Обсуждаем Dukascopy

bratcevdg

Местный житель
Вот тебе раз.... o_oo_oo_o И часто на Дукасе происходят такие сбои? А я уже было собрался стать клиентом Дукаса... Подскажите: как часто бывают сбои.... И как это потом решается?оОоОоО
 

Nadin5794

Местный житель
Добрый день Денис, у меня вот такой к вам вопрос, сегодня утром 10.04.2014 была новость по АвстралДолл.(Изменение занятости) новости вышли положительные в пользу АвстДолл
06:30 AUD Изменение занятости факт-18,1K/ ожид-5,0K/ было-48,2K
получается AUD вверх все что против вниз,
стою в покупках по паре GBPAUD и выставил отложку на продажу на уровне OpIF ask < 1.78965 за 5ть минут до новостей, чтобы если что замок будет держать мою маржу,
НО ПОЧЕМУ ТО КОГДА ВЫШЛА НОВОСТЬ МОЮ ОТЛОЖКУ ОТБИЛИ АЖ 4-РЕ РАЗА

10.04.2014 01:30:02 Order #123146243 OpIF ask < 1.78965 REJECTED
10.04.2014 01:30:02 Order #123147182 OpIF ask < 1.78965 REJECTED
10.04.2014 01:30:04 Order #123147271 OpIF ask < 1.78965 REJECTED
10.04.2014 01:30:07 Order #123147528 OpIF ask < 1.78965 REJECTED
10.04.2014 01:30:13.984 OpIF ask < 1.78965 Average 1.78273 FILLED

И ОНА СРАБОТАЛА ТОЛЬКО НА 13-ОЙ СЕКУНДЕ, я понимаю если бы я входил в сделку по рынку и мне предоставили данную котировку такую какая есть из за волотильности, но у меня стоит отложенный ордер, и что получается по отложенному ордеру я получаю проскальзывание АЖ В 69 ПУНКТОВ, ну а если у меня там стоит Стоп Лос, что меня еще и должником в таком случае хотят оставить? ладно бы я сидел с отложками в обе стороны и куда пойдет туда пойдет так сказать заработать копеечку, я выставил ордер для того чтобы обезопасить свои сделки, а тут на тебе проскальзывание в 60 пунктов.
Ну и сам вопрос, проскальзывание в 60 пунктов на отложенном ордере без наличия ГЭПА - это нормально? или это все же глюк какой то? просто не знаю что сейчас делать, в любом ДЦ предоставят такой же сервис, просто сейчас в замешательстве, прошу вас дать рекомендации по данной ситуации
я не знаю насколько на демо даётся реальная ситуация торговая ,но сталкиваюсь постоянно с реквотами...полтора года пытаюсь приспособиться к торговле с дукой...пока тщетно скажу откровенно...кстати реквоты это отнюдь не только дц прерогатива...к сожалению мало кто сейчас работает без них...толи настолько перенасыщен заявками рынок в некоторые моменты то ли компании просто развязали себе руки))...окончательно околофорексные)
 

gabit2

Местный житель
мало кто сейчас работает без них...толи настолько перенасыщен заявками рынок в некоторые моменты то ли компании просто развязали себе руки))...окончательно околофорексные)

но тут сейчас Дукас рассматривается как компания, которая предоставляет лучшие условия, и в Документации по открытию счета: ты ставишь свою подпись, которая заключает твое соглашение, с условиями что будут предоставлены, но при форс мажорах каждая сторона должна отвечать за условия, что не были соблюдены, если это не так, то зачем документы были созданы
 

Nadin5794

Местный житель
но тут сейчас Дукас рассматривается как компания, которая предоставляет лучшие условия, и в Документации по открытию счета: ты ставишь свою подпись, которая заключает твое соглашение, с условиями что будут предоставлены, но при форс мажорах каждая сторона должна отвечать за условия, что не были соблюдены, если это не так, то зачем документы были созданы
я бы очень хотела прочесть в теме адекватный ответ специалистов компании,так как сама в свою очередь торгую и планирую продолжать торговать в швейцарском дукасе...вы правы если некоторых дц просто нет никакой репутации уже,дукаскопи как минимум должен свою поддерживать
 

