Банк распоряжений и сообщений с электронной цифровой подписью клиента (например, заявлений на отзыв средств с ГТС). При этом запускать NPB Trader вместе с MetaTrader 4 не нужно.
 
Последнее редактирование:

sponsor

Местный житель
Уважаемый Нефтепром, Вы хоть скамиться не собираетесь? в соседней ветке к вашему конкуренту (лайф) писец пришел...:please:
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Уважаемый Нефтепром, Вы хоть скамиться не собираетесь? в соседней ветке к вашему конкуренту (лайф) писец пришел...:please:
Полагаю, что вместо комментария с подтверждением благонадежности Банка, будет правильнее сослаться на информацию об отчетности, аудите и рейтингах Банка, а также иную общедоступную информацию о Банке из компетентных источников.

Возможно, что потенциальным и действующим клиентам АО "Нефтепромбанк" будет полезно узнать нижеследующее.

1. Финансовая и бухгалтерская отчетность АО «Нефтепромбанк» за 2014 год, подготовленная в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности и российскими правилами бухгалтерского учета, подтверждена ЗАО «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит» (PwC) - одной из наиболее авторитетных компаний в сфере предоставления аудиторских и консультационных услуг.
В своем заключении аудиторы PwC подтвердили, что финансовая отчетность АО «Нефтепромбанк» достоверно отражает во всех существенных отношениях финансовое положение Банка по состоянию на 31 декабря 2014 года в соответствии с принятыми стандартами финансовой отчетности.

Информация об аудиторской организации ЗАО «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит» (ЗАО «ПвК Аудит») размещена на сайте Банка: _http://www.nefteprom.com/about/auditor/

2. Бухгалтерская и финансовая отчетность по РСБУ размещена на сайте Банка: _http://www.nefteprom.com/about/disclosure/bank-reports/

Финансовая отчетность по МСФО размещена на сайте Банка: _http://www.nefteprom.com/about/disclosure/bank-reports/reports-rsbu/

Информация по АО "Нефтепромбанк" размещена на сайте Центрального банка Российской Федерации: _http://www.cbr.ru/credit/coinfo.asp?id=450000291

3. Рейтинговое агентство RAEX («Эксперт РА») присвоило АО "Нефтепромбанк" Рейтинг кредитоспособности банка — A (I), Высокий уровень кредитоспособности.

Подуровень рейтинга – I (высший). Прогноз по рейтингу — "позитивный"
Банк с достаточно высокой вероятностью обеспечит своевременное выполнение всех финансовых обязательств, как текущих, так и возникающих в ходе его деятельности. Вероятность исполнения обязательств, требующих значительных выплат, в значительной мере зависит от стабильности макроэкономических и рыночных показателей.

Информация о присвоенном рейтинге размещена на сайте рейтингового агентства RAEX: _http://raexpert.ru/database/companies/nefteprombank/

4. С обзорной информацией о Банке можно также ознакомиться на отраслевом портале banki.ru: _http://www.banki.ru/banks/bank/nefteprombank/
 

deek

Интересующийся
Я если честно испугался,решил отозвать средства.А так лучший брокер что я пробовал.Палки в колеса не вставлял.Задержек не замечал.Поддержка адекватная.Если бы средства страховались не думал бы уходить.
Осталось деньги сегодня забрать только=)
 

Систематик

Активный участник
А как с новым законодательством? Вроде банкам запрещено по новому закону еще и дилерами быть.
 

Takmak

Местный знаток
А как с новым законодательством? Вроде банкам запрещено по новому закону еще и дилерами быть.

И Нефтепром, и ВТБ24 уже неоднократно отвечали на подобные вопросы.

Банк предоставляет услуги на валютном рынке в соответствии с законодательством Российской Федерации о банках и банковской деятельности, о валютном регулировании и валютном контроле.
В соответствии с п. 27 Статьи 4 Деятельность форекс-дилера, положения данной статьи не применяются к купле-продаже иностранной валюты в наличной и безналичной формах, осуществляемой в соответствии с законодательством Российской Федерации о банках и банковской деятельности, о валютном регулировании и валютном контроле.
Право на проведение банками данных операций предоставляется Генеральной лицензией Банка России, и получать какие-либо специальные лицензии банкам не требуется.
Получается, дилинги не могут стать банками, а банкам не нужно становиться дилингами.
 
Последнее редактирование:
Верх