NPBFX (до 2016 года - Нефтепромбанк): обсуждение

andlath

Новичок форума
вчера с финамом разговаривал,клятвенно заверяли шо закон допускает плечо 1:40,кто-то,что-то,где-то мутят,непонятки:D

Финам же вроде тоже при банке? Т.е. Вы хотите сказать, что у них банковский форекс с 40-м плечом остался? (Если раньше был, конечно)
 

652

Активный участник
да,30тр депо 0.01л 1:40,но открытие счета токо в москве лично,а дистанционно офшор хутрейс(торговал исполнение ж...),ну да ладно,мне интересно почему нб говорит 1:1,а финам 1:40
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Как лучше перейти торговать из Нефтепрома в NPBFX?
Порядок перехода на обслуживание из АО "Нефтепромбанк" в компанию NPBFX может быть следующим:

1. Зарегистрируйтесь в сервисе Личный кабинет компании NPBFX на сайте _www.npbfx.org
2. В Личном кабинете пройдите верификацию Ваших данных. Для этого в разделе Личные документы загрузите копию паспорта – разворот с фотографией и разворот с адресом регистрации (если у Вас в паспорте нет адреса регистрации, то можно предоставить копию иного документа, подтверждающего адрес местонахождения).
3. В Личном кабинете откройте торговый счет с подходящими условиями обслуживания (счет уже будет активен и может быть пополнен в любое время с банковской карты или банковским платежом).
4. Отзовите средства с гарантийно-торгового счета в АО «Нефтепромбанк». Для этого подайте заявление на отзыв средств удаленно через торговую платформу (инструкция содержится по ссылке _http://www.nefteprominvest.ru/traders/instrukciya_npb/) либо в офисе Банка.
5. Пополните торговый счет в компании NPBFX. Пополнить счет можно: с банковской карты Visa/MasterCard (комиссия – 0%); банковским платежом из другого банка.

Также в новостном разделе сайта Банка есть информация о специальных условия перехода для клиентов АО «Нефтепромбанк».
 

iluhaJC

Новичок форума
Значит возник с данной компанией такой казус.
Писал им письма с разными вопросами, одним из таких был вопрос о технологии вывода с ГТС на счет в другой банк, на что мне написали, что лучше позвонить по телефону или заказать обраный звонок, а по эл. почте не ответили. Я заказал обратный звонок, озвучил вопрос про комиссию. Меня уверили, что комиссия моего банка будет только при пополнении счета ГТС (она была 15$, тут все честно, я перевожу - я плачу), а комиссии за отзыв с ГТС не будет. Ну я на днях хотел вывести остатки с ГТС, мне сказали, что, увы, будет комиссия и она будет 20$. Ну представьте мое удивление! Если бы мне сразу сказали о комиссии, претензий бы не было. А сейчас и фактов не выложить, т.к. все по телефону. По почте писал некий Максим.
Сейчас по-ходу это уже не важно, но печалька осталась:disappointed:

Важно просить всю переписку вести по эл. почте. Потом это может пригодится...
 

sibman

Активный участник
Значит возник с данной компанией такой казус.
Писал им письма с разными вопросами, одним из таких был вопрос о технологии вывода с ГТС на счет в другой банк, на что мне написали, что лучше позвонить по телефону или заказать обраный звонок, а по эл. почте не ответили. Я заказал обратный звонок, озвучил вопрос про комиссию. Меня уверили, что комиссия моего банка будет только при пополнении счета ГТС (она была 15$, тут все честно, я перевожу - я плачу), а комиссии за отзыв с ГТС не будет. Ну я на днях хотел вывести остатки с ГТС, мне сказали, что, увы, будет комиссия и она будет 20$. Ну представьте мое удивление! Если бы мне сразу сказали о комиссии, претензий бы не было. А сейчас и фактов не выложить, т.к. все по телефону. По почте писал некий Максим.
Сейчас по-ходу это уже не важно, но печалька осталась:disappointed:

Важно просить всю переписку вести по эл. почте. Потом это может пригодится...