Denis Dukascopy Bank

Активный участник
Добрый день Денис, у меня вот такой к вам вопрос, сегодня утром 10.04.2014 была новость по АвстралДолл.(Изменение занятости) новости вышли положительные в пользу АвстДолл
06:30 AUD Изменение занятости факт-18,1K/ ожид-5,0K/ было-48,2K
получается AUD вверх все что против вниз,
стою в покупках по паре GBPAUD и выставил отложку на продажу на уровне OpIF ask < 1.78965 за 5ть минут до новостей, чтобы если что замок будет держать мою маржу,
НО ПОЧЕМУ ТО КОГДА ВЫШЛА НОВОСТЬ МОЮ ОТЛОЖКУ ОТБИЛИ АЖ 4-РЕ РАЗА

10.04.2014 01:30:02 Order #123146243 OpIF ask < 1.78965 REJECTED
10.04.2014 01:30:02 Order #123147182 OpIF ask < 1.78965 REJECTED
10.04.2014 01:30:04 Order #123147271 OpIF ask < 1.78965 REJECTED
10.04.2014 01:30:07 Order #123147528 OpIF ask < 1.78965 REJECTED
10.04.2014 01:30:13.984 OpIF ask < 1.78965 Average 1.78273 FILLED

И ОНА СРАБОТАЛА ТОЛЬКО НА 13-ОЙ СЕКУНДЕ, я понимаю если бы я входил в сделку по рынку и мне предоставили данную котировку такую какая есть из за волотильности, но у меня стоит отложенный ордер, и что получается по отложенному ордеру я получаю проскальзывание АЖ В 69 ПУНКТОВ, ну а если у меня там стоит Стоп Лос, что меня еще и должником в таком случае хотят оставить? ладно бы я сидел с отложками в обе стороны и куда пойдет туда пойдет так сказать заработать копеечку, я выставил ордер для того чтобы обезопасить свои сделки, а тут на тебе проскальзывание в 60 пунктов.
Ну и сам вопрос, проскальзывание в 60 пунктов на отложенном ордере без наличия ГЭПА - это нормально? или это все же глюк какой то? просто не знаю что сейчас делать, в любом ДЦ предоставят такой же сервис, просто сейчас в замешательстве, прошу вас дать рекомендации по данной ситуации

Здравствуйте, gabit2. Рекомендую Вам обратиться в службу поддержки, написав письмо сюда [email protected] . Ваш вопрос будет решен в индивидуальном порядке.
 

Настя FX

Гуру форума
Здравствуйте, gabit2. Рекомендую Вам обратиться в службу поддержки, написав письмо сюда [email protected] . Ваш вопрос будет решен в индивидуальном порядке.
Денис, а все же - такие проскальзывания часто бывают по вашему опыту? и с ними дукас в индивидуальном порядке разбирается по фактам?
и еще вопрос- а как так могло быть, что было такое проскальзывание? это глюк? как вы думаете?
спасибо за ответ)
 

Настя FX

Гуру форума
но тут сейчас Дукас рассматривается как компания, которая предоставляет лучшие условия, и в Документации по открытию счета: ты ставишь свою подпись, которая заключает твое соглашение, с условиями что будут предоставлены, но при форс мажорах каждая сторона должна отвечать за условия, что не были соблюдены, если это не так, то зачем документы были созданы
напиши куда Денис посоветовал написать, и ПЛИЗ, держи нас в курсе, меня то уж точно, ок?) я же на дукасе торгую и мне жизненно важно знать как такие ситуации решаются. Да и всем, я думаю, было бы интересно и полезно знать - и решение ситуации и что в таких случаях нужно делать и тд. Ведь с каждым из нас может приключиться такая фигня - а на твоем примере, мы уже будем подкованы и знать - что делать)
так что - не забудь отрапортовать плиз)
 

Denis Dukascopy Bank

Активный участник
Nadin5794, Ордер в торговой системе SWFX Marketplace может быть либо исполнен полностью (fill), исполнен частично (partial fill) либо ордеру может быть отказано в исполнении (reject). Такого понятия, как реквоты, нет.

