NPBFX (до 2016 года - Нефтепромбанк): обсуждение

andlath

Новичок форума
Мне много раз приходилось бодаться с валютным контролем разных банков. Проблема вывода средств на банковский счёт существует и никакие оферты не помогут, особенно если учесть текущии реалии. Альфабанк открывает у себя счета для клиентов "Альфа-форекс". И вопросов у валютного контроля банка к клиентам не возникает. Почему бы вам не пойти тем же путём? Может же Нефтепромбанк клиенту NPBFX открыть валютный или рублёвый счёт как физлицу, через который он смог бы вводить\выводить бабки.А если вы клиентов отправите бороться с валютным контролем других банков, то вы многих клиентов потеряеете.

К сожалению, это решит проблему только в Москве. У НПБ нет филиальной сети в регионах, насколько я знаю.
 

andlath

Новичок форума
Мы рассматривали такую возможность в индивидуальном порядке, но в связи с очень большим количеством таких обращений решено предложить такую возможность практически всем желающим.

Уже интереснее. Что ж, позвоню...
 

sibman

Активный участник
К сожалению, это решит проблему только в Москве. У НПБ нет филиальной сети в регионах, насколько я знаю.

Можно удалённо открывать. Открывали же они торговые счета в банке, пусть будет бумажный договор и натариус, при желании всё можно, была бы политическая воля.
 

Andrew M

Активный участник
Нефтебанк. А куда деньги-то шлем в NPBFX? Это я по поводу валютного контроля. Буквально на днях хотел перечислить деньги в валюте в альфу на счет опена в Москву. А херочки. В переводе отказать. Причина-отсутствие договора. Еще и лекцию пришлось выслушать, как без договоров переводят деньги, а потом кричат караул, ограбили. Я про себя,конечно, посмеялся. Ну был у меня договор (он и сейчас есть) с Броко и что? Помогли тебе, сынку, твои ляхи (правоохранительные органы)? В то же время за границу без всяких ограничений и договоров. Переводи сколько хочешь и куда хочешь. В каком месте здесь валютный контроль, я так и не понял, если по стране нельзя, а за границу пожалуйста?
Втрое. Выше вы говорили, что являетесь поставщиками ликвидности для своего партнера. Как теперь будет дело обстоять?
Могут у вас отозвать лицензию?
Вопрос риторический. Во времена оны, когда всеобщий одобрямс ведет к всеобщему запрещамсу, возможно всё. Как в этом случае будет выходить из положения ваш партнер? (Говорим партнер, подразумеваем вас.)


Я верю, что однажды распустится цветок среди камней,
И будет он отважней других цветов, и будет он нежней...
( Андрей Никольский)
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Уважаемые клиенты и форумяне! Приношу свои извинения за то, что не получается оперативно ответить на Ваши вопросы или дать комментарии к постам.

Количество обращений о переходе на обслуживание из АО "Нефтепромбанк" в компанию NPBFX сильно превзошло наши ожидания, и решение различных вопросов, связанных с этим, занимает все рабочее и не рабочее время.

На все вопросы и посты будет обязательно дан ответ немного позже.

Также информирую клиентов о том, что прием и обработка клиентских обращений Банком и компанией NPBFX будет осуществляться и в выходные дни 26 и 27 декабря с 10:00 до 20:00.
 

Bbankir

Местный житель
на мой взгляд нефтепромбанк сильно рискует, рекламируя свою оффшорку через банк и ставя московские телефоны

ведь есть же запрет на работу с ай-пи из РФ без соблюдения закона, так что хрен редьки не слаще

Вам укажут на притворность сделки и конфискуют все средства в бюджет
Что Вы потом скажете своим клиентам?
 

Кенто

Активный участник
на мой взгляд нефтепромбанк сильно рискует, рекламируя свою оффшорку через банк и ставя московские телефоны

ведь есть же запрет на работу с ай-пи из РФ без соблюдения закона, так что хрен редьки не слаще

Вам укажут на притворность сделки и конфискуют все средства в бюджет
Что Вы потом скажете своим клиентам?

На офиц сайте Нефтепрома прямой рекламы вроде нет (Укажите где), только банковский Форекс, который не запрещён, а только урезан. У других: БКС и Альфа, прямые переходы с оф сайтов на офшоры. Форумы не считаются, это как-бы "балаган".
 

