NPBFX (до 2016 года - Нефтепромбанк): обсуждение

sibman

Активный участник
Вот год назад эту тему страхования депозитов перетирали
_http://forexsystemsru.com/obsuzhdenie-raboty-i-uslovii-brokerov/64993-foreks-v-finansovoi-gruppe-%C2%ABlaif%C2%BB-9-rossiiskih-bankov-obsuzhdenie-13.html#post774340
и таки настал тот момент, когда можно убедиться,как поведёт себя АСВ в отношении страховых выплат форексовым банковским клиентам лайфа. Историческое событие, можно сказать.
 

Овен

Интересующийся
Да, и вот я в марте говорил о том, что не нужно забывать о риске отзыва лицензии условного банка.
forexsystems.ru/obsuzhdenie-raboty-i-uslovii-brokerov/61311-foreks-v-rossiiskom-banke-nefteprombank-obsuzhdenie-63.html

Надеюсь, что в Лайфе с ГИС клиенты получат свои деньги.

Но тут есть важный момент. Судя по информации с этой ветки, (я так понял, может понял неверно), что и в Лайфе и в Нефтепроме, и ГИС и ГТС открывались как 42309, балансовые счета. В Лайфе были уверены, что они попадают под страхование, и наоборот. http://forexsystemsru.com/obsuzhdenie-raboty-i-uslovii-brokerov/61311-foreks-v-rossiiskom-banke-nefteprombank-obsuzhdenie-33.html

Что же получается, если АСВ таки выплатит деньги по таким счетам деньги? Что неожиданно ГТС попадают под закон о страховании и Нефтепром ошибался? Или в Лайфе они были не 42309? Или 42309, но оформлены они были очень грамотно?

Вообщем, вопросов больше чем ответов.
 

руслан42

Активный участник
Уважаемый Нефтепром.

Гоняю пока демку от Вас, недавно встали котировки доллар-рубль, нельзя их как то оживить? а то разметки остались жаль немного.

С уважением
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Уважаемый Нефтепром.

Гоняю пока демку от Вас, недавно встали котировки доллар-рубль, нельзя их как то оживить? а то разметки остались жаль немного.

С уважением
Да, эта проблема на демо сейчас устраняется.
 

vaas04

$$$$$$$$$
Всем привет. Подумываю торговать через Нефтепром. Набрал "ближайшие банкоматы". Так "обрадовался" аж в трёх городах Краснодарского края, Москве и подмосковье есть они. И больше нигде- и это банк с рейтингом А(1). Может я не прав, поправте пожалуйста но ВТБ есть везде абсолютно везде. Чёта мне немного стрёмно. Что скажите?
 

3Nymous

Активный участник
Уважаемый Нефтепром.

Гоняю пока демку от Вас, недавно встали котировки доллар-рубль, нельзя их как то оживить? а то разметки остались жаль немного.

С уважением

а рублевые пары есть в реале? какие условия?
на сайте они вообще не упоминаются...
 

Takmak

Местный знаток
Всем привет. Подумываю торговать через Нефтепром. Набрал "ближайшие банкоматы". Так "обрадовался" аж в трёх городах Краснодарского края, Москве и подмосковье есть они. И больше нигде- и это банк с рейтингом А(1). Может я не прав, поправте пожалуйста но ВТБ есть везде абсолютно везде. Чёта мне немного стрёмно. Что скажите?
А что тут сказать? Если вам нужно открыть депозит для долгосрочного хранения на нем сбережений, то само собой нужно его открывать с ВТБ, Сбере или другом госбанке. А если вы хотите торговать на Форексе, то тут условия Нефтепрома сейчас практически вне конкуренции и по спредам, и по качеству исполнения. Да еще учитывая то, что вероятность слить депозит, в том числе по причине широких спредов или проч. намного выше вероятности отзыва лицензии. Так или иначе, но в любом банке все равно пока безопаснее, чем в какой-нибудь дц-шке, которые сейчас скамятся с пугающей частотой. А выбор в пользу Нефтепрома для торговли на Форексе для резов РФ неочевиден только если вам непременно нужен МТ5, он есть только у ВТБ24.
 

vaas04

$$$$$$$$$
А что тут сказать? Если вам нужно открыть депозит для долгосрочного хранения на нем сбережений, то само собой нужно его открывать с ВТБ, Сбере или другом госбанке. А если вы хотите торговать на Форексе, то тут условия Нефтепрома сейчас практически вне конкуренции и по спредам, и по качеству исполнения. Да еще учитывая то, что вероятность слить депозит, в том числе по причине широких спредов или проч. намного выше вероятности отзыва лицензии. Так или иначе, но в любом банке все равно пока безопаснее, чем в какой-нибудь дц-шке, которые сейчас скамятся с пугающей частотой. А выбор в пользу Нефтепрома для торговли на Форексе для резов РФ неочевиден только если вам непременно нужен МТ5, он есть только у ВТБ24.
Да нет гоняться за мт5 не обязательно. Просто становиться интересно. Как я понял из постов выше Нефтепром уже 19 лет оказывает услуги на Форекс и это кроме его основной деятельности при этом и несколько лет назад и сейчас у него остаётся всего 8 офисов по всей стране. ВОСЕМЬ. Банк- услуги-рейтинги и восемь офисов, не развития не расширения ни чего. Как то странно не находите.
 

