Обсуждаем Dukascopy

sllawa3

Заблокирован
Платформа то неплохая... вот с исполнением ток косяки... да и с подачей котов в неё по ходу та же хрень что и в мт ( с отфильтровкой фидов создающих отрицательный спред... т.е. - чисто "кухонный" принцип )
 

Denis Dukascopy Bank

Активный участник
А что тогда происходит с меньшими ордерами? Черточки на графике рисуются, суммы под него из моих средств резервируются. А для чего, если его никто не видит, кроме я?
И почему бы это не объяснить детально где-то на сайте? А то пока что получилось явное несоответствие написанному в FAQ.

Такой ордер агрегатируется с другими мелкими ордерами и по достижению 100К отправляется в стакан.
 

vadd

Заблокирован
Такой ордер агрегатируется с другими мелкими ордерами и по достижению 100К отправляется в стакан.

Ага, помаленьку проясняется... Хотелось бы уточнить еще такие вещи:
- кто именно увидит выставленный бид или аск в 100к, помимо клиентов Дукаскопи?
- какая сумма резервируется в случае одновременного выставления бид-аск? меняется ли она в случае исполнения одного из ордеров?
 

Denis Dukascopy Bank

Активный участник
vadd,

1. Выставленный бид или аск увидят все, у кого открыта "Глубина рынка" в платформе.
2. Резервируется сумма за оба ордера.
3. Нет
 

vadd

Заблокирован
1. Выставленный бид или аск
увидят все, у кого открыта "Глубина рынка" в платформе.?

Это то понятно. Но на сайте написано что ордер поступает на рынок. Поэтому и возник вопрос - что такое в данном случае рынок? Далеко ли он уйдет? ) Кто-нибудь кроме клиентов Дукаскопи его увидит? Если это какая-никакая ликвидность и она куда-то выводится - увидят ли его, например, например, клиенты другого банка или дц, являющегося контрагентом Дукаскопи?
 

Denis Dukascopy Bank

Активный участник
vadd,

Да, увидят. Здесь описана технология SWFX Швейцарской торговой площадки Форекс

_http://www.dukascopy.com/swiss/russian/forex/swfx/technology/
 
Последнее редактирование модератором:

vadd

Заблокирован
vadd,

Да, увидят. Здесь описана технология SWFX Швейцарской торговой площадки Форекс

_http://www.dukascopy.com/swiss/russian/forex/swfx/technology/

Извините за назойливость, но после прочтения ясности не добавилось. Как я понял, SWFX - это разработка и частная собственность Дукаскопи. Взяв для примера MIG, и предположив, что он может оказаться членом SWFX, я обнаружил, что у него имеется подобная система swissquote. Появилось ощущение, что каждая крупная компания разрабатывает аналогичную систему, и поэтому на самом деле эти биды и офферы далеко наружу и не уходят.
Упоминаний о других участниках swfx мне пока найти не удалось

Вы можете назвать хоть пару компаний или банков, имена которых "на слуху", которые являются членами SWFX, и поэтому клиенты которых увидят мой бид-оффер?

PS. Денис, я ведь не в претензии и трезво оцениваю возможность существования того, о чем спрашиваю )) Даже в таком усеченном, "для внутреннего использования" виде это неплохо. Просто хочется прояснить реальный вес этих бидов и офферов. А вдруг? ))
 
Последнее редактирование:

Брюс

Дедушка
Это то понятно. Но на сайте написано что ордер поступает на рынок. Поэтому и возник вопрос - что такое в данном случае рынок? Далеко ли он уйдет? ) Кто-нибудь кроме клиентов Дукаскопи его увидит? Если это какая-никакая ликвидность и она куда-то выводится - увидят ли его, например, например, клиенты другого банка или дц, являющегося контрагентом Дукаскопи?

Да очень интересно куда же выводятся ордера и кто их видит.
Может сможете подробно ответить на мой вопрос.
Как может не исполнится лимитный ордер, если цена по бид/аску прошла мой ордер?
Мне ответили в тех. поддержки что такое возможно, что это не биржа и закон тут другой)))
Типа мне не хватило ликвидности(на паре евро/бакс), что не было покупателя/продавца по моей цене. Тогда вопрос: Каким образом цена зашла выше/ниже моего ордера?
 

Denis Dukascopy Bank

Активный участник
Брюс, поддержка ответила правильно. Предложение по котировке было, и его исполнило через ордера других участников, на Ваш лимит оставшегося объема не хватило. Одна из особенностей лимит ордера - он либо исполняется полностью, либо не исполняется вообще(далее ждет достаточной ликвидности). Для обхода данного недостатка лимит ордера Вы можете воспользоваться, либо Бид/Аск ордерами либо MIT(Market if Toched) ордером.

vadd, SWFX является ECN площадкой, глубина рынка и все ордера в ней доступны всем её участникам. Участники SWFX: клиенты Дукаскопи, клиенты наших WL партнеров: _http://www.dukascopy.com/swiss/russian/ia/WL/wl-prtners/ и поставщики ликвидности.
 
Последнее редактирование модератором:

KaneKRY

Местный житель
Хех, Дукаскопи вводит бинарные опционы.

Думаю даже не нужно говорить, что инструмент 100% кухонный.
 

vadd

Заблокирован
Хех, Дукаскопи вводит бинарные опционы.

Думаю даже не нужно говорить, что инструмент 100% кухонный.