Настя FX, проскальзывание - обычное явление на ECN рынке во время повышенной волатильности. Если вы переведете график инструмента в тиковый режим и увеличите масштаб до максимума, вы сможете увидеть каждый тик на уровнях лучшего бид и оффер, транслируемые в систему. Когда волатильность увеличивается, особенно на новостях, ликвидность на ценовых уровнях снижается, а количество ордеров клиентов, приходящих на исполнение, увеличивается. Поэтому на всех может не хватить ликвидности на лучших уровнях. Если ордер клиента позволяет контроль проскальзывания, то система будет искать ликвидность для исполнения ордера на следующих ценовых уровнях в пределах диапазона контроля проскальзывания. Если клиент желает получить жесткую цену по рынку без проскальзывыания, он может установить контроль проскальзывания равным нулю и если ликвидности на желаемом ценовом уровне не будет или не хватит, то клиент получит reject и просто не войдет в сделку по невыгодной для него цене. Необходимо заметить, что единственный ордер без контроля проскальзывания - это стоп-лосс. Его задача вывести клиента из убыточной позиции любой ценой. Вся эта информация есть в разделе Wiki на сайте банка.
 
Последнее редактирование:

Настя FX

Гуру форума
Nadin5794, Ордер в торговой системе SWFX Marketplace может быть либо исполнен полностью (fill), исполнен частично (partial fill) либо ордеру может быть отказано в исполнении (reject). Такого понятия, как реквоты, нет.

.

Денис, так это же не По рынку ордер, когда он может быть реджектед. Это же отложка и уже с деньгами и уже принятая брокером к работе. Нет разве?
Я просто все равно не допонимаю. То есть если работать отложками, то есть конкретный шанс, что это не сработает? Мдя..уже так не сделаешь - не поставишь отложку и не пойдешь поспать..потому что запросто это может не сработать . Плохо...
Надо подумать, что делать..

раз отложки НЕ работают..значит про них надо будет забыть.
а что тогда вместо них? ех..
 

Настя FX

Гуру форума
Настя FX, проскальзывание - обычное явление на ECN рынке во время повышенной волатильности. Если вы переведете график инструмента в тиковый режим и увеличите масштаб до максимума, вы сможете увидеть каждый тик на уровнях лучшего бид и оффер, транслируемые в систему. Когда волатильность увеличивается, особенно на новостях, ликвидность на ценовых уровнях снижается, а количество ордеров клиентов, приходящих на исполнение, увеличивается. Поэтому на всех может не хватить ликвидности на лучших уровнях. Если ордер клиента позволяет контроль проскальзывания, то система будет искать ликвидность для исполнения ордера на следующих ценовых уровнях в пределах диапазона контроля проскальзывания. Если клиент желает получить жесткую цену по рынку без проскальзывыания, он может установить контроль проскальзывания равным нулю и если ликвидности на желаемом ценовом уровне не будет или не хватит, то клиент получит reject и просто не войдет в сделку по невыгодной для него цене. Необходимо заметить, что единственный ордер без контроля проскальзывания - это стоп-лосс. Его задача вывести клиента из убыточной позиции любой ценой. Вся эта информация есть в разделе Wiki на сайте банка.

За этот ответ Отдельное спасибо. Денис )
"Поэтому на всех может не хватить ликвидности на лучших уровнях." - вот эта строчка особенно мне помогла)

Очень понятный и лаконичный ответ.)
 

gabit2

Местный житель
Nadin5794, Ордер в торговой системе SWFX Marketplace может быть либо исполнен полностью (fill), исполнен частично (partial fill) либо ордеру может быть отказано в исполнении (reject). Такого понятия, как реквоты, нет.

Денис прошу вас простить меня, но вы можете указать в каком из документов и пункте подписываемым меж мной и Dukascopy указанно данное условие, что из-за Н-ой ситуации мой ордер будет обработан 3мя возможными способами что предоставляет SWFX Marketplace. Спасибо.

Настя FX, проскальзывание - обычное явление на ECN рынке во время повышенной волатильности.