Информация о комиссии в 20$ при выводе денег висит у них на сайте, я не знаю чему вы удивляетесь. Все кто выводил о этом знают. Убедитесь сами _http://www.nefteprominvest.ru/traders/transfer_funds/
 

iluhaJC

Новичок форума
sibman, Спасибо, конечно, но об этом я не писал здесь. Я спросил по телефону, мне ответили, дальше на вере, проверять не стал. Я, значит, наивен, как ребенок. На таких и зарабатывают( Впредь буду думать головой.

П.С.: был первый вывод.
 
Последнее редактирование:

Нефтепромбанк

Местный житель
У меня вопрос к представителю FX-дилинга NPBFX.

Вы действительно думаете что клиенты будут заводить такие денежные суммы из стран СНГ и России в офшорную юрисдикцию, на более-менее нормальный счёт с терпимыми спредами ?


Насколько я знаю, большинство офшорных дилингов ( и не только ) бьются за каждый доллар своих клиентов, понижая минимальный барьер первоначального депозита.
А вы тут замахнулись на целых 100 т. $/Евро, или 5 млн.руб.

Я бы конечно завёл и больше ( когда вы были под рос.юрисдикцией ), но только не в офшорный дилинг, где у меня как у российского гражданина по сути не будет никакой юридической защиты от неправомерных деяний и форс-мажорных обстоятельств самого дилинга.
Рисковать такой суммой, нет спасибо, я пас. ( ddown.gif )
Вы затронули любопытный вопросы, постараюсь их прокомментировать.

Прошло уже 4 дня с того момента, как Банк объявил о прекращении обслуживания физических лиц на валютном рынке с кредитным плечом с 1 января 2016 года, а клиентам были предложены услуги компании NPBFX. Сейчас уже можно сделать вывод, что количество клиентов, которые продолжат обслуживание в компании NPBFX превзошло наши первоначальные оценки, и составит 70-80% от количества активных клиентов-физических лиц. Для приема и обработки клиентских обращений компания NPBFX и Банк вынуждены даже объявить о продлении работы клиентской поддержки на выходные дни 26 и 27 декабря.

Что касается Вашего вопроса об обслуживании крупных клиентов. Исторически так сложилось, что в Банке до сих пор есть крупные и очень крупные клиенты, которые обслуживаются еще со времен телефонного дилинга, а также те, кто приходил уже на торговые интернет-платформы. Самые крупные клиенты очень часто торгуют не как физическое лицо, а как юридическое лицо - резидент или нерезидент. Такие клиенты смогут обслуживаться на рынке FOREX в АО "Нефтепромбанк" и после 1 января 2016 года, так как обслуживание на валютном рынке юридических лиц не относится законом к деятельности форекс-дилера. Торговый оборот таких клиентов составлял около четверти от общего оборота. Часть из них (особенно нерезиденты) уже заинтересовалось услугами компании NPBFX.
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Значит возник с данной компанией такой казус.
Писал им письма с разными вопросами, одним из таких был вопрос о технологии вывода с ГТС на счет в другой банк, на что мне написали, что лучше позвонить по телефону или заказать обраный звонок, а по эл. почте не ответили. Я заказал обратный звонок, озвучил вопрос про комиссию. Меня уверили, что комиссия моего банка будет только при пополнении счета ГТС (она была 15$, тут все честно, я перевожу - я плачу), а комиссии за отзыв с ГТС не будет. Ну я на днях хотел вывести остатки с ГТС, мне сказали, что, увы, будет комиссия и она будет 20$. Ну представьте мое удивление! Если бы мне сразу сказали о комиссии, претензий бы не было. А сейчас и фактов не выложить, т.к. все по телефону. По почте писал некий Максим.
Сейчас по-ходу это уже не важно, но печалька осталась:disappointed:

Важно просить всю переписку вести по эл. почте. Потом это может пригодится...
Уверяю Вас, что у сотрудников Банка нет никакой мотивации специально вводить клиентов в заблуждение по поводу величины комиссий за отзыв средств.
Информация о размерах комиссий всегда была доступна на сайте: за вывод средств с долларового ГТС на счет в АО "Нефтепромбанк" - 0%, за вывод на счет в другом банке - 20 USD.
Скорее всего произошло какое-то взаимное недопонимание.
 

