NPBFX (до 2016 года - Нефтепромбанк): обсуждение

Rann

Rann
надо пытаться понять, как на этой акции зарабатывает дц, а не что дает эта акция )
Компания обычно на акциях не зарабатывает. Понимать надо, что она платит.
Если она дает неснимаемый бонус, то ничего. Если дает снимаемый, который надо отработать, то она Вас временно делает партнером.
 

vasi300

Интересующийся
Представитель Нефтепромбанка Вы так и не ответили на мой вопрос повторяю мой вопрос заново: планируете водить новые инструменты такие как металлы; акции; товарный рынок; USD/RUB; EUR/RUB или может еще какие-нибудь инструменты ?
 

art777

Интересующийся
Также ещё интересно как проводятся сделки в данном банке по бухгалтерии. Если сделки выводятся на рынок, то по идее это должны быть доходы от операций с иностранной валютой. В балансе за 2011 год у них по этой статье (чистый доход) более чем скромные 33млн. указаны. Более чем скромные это я не по своим меркам, а в сравнении с иными доходами банка. Как бы возникает вопрос - а зачем все это банку, если просто на комиссиях он получает в два раза больше, не говоря уже о кредитах. А судя по сайтам банка форекс представляется в качестве одного из основных видов деятельности. Может все это проводится по другой статье доходов? или банку привлечение денег выгодно не в смысле операций с ин валютой, а как устранение проблем с ликвидностью... вобщем не особо понятно, может кто взглянет профессиональным взглядом на их баланс или представитель прояснит
 

art777

Интересующийся
Да и судя по их регламенту проведения операций, банк никуда ни на какой рынок может не выходить. То есть обязанности поставки валюты нет, сделки могут проходить виртуально внутри банка, а в этом уже скрывается заинтересованность банка в сохранении полученных средств у себя и в уменьшении заработка клиентов. То есть открывается специальный какой то внутренний счет в банке (не расчетный) для того, чтобы клиент играл с банком на повышение/понижение и чтобы с него можно было как можно проще и с соблюдением всех банковских формальностей денежные средства списать на баланс банка в случае проигрыша клиента.

Ну это только мое мнение, сам ищу где можно начать торговать на форекс без этой заинтересованности в отъеме средств со стороны дилера.
 

s-suol

Интересующийся
Всем привет. В прошлом или позапрошлом году открыл у них счёт (тогда мин. деп. был у них , по-моему, 500 баксов) для тестирования торг. системы. Все те, кто торогует на реальном рынке (бирже) знают, как у них исполняются лимитные ордера при гепе. (трейдер может выйграть от этого). В Нефтепромбанке , всё не так. То есть , мое мнение, что там всё происходит внутри их. Обычный дилер
 

Констриктор

Активный участник
Все те, кто торогует на реальном рынке (бирже) знают, как у них исполняются лимитные ордера при гепе. (трейдер может выйграть от этого). В Нефтепромбанке , всё не так.
А вот интересно, как у них исполняются стоповые ордера? Тоже не скользят или по первой цене после гепа?
 
Последнее редактирование модератором:

s-suol

Интересующийся
И у них, ещё фишка была: купил 30тыс.ед. баз.валюты, пошла цена в мою сторону, закрываю часть (10тыс.) так прибыль не фиксируется, а просто цена открытия позиции передвигается в лучшую для меня сторону.
 

Tony stark

Интересующийся
Всем привет. В прошлом или позапрошлом году открыл у них счёт (тогда мин. деп. был у них , по-моему, 500 баксов) для тестирования торг. системы. Все те, кто торогует на реальном рынке (бирже) знают, как у них исполняются лимитные ордера при гепе. (трейдер может выйграть от этого). В Нефтепромбанке , всё не так. То есть , мое мнение, что там всё происходит внутри их. Обычный дилер

Озадачил. Т.Е. у тебя была цена на гепе и ордер не отработал, а в банке (в БАНКЕ а не в ДЦ вшивеньком) тебе сказали что мол...да что сказали-то?- что бы то ни было? Или ты такой - Не исполнили мой ордер, всё ок, так надо. Что значит исполняются ордера не так как на бирже? :rolf: Или ты про то, что проскальзывание в сторону твою не сработало?)) Так покажи мне хоть одного брокера, который проскальзывание плюсовое тебе отдаст на форексе (не на бирже). Без проскальзываний так без проскальзываний, господа)))