Takmak

Местный знаток
Да нет гоняться за мт5 не обязательно. Просто становиться интересно. Как я понял из постов выше Нефтепром уже 19 лет оказывает услуги на Форекс и это кроме его основной деятельности при этом и несколько лет назад и сейчас у него остаётся всего 8 офисов по всей стране. ВОСЕМЬ. Банк- услуги-рейтинги и восемь офисов, не развития не расширения ни чего. Как то странно не находите.
У каждого своя бизнес-модель, меня там кроме форекса ничего больше не интересует, я даже для ввода и вывода карты других банков использую.

Лучше тут посмотрите чем этот банк занимается в основном:
_http://www.banki.ru/banks/bank/nefteprombank/

АО «Нефтепромбанк» — относительно небольшое по объему активов московское финучреждение, ориентированное преимущественно на обслуживание нефтехимических, нефтеторговых и строительных предприятий, а также страхового бизнеса. Важнейшие источники фондирования — средства предприятий и финансовых компаний (в том числе страховых). Зависимость от физлиц невысокая. Помимо корпоративного кредитования развиты операции с ценными бумагами и таможенные операции. Розничные программы присутствуют, однако не являются основными в бизнесе банка.


Банки.ру вообще полезно почитывать, будете более или менее представлять, как у того или иного банка дела обстоят.
 

vaas04

$$$$$$$$$
Вот за это спасибо. Согласитесь что перед вливанием охота узнать всё что можно, особенно в нашей стране (не хочется получить "сюрприз").
 

vaas04

$$$$$$$$$
Takmak- я смотрю вы уже долго работаете с НФБ. На сайте я что то не понял. Подскажите если знаете. При пополнении счёта с карты сбера- это мгновенно или нет и есть комиссия или нет. Тоже и про вывод. Спасибо.
 

Takmak

Местный знаток
Takmak- я смотрю вы уже долго работаете с НФБ. На сайте я что то не понял. Подскажите если знаете. При пополнении счёта с карты сбера- это мгновенно или нет и есть комиссия или нет. Тоже и про вывод. Спасибо.
На счет сбера не знаю, не мой банк. Перевод в долларах на ГТС из Промсвязьбанка идет 2 дня, вывод также.
 

sibman

Активный участник
а рублевые пары есть в реале? какие условия?
на сайте они вообще не упоминаются...
На реале есть только пары перечисленные в спецификациях контрактов сдесь _http://www.nefteprominvest.ru/traders/specification/
На демо пар гораздо больше, но банк пока не торопится их внедрять. В связи с нестабильным курсом, рублёвые пары вряд ли появится в спецификации в обозримом будущем.
 

vaas04

$$$$$$$$$
Takmak- я смотрю вы уже долго работаете с НФБ. На сайте я что то не понял. Подскажите если знаете. При пополнении счёта с карты сбера- это мгновенно или нет и есть комиссия или нет. Тоже и про вывод. Спасибо.
На счет сбера не знаю, не мой банк. Перевод в долларах на ГТС из Промсвязьбанка идет 2 дня, вывод также.
Кто работает через сбер. Подскажите пожалуйста .
 

sibman

Активный участник
Кто работает через сбер. Подскажите пожалуйста .
Через сбер будут те же 2 дня и 20$ комиссия. Я через Альфабанк работаю, там 1 день и комиссия 17$. А мгновенно долларовые переводы не ходят. Всё что через SWIFT меньше суток не бывает.
Комиссию указал минимальную, а так она зависит от суммы перевода.
 
Последнее редактирование:

sibman

Активный участник
Через сбер будут те же 2 дня и 20$ комиссия. Я через Альфабанк работаю, там 1 день и комиссия 17$. А мгновенно долларовые переводы не ходят. Всё что через SWIFT меньше суток не бывает.
Комиссию указал минимальную, а так она зависит от суммы перевода.
Уточняю по Сберу коммиссия 1% от переводимой суммы комис не менее 15$ но не более 200$. Максимальный срок исполнения 2 дня
 

vaas04

$$$$$$$$$
Уточняю по Сберу коммиссия 1% от переводимой суммы комис не менее 15$ но не более 200$. Максимальный срок исполнения 2 дня
Я правильно понял? Это с карты сбера на счёт и обратно .
 

tw1x

Новичок форума
Уважаемые представители банка Страховка будет или нет ?
 

User1983

Активный участник
Подскажите, могу ли я пополнить свой USD счет рублевым переводом, через онлайн-банк ?

Где-то натыкался, что перевод можно делать ТОЛЬКО в валюте счета. Сейчас не вижу. Может что изменилось?

Вроде НПБ обещали сделать конвертацию валюты при пополнении.
 

sibman

Активный участник
Я правильно понял? Это с карты сбера на счёт и обратно .
Например вы хотите перевести на свой ГТС 1000$ со сберовской карты. 1% это 10$ меньше минимальной комиссии значит за перевод возмут 15$ и в течении 2 дней деньги придут на счёт.
Если хотите вывести 1000% c ГТС на сберовский счёт то НПБ возмёт комиссию 20$ и через пару дней деньги у вас.
Мелкие суммы в долларах гонять не выгодно. Чтобы не терять на комисси в сбере надо гонять суммы от 1500$.
Весь расклад можно посмотреть сдесь http://www.nefteprominvest.ru/traders/transfer_funds/
 
Верх