iluhaJC

Новичок форума
Уверяю Вас, что у сотрудников Банка нет никакой мотивации специально вводить клиентов в заблуждение по поводу величины комиссий за отзыв средств.
Информация о размерах комиссий всегда была доступна на сайте: за вывод средств с долларового ГТС на счет в АО "Нефтепромбанк" - 0%, за вывод на счет в другом банке - 20 USD.
Скорее всего произошло какое-то взаимное недопонимание.
согласен, но "неприятно" осталась у меня, а не у вас:not-good:
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Мне много раз приходилось бодаться с валютным контролем разных банков. Проблема вывода средств на банковский счёт существует и никакие оферты не помогут, особенно если учесть текущии реалии. Альфабанк открывает у себя счета для клиентов "Альфа-форекс". И вопросов у валютного контроля банка к клиентам не возникает. Почему бы вам не пойти тем же путём? Может же Нефтепромбанк клиенту NPBFX открыть валютный или рублёвый счёт как физлицу, через который он смог бы вводить\выводить бабки.А если вы клиентов отправите бороться с валютным контролем других банков, то вы многих клиентов потеряеете.
В связи с большим количеством заявок от клиентов Банка, работа валютного контроля оказалась практически парализована. В связи с этим, коллеги попросили нас рекомендовать клиентам переводить средства на счет в компанию NPBFX либо из других банков, либо с банковских карт.

Комиссия за пополнение банковской картой - 0%.
Комиссия за пополнение банковским платежом для клиентов, которые переходят на обслуживание из АО "Нефтепромбанк", может быть полностью или частично компенсирована компанией NPBFX.

С прохождением банковского валютного контроля не будет проблем, если корректно указать экономический смысл платежа, как в инвойсе, и снабдить валютный контроль копией комплекта документов, подтверждающих заключения договора. В таком случае большинство клиентоориентированных банков проведет платеж.

А вы можете озвучить сроки интеграции, хотя бы приблизительно?
Сроки интеграции будут зависеть от спроса на терминал в компании NPBFX, пока эта задача не первоочередная.
Однако, после новогодних праздников можно будет рассмотреть вопрос о возможно подключения через API в индивидуальном порядке.
 

sibman

Активный участник
В связи с большим количеством заявок от клиентов Банка, работа валютного контроля оказалась практически парализована. В связи с этим, коллеги попросили нас рекомендовать клиентам переводить средства на счет в компанию NPBFX либо из других банков, либо с банковских карт.

Комиссия за пополнение банковской картой - 0%.
Комиссия за пополнение банковским платежом для клиентов, которые переходят на обслуживание из АО "Нефтепромбанк", может быть полностью или частично компенсирована компанией NPBFX.

С прохождением банковского валютного контроля не будет проблем, если корректно указать экономический смысл платежа, как в инвойсе, и снабдить валютный контроль копией комплекта документов, подтверждающих заключения договора. В таком случае большинство клиентоориентированных банков проведет платеж.

Сроки интеграции будут зависеть от спроса на терминал в компании NPBFX, пока эта задача не первоочередная.
Однако, после новогодних праздников можно будет рассмотреть вопрос о возможно подключения через API в индивидуальном порядке.

А вы можете привести пример такого "Экономического смысла платежа"? Если я например хочу вывести 5000$ со счёта в NPBFX на свой долларовый счёт в Альфабанке. И почему вы не хотите открывать счета физлицам в своем банке?
 
Последнее редактирование:

Нефтепромбанк

Местный житель
Нефтебанк. А куда деньги-то шлем в NPBFX? Это я по поводу валютного контроля. Буквально на днях хотел перечислить деньги в валюте в альфу на счет опена в Москву. А херочки. В переводе отказать. Причина-отсутствие договора. Еще и лекцию пришлось выслушать, как без договоров переводят деньги, а потом кричат караул, ограбили. Я про себя,конечно, посмеялся. Ну был у меня договор (он и сейчас есть) с Броко и что? Помогли тебе, сынку, твои ляхи (правоохранительные органы)? В то же время за границу без всяких ограничений и договоров. Переводи сколько хочешь и куда хочешь. В каком месте здесь валютный контроль, я так и не понял, если по стране нельзя, а за границу пожалуйста?
Для расчетов с клиентами банковским платежом у компании NPBFX открыт счет в AS Expobank, Латвия. Расчеты можно проводить в рублях РФ, долларах США и евро.