А арт вопрос интересный поднял - не понятно, че это представитель молчит.. Только если уж разговор зашел о кухнях, то шпили они не рисуют, ордера не меняют и вообще палки в колеса не ставят. Может это только на первых парах предоставления сервиса, однако банку-то уже почти 2 десятка, а заяв о том, что он кухня ни разу не было. Я точно не нашел, а если бы и нашел - нашел бы и ЦБ и прикрыл бы всю его лавочку.

Не знаю что там с вами, а я все же решился с ними договор заключить. На деме всё ок было и на реале тоже отлично. Не видел я у них проскальзываний и дилеров спящих-недоступных, как у некоторых.:ta:
 
Последнее редактирование:

s-suol

Интересующийся
Вы, форексники, ну честное слово, сектанты какие-то. Ну прочитайте, за счёт чего у них, якобы форексного брокера, прибыль. Исполнение ордеров это опровергает. Что ещё надо? И потом, при частичной закрытии позиции (когда цена идёт всторону трейдера), отодвигается цена открытия, это как?
 

Tony stark

Интересующийся
Вы, форексники, ну честное слово, сектанты какие-то. Ну прочитайте, за счёт чего у них, якобы форексного брокера, прибыль. Исполнение ордеров это опровергает. Что ещё надо?

Как и у всех - за счет разницы в спредах получаемых и поставляемых. В чем казус?
И потом, при частичной закрытии позиции (когда цена идёт всторону трейдера), отодвигается цена открытия, это как?

А Вот это вообще не понял. При частичном закрытии позиции..это чтоли маржинкол?))) или что? не понял..
 

Tomahawk

Активный участник
Озадачил. Т.Е. у тебя была цена на гепе и ордер не отработал, а в банке (в БАНКЕ а не в ДЦ вшивеньком) тебе сказали что мол...да что сказали-то?- что бы то ни было? Или ты такой - Не исполнили мой ордер, всё ок, так надо. Что значит исполняются ордера не так как на бирже? :rolf: Или ты про то, что проскальзывание в сторону твою не сработало?)) Так покажи мне хоть одного брокера, который проскальзывание плюсовое тебе отдаст на форексе (не на бирже). Без проскальзываний так без проскальзываний, господа)))

А арт вопрос интересный поднял - не понятно, че это представитель молчит.. Только если уж разговор зашел о кухнях, то шпили они не рисуют, ордера не меняют и вообще палки в колеса не ставят. Может это только на первых парах предоставления сервиса, однако банку-то уже почти 2 десятка, а заяв о том, что он кухня ни разу не было. Я точно не нашел, а если бы и нашел - нашел бы и ЦБ и прикрыл бы всю его лавочку.

Не знаю что там с вами, а я все же решился с ними договор заключить. На деме всё ок было и на реале тоже отлично. Не видел я у них проскальзываний и дилеров спящих-недоступных, как у некоторых.:ta:
Я тоже за почти уже год работы с ними ничего подобного не заметил...
 

s-suol

Интересующийся
Как и у всех - за счет разницы в спредах получаемых и поставляемых. В чем казус?
Даже не буду комментировать

А Вот это вообще не понял. При частичном закрытии позиции..это чтоли маржинкол?))) или что? не понял..

А вот здесь я ,наверное, плохо обьяснил. Попробую ещё раз: допусим я покупаю 50тысяч единиц базовой валюты, цена идёт в мою сторону на 50 пунктов, я хочу зафиксировать часть прибыли, и закрываю часть позиции , так вот в Нефтепромбанке, прибыль не фиксировалась, а цена открытия оказывалась ниже первоначальной. Было бы лучше, если бы представитель "брокера" Нефтепромбанк обьяснил всем, что за математика у них такая. Как они додумались до такого.
 