Вроде как Дукаскопи - банк, поставщик ликвидности, по крайней мере претендует на звание "суперкухни", и естественно, ничего никуда выводить не должен, кроме как в редких случаях.
 

KaneKRY

Местный житель
vadd, у них сайте указаны поставщики ликвидности, для Forex.

Исполнение
Dukascopy Bank имеет уникальную технологию незамедлительного хеджа любых клиентских позиций напрямую через поставщиков ликвидности. Dukascopy Bank сегодня сотрудничает с Bank Of America, Commerzbank, Nomura, Barclays, Currenex, SEB, Deutsche Bank, JP Morgan, Societe Generale, UBS, Goldman Sachs, Citibank, BNP Paribas, HSBC Bank, EBS, Cantor Fitzgerald, HotstpotFXI, Lava - FX All Morgan Stanley и другими поставщиками ликвидности.

http://www.dukascopy.com/swiss/russian/forex/swfx/liquidity_business_model/
 

vadd

Заблокирован
vadd, у них сайте указаны поставщики ликвидности, для Forex.

А что, из этого вытекает обязательство все куда-то выводить? Не вытекает. Будет необходимость - "незамедлительно захеджируют любую клиентскую позицию". Вам не кажется, что если все куда-то выводят клиентские сделки, то это нонсенс? )) Рано или поздно вывод должен упереться в крупный банк, который никуда ничего не выводит. Хватает у Дукаскопи своих средств, чтобы не все сделки выводить - ну и нормально. На то они и банком стали.
 

Les Paul

Гуру форума
Много слышал хорошего о компании, но все никак не получается потестить. Сколько у них минималка для торговли сейчас и как с выводом и торговлей?
 
Последнее редактирование:

mira19289

Прохожий
Dukascopy как брокер очень хорош, но для постоянно зарабатывающих трейдеров и серьезных инвестиций не подходит. Если постоянно зарабатывать, то в один прекрасный день, они прекратят вашу торговлю, а причины для этого найдут и все будет красиво.
Задумайтесь например над тем, что хозяин с России это много о чем говорит, а также заметьте как-то странно у них представительства открываются: Россия, Украина, Швейцария(там регистрация ) , рига (европейский дука), Гонконг
Ну и самое главное, у меня есть договора с переводом, ну это полный .... если почитать договор то создается впечатление что они не за что не отвечают ! И кроме того могут быть случаи когда они имеют право у вас забрать деньги со счета (тела депозита) для компенсации, каких-то своих потерь. А все остальное это просто красивые слова
 

Denis Dukascopy Bank

Активный участник
dimbor,

После того как Вы выиграли приз, с Вами свяжется аккаунт менеджер и объяснит процедуру. Рекомендуем Вам обратится к аккаунт менеджеру для обсуждения деталей.
 

Настя FX

Гуру форума
Теоретически можно торговать через платформу JForex, используя интерфейс других платформ. Для этого нужен мост, который будет передавать сигналы между платформами. Однако, так как мост – разработка третьих сторон, вы берете на себя все риски его использования. Dukascopy Bank не оказывает техническую поддержку, не несет ответственность и не отвечает за исправность данного программного обеспечения.

Если у вас есть комментарии либо пожелания по работе JForex, наши разработчики будут рады их услышать. Пожалуйста, отправьте письмо в службу поддержки Dukascopy Bank.

Здравствуйте.
Уже несколько лет работаю Только с Дукас копи )
Главное - надежность (сливать не помогают) и моментальное исполнение ордеров, отсутствие реквот, отличная техподдержка.

НО, у меня есть одна проблема и , может быть - с вашей помощью - она будет решена )

На МТ4 - есть история торгов и там видно - какие ордера были взяты, какой профит принесли..ну - короче, посмотрите на Исторю торгов в МТ4.

Вопрос - ГДЕ на дукасе есть Такая же функция?
облазила ВСЕ!! не могу найти..

есть "а ля что то еле похожее - в разделе "портфель"..но дико не удобное и плохо понятное.

Если ли такая же история торгов - как на МТ4? или - можно ли такое же сделать?)

Спасибо за ответ - надеюсь, что с вашей помощью эта единственная и последняя проблема - на дукас копи...будет у меня полностью решена)
 

Настя FX

Гуру форума
Les Paul,
Минимальный депозит в Dukascopy Bank $5000, Dukascopy Europe - $100
Здравствуйте)
и вот еще вопрос

у меня есть счет в сша - дукас копи (представитель фхдд )

и есть счет в швейцарском дукас копи.

счет в швейцарском - получил статус Памм счета

я бы хотела свой сша дукас - привязать к памм счету швейцарскому и еще нескоько моих знакомых из сша , которые тоже имеют дукас копи счет (но в сша) хотели бы привязать свои счета к швейцарскому памму - это возможно?)

(то есть - есть Памм счет в швейцарском дукасе ) - могут ли американские дукасовцы - вступить в швейцарский памм?

Заранее спасибо за ответ)
 

Linstep

Местный знаток
Читал на сайте Dukascopy об арбитражной стратегии треугольник, которая описывается следующим образом:

The triangular arbitrage strategy involves the following steps:

1) Investing Currency A in to Currency B

2) Investing Currency B in to Currency C

3) Again investing the currency C back in to currency A

Вопрос к Денису: имеется ввиду реальная конвертация валют из одной в другую, или же просто покупка и продажа соответствующих пар?
 
Верх