Чтобы не возникло вопросов у валютного контроля, следует грамотно оформить основание платежа, понятно обозначив его экономический смысл (как в инвойсе из Личного кабинета), а также предоставить копии документов, подтверждающих заключения договора (их также можно загрузить из Личного кабинета).

Втрое. Выше вы говорили, что являетесь поставщиками ликвидности для своего партнера. Как теперь будет дело обстоять?
Могут у вас отозвать лицензию?
Вопрос риторический. Во времена оны, когда всеобщий одобрямс ведет к всеобщему запрещамсу, возможно всё. Как в этом случае будет выходить из положения ваш партнер? (Говорим партнер, подразумеваем вас.)


Я верю, что однажды распустится цветок среди камней,
И будет он отважней других цветов, и будет он нежней...
( Андрей Никольский)
Да, АО "Нефтепромбанк" является поставщиком ликвидности для компании NPBFX (фактически Prime Of Prime). Также у компании в резерве брокерские компании, которые можно быстро подключить в агрегатор ликвидности. Они, кстати, и будут поставщиками ликвидности по инструментам, которых нет у Банка: CFD и commodity.
 

Нефтепромбанк

Местный житель
А вы можете привести пример такого "Экономического смысла платежа"? Если я например хочу вывести 5000$ со счёта в NPBFX на свой долларовый счёт в Альфабанке. И почему вы не хотите открывать счета физлицам в своем банке?
Последние клиентские выплаты осуществлялись с основанием:
IN ACCORDANCE WITH THE AGREEMENT __
О каких-либо проблемах нам клиенты пока не сообщали.
 

vaas04

$$$$$$$$$
Так мысли в слух. Очень умные люди придумали этот закон. В стране и так бабок не хватает а вот давайте ещё сами себя лишим налогов с форекс. Ну просто супер. Мы тут на кухнях на Америку там на Украину или Евросоюз пыхтим, ну они и идиоты бабло тратят что бы нас завалить, наши чиновники сами и за бесплатно свою страну угробят без всякой помощи со стороны. Всем удачи.
 

Fierce

VIP-участник
Прошло уже 4 дня с того момента, как Банк объявил о прекращении обслуживания физических лиц на валютном рынке с кредитным плечом с 1 января 2016 года, а клиентам были предложены услуги компании NPBFX. Сейчас уже можно сделать вывод, что количество клиентов, которые продолжат обслуживание в компании NPBFX превзошло наши первоначальные оценки, и составит 70-80% от количества активных клиентов-физических лиц.
Я бы с огромным желанием вам поверил, но вы же понимаете, что такая информация должна кем-то подтверждаться, например Центробанком РФ который конролирует деятельность Нефтепромбанка, или в крайнем случае аудитора.
Сказать-то можно всё что угодно.

Что касается Вашего вопроса об обслуживании крупных клиентов. Исторически так сложилось, что в Банке до сих пор есть крупные и очень крупные клиенты, которые обслуживаются еще со времен телефонного дилинга, а также те, кто приходил уже на торговые интернет-платформы. Самые крупные клиенты очень часто торгуют не как физическое лицо, а как юридическое лицо - резидент или нерезидент. Такие клиенты смогут обслуживаться на рынке FOREX в АО "Нефтепромбанк" и после 1 января 2016 года, так как обслуживание на валютном рынке юридических лиц не относится законом к деятельности форекс-дилера. Торговый оборот таких клиентов составлял около четверти от общего оборота. Часть из них (особенно нерезиденты) уже заинтересовалось услугами компании NPBFX.
Не знаю, не знаю, заводить 100 т.$ ( 5-7 млн.руб. ) в офшорный дилинг NPBFX, это нужно быть очень смелым рос.клиентом.
 

andlath

Новичок форума
В офшорный дилинг с такими деньгами ?
Ну, ну, как говориться, на вкус и цвет спору нет.

Да я смеюсь. Но то, что нам кажется деньгами, кто-то, возможно, за уик-энд спускает. Так почему бы ему не осчастливить Белиз?
 
Последнее редактирование:
Верх