Вы правы, но данное явление должно иметь рамку, оно не должно иметь резинку, в моем случая можно наблюдать резинку, опять же мой ордер НЕ БЫЛ ЧАСТИЧНО ОБРАБОТАН ПО ЗАДАННОЙ ЦЕНЕ, НЕ БЫЛ ОТМЕНЕН, НО БЫЛ ПРИМЕНЕН ПО ЦЕНЕ ЧТО СМОГЛА ПРЕДОСТАВИТЬ КОМПАНИЯ, НО БЫЛО ЛИ ЭТО ВЫГОДНО МНЕ? КОГДА МОИ ДЕЙСТВИЯ БЫЛИ ВЫПОЛНЕНЫ ПЕРЕД НАЧАЛОМ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ ВОЛОТИЛЬНОСТИ, как клиенту который ожидает обработки выставленной отложки пусть и с проскальзыванием в 10пуктов, Согласитесь если мой ордер был отменен мое понимание к волотильности было другим, но я сейчас возмущен, что проскальзывание не имеет границ, благо это валютная пара и ее новостной импульс не составил более 100 пип, в пример взять Метал, там новостные импульсы и по 150-170 бывают, получается мою отложку бы открыли более чем на 100 пип от заказа, либо данное условие нужно пересмотреть как действующее жесткое правило отбоя сделки, либо создавать дополнительный запрос клиенту хочет ли он открыть сделку по данной цене ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ

Когда волатильность увеличивается, особенно на новостях, ликвидность на ценовых уровнях снижается, а количество ордеров клиентов, приходящих на исполнение, увеличивается.

Но как ликвидность может снизиться если SWFX Marketplace уже приняла мой ордер по заданной цене, я понимаю снижение ликвидности в секунду начало самого новостного фона и я выставляю туже отложку или вхожу в рынок, любой отложенный ордер до новостей он не входил в зону повышенной волотильности где снижается ликвидность, то почему его обработка выходит из под контроля SWFX Marketplace

Поэтому на всех может не хватить ликвидности на лучших уровнях. Если ордер клиента позволяет контроль проскальзывания, то система будет искать ликвидность для исполнения ордера на следующих ценовых уровнях в пределах диапазона контроля проскальзывания.

В моем случае мы имеем диапазон 10 пунктов, но на факте получили более 69пунктов

Если клиент желает получить жесткую цену по рынку без проскальзывыания, он может установить контроль проскальзывания равным нулю и если ликвидности на желаемом ценовом уровне не будет или не хватит, то клиент получит reject и просто не войдет в сделку по невыгодной для него цене.

Данное условие действует только на сделки что осуществляются по рынку или на отложенные ордера тоже? по факту работает в обоих случаях, но как компания может принять отложенный ордер в диапазон не имеющий малую ликвидность и во время новостного фона отбить ордер ссылаясь на то, что в данном диапазоне не было ликвидности, то зачем компания брала на себя ответственность за отложенный ордер? СПАСИБО
 

Настя FX

Гуру форума
а я думала, что эта "нехватка ликвидности" относится только к "акциям" и тд. Там они могут быть в ограниченном количестве (ну , сколько акций было выпущено, столько и есть и да - может "не хватить". Я , конечно, абсолютно не разбираюсь в этом - но мне кажется, что когда речь идет о Валюте , о деньгах - то о какой ликвидности может идти речь? Что, вдруг "не хватило" выпущенных англией фунтов или австралией австралийских долларов? это же как "обменник" - прихожу и "покупаю - меняю".
я еще бы поняла - если бы в моем "местном обменнике в поселке" не было бы в наличии валюты) но речь же идет о форексе - все Валюты мира здесь, как может быть такое - что Валюты вдруг не было?
опять этого не понимаю. И , конечно, проскальзывание в 69 пунктов меня просто убило. Сижу сейчас и боюсь за мой счет и не знаю, как теперь работать с защищающими мои главные ордера - отложками. Они фактически " никакие" - что есть, что нет - без разницы. На них надежды нет и значит, что выставляя отложку - которая появляется в списке потенциальных ордеров в моем терминале - Брокер НЕ принимает мою отложку ( с моими деньгами) во внимание?
тяжелый случай.
Очень жду ответа по этому вопросу и слегка паникую. Я на 100% была уверена в надежности дукаса..а щас , впервые за несколько лет, моя уверенность серьезно пошатнулась.Конечно, все зависит от того, как дукас отреагирует на эту ситуацию.
(хочу опять спать спокойно) а то - ушла от кухонь и Так была счастлива и спокойна за мои деньги и "на тебе - бац и вторая смена",((((
 