Кенто

Активный участник
Можно удалённо открывать. Открывали же они торговые счета в банке, пусть будет бумажный договор и натариус, при желании всё можно, была бы политическая воля.
Один раз в офисе получить карту и далее через ЛК (интернет) ввод-вывод. А снятие с карты налички с комиссией, в других банках, если Нефтепром не участвует в ОРС.
 

andlath

Новичок форума
Один раз в офисе получить карту и далее через ЛК (интернет) ввод-вывод. А снятие с карты налички с комиссией, в других банках, если Нефтепром не участвует в ОРС.

А разве проблемы с валютным контролем при получении, а не при отправке? А карту банк и по почте может выслать.
 

Кенто

Активный участник
А разве проблемы с валютным контролем при получении, а не при отправке? А карту банк и по почте может выслать.

По вал конт так вопросов будет меньше или совсем не будет, поскольку перевод делается из Банка РФ, с одной своей карты на другую свою или родственника в другом банке РФ. А вот если из офшора на карту банка, вот тут да......., поэтому это звено Нефтепрому желательно взять на себя, как делают другие.
При отправке, только с крупной суммой будут проблемы. Так делить мелкими и с разных карт.
 

andlath

Новичок форума
По вал конт так вопросов будет меньше или совсем не будет, поскольку перевод делается из Банка РФ, с одной своей карты на другую свою или родственника в другом банке РФ. А вот если из офшора на карту банка, вот тут да......., поэтому это звено Нефтепрому желательно взять на себя, как делают другие.
При отправке, только с крупной суммой будут проблемы. Так делить мелкими и с разных карт.

Да не, когда Вы валюту репатриируете, они счастливы. Не всосут что ли и обратно отправят? Другое дело, когда из страны гоните. И судя по общему пейзажу, будет только жестче.
А при отправке "крупные суммы" откуда начинаются?
 

andlath

Новичок форума
По вал конт так вопросов будет меньше или совсем не будет, поскольку перевод делается из Банка РФ, с одной своей карты на другую свою или родственника в другом банке РФ. А вот если из офшора на карту банка, вот тут да......., поэтому это звено Нефтепрому желательно взять на себя, как делают другие.
При отправке, только с крупной суммой будут проблемы. Так делить мелкими и с разных карт.

И еще я не понял: брокеру за бугор же тоже на свой счет. Или нет? Или другие правила?
 

Кенто

Активный участник
Да не, когда Вы валюту репатриируете, они счастливы. Не всосут что ли и обратно отправят? Другое дело, когда из страны гоните. И судя по общему пейзажу, будет только жестче.
А при отправке "крупные суммы" откуда начинаются?

Крупные суммы - это по понятиям каким-то определяется, например вот последний перл
_http://www.rbc.ru/finances/24/12/2015/567c33cf9a794701c402d9e8
наших законов, и можно сказать, что теперь всё выше 15 тыс руб. в любой валюте - крупная сумма.
 

Кенто

Активный участник
И еще я не понял: брокеру за бугор же тоже на свой счет. Или нет? Или другие правила?

Когда из страны перевод, то в чужой какой-то банк или ещё там куда-то, пофиг , что это твой счёт, он же не в Банке РФ открыт, также и поступление сюда средств.
А вот если переводы по счетам, открытым в банках с лицензией ЦБ РФ - это совсем другая песня.
 

andlath

Новичок форума
Крупные суммы - это по понятиям каким-то определяется, например вот последний перл
_http://www.rbc.ru/finances/24/12/2015/567c33cf9a794701c402d9e8
наших законов, и можно сказать, что теперь всё выше 15 тыс руб. в любой валюте - крупная сумма.

Почитал. "Дебилы, сэр..."
 

Bbankir

Местный житель
На офиц сайте Нефтепрома прямой рекламы вроде нет (Укажите где), только банковский Форекс, который не запрещён, а только урезан. У других: БКС и Альфа, прямые переходы с оф сайтов на офшоры. Форумы не считаются, это как-бы "балаган".

Вы хоть раз с судом или прокуратурой дело имели?
Видимо, нет.
 

652

Активный участник
вчера с финамом разговаривал,клятвенно заверяли шо закон допускает плечо 1:40,кто-то,что-то,где-то мутят,непонятки:D
 

sibman

Активный участник
На офиц сайте Нефтепрома прямой рекламы вроде нет (Укажите где), только банковский Форекс, который не запрещён, а только урезан. У других: БКС и Альфа, прямые переходы с оф сайтов на офшоры. Форумы не считаются, это как-бы "балаган".
При открытии счёта можно выбирать между банком и офшором _http://www.nefteprominvest.ru/traders/trading_account/
 
Верх