Последнее редактирование:

Tony stark

Интересующийся
А вот здесь я ,наверное, плохо обьяснил. Попробую ещё раз: допусим я покупаю 50тысяч единиц базовой валюты, цена идёт в мою сторону на 50 пунктов, я хочу зафиксировать часть прибыли, и закрываю часть позиции , так вот в Нефтепромбанке, прибыль не фиксировалась, а цена открытия оказывалась ниже первоначальной. Было бы лучше, если бы представитель "брокера" Нефтепромбанк обьяснил всем, что за математика у них такая. Как они додумались до такого.

Охо-хо.. Меня такие чудеса еще, к счастью, не посещали..однако слабо верится в такое)
 

KamyshovD

Интересующийся
А вот здесь я ,наверное, плохо обьяснил. Попробую ещё раз: допусим я покупаю 50тысяч единиц базовой валюты, цена идёт в мою сторону на 50 пунктов, я хочу зафиксировать часть прибыли, и закрываю часть позиции , так вот в Нефтепромбанке, прибыль не фиксировалась, а цена открытия оказывалась ниже первоначальной. Было бы лучше, если бы представитель "брокера" Нефтепромбанк обьяснил всем, что за математика у них такая. Как они додумались до такого.

Произвол какой-то) Вы как-то пробовали бороться? Я к тому говорю, что на моем опыте работы с этим банком, таких выдающихся казусов не бывало..Хочется посмотреть историю Вашу ) Возможно ли? Уважте))
 

s-suol

Интересующийся
Это было в прошлом году, по моему (или позапрошлом). Тогда МТ-4 у них не было и не предвиделось. Не суть, я вижу, что представитель нефтепромбанка здесь бывает, он может рассказать как было, что изменилось. А бороться..... с кем? Для чего? Выше я уже говорил, что счёт был тестовый (всё тестирую на реале).
P.S. Если кого интересуют детали, проще по скайпу.
 
Последнее редактирование:

DeFacto

Новичок форума
Да, помню времена работы на НПБ Трейдере. Было. Уважаемый s-suol, вероятно, Вы просто не разобрались с их системой учета в платформе. Собственно, при частичном закрытии позиции, на сколько я помню, если цена шла в сторону клиента, цена открытия сдвигалась вниз (вроде как усреднялась с ценой, по которой было частичное закрытие). Цена ведь изменялась на более лучшую? Это означало, что Вы "как будто" сделали сделку по более лучшей цене. Не знаю как сейчас там с учетом (я на МТ4 перешел). Это то, о чем Вы говорите?
 

DeFacto

Новичок форума
Также ещё интересно как проводятся сделки в данном банке по бухгалтерии. Если сделки выводятся на рынок, то по идее это должны быть доходы от операций с иностранной валютой. В балансе за 2011 год у них по этой статье (чистый доход) более чем скромные 33млн. указаны. Более чем скромные это я не по своим меркам, а в сравнении с иными доходами банка. Как бы возникает вопрос - а зачем все это банку, если просто на комиссиях он получает в два раза больше, не говоря уже о кредитах. А судя по сайтам банка форекс представляется в качестве одного из основных видов деятельности. Может все это проводится по другой статье доходов? или банку привлечение денег выгодно не в смысле операций с ин валютой, а как устранение проблем с ликвидностью... вобщем не особо понятно, может кто взглянет профессиональным взглядом на их баланс или представитель прояснит

Я не являюсь представителем банка, ровно как и бухгалтером, по образованию. Где написано, что Форекс - это основной вид деятельности банка? "Один из основных", как Вы выразились. Банки вроде этого, зарабатывают на инвестициях. Об этом даже на главной странице банка написано, в обращении президента. Основная цель - инвестирование в реальные секторы экономики.
Дальше по тексту. На сколько я могу судить, расчетный счет сделан для того, чтобы облегчить по-максимуму процедуру оформления клиентов в банке. Даже при этих введениях, процедура показалась мне достаточно затяжной, по сравнению с тем же ДЦ Альпари.
А по-поводу заинтересованности банка в сливе. Да любого брокера. Почитайте книжки, да пораскиньте головой. Этому банку уже 16 лет. И ни 1 хоть чуть-чуть громкого разбирательства с клиентом - чтобы, хотя бы в прессе упомянули. Выходит, банк клиента не "обувает". Тогда о каком сливе идет речь? Банку нужен объем или же оборот от заключенных сделок.
 
Верх