Denis Dukascopy Bank

Активный участник
Настя FX, спасибо за вопросы. К сожалению, Дукаскопи не занимается обучением по форексу на каждом отдельно взятом ресурсе для каждого отдельно взятого клиента. Нам это не разрешается. Если Вам интересны ответы на заданные Вами вопросы, приходите на семинары, которые специалисты банка проводят в разных городах СНГ или на регулярные вебинары. Кроме того, в интернете есть ответы на интересующие Вас вопросы о том, как функционирует механизм рынка и, в частности, его розничного сегмента. Могу предложить наш ресурс _http://www.dukascopy.com/wiki/ ,также в интернете доступны русскоязычные видео, статьи, вебинары.
gabit2, Ваша ситуация разбирается. Ответ будет дан в ближайшее время, но, естественно, не на форуме в интернете, а по официальным каналам.
 

Павел Десятниченко

Новичок форума
Добрый день Денис, у меня вот такой к вам вопрос, сегодня утром 10.04.2014 была новость по АвстралДолл.(Изменение занятости) новости вышли положительные в пользу АвстДолл
06:30 AUD Изменение занятости факт-18,1K/ ожид-5,0K/ было-48,2K
получается AUD вверх все что против вниз,
стою в покупках по паре GBPAUD и выставил отложку на продажу на уровне OpIF ask < 1.78965 за 5ть минут до новостей, чтобы если что замок будет держать мою маржу,
НО ПОЧЕМУ ТО КОГДА ВЫШЛА НОВОСТЬ МОЮ ОТЛОЖКУ ОТБИЛИ АЖ 4-РЕ РАЗА

10.04.2014 01:30:02 Order #123146243 OpIF ask < 1.78965 REJECTED
10.04.2014 01:30:02 Order #123147182 OpIF ask < 1.78965 REJECTED
10.04.2014 01:30:04 Order #123147271 OpIF ask < 1.78965 REJECTED
10.04.2014 01:30:07 Order #123147528 OpIF ask < 1.78965 REJECTED
10.04.2014 01:30:13.984 OpIF ask < 1.78965 Average 1.78273 FILLED

И ОНА СРАБОТАЛА ТОЛЬКО НА 13-ОЙ СЕКУНДЕ, я понимаю если бы я входил в сделку по рынку и мне предоставили данную котировку такую какая есть из за волотильности, но у меня стоит отложенный ордер, и что получается по отложенному ордеру я получаю проскальзывание АЖ В 69 ПУНКТОВ, ну а если у меня там стоит Стоп Лос, что меня еще и должником в таком случае хотят оставить? ладно бы я сидел с отложками в обе стороны и куда пойдет туда пойдет так сказать заработать копеечку, я выставил ордер для того чтобы обезопасить свои сделки, а тут на тебе проскальзывание в 60 пунктов.
Ну и сам вопрос, проскальзывание в 60 пунктов на отложенном ордере без наличия ГЭПА - это нормально? или это все же глюк какой то? просто не знаю что сейчас делать, в любом ДЦ предоставят такой же сервис, просто сейчас в замешательстве, прошу вас дать рекомендации по данной ситуации

у меня тоже была похощая проблема,правда не такое большое "проскальзывание" оказалась просто был глюк в терминале,после обращения в службу поддержки все исправили,и деньги вернули,уверен у вас будет также)
 

Настя FX

Гуру форума
у меня тоже была похощая проблема,правда не такое большое "проскальзывание" оказалась просто был глюк в терминале,после обращения в службу поддержки все исправили,и деньги вернули,уверен у вас будет также)
спасибо вам большое за ответ) очень вы меня успокоили , хотя бы высплюсь нормально, а то страсти какие то сниться начали)

я уверена, что дукас не подведет ))
 

gabit2

Местный житель
ПРОСКАЛЬЗЫВАНИЕ

как получу ответ, сразу отпишусь что да как

Приветствую всех кто читал о проблеме которая произошла у меня с проскальзыванием, ответ пришел удовлетворительным от Дукаса, чему очень рад, ясное разъяснение о возможно допустимых новостных казусах, ну и восстановленная компенсация средств, что очень порадовала, так сказать все ЗДОРОВО, Денис спасибо вам больше за вашу поддержку, терпение и всю выполненную работу
 
Верх